Перейти к содержанию

Поговорим?


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Светлана Борисова сказал:

я в этом году на нг ездила в Урюпинск к родне. Дядька с сыном взяли меня на зайчика потропить. У них русская гончая, какой там ошейник, веревочка и всё. Собака сама делала несколько кругов и всегда нас находила и я поговорила, он всегда домой приходит сам. Если из дома в лес ушли, а если на машине были, рубашку свою на землю бросают и собака ждет на том месте от куда ушли. А вы говорите ошейник....У дядьки ружье старое, аж ремень порвался....нет у них денег на ошейники и прочие фишки, охотятся с детства и по одной двустволке всего

Понимаю, можно и без ошейника, но сообщения о краже собак заставили задуматься, плюс плотность застройки и дорог общего пользования в Подмосковье тоже вызывает опасения. От кражи собаки не убережет, а знать где собака находится  во время работы или если уж и попала под машину то найти хоть поможет. Посмотреть работу собаки поможет, понять каким маршрутом зверь ходит. Плюсов много. Ценник конечно не фонтан. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бобровый сказал:

По мимо ошейника, ещё нужна территория не малая, с наличием зверька.

Я у себя только беляков нашел, по русаку ну никак не находится. Вообще после нагонки планирую ездить на зайца в Тульскую область, места понравились, поля широченные, когда был там вышел из машины по нужде, а метрах в 20 заяц сидит себе травку жует. Днемм, вообще не боится. От поселка метров 250.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Hunter495 сказал:

Понимаю, можно и без ошейника, но сообщения о краже собак заставили задуматься, плюс плотность застройки и дорог общего пользования в Подмосковье тоже вызывает опасения. От кражи собаки не убережет, а знать где собака находится  во время работы или если уж и попала под машину то найти хоть поможет. Посмотреть работу собаки поможет, понять каким маршрутом зверь ходит. Плюсов много. Ценник конечно не фонтан. 

У меня "частник" проводил охоту на лося и их лайка с навигацией прибилась со мной. Снял с неё ошейник, нагнул берёзку, надел на неё сию дорогую вещь и отпустил деревце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Hunter495 сказал:

Я у себя только беляков нашел, по русаку ну никак не находится. Вообще после нагонки планирую ездить на зайца в Тульскую область, места понравились, поля широченные, когда был там вышел из машины по нужде, а метрах в 20 заяц сидит себе травку жует. Днемм, вообще не боится. От поселка метров 250.

На беляка наганивать проще, чем по русаку. Обучать собаку лучше там, где и продолжите охотится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Hunter495 сказал:

Понимаю, можно и без ошейника, но сообщения о краже собак заставили задуматься, плюс плотность застройки и дорог общего пользования в Подмосковье тоже вызывает опасения. От кражи собаки не убережет, а знать где собака находится  во время работы или если уж и попала под машину то найти хоть поможет. Посмотреть работу собаки поможет, понять каким маршрутом зверь ходит. Плюсов много. Ценник конечно не фонтан. 

Я не отговариваю, ошейник классная штука у кого есть на неё средства, я пока не могу себе такую игрушку купить, поэтому будем учится соблюдать команды, что бы собака далеко не уходила, у меня легавая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Светлана Борисова сказал:

Я не отговариваю, ошейник классная штука у кого есть на неё средства, я пока не могу себе такую игрушку купить, поэтому будем учится соблюдать команды, что бы собака далеко не уходила, у меня легавая

На легавую колокольчика хватит, чтобы определить её место нахождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Hunter495 сказал:

Ну здрасте, я про утку и селезня же написал, что имлся ввиду видовой и не половой признак. Утка не глухарь и не мамонт. Селезень или утка - все равно вид утиный. 

Повторюсь: Про чучела тоже написал и скрины привел что конкретно написано с чучелаМИ, а не с чучелОМ и манком. Даже и/или разобрал от чего зависит и для чего так написано. Перечитайте, все же понятно. Про приписанный стаж кроме улыбки вообще не вызывает эмоций. Вы на полном серьезе так думаете?

Про обидчивость я уже написал, что противно продолжать беседу. Не обижаюсь, зачем это негатив в себя. Мне он не нужен. Человек кто позволяет себе в таком ключе общение идет на.... 

У меня нет цели оскорбить кого то, но и оскорбительного обращения к себе я не допускаю. Дискуссия должна иметь рамки приличия.

