Перейти к содержанию

ИЖ27 или Турок?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Falcon сказал:

Тоже с МР-155.
Но, когда на рябчика 2-го ствола не хватает с 2 или 1. Бывает лисица или заяц выбегают, когда тихо сидишь, свистишь.

Спасибо! Ещё есть правило на гарантированный второй выстрел. Поэтому охоту без двустволки не представляю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тактильные ощущения у каждого свои моя беретта половине друзей не заходит, а я тащусь) стк стрела был у друга, мне Иж не особо, я люблю низкии силуэт коробки ТОЗ, беретта. Чз маллард, канвас бэк пробовал стрелять, хорошие ружья, сделаны чище стк, детали, дерево подогнано лучше. Но выбор за стрелком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Маллард. Где-то писали, что это CZ делает ружья для рынка USA на турецком заводе. Но написать могут все что угодно. А если по существу, то покупал новый в магазине. Когда выбирал, покрутил МР-27 и Маллард. Мне Маллард сразу лег и на вид был более привлекателен - полегче, все хорошо подогнано. А вот МР более топорный и как-то все не совсем ложился - в целом терпимо, но Маллард прям сразу с закрытыми глазами лег, и мушка с планкой на своих местах. Купил его еще по цене 34 т.р. по моему.

По бумаге дробью не отстреливал, а на охотах вполне попадаю, за исключением промахов, когда явно сам скриворучил. Чоки меняю в зависимости от охоты. Пулей стрелял по А4 на 50-60 м. Потренировавшись, кучность вполне можно уложить в половину - четверть листа. Стрелял Полева-6 и всего пару пачек. В целом нормальное ружье.

Из минусов - дерево и краска стволов очень нежные. Дерево мягкое, легко царапается и вминается. Краска на стволах тоже.  Ружье выглядит уже достаточно потертым, причем локально, т.е. места, которые наиболее подвержены всяким воздействиям, весьма потертые, а други как новенькие блестят глянцем. ИЖи в этом плане более неубиваемые, по крайней мере те, что видел у товарищей. У меня еще залипал крючок один, т.е. после спуска оставался в заднем положении и при зарядке этот "ствол" не вставал на взвод. Пару раз это подвело, когда делаешь второй выстрел, а его не происходит. Ну в итоге легкий напилинг решил проблему. В целом настрел не большой, т.к. стреляю только на охоте, на которые не так часто как хотелось бы получается ходить, поэтому по надежности объективно пока ничего не могу сказать. Меня в целом всё устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Георгий Ш. сказал:

У меня Маллард. Где-то писали, что это CZ делает ружья для рынка USA на турецком заводе. Но написать могут все что угодно. А если по существу, то покупал новый в магазине. Когда выбирал, покрутил МР-27 и Маллард. Мне Маллард сразу лег и на вид был более привлекателен - полегче, все хорошо подогнано. А вот МР более топорный и как-то все не совсем ложился - в целом терпимо, но Маллард прям сразу с закрытыми глазами лег, и мушка с планкой на своих местах. Купил его еще по цене 34 т.р. по моему.

По бумаге дробью не отстреливал, а на охотах вполне попадаю, за исключением промахов, когда явно сам скриворучил. Чоки меняю в зависимости от охоты. Пулей стрелял по А4 на 50-60 м. Потренировавшись, кучность вполне можно уложить в половину - четверть листа. Стрелял Полева-6 и всего пару пачек. В целом нормальное ружье.

Из минусов - дерево и краска стволов очень нежные. Дерево мягкое, легко царапается и вминается. Краска на стволах тоже.  Ружье выглядит уже достаточно потертым, причем локально, т.е. места, которые наиболее подвержены всяким воздействиям, весьма потертые, а други как новенькие блестят глянцем. ИЖи в этом плане более неубиваемые, по крайней мере те, что видел у товарищей. У меня еще залипал крючок один, т.е. после спуска оставался в заднем положении и при зарядке этот "ствол" не вставал на взвод. Пару раз это подвело, когда делаешь второй выстрел, а его не происходит. Ну в итоге легкий напилинг решил проблему. В целом настрел не большой, т.к. стреляю только на охоте, на которые не так часто как хотелось бы получается ходить, поэтому по надежности объективно пока ничего не могу сказать. Меня в целом всё устраивает.

Спасибо за информацию :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абалдеть.

