Перейти к содержанию

щенок рос


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

+1... У нас 7 лет назад, курца из под первой стойки сбежала после выстрела... в деревню... 14 км... так что согласен с Дедом, лучше постепенно приучать...

Денис, из под ПЕРВОЙ стойки стрелять нельзя ,ни в коем случае!!!.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, из под ПЕРВОЙ стойки стрелять нельзя ,ни в коем случае!!!.

Я имел ввиду первую стойку с выстрелом... т.е. собака до этого работала без выстрелов и послушание было на 100%... сама ложилась после подъема... но вот наступило ее первое охотничье поле - и вот результат...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду первую стойку с выстрелом... т.е. собака до этого работала без выстрелов и послушание было на 100%... сама ложилась после подъема... но вот наступило ее первое охотничье поле - и вот результат...

Первый раз такое слышу,а кто собу ставил - сами ? И как потом ,соба охотилась или...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз такое слышу,а кто собу ставил - сами ? И как потом ,соба охотилась или...?

Кто ставил не знаю... я участвовал в поисках собакена... потом сука нормально охотилась, но на реабилитацию (приучению к выстрелу и не боязнь ружья ушло около года методичного лечения...)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ставил не знаю... я участвовал в поисках собакена... потом сука нормально охотилась, но на реабилитацию (приучению к выстрелу и не боязнь ружья ушло около года методичного лечения...)

Я думал что ты сам в процессе участвовал,а так ,кто там как ставил и когда и как стрелял,одному богу известно. Может ведущий собу от ноги послал и при оч.короткой подводке практически над головой стрелял,может многими любимый сейчас магнум,вариантов тьма...Я выше писал ,самим лучше не пробовать- можно собу испортить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал что ты сам в процессе участвовал,а так ,кто там как ставил и когда и как стрелял,одному богу известно. Может ведущий собу от ноги послал и при оч.короткой подводке практически над головой стрелял,может многими любимый сейчас магнум,вариантов тьма...Я выше писал ,самим лучше не пробовать- можно собу испортить.

Нее.. я тогда только начинал учится... но по расспросам так и было... тугая стойка (первый раз собака встретила тетерева), ведущий уже толкал ее ногой в посыл... но стояла мертво... тогда он прошел вперед на метр... собака дала вперед на подъем... взлет... соба под охотником ложится... выстрел... вечером собаку нашли в деревне...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне до эксперта конечно далеко,но зачем скажите рисковать? Почему обязательно первый выстрел собака должна услышать из под работы по птице? Кто то сомневается,что у собачки очень быстро сложится причинно следственная связь "выстрел-птица",даже если это не случится впервые? К чему рисковать.Реальный выстрел из ружья очень громкий,если стрелять по птице,то расстояние до собаки будет не более 20 метров.А вы уверены что ваша собака в тот момент будет настолько азартна,что забудет про всё?Я своего пса сначала "обстреливала" из стартового пистолета,в момент когда он увлечённо играл с однопомётником.Сначала метров с 15,собаки ничего не заметили,затем сразу же подошла метров на 10,тоже 0 реакции,затем почти в плотную.Собаки обернулись на звук и продолжали так же возиться как ни в чём не бывало.А выстрел из ружья был уже на охоте.Пёс очень любит крылышко подавать,вот я и закинула крыло подальше и когда собака уже добежала до крыла,выстрелила в воздух.Пёс обернулся,посмотрел на меня,взял крылышко и подал.И таким макаром при мне обстреливали собак 6-7 без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне до эксперта конечно далеко,но зачем скажите рисковать? Почему обязательно первый выстрел собака должна услышать из под работы по птице? Кто то сомневается,что у собачки очень быстро сложится причинно следственная связь "выстрел-птица",даже если это не случится впервые? К чему рисковать.Реальный выстрел из ружья очень громкий,если стрелять по птице,то расстояние до собаки будет не более 20 метров.А вы уверены что ваша собака в тот момент будет настолько азартна,что забудет про всё?Я своего пса сначала "обстреливала" из стартового пистолета,в момент когда он увлечённо играл с однопомётником.Сначала метров с 15,собаки ничего не заметили,затем сразу же подошла метров на 10,тоже 0 реакции,затем почти в плотную.Собаки обернулись на звук и продолжали так же возиться как ни в чём не бывало.А выстрел из ружья был уже на охоте.Пёс очень любит крылышко подавать,вот я и закинула крыло подальше и когда собака уже добежала до крыла,выстрелила в воздух.Пёс обернулся,посмотрел на меня,взял крылышко и подал.И таким макаром при мне обстреливали собак 6-7 без проблем.

За спаников не скажу-не знаю ,а с легашами из под работы и риска ни какого,если знаешь как .Ну а выбор за хозяином :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За спаников не скажу-не знаю ,а с легашами из под работы и риска ни какого,если знаешь как .Ну а выбор за хозяином :D

Сергей, риск есть в любом случае, только у профи он сведен до минимума , а у любителя он на порядок выше, ну и конечно фактор случайности имеет место быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...хочу только добавить, что даже если риск напугать собаку составляет один процент из ста, то всё равно считаю, что даже этот процент риска недопустимым.