Складывается впечатление что ответы читаются если не по диагонали, то уж точно справа налево. Я в который раз повторю, если кто то не согласен с моим высказыванием, то пожалуйста  опровергните в развернутом ответе, я прочитаю, другие прочитают и возможно кто то изменит свое мнение, если это буду я  и аргументированно мне укажут на ошибку, то я не поленюсь извиниться и признать ее, слава богам короны не имею. А вот сообщения из серии: " а где" в ответ хочется только зарифмовать всем известно продолжение. 

Ну Вы же реально спорите по принципу об... ся, но не сдаться. В русском языке употребление существительных во множественном числе, когда может подразумеваться единственное и наоборот это норма. Первое делается когда некие присущие  отдельным объектам уникальные свойства несущественны в составе группы, второе, когда происходит обобщение. 

 

Например из распоряжения

1. Руководителям ОРХ МСОО «МООиР» организовать охоту на пернатую дичь с собаками охотничьих пород (континентальными и островными легавыми, ретриверами и спаниелями) и ловчими птицами в летне-осеннем сезоне 2023 года, вы

 

вовсе не следует, что охота должна осуществляться с несколькими собаками, причем еще и разных пород, а можно с любым количеством принадлежащим множеству подружейные собаки. Также и с чучелами, с любым количеством предметов, принадлежащим множеству чучела.

Касаемо и(или), можно охотиться с чучелами, можно с манком, можно с чучелами и манком.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Hunter495 сказал:

Не спорю, но вот приглянулась нам эстонская гончая, по всем показателям подходит. Да и ребенок интерес к собакам проявляет, всех соседских замучил гладить. Вопрос времени только теперь. А по поводу нагонки уже перелопатил массу информации, но понял что буду прибегать к услугам заводчика. Что бы не испортить собаку.

Бигля берите, не прогадаете. Это тоже гончая, просто маленькая. 

Если что-то пойдет не так, всегда можно сказать, что это для ребенка собака)  (шучу каэш, если есть сомнения)) ) 

И на счет помощи заводчиков, не надеялся бы. Мое личное мнение, что она, реальная, заканчивается в большинстве случаев в момент передачи денсретств. А потом, опять же за % начинается продажа к натасчикам и всяким хендлерам, просто бизнесс, ничего личного. 

Что б это понять, надо пройти самостоятельно этот путь и не строить иллюзий. 

Если заводчик окажется реально классным спецом, то это супер. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Hunter495 сказал:

Не спорю, но вот приглянулась нам эстонская гончая, по всем показателям подходит. Да и ребенок интерес к собакам проявляет, всех соседских замучил гладить. Вопрос времени только теперь. А по поводу нагонки уже перелопатил массу информации, но понял что буду прибегать к услугам заводчика. Что бы не испортить собаку.

По эстонской гончей или биглю, это к Димитрию Наполеону.

Там беспроигрышный вариант, научит.

Изменено пользователем Yury
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, MED969 сказал:

Бигля берите, не прогадаете. Это тоже гончая, просто маленькая. 

Если что-то пойдет не так, всегда можно сказать, что это для ребенка собака)  (шучу каэш, если есть сомнения)) ) 

И на счет помощи заводчиков, не надеялся бы. Мое личное мнение, что она, реальная, заканчивается в большинстве случаев в момент передачи денсретств. А потом, опять же за % начинается продажа к натасчикам и всяким хендлерам, просто бизнесс, ничего личного. 

Что б это понять, надо пройти самостоятельно этот путь и не строить иллюзий. 

Если заводчик окажется реально классным спецом, то это супер. 

 

мы до сих пор с заводчиком контактируем)))нам уже 7 месяцев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Светлана Борисова сказал:

мы до сих пор с заводчиком контактируем)))нам уже 7 месяцев

В 7 лет будет более объективно.)) 

А так искренне желаю успехов и богатых на эмоции охот. Других без собаки потом не захотите:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, MED969 сказал:

Бигля берите

Не не, потом нива, потом в модераторы.... Не надо!!!

Как ты потом будешь #диманевиноват отличать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Птичник сказал:

Не не, потом нива, потом в модераторы.... Не надо!!!

Как ты потом будешь #диманевиноват отличать?

Форум сам отрегулирует:biggrin:

Я просто посижу на берегу)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, MED969 сказал:

 

Я просто посижу на берегу)) 

И  рано или поздно увижу как мимо проплывает ... ( Наполеон на байдарке ):rofl2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана Борисова сказал:

Я не отговариваю, ошейник классная штука у кого есть на неё средства, я пока не могу себе такую игрушку купить, поэтому будем учится соблюдать команды, что бы собака далеко не уходила, у меня легавая

Да тоже пока что нет лишних 100т, поэтому и собака пока в планах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван12001 сказал:

Касаемо и(или), можно охотиться с чучелами, можно с манком, можно с чучелами и манком.

