Перейти к содержанию

Открытие весенней охоты 2012


Михаил Владимирович
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

И в УОП тоже. Еще есть масса частных охотхозяйств (Смоленская, Тверская обл.) где ценник ниже, чем прайс МООиРа. Охотхозяйству нужно зарабатывать деньги, а не доказывать окружающим свою фильдепёрсовость. Цены должны быть не запретительными, а разумными, позволяющими максимально заработать на сезоне охоты. Кто до этого не допрёт - быстро улетучится с рынка в новых реалиях. Особенно это касается охотхозяйств МООиРа, которые расположены на севере области (и открываются после юга Тверской).Считаю, что на нелицензионную дичь цены д. б. минимальными. Валюшу вырубки не делают, утки выпускаются не везде. Свиней кормят все члены общества, уплачивая "отработку". Места на валюша хватит всем, даже в МО.Как-то так...

Изменено пользователем jiverr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По мне для халявщиков, читай владельцев только билета ОБЕФО цена во всех угодьях кроме УОП должна быть максимально высокой.Или к коммерсантам -что там они выставят мы же не обсуждаем.А цена высокая для них- чтобы охотились свои в первую очередь.

А может такое....что Вы тоже станете владельцом только ОБЕФО???......почему люди такие жестокие?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может такое....что Вы тоже станете владельцом только ОБЕФО???......почему люди такие жестокие?

Я и есть владелец ОБЕФО. При этом я член МООиР и одного из Тверских районных обществ охотников.Везде плачу взносы. Владельцы лишь билетов ОБЕФО не платят никаких взносов. Именно поэтому цена их охоты на территории любых ООиРов должна быль в разы дороже.Альтернатива для владельцев только билетов ОБЕФО- угодья общего пользования... Все справедливо. Что тут жестокого?? Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альтернатива для владельцев только билетов ОБЕФО- угодья общего пользования... Все справедливо. Что тут жестокого??

Тоже три билета на кармане.Это не жестоко, а неразумно. С такой финансовой политикой может возникнуть ситуация, что Вам захочется уплатить членские взносы, а сделать это будет некуда. Денежки счет любят."Джейк Грин пристрастился к книгам по теории шахмат, азартных игр. Почитывал и более серьёзную литературу вроде теоретической астрофизики или математики квантовой механики. Эти книги уважали его соседи. Время от времени Джейк встречал разработки новых комбинаций своих соседей. Они записывали их на полях книг. Соседи искали «решающую комбинацию», чтобы выиграть в решающей игре. И однажды они решили что «универсальная формула» найдена." Герои фильма "Револьвер" не ошиблись, а вот функционеры МООиР могут и просчитаться. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже три билета на кармане.Это не жестоко, а неразумно. С такой финансовой политикой может возникнуть ситуация, что Вам захочется уплатить членские взносы, а сделать это будет некуда. Денежки счет любят."Джейк Грин пристрастился к книгам по теории шахмат, азартных игр. Почитывал и более серьёзную литературу вроде теоретической астрофизики или математики квантовой механики. Эти книги уважали его соседи. Время от времени Джейк встречал разработки новых комбинаций своих соседей. Они записывали их на полях книг. Соседи искали «решающую комбинацию», чтобы выиграть в решающей игре. И однажды они решили что «универсальная формула» найдена." Герои фильма "Револьвер" не ошиблись, а вот функционеры МООиР могут и просчитаться. ;)

Извините за убогость, не смотрю в достаточном количестве импортных фильмов, но знаю одно- бесплатным бывает только сыр в мышеловке.Бесплатный билет и бесплатную путевку- в угодьях без дичи. Почему члены МООиР платят годовой вснос измеряемый в тысячах ( с учетом "отработки") а потом еще и путевку оплачивают недешево.При этом приходит дядя, который не платит ни копья и в этих же угодьях охотит за те же деньги. Члены общества что, на помойке себя нашли??? Или как??При этом вопрос ценообразования внутри общества я пока оставляю за скобками. Это тема другого разговора. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и есть владелец ОБЕФО. При этом я член МООиР и одного из Тверских районных обществ охотников.Везде плачу взносы. Владельцы лишь билетов ОБЕФО не платят никаких взносов. Именно поэтому цена их охоты на территории любых ООиРов должна быль в разы дороже.Альтернатива для владельцев только билетов ОБЕФО- угодья общего пользования... Все справедливо. Что тут жестокого??

