Перейти к содержанию

Загоном на зайца. Ваше отношение к такому способу охоты.


Партизан
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А Вы попробуйте пройти на лыжах.

Элементарно, пробовал очень много раз. Для леса у меня сейчас короткие и широкие лыжи оббитые шкурой лошади, маневренные и легкие. Прекрасно держат мою сотню килограмм. Никаких проблем с перемещением не возникает. Если завал - сбросил лыжи и спокойно перелез, потом опять на лыжи и вперед.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, ну и темку создал Партизан. Подрывную так сказать...Блин ну гоняет народ зайцу оравой по снегу,да пусть гоняет...Мне вот тоже не нравится бобрятина жаренная и суп из неё, а одноклассники едят и жену накормили в гостях...Тему что ли создать :" По кой ..уй бобров едите?" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, все молодцы и вроде все правильно. Только все это можно с таким-же успехом (и даже больше) делать в одиночку или в двоем.

А мне кажется, что главный плюс загонов- именно общение и работа в команде. Мы же не для пропитания зверушек добываем? А для экстрима, общения и отдыха, ибо за неделю работы все солидно задалбываются... а тут лес, хорошие люди, снег под ногами шуршит.. рай да и толькоПС Считаю, что вопрос "честности" того или иного способа неуместен, ибо у зверя в любом случае ружья нет, зато у него есть обоняние, слух, зрение, развитые существенно лучше, чем у хомо сапиенсов :huh: И еще зверье лес лучше знает :lol: Изменено пользователем Viktor22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элементарно, пробовал очень много раз. Для леса у меня сейчас короткие и широкие лыжи оббитые шкурой лошади, маневренные и легкие. Прекрасно держат мою сотню килограмм. Никаких проблем с перемещением не возникает. Если завал - сбросил лыжи и спокойно перелез, потом опять на лыжи и вперед.

Мда... Видать Вы не видели, во что превратились пдмосковные леса, после прошлогоднего зимнего дождя!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Видать Вы не видели, во что превратились пдмосковные леса, после прошлогоднего зимнего дождя!!!

Ну Вы даете)))) Я вроде не на луне живу, в лесу бываю регулярно, по мере собственных сил и в моменты ослабления собственной лени. Только сейчас уже даже не лисы с зайцами интересны, а куницы. Собаки нет вот и маюсь по лесу, ищу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что главный плюс загонов- именно общение и работа в команде. Мы же не для пропитания зверушек добываем? А для экстрима, общения и отдыха, ибо за неделю работы все солидно задалбываются... а тут лес, хорошие люди, снег под ногами шуршит.. рай да и толькоПС Считаю, что вопрос "честности" того или иного способа неуместен, ибо у зверя в любом случае ружья нет, зато у него есть обоняние, слух, зрение, развитые существенно лучше, чем у хомо сапиенсов :huh: И еще зверье лес лучше знает :lol:

Вы правы.Для нас, самое главное, процесс и объшение.И слаженность действий.А зайца тропить, меня научил, ещо мой отец.И я это дело люблю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, все молодцы и вроде все правильно. Только все это можно с таким-же успехом (и даже больше) делать в одиночку или в двоем. И места смотреть и с егерями общаться. И смотреть будут не как на стадо масквачей, с которых надо денег заработать, а как на нормальных охотников. А загоны и дружные компании очень быстро набьют оскомину.

есть отдельные товарищи которым что то не дает пойти напролом(тоесть в одиночку)а в то же время загоны и общение подавляют в них эти чувства...вопрос сколько их останется зависимыми загонами насущным не прекратит быть никогда.....поэтому если еще как то снисходительно относясь к загонам на лис(копытных в расчет не берем так как вариантов нет) некоторые приверженцы так скажем одиночки естесственно будут противиться гону зайцев(куниц.....не знаю того же бобра как бы это смешно не выглядело).......я к сожалению не застал своего прадеда.но прабабка дожив до весьма преклонного возраста периодически вспоминала как ее покойный супруг(а оба они были одногодки 1897г.р.)в начале прошлого века ходил гонять зайцев для Володи Ленина(единственное пятно в моей биографии) с группой товарищей в Раменском районе и не только для него так как это было в порядке вещей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...Лично я ухожу из этой темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть отдельные товарищи которым что то не дает пойти напролом(тоесть в одиночку)а в то же время загоны и общение подавляют в них эти чувства...вопрос сколько их останется зависимыми загонами насущным не прекратит быть никогда.....поэтому если еще как то снисходительно относясь к загонам на лис(копытных в расчет не берем так как вариантов нет) некоторые приверженцы так скажем одиночки естесственно будут противиться гону зайцев(куниц.....не знаю того же бобра как бы это смешно не выглядело).......я к сожалению не застал своего прадеда.но прабабка дожив до весьма преклонного возраста периодически вспоминала как ее покойный супруг(а оба они были одногодки 1897г.р.)в начале прошлого века ходил гонять зайцев для Володи Ленина(единственное пятно в моей биографии) с группой товарищей в Раменском районе и не только для него так как это было в порядке вещей.