спасибо за просвещение, что чизет это американский турок. Не знал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это так пишут. По факту Маллард - это точная копия Huglu 104A. Т.е. изготавливается на том же заводе, только "лейбл" - CZ, и якобы CZ осуществляет тех.контроль этих ружей. Лично мне кажется, что все это для красного словца. Тем более немного допилить мне все ж пришлось ружье. К самому ружью претензий нет, а кто там что копирует, как называет и следит за качеством - мне не особо важно. Главное, что рабочий недорогой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай Хандожко прошу прощения, что не в тему, по теме ничего сказать не могу. Но когда я получил зеленку, и искал себе первое и единственное, я поездил по магазинам, и как-то заехал в бутик Калашников, что в Москве, на Дмитровском шоссе. Я тогда очень сильно мучался в выборе: п/а или бокфлинт, и вот там я увидел его... Это был МР- 27 какого-то специального исполнения, стоило оно 46 тыс, вместо 25-27 тыс рядового ружья (это 2020 год был). Я когда взял его в руки, испытал просто ярчайшие впечатления, до сих пор помню, как оно легло, какой был орех, какие кольца в стволах, врезные чоки, легко открывалось... если короче, испытал оружейный экстаз. Но, к сожалению, ружьё было оплачено и ждало своего счастливого владельца. В этом бутике была какая-то интересная система, как я тогда понял, ружей они не держали, нужно было заказать ружьё, оплатить и ждать когда его сделают. Потом брать что привезут. И вот это как-то меня всё оттолкнуло, возможно зря, поддавшись всяким негативным отзывам о качестве, о необходимости из 10-ти стволов выбирать один,  я побоялся брать "кота в мешке", хотя сейчас понимаю, что специальные дорогие исполнения, наверное, делают изначально с выбором и хорошо. 

В результате, я взял рядовой п/а, и вполне им доволен, хотя много что криво, но мечта осталась, правда второе не планирую пока, возможно позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Георгий Ш. сказал:

Ну это так пишут. По факту Маллард - это точная копия Huglu 104A. Т.е. изготавливается на том же заводе, только "лейбл" - CZ, и якобы CZ осуществляет тех.контроль этих ружей. Лично мне кажется, что все это для красного словца. Тем более немного допилить мне все ж пришлось ружье. К самому ружью претензий нет, а кто там что копирует, как называет и следит за качеством - мне не особо важно. Главное, что рабочий недорогой вариант.

Ну вопрос не только про дробовики.

Карабины CZ шикарные были по цене-качеству

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Yury сказал:

Ну вопрос не только про дробовики.

Карабины CZ шикарные были по цене-качеству

Карабины да, и сейчас хороши...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, NPG сказал:

Николай Хандожко прошу прощения, что не в тему, по теме ничего сказать не могу. Но когда я получил зеленку, и искал себе первое и единственное, я поездил по магазинам, и как-то заехал в бутик Калашников, что в Москве, на Дмитровском шоссе. Я тогда очень сильно мучался в выборе: п/а или бокфлинт, и вот там я увидел его... Это был МР- 27 какого-то специального исполнения, стоило оно 46 тыс, вместо 25-27 тыс рядового ружья (это 2020 год был). Я когда взял его в руки, испытал просто ярчайшие впечатления, до сих пор помню, как оно легло, какой был орех, какие кольца в стволах, врезные чоки, легко открывалось... если короче, испытал оружейный экстаз. Но, к сожалению, ружьё было оплачено и ждало своего счастливого владельца. В этом бутике была какая-то интересная система, как я тогда понял, ружей они не держали, нужно было заказать ружьё, оплатить и ждать когда его сделают. Потом брать что привезут. И вот это как-то меня всё оттолкнуло, возможно зря, поддавшись всяким негативным отзывам о качестве, о необходимости из 10-ти стволов выбирать один,  я побоялся брать "кота в мешке", хотя сейчас понимаю, что специальные дорогие исполнения, наверное, делают изначально с выбором и хорошо. 

В результате, я взял рядовой п/а, и вполне им доволен, хотя много что криво, но мечта осталась, правда второе не планирую пока, возможно позже.

Павел, приветствую. Брать что привезут, имхо, не лучший вариант. Я когда покупал МР 155, хотел ствол 710 мм, сказали, что есть в наличие 4 шт, но даже смотреть не стоит... В итоге взял ствол 760 мм только 5-й по результатам осмотра... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Николай Хандожко сказал:

Павел, приветствую. Брать что привезут, имхо, не лучший вариант. Я когда покупал МР 155, хотел ствол 710 мм, сказали, что есть в наличие 4 шт, но даже смотреть не стоит... В итоге взял ствол 760 мм только 5-й по результатам осмотра... 

Я три МРки смотрел тогда в магазине - одна оказалась более менее, а Маллард был один - стволы идеальные.

44 минуты назад, Yury сказал:

Ну вопрос не только про дробовики.