А у меня только 2 билета.Мооир г Жуковский Моск.обл.И мооир Лежневский Ив.обл.Обефо у меня нет.Владимир!А что у нас начали выдавать?Почему я об этом не знаю?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за убогость, не смотрю в достаточном количестве импортных фильмов, но знаю одно- бесплатным бывает только сыр в мышеловке.Бесплатный билет и бесплатную путевку- в угодьях без дичи.

А Путину нет альтернативы.Госпошлина за разрешение в УОП - 400 рублей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня только 2 билета.Мооир г Жуковский Моск.обл.И мооир Лежневский Ив.обл.Обефо у меня нет.Владимир!А что у нас начали выдавать?Почему я об этом не знаю?

Паш, ты же был во вторник. Билеты Обефо выдают органы Минприроды и к нашему обществу не имеют никакого отношения.. В обществе висит объявления где эти билеты выдают.В Раменском в здании мэрии, с левого торца по четвергам вроде.. точнее в объяве написано... Каждый этот билет получает сам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...И мооир Лежневский Ив.обл.Обефо у меня нет....

Сочувствую в обоих случаях. ИООООиР на сегодня имеет 0 га угодий, что ты там делаешь - я не знаю. Создан Лежневский РООиР, самостоятельное юрлицо, которое в декабре выиграло аукцион и заключило охотхозяйственное соглашение на 49 лет. Рекомендую подумать над вступлением. Как и по получению ОБЕФО. Ничего еще не выдают. Ждем апрель.Лежнево, РООиРп. Лежнево, ул. Октябрьская, 32 (здание администрации Лежневского муниципального района, вход со двора).пн, вт, ср, пт с 9:00 до 12:00Появится телефон - сообщу. Изменено пользователем jiverr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и есть владелец ОБЕФО. При этом я член МООиР и одного из Тверских районных обществ охотников.Везде плачу взносы. Владельцы лишь билетов ОБЕФО не платят никаких взносов. Именно поэтому цена их охоты на территории любых ООиРов должна быль в разы дороже.Альтернатива для владельцев только билетов ОБЕФО- угодья общего пользования... Все справедливо. Что тут жестокого??

Я немного не про то! В нашей Стране может так что останется только одно ОБЕФО?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немного не про то! В нашей Стране может так что останется только одно ОБЕФО?

Ну когда такое произойдет- будет другой разговор. Пока МООиР еще жив, да многие общества другие пока на плаву...И я Вам возражаю как член МООиР.... а сейчас обсуждать в категории если бы.. я не готов..Если у бабушки был бы... с уважением
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,я Ваш разговор разбавлю немного,так как это я написал про звонок в Лотошинское.Я не МООиРовец,но десять лет состою в Обществе ОиР правоохранительных,плюс сейчас получил ОБЕФО,тоже плачу каждый год взносы!!!Но смысл не в этом,а в том что не слишком ли круто 1000р в день???Три дня посидеть на природе попить вина,3 штуки,ЗА ЧТО ???Допустим путёвка 200р для своих будет стоить,ну заплачу я 400р за день,но не штуку же...И какая разница ОБЭФО,МОИР,ХРЕНАИР все в одном котле можем оказаться,правильно выше постом коллега говорит.Только вот наглеть не надо(это к Лотошинцам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МООиР "пока жив", пока ему удается продавать путевки. А не "не пущать" в угодья тех, кто не является членом общества (путь и на радость последним).Мои предки ловили рыбу и охотили утку бесплатно. Не так давно решили ввести фишкарты, но, на политической волне, мнение поменяли. С высокой степенью вероятности вытаскивать подлещика/густеру/плотву из волжского залива напротив своей дачи я продолжу бесплатно. Таким образом, прецедент бесплатного пользования объектами животного мира (рыбами) мы имеем и это никого не возмущает. Наоборот - возмущает желание кого-либо брать с нас бабло за рыбалку. Отсюда вопрос: почему за свободноплавающего окуня гражданин РФ платить не должен, а за свободнолетающего валюша - 1000 рублей в день? Кто мне, недалекому, пояснит: почему?Про "ценообразование" можно говорить, можно не говорить. Оно простое: минимум - в приказе МООиРа, максимум - широта хотелки районного председателя.Уверяю, что угодий в МООиРе достаточно, чтобы обеспечить пропускную способность для всех желающих посетить вечернюю тягу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,я Ваш разговор разбавлю немного,так как это я написал про звонок в Лотошинское.Я не МООиРовец,но десять лет состою в Обществе ОиР правоохранительных,плюс сейчас получил ОБЕФО,тоже плачу каждый год взносы!!!Но смысл не в этом,а в том что не слишком ли круто 1000р в день???Три дня посидеть на природе попить вина,3 штуки,ЗА ЧТО ???Допустим путёвка 200р для своих будет стоить,ну заплачу я 400р за день,но не штуку же...И какая разница ОБЭФО,МОИР,ХРЕНАИР все в одном котле можем оказаться,правильно выше постом коллега говорит.Только вот наглеть не надо(это к Лотошинцам)

если ваша организация член Росохорыболовсоюза- как я говорил- тут надо разбираться... и Лотошинцы буреют не по детски.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ваша организация член Росохорыболовсоюза- как я говорил- тут надо разбираться... и Лотошинцы буреют не по детски.

