Перейти к содержанию

Георгий Ш.

Участники
  • Постов

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о Георгий Ш.

  • День рождения 08.05.1987

Дополнительная информация

  • Имя
    Георгий Ш.
  • Стаж охоты с
    2020
  • ООиР
    Кимрское РООиР
  • Оружие
    12 кал.
  • Собака
    нет
  • Транспорт
    СГВХL7

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Дубна

Посетители профиля

1 068 просмотров профиля

Достижения Георгий Ш.

Наш человек

Наш человек (4/21)

  • Год на форуме
  • Энтузиаст
  • Хорошо реагирует
  • Очень хорошо реагирует
  • Первое сообщение

Последние значки

21

Репутация

  1. Если сильно не вникать, то в википедии пишут: 1997 — Основана дочерняя компания CZ-USA Позицию акционерного общества «Ческа Збройовка» на самом престижном рынке вооружения в мире значительно укрепило создание дочерней торговой и сервисной компании CZ-USA. Эта компания начала свою деятельность в Калифорнии, а в 1998 году переехала в Канзас-Сити, штат Канзас, где работает до сих пор. В рамках создания международного холдинга Česká zbrojovka Group (Ческа Збройовка Гроуп) из компании CZ-USA в 2018 году был создан независимый экономический субъект. 2018 — Создание Холдинга CZ Group С 2018 года акционерная компания «Ческа Збройовка» входит в состав международного холдинга «Česká zbrojovka Group SE», в который помимо материнского завода в Угерски-Броде постепенно включаются и другие фирмы с родственными программами производства и разработок. Короче это уже корпорация, и кто что конкретно и где выпускает под маркой CZ - ХЗ
  2. Я три МРки смотрел тогда в магазине - одна оказалась более менее, а Маллард был один - стволы идеальные. Карабины и сейчас должны быть шикарными. CZ вроде ж на карабинах и специализировались, сами изготавливали. А дробовики, видимо, решили факультативно продавать, причем не изготавливать, а скорее по сути отбирать из потока Хуглу 104А самые нормальные и ставить на них своё название.
  3. Ну это так пишут. По факту Маллард - это точная копия Huglu 104A. Т.е. изготавливается на том же заводе, только "лейбл" - CZ, и якобы CZ осуществляет тех.контроль этих ружей. Лично мне кажется, что все это для красного словца. Тем более немного допилить мне все ж пришлось ружье. К самому ружью претензий нет, а кто там что копирует, как называет и следит за качеством - мне не особо важно. Главное, что рабочий недорогой вариант.
  4. У меня Маллард. Где-то писали, что это CZ делает ружья для рынка USA на турецком заводе. Но написать могут все что угодно. А если по существу, то покупал новый в магазине. Когда выбирал, покрутил МР-27 и Маллард. Мне Маллард сразу лег и на вид был более привлекателен - полегче, все хорошо подогнано. А вот МР более топорный и как-то все не совсем ложился - в целом терпимо, но Маллард прям сразу с закрытыми глазами лег, и мушка с планкой на своих местах. Купил его еще по цене 34 т.р. по моему. По бумаге дробью не отстреливал, а на охотах вполне попадаю, за исключением промахов, когда явно сам скриворучил. Чоки меняю в зависимости от охоты. Пулей стрелял по А4 на 50-60 м. Потренировавшись, кучность вполне можно уложить в половину - четверть листа. Стрелял Полева-6 и всего пару пачек. В целом нормальное ружье. Из минусов - дерево и краска стволов очень нежные. Дерево мягкое, легко царапается и вминается. Краска на стволах тоже. Ружье выглядит уже достаточно потертым, причем локально, т.е. места, которые наиболее подвержены всяким воздействиям, весьма потертые, а други как новенькие блестят глянцем. ИЖи в этом плане более неубиваемые, по крайней мере те, что видел у товарищей. У меня еще залипал крючок один, т.е. после спуска оставался в заднем положении и при зарядке этот "ствол" не вставал на взвод. Пару раз это подвело, когда делаешь второй выстрел, а его не происходит. Ну в итоге легкий напилинг решил проблему. В целом настрел не большой, т.к. стреляю только на охоте, на которые не так часто как хотелось бы получается ходить, поэтому по надежности объективно пока ничего не могу сказать. Меня в целом всё устраивает.
  5. У меня порой как-то само собой проскакивает - "забрал". Как правило применительно к коротким охотам, типа на вальдшнепа пару часов постоять вечером, или утку с подхода в знакомых местах поднимать. Например, "Ходил вчера, трех поднял, одну забрал". Специально не выдумывал, просто как-то само собой выходит. Но в основном применительно к лаконичным ответам без деталей, если кто спросит о результатах.
  6. Ходил в камуфляже на природу потому что на работе выдавали камуфляжную спец.одежду, в ней и ходил, с армии кое что осталось, контрабасы порой подторговывают формой по дешевке. Порвать, измазать маслом в гараже, замызгаться в грязи не жалко - выкинул и делов. За мобильник платить выходит дороже. С удовольствием носил бы всякие качественные дышащие мембраны и пр. хоть оранжевого цвета, хоть какого, но пока не располагаю такими доходами, чтобы сосредоточится на охоте, а не на том как бы не запачкать костюмчик.