Эх, как быстро забывается то, что писалось ранее в этой-же теме. Загонная охота вполне имеет право на жизнь, но вопрос в том, что подавляющее количество активных участников форума учавствуют только в них. Вот и вся правда жизни)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, как быстро забывается то, что писалось ранее в этой-же теме. Загонная охота вполне имеет право на жизнь, но вопрос в том, что подавляющее количество активных участников форума учавствуют только в них. Вот и вся правда жизни)))

Коллектив выходного дня-если нравится и законно..имеет право на жизнь :) пока нет возможности,времени.опыта.желания-так,со временем вольются новые бойцы которые замостят ряды и народят одиноко тропящих охотников...а по большому счету весь сырбор из-за одного несчастного зайца жертву коллективного заезда,не будь его не былобы очередной нервотрепки и склок и потери бойца...но мы ведь без этого не можем :D спасибо Сергею(партизан) за увлекательный вечер онлайн)) Изменено пользователем Фокин А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делал засидку..и даже видео снял на телефон, как зайцы всё объели.Всё истоптано зайцами и ствол до бела грызен. Это моя любимая охота -засидка на зайца в столовке, туда можно и солонец добавить.Осенью охотясь на рябков подрубаю осины в 3 - 4 местах. А в средине зимы на лыжах смотрю, где активнее едят.И всё, делов то. Могу даже видео в 3 gp кинуть...

ну вот и что??..честная это охота по вашему?..ведь может прийти 2-3 зайца а то и больше, смотря на плотность заселённости грызуна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда же сам господин ПАРТИЗАН делся народ раззодорил и слился,вы типа грызитесь,а я в сторонке постою :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

способ как способ. ну не умеют люди тропить, ( хотя лично я такого человека охотником не назову ) , нет у них собак.....что же им теперь дома сидеть? вот и шарахаются по угодьям, зачищают последних зайцев как фашисты, отчитываются друг перед другом...за что их осуждать? что они видели? на каких охотах и с кем они бывали ? кто их учил?начали ездить по загонным на кабана,лося ...так и ездят уже сами на зайца и лису

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О какой альтернативе может идти речь, если охота на зайца троплением производится одним, максимум двумя охотниками. А тема наверное поднята потому, что короме как бегать по загону, большинство ничего не умеют. И не научатся, так как для этого надо идти в пампасы и в одиночку ножками топать километры. Это делать очень нехочется, так уж устроена человеческая натура.

По загонам умеет бегать процентов 25 :) процентов 40 не может по следу отличить лисы бегущей на махах от зайца,процентов 40 не может отличить лису от собаки а про свежий и старый след определить,вообще молчу..Тема поднята не зря.И в принципе со всеми соглашусь, что нет времени на такой вид охоты как тропление зайца людям живущим в Городе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

способ как способ. ну не умеют люди тропить, ( хотя лично я такого человека охотником не назову ) , нет у них собак.....что же им теперь дома сидеть? вот и шарахаются по угодьям, зачищают последних зайцев как фашисты, отчитываются друг перед другом...за что их осуждать? что они видели? на каких охотах и с кем они бывали ? кто их учил?начали ездить по загонным на кабана,лося ...так и ездят уже сами на зайца и лису

Вы не правы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я ничего зазорного в охоте на зайца загоном не вижу,еще не факт что заяц вообще поднимется,сядет в буреломе и хрен беляка заметиш.А тропление это способ где собственно и набирается опыт в чтение следов,и знание повадок зверя.Мнение сугубо личное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не правы.

Я бы не стал так категорично. Он прав по своему-Вы по-своему. У каждого из вас своя правда. А истина она посередине где-то, как всегда.Я за уже приличное количество лет охоты, только на этом форуме услышал, что на зайца охотятся загоном... Троплением, с гончими... но загоном. B) Охота - это не тусняк, лишь бы собраться... по крайней мере для меня. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал так категорично. Он прав по своему-Вы по-своему. У каждого из вас своя правда. А истина она посередине где-то, как всегда.Я за уже приличное количество лет охоты, только на этом форуме услышал, что на зайца охотятся загоном... Троплением, с гончими... но загоном. B) Охота - это не тусняк, лишь бы собраться... по крайней мере для меня.