А если не состоит? На Эдике Бендерском белый свет клином сошелся, кто ему не кланяется, тот неправ?

Ничем "Динамо" не лучше ЛООиРа. А может быть и хуже, т.к., в отличие от питерцев, не об охотниках заботится, а кормит дармоедов.

Возьмем ныне покойный ИООООиР, состоящий в РОРСе, как и МООиР. Всегда они продавали тем, кто не является членом их общества путевки в пятикратном размере, в т.ч. и членам МООиРа. К слову, ивановцы в МО платили только двойной прайс. Это было заведено задолго до реформы/ФЗ об охоте.

Изменено пользователем jiverr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МООиР "пока жив", пока ему удается продавать путевки. А не "не пущать" в угодья тех, кто не является членом общества (путь и на радость последним).Мои предки ловили рыбу и охотили утку бесплатно. Не так давно решили ввести фишкарты, но, на политической волне, мнение поменяли. С высокой степенью вероятности вытаскивать подлещика/густеру/плотву из волжского залива напротив своей дачи я продолжу бесплатно. Таким образом, прецедент бесплатного пользования объектами животного мира (рыбами) мы имеем и это никого не возмущает. Наоборот - возмущает желание кого-либо брать с нас бабло за рыбалку. Отсюда вопрос: почему за свободноплавающего окуня гражданин РФ платить не должен, а за свободнолетающего валюша - 1000 рублей в день? Кто мне, недалекому, пояснит: почему?Про "ценообразование" можно говорить, можно не говорить. Оно простое: минимум - в приказе МООиРа, максимум - широта хотелки районного председателя.Уверяю, что угодий в МООиРе достаточно, чтобы обеспечить пропускную способность для всех желающих посетить вечернюю тягу.

Уважаемый jiverr, давайте разделим мух и котлет. Не будем сваливать рыбаков сюда. Желать много чего можно. Главное чтобы желание было подкреплено возможностями. Чужие угодья - чужие правила.Странно если бы в Вашу квартиру поселился сосед, только исходя из того что ваши жилищные условия это позволяют. Уверен, Вам бы это не понравилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый jiverr, давайте разделим мух и котлет. Не будем сваливать рыбаков сюда. Желать много чего можно. Главное чтобы желание было подкреплено возможностями. Чужие угодья - чужие правила.Странно если бы в Вашу квартиру поселился сосед, только исходя из того что ваши жилищные условия это позволяют. Уверен, Вам бы это не понравилось.

Это Вам нужно отделять мух от котлет. Что Вы подразумеваете под чужими угодьями и правилами? Любой охотпользователь имеет лицензию/охотхозяйственное соглашение, касающиеся только права использования объектов животного мира в границах определенной территории на определенных условиях, взамен ведения охотничьего хозяйства там же и - ничего более. Правила одинаковы для всех охотпользователей. Например: устанавливать по периметру "госграницу" им никто право не давал. У лесных и земельных участков есть собственники и их права ничем не ограничены. По типовому охотхозяйственному соглашению, у охотпользователей есть обязанности и права. Если они будут необоснованно препятствовать любительской охоте на общедоступные виды дичи кому-либо, даже несостоящим в их обществе - то велика вероятность, что скоро их угодья окажутся на аукционе. Напишет дедушка с орденами еще за взятие Шипки письмо в прокуратуру/Минприроды МО как он в очередях себе ОБЕФО выбивал, а ему в продаже путевки Лотошинский РООиР отказал/забрал полпенсии - вот тогда и поглядим...Конечно, здесь больше моральная сторона вопроса. Если частники/общественники удерживают копыта кормёжкой и охраной - имеют "полное римское право" объявлять любые ценники за охоту на кабана и лося, это не обсуждается. Только почему подлещик, который в Завидово родился, вырос, отнерестился, тамже и сдох бы, но пойман мною - бесплатно, а валюш, который с Бельгийщины на Вологодчину мимо летел, выставляется по 1000 (председатель плохо спал - 1200) рубчиков?Рыбаков "сюда сваливать" можно и нужно. Рыбы - часть животного мира. Пользование объектами животного мира, в т.ч. и рыбой регулируют одни и те же органы госвласти, ответственность за нарушения использования рыб и зверей устанавлена в одном законе (а в КоАПе - вообще в одной статье), в конце концов даже наше общество объединяет охотников и рыбаков. Уверен, что когда ФЗ о рыбалке примут, он в обозримом будущем притрется к ранее принятому ФЗ об охоте. Так по законам логики положено. Изменено пользователем jiverr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрим, на какой документ ссылается Минсельхозпрод Московской области при делении Московской области на север-юг в весеннем сезоне охоты в 2012 году, делаем выводы и готовимся к открытию:http://msh.mosreg.ru/o_inform/1421.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрим, на какой документ ссылается Минсельхозпрод Московской области при делении Московской области на север-юг в весеннем сезоне охоты в 2012 году, делаем выводы и готовимся к открытию:http://msh.mosreg.ru...nform/1421.html