  7. Встречал такие места. Характерный рисунок - почти правильная круглая форма заболоченности, и отходящие канавы. Я предполагаю, что это что-то вроде осушителей, т.е. по канавам вода с осушаемых мест стекает в это озерцо, которое, в зависимости от времени года и осадков, может подсыхать, а может и подтапливаться. Само озерцо может и не рукотворное, но со временем сглаживает края. На паре таких сидел ради наблюдения по недели на утку осенью - не летят. Видимо не нравится им что вокруг относительно небольшой воды лес. Читал, что они предпочитают водоемы на более менее открытых пространствах, где опасность видно и слышно издали.
  8. Полагаю, что этот вишер не заменит всего остального, тем более спиральки для снятия освинцовки. Но вот начисто прогнать стволы патчами от остаточной грязи и масла - самое то! Тоже, пожалуй, закажу на пробу.
  9. https://73online.ru/r/ombudsmen_moskalkova_ustroivshiy_strelbu_v_detsadu_stoit_na_uchete_kak_psihbolnoy-103475 Убийца страдал психическими заболеваниями, владелец оружия владел своим Ижом на законных основаниях. Каким образом ружье оказалось у психа, мы уже не узнаем - либо отобрал насильно, либо владелец в нарушение правил сам дал подержать-пострелять. По сути порядок выдачи оружия тут не причем, но, я солидарен с Иван_ , Хинштейну главное п**нуть вовремя. А данный случай лишь подтверждает, что проблема не в порядке выдачи и владения оружием, и завинчиванием гаек в этом направлении ничего не решить.
  10. Я тоже так думал пока в детском саду и школе срок мотал, а потом с каждым годом тучи стали только сгущаться!
  11. Я бы рад, но именно на следующую неделю бытовухи накопилось и неотвратимых посещений различных учреждений по записям, так что полакомлюсь на выходных супчиком из добытого и буду грустить с удочкой на речках в ожидании осени...
  12. Сегодня закрыл для себя сезон. Начали летать поздновато - в 20:20 примерно (позавчера и вчера к 20:00 уже стали активничать), быстро и высоко. Удалось одного добыть. Пока искал, еще двоих слышал, и помимо этого еще двоих видел, но в стороне. В 20:40 перестали. Сегодня вяло. Наверное из-за прояснения погоды. Манок все-таки работает в целом. Дед был заядлый охотник - тертый калач, и у него был полный "фул-хауз". Не знаю откуда и зачем у него было это ружье, видимо ради интереса для коллекции, а может тоже кто-то подарил, но он особо с ним не ходил, потому мне и сбагрил видать))) Как по мне, Помпушка-погремушка, но стреляет вполне сносно накоротке (пулей не стрелял, да и планов охоты у меня на него нету - больше для баловства), но вся эта помповая система перезарядки больно муторная. Был бы полуавтомат при прочих равных, то можно было бы найти более широкое применение. Я так думаю...
  13. У меня выдался насыщенный вечер сегодня. Поехал чуть раньше, чтобы новую позицию подготовить в том месте куда они вчера активно летали. По приезду на место обнаружил, что забыл дома паспорт, права и СТС - взгрустнул. Пока расчищал свою новую позицию, наделся стрелятельным глазом на веточку раскидистой ивы - ничего критичного, но пол охоты слезоточил и дискомфортилось. И комары появились. Первого увидел в 20:00, но был вообще не готов, даже не расчехлился еще. И так они стали безостановочно лететь, причем не от туда от куда летели вчера. В целом активно летали, как майские жуки, в течении 20 минут, после чего как по команде исчезли. Насчитал 7 или 8 шт. Одного взял. Но сегодня было много факторов. Во-первых, сегодня решил взять с собой Помпушку (Иж-81 со стволом 600 мм, цилиндр). Достался от деда жены по наследству. Ни разу из него не стрелял. Но в целом понравилось, т.к. прикладистый оказался (родная пистолетная рукоять на приклад от чего-то там заменена), легкий и вёрткий, но к самому процессу стрельбы с перезарядкой надо привыкать. Из-за этого пару раз не смог сделать второй и т.д. выстрел с непривычки после двудулки с двумя крючками. А во-вторых, сегодня у меня был манок, который мне год назад подарил товарищ, который вообще никакого отношения к охоте не имеет. Достаточно простенькая писчалка с надписью "Schnepfen HUBERTUS" - наверное предупреждение какое-то))) Но он работает, что меня удивило! Правда в него надо натренироваться дуть, т.к. слабо дунешь - будет тихий, сильно - затыкается, так еще и надо как-бы с подплёвкой, чтоб более менее похоже было. Короче, слышу что где-то цикает, и тоже начинаю цикать - и он налетает, причем хоркать в придачу начинает. Но сегодня для меня было много неожиданностей в связи с этим, поэтому эти 20 минут получились суетливыми и в итоге только одного взял. Завтра пойду закреплять результат с манком. Фоток с полей нету, т.к. телефон в машине забыл. Но зато приукрасил шляпку: А еще хотел спросить по поводу живописных перьев. А то я только вот сегодня от сюда узнал о них. Долго искал и вроде нашел. Они ли это? Около 20-30 мм в длину.
  14. Это что за чудовище пролетело в конце? Уж не тот ли залётный, о котором Михаил Юдин рассказывал?
  15. Всё, зажгли во мне интерес! Пойду сегодня эксперименты ставить
×
×
  • Создать...