Перейти к содержанию

Как поймать голубя?


Светлана Борисова
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У дома горлицы повадились у кур зерно таскать, прилетает штук 10, стрелять по понятным причинам их нельзя, хочу собаке для натаски поймать, но пока мои попытки не увенчались успехом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кольчатые? Они у вас не в КК? Посмотрел,..нет. Рогатка в помощь  :)

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не попаду из рогатки, я из ружья то не всегда попадаю, может какие ловушки продаются? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вдетсве ловили их для развлечения так:

Кладёшь петлю/удавку на землю, диаметром в 30 см., из капроновой нитки, когда наступает, дергаешь. Часто получалось. Хорошо, что они глупые и постоянно лезут на корм

Изменено пользователем николай82
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, николай82 сказал:

Мы вдетсве ловили их для развлечения так:

Кладёшь петлю/удавку на землю диаметром в 30 см., из капроновой нитки, когда наступает, дергаешь. Часто получалось. Хорошо, что они глупые и постоянно лезут на корм

Пробовала, мои хитрые, они или на дереве сидять или там где куры, но при любом шорохе улетают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может духовушку б/у взять, на сколько метров они бьют и можно ли взять голубя из неё? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще поймать курицу.

Для натаски не хуже горлицы подойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Yury сказал:

Проще поймать курицу.

Для натаски не хуже горлицы подойдет

Она своих не трогает, да и жалко кур, они яйца несут, а тут бесплатно летает, хотя как бесплатно, корм они едят, значит я за них плачу

Изменено пользователем Светлана Борисова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём так интересно наблюдать. Первый год их 2 было, потом 3, а потом друзей привели и теперь целая стая летает, а это уже убытки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из пневматики популякать в них)))

все 10 за раз можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана Борисова сказал:

Может духовушку б/у взять, на сколько метров они бьют и можно ли взять голубя из неё? 

Какая задача стоит? Чтобы птица не летела к курам - выгул накрывают сетью и никого отстреливать не нужно. Отстрел не спасёт, всё равно прилетят, но будут более осторожны. 

Чтобы заиметь голубя для натаски - пневматика - отличный охотничий вариант. В детстве стрелял. Получалось.

Ловушки - куры всё насмарку пустят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда другой вопрос, пневматику ни кто не продает?))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Светлана Борисова сказал:

У дома горлицы повадились у кур зерно таскать, прилетает штук 10, стрелять по понятным причинам их нельзя, хочу собаке для натаски поймать, но пока мои попытки не увенчались успехом

Они в кк МО, горлицы, обе причем. Но кольчатки тут быть в принципе не должно, вроде как, а зимой - так и обеих тут точно не встретить никак, кроме зоопарка. Это сейчас или летом все-таки? Или все-таки не горлицы? )

Для натаски голубей покупают на "птичке". В них смысл то основной, что они с поля домой возвращаются, многоразовая птица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Popov Alexey сказал:

Они в кк МО, горлицы, обе причем. Но кольчатки тут быть в принципе не должно, вроде как, а зимой - так и обеих тут точно не встретить никак, кроме зоопарка. Это сейчас или летом все-таки? Или все-таки не горлицы? )

Для натаски голубей покупают на "птичке". В них смысл то основной, что они с поля домой возвращаются, многоразовая птица.

i?id=1fdaf2fc5dd399077a7d7b66204034601f577fca-9291460-images-thumbs&n=13

вот такие, зимой не летают, весна начнется - прилетят, нет ее в красной книге. Видимо из зоопарка сбежали))) посчитаю по весне сколько прилетит)))

Изменено пользователем Светлана Борисова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Светлана Борисова сказал:

i?id=1fdaf2fc5dd399077a7d7b66204034601f577fca-9291460-images-thumbs&n=13

вот такие, зимой не летают, весна начнется - прилетят, нет ее в красной книге. Видимо из зоопарка сбежали))) посчитаю по весне сколько прилетит)))

О! Действительн кольчатки - а я и не знал, что они уже сюда добрались. А зиму они в африке проводят. Да, с кк ошибся - они обе  в приложении 1, не в самой книге )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Popov Alexey сказал:

О! Действительн кольчатки - а я и не знал, что они уже сюда добрались. А зиму они в африке проводят. Да, с кк ошибся - они обе  в приложении 1, не в самой книге )

Встречал в МО.
За Окой их ещё больше становится.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Светлана Борисова сказал:

Причём так интересно наблюдать. Первый год их 2 было, потом 3, а потом друзей привели и теперь целая стая летает, а это уже убытки

Воздушка. Ещё кошек побаиваются. Глупая, пугливая птица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Светлана Борисова сказал:

Может духовушку б/у взять, на сколько метров они бьют и можно ли взять голубя из неё? 

Если соседи адекватные,то духовушка это тема.