+100500. И не уверен, что правы те, кто считает, что живущим в городе не хватает времени на тропление зайца. Скоро увидим отчеты тех, у кого хватает времени на гуся в Калмыкии. Напарник живет в середине Ленинского проспекта, работает, как вол, но на охоту время всегда спланирует - ему на лыжах походить, как мёду напиться. Зайцев он тропит в Одинцовском и Истринском РООиРах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100500. И не уверен, что правы те, кто считает, что живущим в городе не хватает времени на тропление зайца. Скоро увидим отчеты тех, у кого хватает времени на гуся в Калмыкии. Напарник живет в середине Ленинского проспекта, работает, как вол, но на охоту время всегда спланирует - ему на лыжах походить, как мёду напиться. Зайцев он тропит в Одинцовском и Истринском РООиРах.

а я гадаю кто у нас там лыжню нарезает постоянно :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и что??..честная это охота по вашему?..ведь может прийти 2-3 зайца а то и больше, смотря на плотность заселённости грызуна.

я уже писал в первом же своём посте № 25, что не считаю такое добывание зайца, как загон,нарушением и не говорил что нечестно.Для меня нечестно только применение разных гаджетов воспроизводящих голоса птиц и животных, петель и капканов.и вот это Ваше высказывание не понял, когда я спрашиваю "а лыжи для чего ?" - у господина Смирнова идущего по лесу по пояс в снегу,Вы отвечаете - а лыжи зачем?

а лыжи зачем?...а что бы вас потом до скорой дотащить когда вы на лыжах в лесу поломаетесь....а вот тропить на лыжах как правило нормально, заяц далеко то в бурелом и не ложиться обычно...хотя мне может и везло . но как правило с краю поднимали где на лыжах удобно.рссматриваем конечно особи которые ночные следы по полю оставляют а не тех котрые в средине леса обитают.

:D :D :D я не поломаюсь в лесу,меня не надо тащить до скорой - я не городской рафинированный охотник!Мы прямо после уроков выезжали со школы на лыжах в лес и там со спусков к реке играли в салки на лыжах. Кто не умел этого всего считался бабой.Умели практически 99% советских пацанов из нашего села.И сейчас это пригождается,выступал за сборную ГУВД Москвы на базе Динамо и периодически вывозят нас в Битцу гонять...От службы освобождены,денежку дают и отгулы копятся. А всё лыжи всего навсего. И самое главное не понятно, сначала пишете зачем лыжи, а потом тропить на лыжах нормально.... :D :D :D Изменено пользователем Rommel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал так категорично. Он прав по своему-Вы по-своему. У каждого из вас своя правда. А истина она посередине где-то, как всегда.Я за уже приличное количество лет охоты, только на этом форуме услышал, что на зайца охотятся загоном... Троплением, с гончими... но загоном. B) Охота - это не тусняк, лишь бы собраться... по крайней мере для меня.

Загоном тоже не совсем точно,скорее нагоном.Я конкретно про нашего белячка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загоном тоже не совсем точно,скорее нагоном. Я конкретно про нашего белячка.

Как угодно называйте.. суть не меняется. Ничего предосудительно не вижу .. Компания 2-4 человека друзей предпочтительней в этом варианте для меня лично, о чем и сказал. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мое личное мнение: "каждому свое". Смысл развития темы топикстартером не понятен. Как тут уже упомяналось, с моральной точки зрения осудить можно каждого, - и загонщика и тропильщика и гончатника и борзятника, только зачем опускаться до маразма. Я так же могу с уверенностью написать к примеру, кидая камень в огород "тропильщиков", мне труда не составит после хорошей пороши выехать в поле, (пусть не в МО) и наколотить зайца как на мясозаготовке, пройдя 30-50 метров по утреннему следу от скидки до лежки, и это в моем понимании будет выглядеть далеко "не спортивно", а для когото верх совершенства. Поэтому наверное правильнее обсуждать этическую составляющую в колличественном плане, не затрагивая разрешенных способов добычи, а то как всегда все вылевается в срач и flood... как там: "не судите, не судимы будите..." в кратце как то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот например ничего криминального не вижу в данной загонной охоте... по молодости сам участвовал и в более глубоком маразме - "загон на уток" :lol:, а тут все чинно - народ собирается, фаберже морозит, отдыхает, общается... судя по отчетам им более важен сам процесс, а не результат. Все по разному отдыхают... есть товарищ у меня - он в охоте на копыта Профессор, а с нами на утку и болотно-полевую ездит только водку пить и работой собак полюбоваться - даже ружье не берет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

более глубоком маразме - "загон на уток"

А что маразматичного-то? Иногда по-другому не получается. У меня рядом с дачей есть лесная речка, там утки много, но к берегу не подойти тихо, потому что там бобры все завалили.В одиночку можно только на улетающих уток посмотреть. :) Так что толкать дружным коллективом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...