Перейти к содержанию

Дмитрий 74

Участники
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Дмитрий 74

  1. В Мирус на Горбунова (точнее, напротив, через МКАД) не пробовал? Там мультибрендовый сервис. Рейндж, Мазду и Вольво, по крайней мере, обслуживают хорошо.
  2. Вчера, воскресенье, 14.04. Можайский район. Трасса Тверь - Уваровка, в районе д. Синичино, примерно 9 утра. Прошло несколько больших стай в направлении с юго-запада на северо-восток.
  3. Сегодняшняя утрянка. Можайский район. Туман. Лёт примерно полчаса, с 5 до 5:30. Одному кавалеру что-то не понравилось. Приводнился и сразу взлетел. Второго подшумел сам. В итоге, один селезень в активе. Фото с места сделать забыл. На даче исправился.
  4. Ещё раз, с полем, Михаил! Спасибо за очное знакомство и компанию, пусть и немного удалённую. Я в этот раз своих трофеев так и не дождался. Даже крохаль от меня уплыл на рыбные места. Оставалось только в бинокль его рассматривать.
  5. Ясно, спасибо. На следующих выходных пойду.
  6. Саркоцистоз это. Паразиты в мышечных тканях. Выглядят как зерна риса.
  7. С полем! На Колоче как ситуация? Проезжал сегодня в районе Бородино. Река как с гор течёт. Но дальше по Колочу пока не ходил.
  8. В прошлом году с 23 марта по 10 мая.
  9. На селезня с подсадной больше месяца - с конца марта по начало мая.
  10. Как написал выше, можно только 10 дней без подсадной. В рамках остального срока, только с подсадной уткой. Можно с чучелами, можно и без. Охота только из укрытия. Я обычно утку в аренду беру. 500 рублей/сутки. Залог 1500 рублей.
  11. У вас есть 10 дней для охоты без подсадной. Эти даты будут понятны, когда определят основные сроки весенней охоты по птице. По крайней мере, в МО так. Как по мне, с подсадной намного интересней.
  12. Прям статья для журнала! С полем!
  13. В смысле я уже ответил выше. Если про скрадок или укрытие ничего не написал, это не значит, что я самотоп.
  14. Не понял вопроса. Я охочусь с подсадной. Причём тут документы?
  15. Я весной в большинстве случаев вообще без чучел обхожусь. Если только на относительно большом водоёме пару-тройку штук брошу.
  16. Так я против стенда ничего и не имею. Даже патроны для стенда посоветовал. :) Просто не стал акцентировать внимание на нём, т.к. уже до меня его насоветовали. Дома всё равно придётся позаниматься, т.к. это помогает запомнить пройденное с инструктором.
  17. Дискуссионный вопрос. Спорить не буду. Мне, в своё время, помогло. По крайней мере человек не по стойке смирно будет стоять, а хоть стойку в пол-оборота сделает и привыкнет к весу оружия. Супругу свою так же переучивал - заставлял хотя бы перенести вес вперёд. А то стояла изогнувшись назад и от каждого выстрела назад на пару метров откатывалась.
  18. Ещё очень советую потренировать вскидку и вкладку ружья, что бы на стенд прийти хоть как-то подготовленной и не разориться на инструкторе На Youtube много обучающих роликов по этой теме.
  19. Калибр ружья 12й? Скорее всего, да. Патроны для стендовой стрельбы 12/70 с навеской 24гр. Штук 100 (4 пачки) на первый раз хватит. :)
  20. Ну, может, у человека опыта мало или мест не знает, или, наоборот, хочет поделиться добычливым местом. Хотя, слился охотник, похоже.
  21. В личку мне напишите, пожалуйста, когда и куда собираетесь. Может, пересечёмся.
  22. В субботу ещё раз счастья попытаю. Надеюсь, что-то останется. По дачным улицам полно растёт. С собакой выходим на прогулку и пакет молодых белых, подосиновых и подберёзовых набираем в лёгкую.
×
×
  • Создать...