Если нет,то могут и стукануть и фильму на телефон снять и будет административка,а если повезет то сразу две и куча испорченных нервов.

https://www.ozon.ru/product/negabarit-ornitologicheskie-seti-dlya-lovli-ptits-bnw-05-30000-3000mm-1160570320/?asb=aToMFHqlUhR2MxgxtlGwm8NlnfkBlw0PRC%2F9P3VfBFE%3D&asb2=mTwmaK6KmvrqPk8yTDG8UzjNlWTFVcdCpLzMkPsHZCQKy_6k9BSRqjwYMpICC2WxF29Pgq5JVOd329ZqnUSSTg&avtc=1&avte=2&avts=1707183825&keywords=орнитологические+сети+для+ловли+птиц

Набираем в инете ОРНИТОЛОГИЧЕСКИЕ СЕТИ и будет вам счатье.И горлиц со двора уберете и соек и паскудных до нельзя для о города дроздов.И еще для ......тут уж для чего не буду подсказывать.IШтука ЭФФЕКТИВНЕЙШАЯ если карманы грамотно сделаны.

Кстати если такую приблуду инпектор на охоте увидет.Можно будет ему обьяснить,что это в исключительно для познавания научных целей ради изучения видов птичек?:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Светлана Борисова сказал:

Первый год их 2 было, потом 3, а потом друзей привели и теперь целая стая летает, а это уже убытки

Свет, всех не переловишь. Нужно ограждение из сетки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на даче год назад завелись дрозды. Прощай жимолость, клубника и прочие ягоды. Сосед напротив сетку над кустами растянул, ему помогло. И все же один самый ушлый под нее умудрился залезть и запутался. Всвязи с чем был пойман, убит и вывешен на шесте для отпугивания. Почти сразу над участком соседа стал регулярно кружить хищник. 

Я осталась без ягод. В этом году буду сколачивать каркас и сеткой обтягивать. Потому что сидеть в засаде и из воздушки палить - смешно. Попасть пулькой в летящего дрозда - это не снопом дроби по утке. И самый прикол:  позвонила егерю, мол что делать? Он мне: нужно чучело хищника, чтобы отпугнуть. Я аж хихикнула истерично. Тут живой летает - дроздам пофиг! Более того, я весь дань во саду ли в огороде с пяти утра хожу, что-то делаю. А они за спиной перебегают в сторону и даже не взлетают.)))

Единственный способ избавиться - лишить доступа к кормовой базе и делать весной профилактический осмотр на предмет свитых в кустах или елях гнезд.

Изменено пользователем СтреляюНаОщупь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Yury сказал:

Проще поймать курицу.

Для натаски не хуже горлицы подойдет

И через некоторое время, когда кур не станет, голуби тоже пропадут :rofl2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СтреляюНаОщупь сказал:

И через некоторое время, когда кур не станет, голуби тоже пропадут :rofl2:

Так горлиц еще ждать пол года пока прилетят, а куры груглый год под рукой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, СтреляюНаОщупь сказал:

У меня на даче год назад завелись дрозды. Прощай жимолость, клубника и прочие ягоды. Сосед напротив сетку над кустами растянул, ему помогло. И все же один самый ушлый под нее умудрился залезть и запутался. Всвязи с чем был пойман, убит и вывешен на шесте для отпугивания. Почти сразу над участком соседа стал регулярно кружить хищник. 

Я осталась без ягод. В этом году буду сколачивать каркас и сеткой обтягивать. Потому что сидеть в засаде и из воздушки палить - смешно. Попасть пулькой в летящего дрозда - это не снопом дроби по утке. И самый прикол:  позвонила егерю, мол что делать? Он мне: нужно чучело хищника, чтобы отпугнуть. Я аж хихикнула истерично. Тут живой летает - дроздам пофиг! Более того, я весь дань во саду ли в огороде с пяти утра хожу, что-то делаю. А они за спиной перебегают в сторону и даже не взлетают.)))

Единственный способ избавиться - лишить доступа к кормовой базе и делать весной профилактический осмотр на предмет свитых в кустах или елях гнезд.

large.IMG_20221011_073822.jpg.432024a9b4be7346b22aa3ee32f88d8f.jpg

Работает))) 

Но надо иногда перемещать. 

Отметины на борту, это осмелевшие дрозды пробовали на прочность врага. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, MED969 сказал:

large.IMG_20221011_073822.jpg.432024a9b4be7346b22aa3ee32f88d8f.jpg

Работает))) 

Но надо иногда перемещать. 

Отметины на борту, это осмелевшие дрозды пробовали на прочность врага. 

А скворцы их тоже бояться? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Светлана Борисова сказал:

А скворцы их тоже бояться? 

Незнаю боятся или нет, точно опасаются и вишни не объедают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...