Думаю что косвенно из этого же документа можно понять что открываться будет так же в соответствии с ПП №18. Т.е. 14 и 21 апреля. В этом году моему (Ногинскому) району жребий выпал на юг. В прошлом мы были севером. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня, одинцовский, мо видел цаплю, в гагарине появились чибисы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вам нужно отделять мух от котлет. Что Вы подразумеваете под чужими угодьями и правилами? Любой охотпользователь имеет лицензию/охотхозяйственное соглашение, касающиеся только права использования объектов животного мира в границах определенной территории на определенных условиях, взамен ведения охотничьего хозяйства там же и - ничего более. Правила одинаковы для всех охотпользователей. Например: устанавливать по периметру "госграницу" им никто право не давал. У лесных и земельных участков есть собственники и их права ничем не ограничены. По типовому охотхозяйственному соглашению, у охотпользователей есть обязанности и права. Если они будут необоснованно препятствовать любительской охоте на общедоступные виды дичи кому-либо, даже несостоящим в их обществе - то велика вероятность, что скоро их угодья окажутся на аукционе. Напишет дедушка с орденами еще за взятие Шипки письмо в прокуратуру/Минприроды МО как он в очередях себе ОБЕФО выбивал, а ему в продаже путевки Лотошинский РООиР отказал/забрал полпенсии - вот тогда и поглядим...Конечно, здесь больше моральная сторона вопроса. Если частники/общественники удерживают копыта кормёжкой и охраной - имеют "полное римское право" объявлять любые ценники за охоту на кабана и лося, это не обсуждается. Только почему подлещик, который в Завидово родился, вырос, отнерестился, тамже и сдох бы, но пойман мною - бесплатно, а валюш, который с Бельгийщины на Вологодчину мимо летел, выставляется по 1000 (председатель плохо спал - 1200) рубчиков?Рыбаков "сюда сваливать" можно и нужно. Рыбы - часть животного мира. Пользование объектами животного мира, в т.ч. и рыбой регулируют одни и те же органы госвласти, ответственность за нарушения использования рыб и зверей устанавлена в одном законе (а в КоАПе - вообще в одной статье), в конце концов даже наше общество объединяет охотников и рыбаков. Уверен, что когда ФЗ о рыбалке примут, он в обозримом будущем притрется к ранее принятому ФЗ об охоте. Так по законам логики положено.

Всё правильно, суть вещей в обоих вопросах одинаковая. И не только можно, но и нужно сравнивать охоту и рыбалку. На охотников конечно проще "надавить", т.к. орудия добычи подлежат лицензированию, а с рыбаков иногда кроме стеклотары и взять-то нечего. А за охотпользователями есть такой грешок, что начинают считать себя чуть ли не собственниками угодий, отсюда вся мания величия. Считаю, что и рыбалка и охота должны быть платными в разумных пределах, как это принято во всём цивилизованном мире, только надо подумать про отдельные категории граждан по льготам и всё. Только все деньги должны идти государству, а не "охот-рыбо-пользователям".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только все деньги должны идти государству, а не "охот-рыбо-пользователям".

И снова возникает-таки вопрос "зачем они тогда вообще нужны"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова возникает-таки вопрос "зачем они тогда вообще нужны"?

Только не зачем, а кому?Федеральный закон об охоте, как раз и ставит между государством и охотниками третьих лиц, а это охотпользователи-частники, охотпользователи-ОО и Ровцы, разрешители из уполномоченных госорганов, продолжая тем самым добрую Советскую традицию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не зачем, а кому?Федеральный закон об охоте, как раз и ставит между государством и охотниками третьих лиц, а это охотпользователи-частники, охотпользователи-ОО и Ровцы, разрешители из уполномоченных госорганов, продолжая тем самым добрую Советскую традицию.

