Перейти к содержанию

Подсадная утка и кастинговая сеть


Gluh78
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Уважаемые охотники. 

В этом году на весенней охоте сбежала одна подсадная утка. И при этому она осталась на месте и крутилась около самодельного плотика, в руки не давалась и ближе 5 м не подпускала. На просторах интернета я нашёл кастинговую сеть (КС) , типа невод в сказке про золотую рыбку, с помощью этой сетки (думается) можно легко поймать и утку, и рыбу. 

Вопрос, кто то  имеет опыт ловли на эту сеть ?? Разрешена ли сеть в России??  Спасибо.

 IMG_20240414_052210.thumb.jpg.1f111fce21fdcd8853abd7c66b49fe82.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gluh78 сказал:

Разрешена ли сеть в России??  Спасибо

Из правил охоты:

"62.26 применение сетей и других ловчих приспособлений из сетей, за исключением:"

птиц в исключениях нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что ж это получается, свою собственную утку нельзя поймать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рыбу можно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Gluh78 сказал:

А рыбу можно? 

Конечно, я так 100 раз делал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Gluh78 сказал:

Добрый день, Уважаемые охотники. 

В этом году на весенней охоте сбежала одна подсадная утка. И при этому она осталась на месте и крутилась около самодельного плотика, в руки не давалась и ближе 5 м не подпускала. На просторах интернета я нашёл кастинговую сеть (КС) , типа невод в сказке про золотую рыбку, с помощью этой сетки (думается) можно легко поймать и утку, и рыбу. 

Вопрос, кто то  имеет опыт ловли на эту сеть ?? Разрешена ли сеть в России??  Спасибо. IMG_20240414_052210.thumb.jpg.1f111fce21fdcd8853abd7c66b49fe82.jpg

Здравствуйте, рыбнадзору будет сложно объяснить наличие сети на водоеме при осуществлении охоты из укрытия с подсадной. Могут составить протокол об административном правонарушении. После этого настанет очередь Вашего ЛРО задавать вопросы. Оно Вам надо? Ушла утка на волю и Бог с ней. Будет плодиться и размножаться на воле. Улетит по осени в теплые края! Вам это добавит добра к карме. Успехов! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Gluh78 сказал:

И что ж это получается, свою собственную утку нельзя поймать

Можно, с помощью палки/удочки и петли на конце. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Gluh78 сказал:

А рыбу можно? 

По регионам, в некоторых лов рыбы сетью вполне законен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wasli65 сказал:

По регионам, в некоторых лов рыбы сетью вполне законен. 

В каком регионе России можно ловить кастинговой сетью?

Не жаберной, зарегистрированной официально с бирками и т. д., а именно кастинговой? 

Будьте любезны просветите пожалуйста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ЕВД сказал:

В каком регионе России можно ловить кастинговой сетью?

Не жаберной, зарегистрированной официально с бирками и т. д., а именно кастинговой? 

Будьте любезны просветите пожалуйста. 

В европейской части, только в своём пруду). А если нет такого, то в Сибирь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, николай82 сказал:

В европейской части, только в своём пруду). А если нет такого, то в Сибирь

Ссылку пожалуйста где в районах Севера, Сибири и Дальнего Востока можно ловить КАСТИНГОВОЙ сетью. 

Вариант я так 100 раз делал не прокатывает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ЕВД сказал:

Ссылку пожалуйста где в районах Севера, Сибири и Дальнего Востока можно ловить КАСТИНГОВОЙ сетью. 

Вариант я так 100 раз делал не прокатывает. 

При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:     

а) применение:

сетей всех типов;          

ловушек всех типов и конструкций (мереж, вентерей, верш, «морд», «заколов»), за исключением раколовок;          
пассивных орудий добычи (вылова) («закидушек», «поставушек», «тычков» и других) на реках, являющихся местом обитания лососевых видов рыб;         …

сетных отцеживающих и объячеивающих орудий добычи (вылова) и приспособлений (бредней, неводов, волокуш, наметок, подъемников, кругов, «телевизоров», «экранов», «хваток», «буров», «черепков», «накидок», «косынок», «саков», «котцов», «крылаток», «немок», «возьмилок», «режаков», «оханов» и других), за исключением подъемников («пауков») и черпаков не более одной штуки у одного гражданина, размером (длина, ширина, высота) не более 100 см, и размером (шагом) ячеи не более 10 мм (в том числе используемых с приманкой) для добычи (вылова) живца (наживки), кроме особо ценных и ценных видов рыб;

Для промысла и коренных народов - свои правила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Николай Хандожко сказал:

Для промысла и коренных народов - свои правила

Общие фразы, ссылку пожалуйста на свои правила где коренным народам или не коренные народам в районах Севера, Сибири или Дальнего Востока разрешается ловить КАСТИНГОВОЙ сетью. 

