Перейти к содержанию

Белеет белое на белом.


Птичник
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Прям статья для журнала! С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво! С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно, а где это так гоняли если не секрет, смотрю оба вида есть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Nikolai686 сказал:

Прикольно, а где это так гоняли если не секрет, смотрю оба вида есть 

Секрет

Мы проверяли - везде на 100+км картина +- одна. Если только лес - только беляк, если только поля - только русак, если и так и так, то есть оба. 

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славная была охота! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Птичник сказал:

Секрет

Мы проверяли - везде на 100+км картина +- одна. Если только лес - только беляк, если только поля - только русак, если и так и так, то есть оба. 

В мо есть районы где тож самое. Но русская столько не видел, на смоленщину похоже, из того что был больше всего 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! От себя добавлю статистики. В первый день показания gps-одометра 22 с лишним километра лыжного загона и тропления, второй - 15. Наста почти не было, средняя глубина снега сантиметров 50, из них свежего 5-10 см, надувы до метра глубиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы!!! С полем!:k0502:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная охота, молодцы ребята, что сорвались на пару, тройку сотен км и поехали...

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Игорь дружный коллектив!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни , с полем!!!! Фото уже лучше но все равно нет нет да и дрогнет рука в рыбацком :greeting: порыве .

:rofl2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, с Полем! Такое надолго запоминается... 22 км по такому снегу, это мастер спорта какой-то))...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю , молодцы с полем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, а можно небольшой мастер класс, как на местности понять, где может сидеть заяц, по фазану я уже знаю, какие примерно кустики смотреть. В зайцах я полный ноль. Место для охоты мне подсказали, условно есть участок местности 5 на 5 км, что дальше то там делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Светлана Борисова сказал:

С полем, а можно небольшой мастер класс, как на местности понять, где может сидеть заяц, по фазану я уже знаю, какие примерно кустики смотреть. В зайцах я полный ноль. Место для охоты мне подсказали, условно есть участок местности 5 на 5 км, что дальше то там делать?

Самый верный, правильный и точный вариант - след. С одной стороны этого следа и будет сидеть заяц. 

Лежать может везде. 

У вас предполагается русак или беляк? 

Всё что мы подняли в этот и в прошлый выезд - лежки так или иначе у деревьев/кустов среди полей. Беляк чуть глубже, русак по окраинам. 

Далее - особенности местности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Птичник сказал:

Самый верный, правильный и точный вариант - след. С одной стороны этого следа и будет сидеть заяц. 

Лежать может везде. 

У вас предполагается русак или беляк? 

Всё что мы подняли в этот и в прошлый выезд - лежки так или иначе у деревьев/кустов среди полей. Беляк чуть глубже, русак по окраинам. 

Далее - особенности местности. 

не знаю))) кого найдем, тот и будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота! С полем дружную компанию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Светлана Борисова сказал:

не знаю))) кого найдем, тот и будет

А местность какая предполагается? Если квадрат определён (5*5 км) посмотрите спутниковую карту. 

Визуально, чего больше, лес или открытые пространства, болота, поля? Есть ли там какие-то природные объекты, ха которые может "зацепиться"взгляд? (Балки, овраги, кустарник, обособленные участники леса... Для начала для себя их наметить. Из серии "если хочешь найти зайца, думай как заяц" 

Заяц за ночь бегает достаточно много, если пороша позволяет - найти след на таком участке можно очень быстро. 

Затем на месте оцените план/факт, а затем после выезда снова в карту, так сказать, с работой над ошибками. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Птичник сказал:

А местность какая предполагается? Если квадрат определён (5*5 км) посмотрите спутниковую карту. 

Визуально, чего больше, лес или открытые пространства, болота, поля? Есть ли там какие-то природные объекты, ха которые может "зацепиться"взгляд? (Балки, овраги, кустарник, обособленные участники леса... Для начала для себя их наметить. Из серии "если хочешь найти зайца, думай как заяц" 

Заяц за ночь бегает достаточно много, если пороша позволяет - найти след на таком участке можно очень быстро. 

Затем на месте оцените план/факт, а затем после выезда снова в карту, так сказать, с работой над ошибками. 

 

речушка есть и типа запруды что-то и лес есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Светлана Борисова сказал:

речушка есть и типа запруды что-то и лес есть

Пришлите снимок со спутника.  можно в личку, можно без названий и направлений... Или если это не секретная информация - название ближайшего населенного пункта. 

Какие-то предварительные варианты можно попробовать набросать. 

Так под описание подходит любой квадрат в МО. 

Если это МО, конкуренции не бойтесь, я не охочусь ближе 100 км от МКАД. )) Как говорится... "Но посмотреть могу"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Светлана Борисова сказал:

речушка есть и типа запруды что-то и лес есть

Значит бобры )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Матерый сказал:

Значит бобры )))

Это в точку. Любая лужа = бобры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, der fliegende сказал:

Парни , с полем!!!! Фото уже лучше но все равно нет нет да и дрогнет рука в рыбацком :greeting: порыве .

:rofl2:

Весело же. Мне уже накидали столько вариантов веса к русаку из предыдущего отчёта. А ведь никто не считает добычу весом, считают в штуках.

Что мне понравилось - зайцы реально крупнее среднего. Во всяком случае из первого отчёта - самцы. На весы не клал, но по ощущениям 5+, ближе к 6 смело. 

В этом сезоне лично я ободрал уже штук 20. И отличия весьма заметны. К примеру, в Ростовской в ноябре примерно такого размера был только один. 

Беляк - тоже... Выборка, конечно, меньше по нему, но этот самый крупный. Самец. Раздетая тушка точно такого же размера, как и русаки. 

И как такого красавца не сфотографировать во всей красе?

large.Screenshot_20240207-095152.png.09b9ab20b6ce32380d4b2b4298747f2a.png

И, да. Рыбалку тоже уважаю)))

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...