Перейти к содержанию

Вальдшнеп 2024


Antonio156
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Сергей_П. сказал:

Среди них, да

Это обычное дело для дичи, я глухарей потрошил , там такие, охренеть можно. Круглые черви в кишках это норма скорее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем здравия! Открылся в Волоколамском ОРХ сегодня. Тяга была великолепная, особенно вторая и третья волны, видел 14, на выстрел прошло 7. Норму взял 

B3F4AB15-1EBA-496D-A610-5083A32AB7B5.jpeg

5FCFA6D7-89B7-46E6-810E-AA9BD4DD9A1B.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Истринском тоже отличная тяга сегодня была! 

large.IMG-20240420-WA0024.jpg.bafa9f83bfbd58e945cc2cb8acdb2f5f.jpglarge.IMG-20240420-WA0032.jpg.0aea1c2cf0e2ca99c37f0da6394a966f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и вот ещё от одного охотника сегодня в Истринском ОРХ. 

large.IMG-20240420-WA0034.jpg.518ffeb403f1d4a4074e48ff4833665f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня лёт был хуже.
Двоих слышал, троих видел. На выстрел вышли двое. "Молчуна" прошляпил -
поздно увидел. Но следующего взял с первого выстрела.
Упал в кромку леса, в канаву, заполненную водой.
Если бы не барбося, не нашёл бы. Который раз помогает моя старушка.
Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, с полем! А мохнатый участвует в процессе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kabola сказал:

Михаил, с полем! А мохнатый участвует в процессе?

Спасибо, Юрий! Нет, последние 3 вечорки не беру его: приболел, да и клещей оч.много. Дома остаётся, на хозяйстве) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:i_am_so_happy:С полем! Красиво написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, Артем , с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил Юдин сказал:

Дома остаётся, на хозяйстве) 

Мне, что бы по возвращении не увидеть руины вместо хозяйства, пришлось бы ружье и экипировку ночью, через окно в машину загружать.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kabola сказал:

Мне, что бы по возвращении не увидеть руины вместо хозяйства, пришлось бы ружье и экипировку ночью, через окно в машину загружать.)))

Аналогичная ситуация. Сейчас на тягу собак не беру, по этому заранее, как правило утром уношу рюкзак и одежду в машину , а потом вечером из дома выхожу в майке и тапачках, ружо аккуратно по низу за дверь). Вот у них глаза становятся, когда я возвращаюсь в полной амуниции и с ружьём с охоты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсы кончились. Всех с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех отличившихся с полем:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Михаил Юдин сказал:

Написалось с утра по мотивам вчерашней тяги)

Первый выстрел в округе, когда стоишь на тяге, это как выстрел-сигнал на загонной охоте - загон начался. Где-то первый кулик, влекомый могучим инстинктом, поднялся с потаённой полянки и начал неспешный облёт лесного массива. Объездчик ли это, ведь мы сами придумали этот птичий титул? Не знаю. Мнения здесь расходятся. В массовый пролёт я стараюсь не стрелять первого кулика, пропускаю его и провожаю взглядом неспешно порхающую птицу. Но вчера, после ураганно льющего позавчера, такого намерения не было, пролёт давно закончился и каждая птица на вес золота. Заслышав первое хорканье, мне показалось, что птица идёт стороной. Я заметался, сдёрнул с головы шапку-петушок для привлекающего броска вверх, истошно закрутил головой и .... прозевал куличка, который прошёл прямо надо мной. Ах стервец, ах молодец, везунчик!!! Ещё несколько шнепов прошли стороной, наполняя сумрачный уже лес страстным хрипом. А "моего" кулика всё не было. Да и будет ли он в этот вечер? Уже совсем сгустились сумерки. Невидимый осветитель словно накинул - вставил на объектив жёлто-коричневый фильтр. Ещё десять минут и не будет видно ни зги. И всё таки есть удача, фарт! Сзади, опять сзади, раздаётся ария лесного отшельника. Вот он! Стою не дыша, я его вижу! Он уже совсем близко. На какой высоте он идёт? Пятнадцать или десять метров? Не поймёшь, как стрелять. Над собой или пропустить и бить в угон? Все таблицы, упреждения, поводки и прочая стрелковая наука сбиваются в одну невообразимую кучу, а стволы уже «накрыли» ничего не подозревающую птицу, что так доверчиво и неумолимо приближается к развязке. Медлить нельзя и напустив птицу совсем близко, почти над головой, беру упреждение в полкорпуса жму на спусковой крючок. Птица закружилась в воздухе, как пропеллер и медленно опустилась на почти чёрную лесную подстилку метрах в десяти от меня. Восторг, который быстро сменяется сожалением. Птица обречённо бьётся на земле… Морщусь и прекращаю страдания кулика. Закуриваю и слушаю лес. Притихшие от выстрела пичуги, успокоились и вновь начали наполнять округу свадебным гомоном, зацоркали дрозды и неожиданно просвистели крылья невидимых в темноте уток. Жизнь продолжается!

