Перейти к содержанию

Загоном на зайца. Ваше отношение к такому способу охоты.


Партизан
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Хотя и не в тему,но чую будет буча..)) :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя и не в тему,но чую будет буча..)) :blink:

А как же! :D ;) Изменено пользователем Риэлтор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А загоны по зимнему лесу это приятная прогулка?

Не знаю, на сколько она приятна, но вот то, что по сравнению с троплением это именно легкая прогулка, не сомневаюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создаётся впечатление, что мооировские форумные охотники кроме как загоном по-другому и не умеют охотиться на зайца. А ведь этот разрешённый способ охоты на зайца стоит далеко не на первом месте. Да и не совсем честное противостояние получается.

Правильно Партизан..не честное противостояние получается.....гораздно честнее двойкой, тройкой гончих зайца измотать а потом на переходе хлопнуть...а ещё честнее в поле его выгнать и борзых спустить, то и стрелять не придётся и тогда совсем честно...человек то ведь не при делах как бы...а уж как с ловчей птицей честно то...пустил её в небо, она зайца узрела и хвать его за шкирку и брык его с высоты об землю.....только вот где же все эти честные способы в городской квартире держать и главное натаскивать и обучать??..на кошках да болонках что ли тренировать? Вот и приходится не по честному умываясь семью потами и по самую фамилию в снегу толкать на номера котрые каждые 50=70 метров стоят и головой то вертеть не могут иногда и рыжее на снегу не видят а уж беляка то увидеть только фартовые могут)))).Да г-н Смирнов?))))). И всё же Партизан..мы с тобой лично знакомы, не замечал за тобой такой правильности придирчивой. расскажи какой способ честнее всего по твоему на охоте за зайцем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, на сколько она приятна, но вот то, что по сравнению с троплением это именно легкая прогулка, не сомневаюсь.

Про тропление сказать не могу. Не тропил, но уверен что удовольствие еще то. Чтобы тропить нужно время. Живя в городе его нету. Выезжаешь одним днем, пока след найдешь уже и вечер на носу. Да и не известно найдешь ли. А ехать далеко от Москвы, туда где зайца должно быть побольше, так это полдня только на дорогу уйдет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лыжи для чего?

А Вы попробуйте пройти по лесу на лыжах, а потом нам расскажите как это надо делать правильно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лыжи для чего? Такая охота не является нарушением конечно же. Это всего лишь дань моде, ведь до 2/3 охот проводятся загоном у охотников городских.Научили людей строй держать и всё...Но тут и другая сторона медали,надо знать вероятные переходы и лазы зайца и подстать на них, что тоже надо уметь...Вобщем нравится людям - вперёд.Другой вопрос какой интерес 1 заяц на 15 чел...

для меня интерес в поддержании реальных личностных отношений. а заяц...а что заяц?!==сфоткайте меня с зайцем пожалуйста и отдайте тому кто не пробовал зайчатину.а лыжи зачем?...а что бы вас потом до скорой дотащить когда вы на лыжах в лесу поломаетесь....а вот тропить на лыжах как правило нормально, заяц далеко то в бурелом и не ложиться обычно...хотя мне может и везло . но как правило с краю поднимали где на лыжах удобно.рссматриваем конечно особи которые ночные следы по полю оставляют а не тех котрые в средине леса обитают. Изменено пользователем chougodno
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая буча!? Ни кто ни чего не нарушал! У нас как всегда лишь бы по пиз..ть!!! Или вам господа великие тропильщики-охотники надо отчитываться, кто каким составом когда да ещё и куда ездил тропить!!!??? Что то я ваших отчётов не вижу!!??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а никто засидку в столовой не делал на зайца?..я не говорю что я делал..интересно от вас услышать. Просьба тех кто только что подумал " а что за столовая? не коментировать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то реально сообщения пропадают...

Мои пока не проподали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы тропить нужно время. Живя в городе его нету. Выезжаешь одним днем, пока след найдешь уже и вечер на носу. Да и не известно найдешь ли. А ехать далеко от Москвы, туда где зайца должно быть побольше, так это полдня только на дорогу уйдет.

Надеюсь, что это искреннее заблуждение. Почему мне это не мешает, а остальным мешает? Почему я могу этот один день посвятить троплению, а другие в это-же день едут на загонную? Ответ очевиден - недостаток знаний (но информацию сейчас можно спокойно почерпнуть из инета или книг), боязнь опростоволоситься (правда перед кем, ведь никого рядом нет) или банальная лень. Кстати, тропить ведь можно не только зайца, но и лису. Правда зайца гораздо интереснее.Зайцы в Московской области есть, мало но есть. Надо искать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а никто засидку в столовой не делал на зайца?..я не говорю что я делал..интересно от вас услышать. Просьба тех кто только что подумал " а что за столовая? не коментировать!

:D :D :D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои пока не проподали.

А у меня весь диалог с Вяткой пропал. Теперь он думает, что я избранный... :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а никто засидку в столовой не делал на зайца?..я не говорю что я делал..интересно от вас услышать. Просьба тех кто только что подумал " а что за столовая? не коментировать!

я делал засидку..и даже видео снял на телефон, как зайцы всё объели.Всё истоптано зайцами и ствол до бела грызен. Это моя любимая охота -засидка на зайца в столовке, туда можно и солонец добавить.Осенью охотясь на рябков подрубаю осины в 3 - 4 местах. А в средине зимы на лыжах смотрю, где активнее едят.И всё, делов то. Могу даже видео в 3 gp кинуть... Изменено пользователем Rommel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы попробуйте пройти по лесу на лыжах, а потом нам расскажите как это надо делать правильно.

