Перейти к содержанию

Охота на волков 2013.


NorthWest
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Планируем очередной выезд в январе на Брянщину. Делаем засады и возможно загоны, если набереться много желающих. Есть возможность присоедениться.

Игорь приве.с собой возмете если на работе не буду?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь приве.с собой возмете если на работе не буду?

Звонили из Трубчевска. На волков уже днем натыкаються. Может в конце января соберемся, загоны организуем. Я звякну Сергей, присоеденишься. Мы если поедим, так минимум на неделю, а по мере поступления и сбора информации будем людей подтягивать на заганы. Там в основном волк местный, где живет и бывает мы примерно уже знаем, всю осень на это посвятили. Так что люди желающие понадобяться. Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лыжи и все остальное, желание есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снега свежего нет, делать пока не чего. Следов свежих не найти.

Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов присоединиться. Оружие только гладкое,есть внедорожник, ночник, лыжи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонили из Трубчевска. На волков уже днем натыкаються. Может в конце января соберемся, загоны организуем. Я звякну Сергей, присоеденишься. Мы если поедим, так минимум на неделю, а по мере поступления и сбора информации будем людей подтягивать на заганы. Там в основном волк местный, где живет и бывает мы примерно уже знаем, всю осень на это посвятили. Так что люди желающие понадобяться.

Есть желание присоединится.Легок на подъем, мобилен.Гладкий ствол, авто паркетник.Тел в личке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёг если ты едешь, я тоже , телефон также в профиле.

Есть желание присоединится.Легок на подъем, мобилен.Гладкий ствол, авто паркетник.Тел в личке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в Ленинградской области какой документик сделали по вопросу финансового вознаграждения за уничтожение волков, лисиц, енотовидных собак:http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=60382

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, телефон отправил в личку а вот несколько фото с охоты в Кохтусельге, подход к охоте серьезный, начиная от требования к патронам, (только картечь 6,2 в контейнере) есть причины и я с ними согласен, перед выездом купил несколько пачек разных и опробовал, на месте показали видео с подранками и добором волков разными патронами и я согласился, данный заряд для волка этого региона, лучший.организация, загонов обрезания и охоты на очень высоком уровне, проведение загонов по глубокому снегу в 2 ряда загонщиков, первые кричат задние идут молча, часто зверь обложенный на кануне уже знает про флажки и пытается прорваться сквозь линию загонщиков, ну и многое другое наработанное многолетним опытом.пи си: для гринписа...волк на машине привязан, нести тяжело, а в салон грузить в бежевую кожу было жалко :)

post-5784-0-90538000-1358803529_thumb.jpg

post-5784-0-98458700-1358803546_thumb.jpg

post-5784-0-17646000-1358803560_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, свой телефон скидывал тебе в личку перед декабрьской охотой в Рузе. п/а 12к, рация, нави, лыжи, "пузотерка", опыт охот на волка. Игтересуют только классические оклады. Загоны( обычные и снегоходные) - нет. сорваться в ночь смогу не всегда, зависит...

Изменено пользователем easyman05
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из опыта первого выезда http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=8302 создал у себя в телефоне группу для смс рассылки.Как показала практика чем раньше человек узнаёт о вероятности выезда тем больше возможности внести коррективы в текущие дела и планы и оперативней собраться.Да и лишние 2-3 часа сна по приезду на место, как подсказывает жизнь - дорогого стоят. :) При общении с хозяйствами прошу их сообщать мне о возможности проведения охоты на стадии принятия решения об окладе.Так что дорогие товарищи если вам приходит смс сообщение "ВНИМАНИЕ-ВОЛКИ!" значит где то в заснеженном лесу начали разматывать катушку с флажками. :) Перезванивать не надо,если всё сложится удачно и выезд состоится - вам позвонят,если выезд по каким либо причинам отменяется придёт смс с текстом "ОТБОЙ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, свой телефон скидывал тебе в личку перед декабрьской охотой в Рузе. п/а 12к, рация, нави, лыжи, "пузотерка", опыт охот на волка. Игтересуют только классические оклады. Загоны( обычные и снегоходные) - нет. сорваться в ночь смогу не всегда, зависит...

О хо хо....хо хоНу что я могу сказать.........Считайте что телефон Ваш у меня есть.Но мне каждый день приходит по десятку сообщений, ящик не резиновый и я периодически его чищу.Если Вам сложно написать телефон в профиле или тут в теме, если у Вас есть причины чего-то скрывать или опасаться, то вполне возможно в следующий раз я найду Ваши координаты где-то в недрах почтового ящика, но если Ваше письмо я уже потер или случайно, в спешке не замечу, то не обессудьте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, Антон, меня в список претендентов на будущие охоты внесите. А вдруг срастётся.... Транспорт, оружие, снаряжение (лыжи, навигатор, рации) - в наличии. Без алкоголя обхожусь легко :) Мой мобильный у вас есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вам приходит смс сообщение "ВНИМАНИЕ-ВОЛКИ!" значит где то в заснеженном лесу начали разматывать катушку с флажками.