Ничего против старых традиций не имею, особенно когда они на деле работают и ничего против своего общества в частности. Конечно бывают мелкие выяснения отношений, например когда очередная дама ( у женщин эта мания чаще бывет) выписывая путевку, смотрит на тебя и общается таким тоном,как будто милостыню пришел просить.... приходится ставить на место и объяснять положение вещей в обществе и разумность поведения, никогда такого случая не упускаю. В угодьях видел проверяющих всего пару раз за много лет и то бухали вместе с теми, кого сопровождали, а не целенаправленно по угодьям ездили. В УОПах бываю только в 2-х, одно в Тамбовской, другое во Владимирской областях. Планирую еще в Ивановской в этом году. Сколько брал путевки ( и по билету РОРСа и по ОБЕФО), никогда и намека на предвзятость не заметил, всё по человечески. Все вопросы решаемы. И именно в УОП встречал 3 раза проверяющих угодья гос. инспекторов, причем все вопросы более чем корректно и вежливо. Один раз бланков не было, просто взяли мои данные с квитанцией и спросили не надо ли чего для скорости, чтобы быстрее до угодий добраться :D , потом через неделю перезвонили сами и спросили как отдать готовое разрешение и лицензию. таким людям не жалко и магарыч поставить, что собственно иногда и делаю. На практике незаметил, что там дичи меньше, да также. Это всё к тому, что выборы прошли и угождать больше некому. Сейчас приберут к рукам анархию в рыбалке, а потом и до охоты дойдут. Вопрос времени, хотя по факту ничего против нормальных охотпользователей не имею.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. По типовому охотхозяйственному соглашению, у охотпользователей есть обязанности и права. Если они будут необоснованно препятствовать любительской охоте на общедоступные виды дичи кому-либо, даже несостоящим в их обществе - то велика вероятность, что скоро их угодья окажутся на аукционе. Напишет дедушка с орденами еще за взятие Шипки письмо в прокуратуру/Минприроды МО как он в очередях себе ОБЕФО выбивал, а ему в продаже путевки Лотошинский РООиР отказал/забрал полпенсии - вот тогда и поглядим...

Много чего написали правильно, но к сути спора имеет отношение только Ваша вышеприведенная цитата. Цитирую Вас :rolleyes: " необоснованно препятствовать любительской охоте на общедоступные виды дичи кому-либо, даже не состоящим в их обществе". Это как??? Необоснованно препятствовать B) Приходи и покупай путевку. Что значит общедоступные виды дичи??? Это по Вашему та дичь которая типа мимо летит... Но в угодьях этого охотпользователя. На вальдшнепа ведь тоже нужна путевка. Охотпользователь угодий ИМЕЕТ ПРАВО выставить владельцу ОБЕФО ценник, отличный от цены для членов своего общества и отличный от членов других обществ. И решают это на месте, насколько я знаю. Все остальное про дедушку, ордена.... Ход в споре беспроигрышный. Гады, ветерана зажимают. Но давайте разберемся и здесь. Во первых: в обществах для ветеранов на путевки всегда есть скидки. Во вторых: во многих обществах такие категории граждан от уплаты взносов вообще освобождены - и это правильно . В третьих: не надо ветерана, который уже сто лет член какого-то общества, ещё до нашего с вами рождения, сравнивать с владельцем ОБЕФО, который по принципиальным соображениям не хочет состоять ни в каком обществе. Соответственно, владелец ОБЕФО пусть платит по ценам которые ему выставит общество, в которое он обратился, или идет в УОП без проблем и охотит там вальдшнепа, гуся итд- там же это тоже мимо летит-в чем проблема???. Не хочешь платить членские взносы- охоться в УОП. Почему я плачу взносы и другие члены нашего общества платят и они должны подвинуться и поставить рядом с собой в наших угодьях Васю, который ни копья не внес на поддержание жизни данного охотпользователя, где происходит охота? А довод типа всем места хватит или вальдшнеп просто летит и охотпользователь тут не причем.. в пользу бедных и извините халявщиков. Ещё раз- это должно касаться лишь владельцев ОБЕФО. Для членов других обществ должен быть какой то разумный коэффициент от цены для местных... Какой- это тема другая. Я уже повторяюсь, надеюсь теперь уже прояснил свою позицию по этому вопросу. С уважением. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...