Это большая проблема в лесу на лыжах? Нет, конечно если вес за сотню да на вятских пластиках то конечно умотаешься, но все равно лучше чем пешком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что это искреннее заблуждение. Почему мне это не мешает, а остальным мешает? Почему я могу этот один день посвятить троплению, а другие в это-же день едут на загонную? Ответ очевиден - недостаток знаний (но информацию сейчас можно спокойно почерпнуть из инета или книг), боязнь опростоволоситься (правда перед кем, ведь никого рядом нет) или банальная лень. Кстати, тропить ведь можно не только зайца, но и лису. Правда зайца гораздо интереснее.Зайцы в Московской области есть, мало но есть. Надо искать.

Вы обсолютно правы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая буча!? Ни кто ни чего не нарушал! У нас как всегда лишь бы по пиз..ть!!! Или вам господа великие тропильщики-охотники надо отчитываться, кто каким составом когда да ещё и куда ездил тропить!!!??? Что то я ваших отчётов не вижу!!??

И не увидете. Та замечательная пора, когда хотелось поделиться своими "подвигами" давно прошла (примерно тогда, когда от загонов уже начало тошнить). Теперь эти переживания стараешься оставить для себя или делиться только с близкими. Им они понятны, а вот большинству будут казаться обычной рутиной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы попробуйте пройти по лесу на лыжах, а потом нам расскажите как это надо делать правильно.

Даже пробовать не надо,сегодня катался, завтра проедусь...долго ли умеючи, а умеючи долго.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это большая проблема в лесу на лыжах? Нет, конечно если вес за сотню да на вятских пластиках то конечно умотаешься, но все равно лучше чем пешком.

А вот мы последнего зайчика взяли загоном, и по заснеженному лесу и без всяких лыж.Вот и ответьте трудовой это заяц или нет.Когда загонщик как лось ломится через бурелом и сугробы по самое не болуйся поднимая зайца и лису???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что это искреннее заблуждение. Почему мне это не мешает, а остальным мешает? Почему я могу этот один день посвятить троплению, а другие в это-же день едут на загонную? Ответ очевиден - недостаток знаний (но информацию сейчас можно спокойно почерпнуть из инета или книг), боязнь опростоволоситься (правда перед кем, ведь никого рядом нет) или банальная лень. Кстати, тропить ведь можно не только зайца, но и лису. Правда зайца гораздо интереснее.Зайцы в Московской области есть, мало но есть. Надо искать.

Тот кто может и хочет успевает все ,что неоднократно доказывали участники загонных марафонов отправляясь на следующий день тропить в одиночку или малой компанией(на то есть свои причины)...ПИсПиспис..о загонной так чисто от себя....да банально,просто и доступно любому....но это еще и разведка новых перспективных мест для охоты( так на будущее хошь один хошь с другом),знакомство с местностью на наличие дичи(здесь увидел там подслушал) и местными егерями(черпай хоть через край себе опыт),общение с друзьями,коллегами в дружной компании(почему с ружьем?так отдыхать ногам же то же надо)...мало плюсов?.....опять кажись не по теме,зато без мата)) Изменено пользователем Фокин А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мы последнего зайчика взяли загоном, и по заснеженному лесу и без всяких лыж.Вот и ответьте трудовой это заяц или нет.Когда загонщик как лось ломится через бурелом и сугробы по самое не болуйся поднимая зайца и лису???

Заяц трудовой, только встречный вопрос - зачем сейчас по заснеженному лесу без лыж? Хотя я в принципе Вас понимаю, сам такой был. После очередных подвигов с преодолеванием препятствий просто купил лыжи (потом вторые и третьи, каждые под свои задачи)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже пробовать не надо,сегодня катался, завтра проедусь...долго ли умеючи, а умеючи долго.

Одно дело катаца по на катанной лыжне, а другое дело ходить на лыжах и торопить зайца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот кто может и хочет успевает все ,что неоднократно доказывали участники загонных марафонов отправляясь на следующий день тропить в одиночку или малой компанией(на то есть свои причины)...ПИсПиспис..о загонной так чисто от себя....да банально,просто и доступно любому....но это еще и разведка новых перспективных мест для охоты( так на будущее хошь один хошь с другом),знакомство с местностью на наличие дичи(здесь увидел там подслушал) и местными егерями(черпай хоть через край себе опыт),общение с друзьями,коллегами в дружной компании(почему с ружьем?так отдыхать ногам же то же надо)...мало плюсов?.....опять кажись не по теме,зато без мата))

Все хорошо, все молодцы и вроде все правильно. Только все это можно с таким-же успехом (и даже больше) делать в одиночку или в двоем. И места смотреть и с егерями общаться. И смотреть будут не как на стадо масквачей, с которых надо денег заработать, а как на нормальных охотников. А загоны и дружные компании очень быстро набьют оскомину.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно дело катаца по на катанной лыжне, а другое дело ходить на лыжах и торопить зайца.

Блин...ну ёлы палы.Охотничьи лыжи когда в ельнике плотном везёте за собой на верёвочке или берёте в руки,как удобнее.А как только плотный ельник кончился снова на лыжи и по снегу бегом,мстами спешиваться не надо, глазами малик видно, где нет - снова спешиться...лыжи широкие, охотничьи держат в сухом снегу на ура.Это ж элементарно,а лазить по хрен самый в снегах это нонсенс.Хотя если нравится...почему бы и нет ??? на вкус и на цвет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заяц трудовой, только встречный вопрос - зачем сейчас по заснеженному лесу без лыж?

А Вы попробуйте пройти на лыжах.Лично я не первый год этим занимаюсь.Да, я люблю тропить по полям руссака, и в гордом одиночестве, но сейчас нет у меня такой возможности. Изменено пользователем ksmirnov74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...