Алексей, а в этот момент нельзя оказаться в том лесу у той катушки? PS телефон отправил в личку и продублировал H_A_N-y
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, а в этот момент нельзя оказаться в том лесу у той катушки?

Можно. Вариант №1- телепортация.Вариант №2- поехать пожить какое то время на место,подождать появления волков в районе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, хотелось бы услышать мнение коллектива вот по какому вопросу - некоторые поступающие предложения охоты на серого носят коммерческий характер, например поступило предложение следущего содержания от частного охотхозяйства: организация охоты – 3000руб с человека, в случае отсутствия результата оплата – 0, при удачной охоте трофей - 5000руб, но стрелку полагается премия 5000руб от государства. Мы в подобные игры играем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, хотелось бы услышать мнение коллектива вот по какому вопросу - некоторые поступающие предложения охоты на серого носят коммерческий характер, например поступило предложение следущего содержания от частного охотхозяйства: организация охоты – 3000руб с человека, в случае отсутствия результата оплата – 0, при удачной охоте трофей - 5000руб, но стрелку полагается премия 5000руб от государства. Мы в подобные игры играем?

Придет время все охоты на волка станут коммерческими. Продвинутые охотпользователи уже сейчас пытаются заработать на этом, ибо есть спрос и спрос немалый. Пример- Беларуссия,Карелия, Весьегонск( см тему на ганзе), Московские аутфитеры. Но есть еще коллективы которым даже наша бесплатная помощь в виде постоять на номерах и то во благо, этим надо пользоваться. Мое мнение в этом случае из вежливости мы все таки должны предложить что то на бензин, они же за свои кровные ездят смотрят, окладывают.Что касаемо Предложения Леши. 3000 руб с охотника, если зверь был в окладе, но его не взяли или если убили, это надо уточнить. Мое мнение- Охота состоялась, зверь добыт тогда можно платить охотникам т.е. по факту. По сумме тоже можно торговаться 3000 дорого, максимум 1000. За трофей со стрелка просят 5000 тысяч, считаю сумма адекватная,трофей можно и не брать, все зависит от шкуры, иногда такая бывает облезлая. В этом случае принимающая сторона получает справку в ветклинике, протоколирует у своего охотоведа, представляет в Природнадзор шкуру, туда же сдаются все бумаги, на шкуре ставят штампульку и через некоторое время могут выплатить какие то деньги. В Бурятии к примеру 5000 тыщ. Шкура хорошая, У стрелка нет денег, мож кто другой возьмет из охотников, помнится так рога разыгрывали оленьи. Кроме этих расходов еще надо жить и питаться, тож деньги, Ну и бензин на дорогу. За 100-200 км волка уж точно охотить не будем- чистая случайность,если залетит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, Антон, внесите в список. Среди недели сорваться смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, хотелось бы услышать мнение коллектива вот по какому вопросу - некоторые поступающие предложения охоты на серого носят коммерческий характер, например поступило предложение следущего содержания от частного охотхозяйства: организация охоты – 3000руб с человека, в случае отсутствия результата оплата – 0, при удачной охоте трофей - 5000руб, но стрелку полагается премия 5000руб от государства. Мы в подобные игры играем?