Что рисковать нельзя - и разговора нет, это истина, только из беседы следует,что укаждого своя. Но что первый выстрел ТОЛЬКО после правильной работы меня учили Бурцев, Ильин и др.,об этом же писали "старые" мастера. В поле я тоже иногда бываю и первопольных обстреливать не только своих доводилось, проколов не было. Поэтому советую делать так, как учили меня и что неоднократно проверено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Поэтому советую делать так, как учили меня и что неоднократно проверено.

Как? поделитесь пожалуйста... Я в момент прогулки щенка, стреляю исподтишка, пока пес не видит меня, что бы не ассоциировать звук выстрела (возможно не приятный для его юного возраста) со мной... 2-3 раза за выход... правильно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, риск есть в любом случае, только у профи он сведен до минимума , а у любителя он на порядок выше, ну и конечно фактор случайности имеет место быть.

Олег, по большому счету надо собу смотреть,есть такие сучки ,мелкие, "недоделанные",паталогически трусливые-она от рождения сама себя боится и с поля от взлета птицы подрывает к машине с такими очень аккуратно надо,а есть коблы ,так ему хоть кол на голове теши и из пушки рядом стреляй,он и не почешется..... А риск и случай, тем более у любителя, имеет место быть и чтобы его исключить или свести к минимуму и надо обращаться к профи,чтобы собак по окрестным деревням не искать. НО из под работы, метода проверенная и старые мастера так ,без осечек ставили, по крайней мере я про проколы не слышал. Но что спорить ,я уже писал "у вас,метода работает -на 100% у нас тоже",а рисковать здоровьем и психикой соб ни вы,ни я ни за что за что не будем и это основное.. Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как? поделитесь пожалуйста... Я в момент прогулки щенка, стреляю исподтишка, пока пес не видит меня, что бы не ассоциировать звук выстрела (возможно не приятный для его юного возраста) со мной... 2-3 раза за выход... правильно?

Первый выстрел только после правильной работы. ИМХО, приучить петардами и прочими хлопушками невозможно. Примеров,когда собака боится петард или грозы, и при этом не реагирует на ружейный выстрел масса, а значит связи нет.Еще одно занятное наблюдение: многоопытная собака, услышав стрельбу в стороне подходит и говорит: "Валим отсюда,как бы эти чудики нас не подстрелили". Для себя объясняю это тем, что умная собака давно усвоила что следует за выстрелом из ружья, поэтому стреляю я после работы - радость, а стреляют в стороне - отношение настороженное. Наблюдал подобное не единожды и у очень опытных в охоте собак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня теперь новая проблема! Пес курить задумал!Нас теперь только бычки интересуют. За гульку до трех штук изо рта достаю. Голуби тоже не катят. Теперь только Галки и воробушки. Вообщем становление характера происходит по полной!Одно радует вроде рыкну на него останавливается не гонит птицу когда она взлетает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаша сто лет в теме и уверен за выстрел из под работы...

По выстрелу согласен, но по возрасту? Я конечно не молод, но не до такой же степени...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По выстрелу согласен, но по возрасту? Я конечно не молод, но не до такой же степени...

Главное - по выстрелу согласны,а маленькая неточность не имеет значения:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не стрелял еще. Думаю дождусь открытия. Как поведет себя щенок обязательно напишу. Ему сейчас 6 месяцев 9 числа будет.Маловат еще для охоты конечно и отдыха ему надо будет больше.Но я и планировал в этом году больше время уделять собаке нежели самой охоте. И только в поле. В воду первый раз он прыгнул из любопытства а второй раз не хочет пока . Силком заставлять наверно рано еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня теперь новая проблема! Пес курить задумал!Нас теперь только бычки интересуют. За гульку до трех штук изо рта достаю. Голуби тоже не катят. Теперь только Галки и воробушки. Вообщем становление характера происходит по полной!Одно радует вроде рыкну на него останавливается не гонит птицу когда она взлетает.

добавляй собаке в пищу пол чайной ложки табачного пепла,( лучше от кохибы))) возможна у собаки потребность в никотиновой кислоте.... хуже не будет в любом случае.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавляй собаке в пищу пол чайной ложки табачного пепла,( лучше от кохибы))) возможна у собаки потребность в никотиновой кислоте.... хуже не будет в любом случае.

Табачного добавлю . А кохиба это что такое? Я не слышал :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...лучше от кохибы...

Шоб я и все мы так жили :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шоб я и все мы так жили :D

Что делать.... есть такая слабость... :D :wub: Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать.... есть такая слабость... :D :wub:

Мне расскажите про эту слабость! Ну не знаю я про эту хрень!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне расскажите про эту слабость! Ну не знаю я про эту хрень!

http://ru.wikipedia.org/wiki/Cohiba общая информацияhttp://www.cohibacigars.ru/cigar.php?cigid=538 если появится желание последовать совету :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://ru.wikipedia.org/wiki/Cohiba общая информацияhttp://www.cohibacigars.ru/cigar.php?cigid=538 если появится желание последовать совету :D

Неееееее такого желания нет :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать.... есть такая слабость... :D :wub:

los que fuman Cohiba no van morir de cáncer, pero aquellos que no fuman van a morir de envídia :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...