Перейти к содержанию

Загоном на зайца. Ваше отношение к такому способу охоты.


Партизан
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А что маразматичного-то? Иногда по-другому не получается. У меня рядом с дачей есть лесная речка, там утки много, но к берегу не подойти тихо, потому что там бобры все завалили.В одиночку можно только на улетающих уток посмотреть. :) Так что толкать дружным коллективом!

Ну у меня теперь собака есть... хотя есть места где утки много... а собаку туда пускать страшно)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создаётся впечатление, что мооировские форумные охотники кроме как загоном по-другому и не умеют охотиться на зайца. А ведь этот разрешённый способ охоты на зайца стоит далеко не на первом месте. Да и не совсем честное противостояние получается.

Охота загоном - охота для ЛЕНИВЫХ и не поверю, что "мне мол некогда ТРОПИТЬ - ЕРУНДА"...., кто хочет чему то научиться, всегда найдёт для этого и время и силы....Два часа назад вернулся с охоты, собаки отгоняли четыре с лишнем часа по уши в снегу, ВОТ ЭТО БЫЛ АЗАРТ, а что за прелесть в 10-20-30 человек пытаться добыть зверя???, не понимаю..... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что это искреннее заблуждение. Почему мне это не мешает, а остальным мешает? Почему я могу этот один день посвятить троплению, а другие в это-же день едут на загонную? Ответ очевиден - недостаток знаний (но информацию сейчас можно спокойно почерпнуть из инета или книг), боязнь опростоволоситься (правда перед кем, ведь никого рядом нет) или банальная лень. Кстати, тропить ведь можно не только зайца, но и лису. Правда зайца гораздо интереснее.Зайцы в Московской области есть, мало но есть. Надо искать.

домодедовский район 6 обход 12-14 км в одну сторону по бровки леса следов нет, 10-12 км в другую сторону по бровки леса, единственный след, больше следов не видел, при таком колличестве следов даже за зверя обидно, не то что идти его тропить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота загоном - охота для ЛЕНИВЫХ и не поверю, что "мне мол некогда ТРОПИТЬ - ЕРУНДА"...., кто хочет чему то научиться, всегда найдёт для этого и время и силы....Два часа назад вернулся с охоты, собаки отгоняли четыре с лишнем часа по уши в снегу, ВОТ ЭТО БЫЛ АЗАРТ, а что за прелесть в 10-20-30 человек пытаться добыть зверя???, не понимаю..... :rolleyes:

Ну не знаю..у каждого своя правда..в эти выходные под Тверью гончак передо мной взял след и погнал с голосом,так на него смотреть больно,идет по насту возле больших кустов в поляхпроваливается и неможет назад на наст взобраться,так еще и с голосом воет,лапы в кровь,жуткая картина,по этой причине и оставили его, охотились троплением возле заброшенных на зиму дач и домов.Заяц не каких скидок не делает а уходит по насту в поля,наст толстый заяц не может забуриться в него да и не зачем,по насту он как по асфальту втопит от преследователей,а когда вес киллограмм 110,то под наст проваливаешься на лыжах и вылезть не реальноЮприходилось на своих двоих все сараи да углярки проверить,опять же по насту..Правда кто то далековато от нас все таки взяли из под нашей гончей русачка,три выстрела были.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю..у каждого своя правда..в эти выходные под Тверью гончак передо мной взял след и погнал с голосом,так на него смотреть больно,идет по насту возле больших кустов в поляхпроваливается и неможет назад на наст взобраться,так еще и с голосом воет,лапы в кровь,жуткая картина,по этой причине и оставили его, охотились троплением возле заброшенных на зиму дач и домов.Заяц не каких скидок не делает а уходит по насту в поля,наст толстый заяц не может забуриться в него да и не зачем,по насту он как по асфальту втопит от преследователей,а когда вес киллограмм 110,то под наст проваливаешься на лыжах и вылезть не реальноЮприходилось на своих двоих все сараи да углярки проверить,опять же по насту..Правда кто то далековато от нас все таки взяли из под нашей гончей русачка,три выстрела были.

Вы скорее всего русака гоняли....У нас наста нет, собаки лапы не рвут ( только в мороз )и беляк в поля не выскакивает (крайне редко). :) Интересно как это вы по насту зайца тропили???? :o
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы скорее всего русака гоняли....У нас наста нет, собаки лапы не рвут ( только в мороз )и беляк в поля не выскакивает (крайне редко). :) Интересно как это вы по насту зайца тропили???? :o

Гоняли русака.Сначала мы его хотели толкнуть в сторону дороги(где стояли стрелки) а он наоборот в другую сторонуЮ в поля уходил,когда начал распутывать следы то все они были утренние и все вели к заброшенным сараям и дровницам,поэтому ходил и гримел по всем сараям,а вдруг выскочит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D :D :D я не поломаюсь в лесу,меня не надо тащить до скорой - я не городской рафинированный охотник!Мы прямо после уроков выезжали со школы на лыжах в лес и там со спусков к реке играли в салки на лыжах. Кто не умел этого всего считался бабой.Умели практически 99% советских пацанов из нашего села.И сейчас это пригождается,выступал за сборную ГУВД Москвы на базе Динамо и периодически вывозят нас в Битцу гонять...От службы освобождены,денежку дают и отгулы копятся. А всё лыжи всего навсего. И самое главное не понятно, сначала пишете зачем лыжи, а потом тропить на лыжах нормально.... :D :D :D

мммм..вы наверно перепутали фирмы(марки) лыж...мы тут про марку Охотник говорим а не про Фишер. Надеюсь вы поняли что тут про охотничьи лыжи разговор. А теперь расскажите где вы брали охотничьи лыжи для подростка 1-7 класса(причём у всех в селе у вас они были, буржуйское поселение какое то)....и как вы расскажите с крутых спусков на них салили и поворачивали что бы осалить? И ещё вопросик?? вы пишете что умело 99% советских пацанов вашего села..а ещё у вас были не советские пацаны в селе?У них , у не советских, сколько процентов умело?   Изменено пользователем chougodno
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...