Про жаберные и порядок подачи заявок и регистрации ссылки не нужны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я "хапуг" не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал тему- никаких трудностей в использовании сети нет. Позвони егерю, инспектору объясни ситуацию- для многих к примеру -Петушок это сумма значительная , войдут в положение , но если она шуранется ...проще подсак с длинной ручкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ЕВД сказал:

Будьте любезны просветите пожалуйста. 

А  мне это зачем делать? Мне не то что сети, любые удочки не интересны. В детстве наловился, вот когда с охотой подвяжу, тогда может и задумаюсь о рыбе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, wasli65 сказал:

По регионам, в некоторых лов рыбы сетью вполне законен. 

 

4 минуты назад, wasli65 сказал:

А  мне это зачем делать? Мне не то что сети, любые удочки не интересны. В детстве наловился, вот когда с охотой подвяжу, тогда может и задумаюсь о рыбе. 

Всё ясно *НЕПОТРЕБСТВО*.... ть не мешки ворочить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЕВД сказал:

 

Всё ясно *НЕПОТРЕБСТВО*.... ть не мешки ворочить. 

Ну а почему бы и нет. У чела есть умение пользоваться интернетом, был совет по искать самому, от вас то проку ноль-ни  мешков, ни пиздежа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, wasli65 сказал:

Ну а почему бы и нет. У чела есть умение пользоваться интернетом, был совет по искать самому, от вас то проку ноль-ни  мешков, ни пиздежа. 

Советчик то Василий, мягко говоря, вялый из тебя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ЕВД сказал:

где коренным народам .... в районах Севера, Сибири или Дальнего Востока разрешается ловить КАСТИНГОВОЙ сетью. 

Я бы даже более конкретизировал вопрос:

Где коренным народам в районах  Севера, Сибири или Дальнего Востока разрешается ловить КАСТИНГОВОЙ сетью С ПОДБОРОМ ИЗ ЗЕЛЁНОГО ШНУРА?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забей в ютюбе"сибирский странник". Он часто гоняет и с кастинговыми и с хапугами и с подъемником. Может что там подчерпнешь, а может подружитесь и он возьмёт с собой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, николай82 сказал:

Забей в ютюбе"сибирский странник". Он часто гоняет и с кастинговыми и с хапугами и с подъемником. Может что там подчерпнешь, а может подружитесь и он возьмёт с собой)

Вариант я так 100 раз делал не прокатывает, читай внимательно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ЕВД сказал:

Вариант я так 100 раз делал не прокатывает, читай внимательно. 

Я 100 раз так не делал. Есть кастинговая сеть. Для себя я выяснил - она не для наших рек.

1. Содна зачерпнешь кучу палок и ни оной рыбы, это может продолжаться в десяток раз, а выпутывать то ещё удовольствие.

2. Утопить в реке проще простого, достаточно нарваться на корягу.

3. С лодки закинуть, нужно быть ещё тем эквилибристом.

Эти сети были разработаны для морей, с захватом в 8-12 метров.

Советую не тешить себя иллюзиями, но если получится воплотить легально и без труда, я буду возхищен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, николай82 сказал:

Я 100 раз так не делал. Есть кастинговая сеть. Для себя я выяснил - она не для наших рек.

1. Содна зачерпнешь кучу палок и ни оной рыбы, это может продолжаться в десяток раз, а выпутывать то ещё удовольствие.

2. Утопить в реке проще простого, достаточно нарваться на корягу.

3. С лодки закинуть, нужно быть ещё тем эквилибристом.

Эти сети были разработаны для морей, с захватом в 8-12 метров.

Советую не тешить себя иллюзиями, но если получится воплотить легально и без труда, я буду возхищен)

Бросай курить эту гадость, читай вопрос внимательно. 

Стельки ты делаешь лучше чем советы раздаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2024 в 19:48, промысловик1974 сказал:

рыбнадзору будет сложно объяснить наличие сети на водоеме при осуществлении охоты из укрытия с подсадной.

А если охота осуществляется где-нибудь на лесном болотце, то откуда там взяться рыбнадзору? Тут надо точно знать, о каком водоёме идёт речь. )))) На каждую лужу где инспекторов рыбнадзора-то набраться? Что ж теперь утку человеку терять? Хотя, можно и другим вопросом задаться: Стоит ли на всякий "пожарный" случай  каждый раз с собой кастинговую сеть таскать? Опять же, её  ещё и накинуть надо уметь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...