Первый выстрел в округе, когда стоишь на тяге, это как выстрел-сигнал на загонной охоте - загон начался. Где-то первый кулик, влекомый могучим инстинктом, поднялся с потаённой полянки и начал неспешный облёт лесного массива. Объездчик ли это, ведь мы сами придумали этот птичий титул..................

полностью согласен, вчера таковые пролетели в 19:25, сперва самка с цвиканьем, потом самец с хорканьем, еще по светлому,

не знаю почему, но не стрельнул (может быть просто был не готов)

а основная тяга уже началась в 19:55

одного добыл

Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джек Воробей сказал:

Первый выстрел в округе, когда стоишь на тяге, это как выстрел-сигнал на загонной охоте - загон начался. Где-то первый кулик, влекомый могучим инстинктом, поднялся с потаённой полянки и начал неспешный облёт лесного массива. Объездчик ли это, ведь мы сами придумали этот птичий титул..................

полностью согласен, вчера таковые пролетели в 19:25, сперва самка с цвиканьем, потом самец с хорканьем, еще по светлому,

не знаю почему, но не стрельнул (может быть просто был не готов)

а основная тяга уже началась в 19:55

одного добыл

Много раз читал, что самец может цвикать и хоркать. Вечером самки не летают, летают только утром по этому утренняя тяга запрещена. У Вас другая информация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начало не предвещало ничего хорошего, по приезду на место поднялся ветер и начался ливень.

WhatsApp2024-04-2122_06.23_5b67e5ba.thumb.jpg.70d235ad4ee57ae40cb763a5c12d1685.jpg

 

Но постепенно ветер стих, ливень перешел сначала в моросящий дождь, а потом и совсем закончилось. В и тоге взяли по одному, сезон открыли. Без собаки хрен бы нашел сам, да и не вставал бы в это место.

photo_2024-04-21_20-42-45.thumb.jpg.3c46b07a40be20362ffb4eb411153243.jpg 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня закрылись во Владимирской. Погода шикарная, гусь летел, утка носилась, да и вальдшнеп не обделил вниманием. 

Началось в 20.00, закончилось в 20.30. 5 налётов на выстрел, а вот стрельба сегодня никудышная, смог реализовать только один из них)

Слышал ещё штук 7.

large.IMG_20240421_230052_921.jpg.cc2900f78cb2ad2d8b53d5c7e8371f54.jpglarge.IMG_20240421_230055_368.jpg.5a5d464c4305fc27a81d12017da7e94a.jpglarge.IMG_20240421_230057_259.jpg.abc3bd40924555555b3a7c8aab0e76e6.jpglarge.IMG_20240421_230058_805.jpg.6e076a650c85d51bcdcbd8215c0a7da7.jpglarge.IMG_20240421_230101_740.jpg.3485068db6dfdb3ebe6f42827a734bf6.jpglarge.IMG_20240421_230107_908.jpg.d1bb1418b989cea2a3b64dd6a4c593d0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня, без особых надежд, вышел на вечёрку - ветер был сильный.
Но 19.45 начали стрелять вдали - значит тяга есть.
На меня вышел один цвикающий, который и был взят. Упал под ноги.
Барбося подошла, понюхала... и ко мне. Типа, тут и сам поднимешь. Стерва. 
Заниматься воспитанием не стал - время пожалел.
Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех открывшихся на севере МО, с открытием, отличившихся С Полем! 

В субботу встал на свою полянку, еле места хватило, народу как никогда! Вокруг стрельба, у меня 00! 

Вчера сменил место, опять палят соседи, ну думаю всë! АН нет, второй волной пошли и мои, один вне досягаемости, второго забрали, третий из за ëлки молча в штык вылетел, аж сам испугался, и стволом чуть по клюву не получил, ну и ещë пара прошла тоже далековато, правда один вроде среагировал на шапку, но толи собаку испугался, которая к нему ломанулась, толи просто передумал! В общем на этом и закончили! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Джек Воробей сказал:

Первый выстрел в округе, когда стоишь на тяге, это как выстрел-сигнал на загонной охоте - загон начался. Где-то первый кулик, влекомый могучим инстинктом, поднялся с потаённой полянки и начал неспешный облёт лесного массива. Объездчик ли это, ведь мы сами придумали этот птичий титул..................

полностью согласен, вчера таковые пролетели в 19:25, сперва самка с цвиканьем, потом самец с хорканьем, еще по светлому,

не знаю почему, но не стрельнул (может быть просто был не готов)

а основная тяга уже началась в 19:55

одного добыл

Самку от Самца можно отличить только при вскрытии! И как правило самки не тянут, они сидят ждут кавалеров. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...