По телефону небыло никакой рассылки.Мне информация пришла не по телефону,вернее не по СМС.По большому счёту отстрел волков лично для нас является РАЗВЛЕЧЕНИЕМ,потому что нет личных угодий(нечего терять),где серые ведут,веренне минусуют круглогодично копыта.Т.е как не крути,а это РАЗВЛЕЧЕНИЕ вольным стрелкам в межсезонье,кто не хочет дома до конца февраля сидеть и постоянно оффициально лис гонять с зайцами.Ну можно в это время кабана оффициально треснуть на вышке,но куда столько,если в сезон и так нормально набито.Есть и другие охот.развлечения,но это другая история. :D Т.е волки это не наша проблемма,а НАСТОЯЩИЙ реальный БИЧЬ для чьих то зверовых хозяйств и умение организовать охоту и уничтожить своего конкурента четырёх ногого НАИПЕРВЕЙШАЯ задача для именно самих охотпользователей.Ну а если эту охоту ещё и продают,то почему же нет,когда она реально продается.Поэтому думаю,что определённые вливания для РЕЗУЛЬТАТИВНОЙ ВОЛЧЬЕЙ охоты должны как ПРЕМИАЛЬНЫЙ СТИМУЛ более серьёзно подготовить опытным ВОЛЧАТНИКАМ в их угодьях эту охоту.Ведь можно гонять за 500-700км одного матерого зверя в окладе и вариантов,что это затянется не на два-три дня и даже поболее и получится самому убить возможность очень минимальная.С местным коллективом человек в 20 и нас 20,плюс окладчики и ШАНС,что сам убьёшь один к пятидести.Или когда опытные окладчики офлажат стаю голов пять и поболее и тогда и охота будет интереснее и результативнее и людям на местах,где эта охота организовывается будет не только ПРИЗ-количество убитых волков и под них при совести районных председателей ещё и льготные лицензии на копытку,но и финансовая поддержка от приезжей команды.Платить за охоту не в моих правилах(хотя бывают исключения),но так как уже начиная с 2009 года за столькое количество выездов ТААК на обламывался по этому продуманному хитрому зверю и с дальними поездками расходников-финансов затратил столько дофига,что в пределах разумного уж лучше ЗАПЛАТИТЬ за хорошо организованную и результативную охоту,чем опять снова обламываться.И про удаление в 100-200км сейчас мониторю обстановочку.Есть(мониторится) очень интересный вариант,но там ТЫРНЕТ народ не любит,хотя всё офиициально.Думаю,что очень может всё сложится(даже с интересным бонусом :D ),только нужна своя техника для доставки на номера,или умение за верёвочку-буксировочку за снежиком на лыжах кататься.Это смотря,где и в каком окладе стаю получится обложить и там может просто на лыжах по кату надо будет километров несколько(3-5) пройтись.Короче не буду пока загадывать. Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВО! Волки позорные как всех достали! :rolleyes: На всех форумах тема только и мусолиться про волков! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 организация + 2 саляра + 2 поесть, переночевать, если с ночевкой, а не дай бог выйдет на тебя +5, не думаю, что наше гос-во кому-то, что-то вернет, накладно получается поездка, особо не накатаешься. Может действительно стоит поторговаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дела обстоят так!

Разведгруппа, в составе 8 человек, выдвигается во вторник.

Ищем, смотрим, анализируем все сами + местные ребята.

Места знаем, где ходя волки и базируется тоже выяснили.

К четвергу станет ясно, что требуется сделать и сколько еще людей потребуется.

Флажить не будем, будем делать загоны с двойным эшелоном загонщиков.

Если все срастется как задумали, потребуются люди со своим транспортом 4х4 (есть места, где пузотерке на пройти через Десну, а джип спокойно проходит. Проверено!)

Кто в силе, может посидеть в засаде, мы это практиковали до Нового года, работает хорошо, о чем свидетельствует два добытых волка и постоянные созерцание волков в ночной прицел в дали.

Прибыть потребуется к раннему утру пятницы, опоздавших ждать не будем.

Желательно иметь лыжи, снегоход приветствуется.

Места проживания ограничены, поэтому в первую очередь, будем приглашать кого лично знаем. Или по рекомендации одного из форумчан. Да и ответственность за приглашенных перед местными лежит на нас!

Если есть желающие на данных условиях, велком в предварительный список!

Конкретно сообщу в четверг, до 20.00. Если не отвечу значит на задание или людей хватает.

От Москвы 430 км, Брянщина!

С уважением,

Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, хотелось бы услышать мнение коллектива вот по какому вопросу - некоторые поступающие предложения охоты на серого носят коммерческий характер, например поступило предложение следущего содержания от частного охотхозяйства: организация охоты – 3000руб с человека, в случае отсутствия результата оплата – 0, при удачной охоте трофей - 5000руб, но стрелку полагается премия 5000руб от государства. Мы в подобные игры играем?

если от трофея можно отказаться (т.е. нет обязаловки забрать и заплатить, а выбор за охотником: хочет забрать - платит), то я участвую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю Сергея Кируса, изначально идея охота на волков задумывалась как помочь хозяйствам в не легкой борьбе с природным разбойником. Основное при офлаживание большое количество охотников потому как разбойник не прост чует и обходит человека за версту и чем выше плотность охотников тем меньше у него шансов. Понимая что процесс поиска и офлаживание хищника не прост и по деньгам несет потери можно конечно и помочь охот коллективам но в рамках понесенных затрат на всех участников по мере оказания участия в процессе и с учетом добытого трофея, в зависимости кто его забирает или сдается государству. То что любую охоту превращают в способ заработка денег не правильно,но все приходят на охоту имея разные цели одни наслаждаются процессом а другим важен результат и ограниченность по времени на этом и играют коммерсанты. Главное чтоб все это было сбалансировано и тогда каждый найдет то чего он ищет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно что офлажить, организовать загон, это не легкий труди если действительно волк был, а не пустышка (охота организованная для сбора денег), и люди действительно стараются, я не против оплатить (финансово помочь) местным 500-1500р. со стрелка,считаю приемлемым.А вот если наша техника, сами флажим, сами гоняем, и т.д. то не вижу за что платить. Мы же им помогаем от "напасти" избавиться. kim1264, у меня пока планов на конец недели нетуесли пригласите, то постараюсь не подвести

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...