 

А вот этот момент отдан на откуп региону, что бы сами определили "и" или "или".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Hunter495 сказал:

Да тоже пока что нет лишних 100т, поэтому и собака пока в планах.

а лишних ни когда не будет. но это не повод отказывать себе в удовольствии от охоты с собакой. еще несколько лет назад люди и не знали что такое жипиэс и ни чего охотились. как же мы стали зависимы от этих гаджетов

Изменено пользователем Светлана Борисова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, MED969 сказал:

Бигля берите, не прогадаете. Это тоже гончая, просто маленькая. 

Если что-то пойдет не так, всегда можно сказать, что это для ребенка собака)  (шучу каэш, если есть сомнения)) ) 

И на счет помощи заводчиков, не надеялся бы. Мое личное мнение, что она, реальная, заканчивается в большинстве случаев в момент передачи денсретств. А потом, опять же за % начинается продажа к натасчикам и всяким хендлерам, просто бизнесс, ничего личного. 

Что б это понять, надо пройти самостоятельно этот путь и не строить иллюзий. 

Если заводчик окажется реально классным спецом, то это супер. 

 

Бигль у ж больно активный собакен. Но это уже вкусовщина что называется. По многочисленным отзывам, личному общению с владельцами вывод сделан что в быту, относительно спокойная собака, покладистая, а вот на охоте темперамент проявляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Светлана Борисова сказал:

а лишних ни когда не будет. но это не повод отказывать себе в удовольствии от охоты с собакой. еще несколько лет назад люди и не знали что такое жипиэс и ни чего охотились

Ну ответственность за собаку должна же быть, верно? А когда вопрос стоит потратить 100т на ребенка или купить собаку , ответ я думаю очевиден. Малой подрастёт, кой чего подлечим будет в финансовом плане полегче, то и собака в семье появится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Hunter495 сказал:

Бигль у ж больно активный собакен. Но это уже вкусовщина что называется. По многочисленным отзывам, личному общению с владельцами вывод сделан что в быту, относительно спокойная собака, покладистая, а вот на охоте темперамент проявляется.

Они звиздят!) 

Неактивная собака на охоте, уже смешно же звучит)) 

Бери бигля, точно-точно. 

Шерсти мало, опять же) 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

Они звиздят!) 

Не исключаю, но выбор сделан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MED969 сказал:

Неактивная собака на охоте, уже смешно же звучит)) 

Не активная в быту, а не на охоте.

На охоте наоборот. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yury сказал:

По эстонской гончей или биглю, это к Димитрию Наполеону.

Там беспроигрышный вариант, научит.

А Дмитрий откуда про Эстонскую гончую знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Hunter495 сказал:

Бигль у ж больно активный собакен. Но это уже вкусовщина что называется. По многочисленным отзывам, личному общению с владельцами вывод сделан что в быту, относительно спокойная собака, покладистая, а вот на охоте темперамент проявляется.

Биглей очень мало рабочих, в этом плане можно пролететь. При выборе ЭГ с заводчиком тоже надо не прогадать. Ошейник со  временем придется купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Hunter495 сказал:

Я у себя только беляков нашел, по русаку ну никак не находится. Вообще после нагонки планирую ездить на зайца в Тульскую область, места понравились, поля широченные, когда был там вышел из машины по нужде, а метрах в 20 заяц сидит себе травку жует. Днемм, вообще не боится. От поселка метров 250.

Сложно держать гончую живя в Москве, тут я согласен с Бобровым. Наганивать не получится, расстояния большие от дома до места, зайца очень мало, кругом оживленные дороги. Чтобы собака нормально работала, с ней очень часто нужно быть в угодьях. А у вас скорее всего в конечном итоге будет получатся один раз в неделю, при среднем рабочем графике 5/2. Я вам не понаслышке это пишу, а сугубо из личного опыта. У меня сейчас девятилетний Эстонец, заводил я его живя в прекрасном месте для охоты с гончими. Сейчас я живу в Московской области рядом с Москвой и понимаю, что пока я тут живую гончих заводить не буду, чтобы не портить, мучить собаку и себя. 

Изменено пользователем Юрий Владимирович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...