Карабины CZ шикарные были по цене-качеству

Карабины и сейчас должны быть шикарными. CZ вроде ж на карабинах и специализировались, сами изготавливали. А дробовики, видимо, решили факультативно продавать, причем не изготавливать, а скорее по сути отбирать из потока Хуглу 104А самые нормальные и ставить на них своё название.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вопрос в том, всю ли марку CZ чехи америкосам слили или только про маллард речь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как владелец хуглу 103СЕ со стажем чуть больше десяти лет, иногда белой завистью смотрю на владельцев ТОЗ-34, так как моя хугла весит чуть ли не в два раза больше тозика, хотя бой по птице шикарный, пробовал поменяться с товарищем, с его ружья каждый второй - подранок, с моего - 1/10. Но, как тут правильно говорят, выбор оружия - дело каждого отдельно взятого стрелка. Да, мой ствол ощутимо тяжелее, да, он длиннее, еще и дороже, но мне нравится как он лежит, и как он стреляет. Качество изготовления и подгонки деталей отличное, в общем, менять я его не собираюсь. Только на гуся пятизарядку хочется взять бенелли, но пока не до нее чуток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Yury сказал:

Так вопрос в том, всю ли марку CZ чехи америкосам слили или только про маллард речь

Если сильно не вникать, то в википедии пишут: 

1997 — Основана дочерняя компания CZ-USA

Позицию акционерного общества «Ческа Збройовка» на самом престижном рынке вооружения в мире значительно укрепило создание дочерней торговой и сервисной компании CZ-USA. Эта компания начала свою деятельность в Калифорнии, а в 1998 году переехала в Канзас-Сити, штат Канзас, где работает до сих пор. В рамках создания международного холдинга Česká zbrojovka Group (Ческа Збройовка Гроуп) из компании CZ-USA в 2018 году был создан независимый экономический субъект.

2018 — Создание Холдинга CZ Group

С 2018 года акционерная компания «Ческа Збройовка» входит в состав международного холдинга «Česká zbrojovka Group SE», в который помимо материнского завода в Угерски-Броде постепенно включаются и другие фирмы с родственными программами производства и разработок.

 

Короче это уже корпорация, и кто что конкретно и где выпускает под маркой CZ - ХЗ:sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Георгий Ш. сказал:

С 2018 года акционерная компания «Ческа Збройовка» входит в состав международного холдинга «Česká zbrojovka Group SE», в который помимо материнского завода в Угерски-Броде

В Сербии больше известна Застава(с ударением на первый слог) находится в г. Крагуевац. Сами Сербы имеют оружие компании Брно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бобровый сказал:

В Сербии больше известна Застава(с ударением на первый слог) находится в г. Крагуевац. Сами Сербы имеют оружие компании Брно.

Про оружие этой фирмы ничего не знаю. Но, Крагуевац - классный город и девчата оттуда - огонь)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Про оружие этой фирмы ничего не знаю. Но, Крагуевац - классный город и девчата оттуда - огонь)) 

И ничего удивительного, ведь это же Балканы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Бобровый сказал:

И ничего удивительного, ведь это же Балканы.

А у балканских мадамов что такого удивительного? Неужели не вдоль, а поперёк? 😁

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Вятка. сказал:

А у балканских мадамов что такого удивительного? Неужели не вдоль, а поперёк? 😁

Во время окупации турки вывезли всех симпампулик, а оставили, что не нать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вооот, ну наконец то. А то я уж, грешным делом подумал, что и вторая станица по теме будет.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я обзоры на американо-чешского турка и пришел к выводу что это дрова. Пилить придётся что по дереву, что по металлу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бобровый сказал:

Во время окупации турки вывезли всех симпампулик, а оставили, что не нать.

Пячаль, ябуть теперь остатки бедолаги 😁

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

Посмотрел я обзоры на американо-чешского турка и пришел к выводу что это дрова. Пилить придётся что по дереву, что по металлу.

Ты про какое оружие ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2024 в 22:15, Николай Хандожко сказал:

Всём форумчанам привет и жму руку. Пришло время умереть моему бельгийскому ружью... Предлагают взять ИЖ27 в исполнении СТК (Стрела) 2001 гв с минимальным настрелом или в магазине CZ Mallard   новый со сменными сужениями. Цена одинаковая. Укороченный ствол у Ижа (685 см, цилиндры) + фиксированный чок/получок второго ствола, имхо, не перекрывают возможности сменных 5-ти очков СZ... Посоветуйте

 

В 19.02.2024 в 12:33, Николай Хандожко сказал:

Привет 64-68 тр. Да, но владельцы поменялись, сейчас CZ (USA), а производство расположено в Турции

Что-то дороговато. Питер хуглу возит (оф. дилер) - обеспечивает гарантию в т.ч. Вот их цена https://www.bighunter.ru/catalog/gladkostvolnoe_okhotniche_oruzhie/dvustvolnoe/907/

Но вообще подобных турок сейчас много в р-не 50-60тыр. Чуть не каждую неделю новый ) Хотя конечно лучше (спокойнее) брать то, что здесь на гарантии и широко обеспечено зипом (как huglu).

СТК 2001 года - их двух одинаковых не было ) На свой страх и риск )

Изменено пользователем Popov Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Popov Alexey сказал:

Ижак с двумя парами

Мерседес с китайскими ковриками? 😁

Так, лёгкий сарказм)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...