Перейти к содержанию

Охотник застрелил наркомана, спутав его с лосем


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Hunter495 сказал:

 но в последние годы полностью ушел из христианства ( не пропагандирую)  в Родноверие, мне лично это больше по душе.

По мне, если человеку регулярно проходит диспансеризацию, прививается сам и прививает детей, то пусть верит во что хочет. 

Потому что голова - предмет темный и исследованию не подлежит)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 минуты назад, На_поле_оН сказал:

По мне, если человеку регулярно проходит диспансеризацию, прививается сам и прививает детей, то пусть верит во что хочет. 

Потому что голова - предмет темный и исследованию не подлежит)

 

Ну в крайности впадать не собираюсь. Ведь из любой деятельности человека лучше взять лучшее, а не полностью все. Мы ведь охотники на дичь, а не на ведьм или оборотней, хотя было в истории человечества и такое. Ходить идолов выпиливать тоже не собираюсь, но сама концепция родноверия мне близка. Главное гармонично вписать свои взгляды в реалии современности. Не мешая никому. Я видел людей которые с пеной у рта доказывали что это все что не христианское от дьявола, ну такте на вид действительно бесноватые. Религия дело субъективное, спорить точно не о чем.    Я одно время был против прививания ребенка, а потом пересмотрел взгляды. Оценил риски и пр. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот куда я приглашаю на охоту в новгородскую, хозяин хутора и его семья, давно склонились к родноверию. На тему христианства у него есть замечательная фраза, отражающая суть:"Нет у меня родственников в израеле":)

Сам я крещёный, но от религии далёк. Верю в то что Вселенная единый живой организм.

Что у славян было многобожие, что у нас сейчас богов дофига и каждый верит в то что его бог самый истинный и правильный. Создавая тем самым конфликты и войны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

Вот куда я приглашаю на охоту в новгородскую, хозяин хутора и его семья, давно склонились к родноверию. 

Не Германом кличут?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Yury сказал:

Не Германом кличут?))

Нет.

@На_поле_оН прививки понятно. Диспансеризация причём тут? У нас её проходят единицы в стране. В основном госслужащие.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Yury сказал:

Не Германом кличут?))

Герман гораздо ближе))  в Нижневасилевском обитает и прекрасно себя чуйствуить)))  Истринский г о)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

large.scale_1200(3).jpeg.48703cd3e5257eb23a8ed44df2dbd90b.jpeglarge.1393404132_1859629339.jpg.00ff84545c8ce73e6a827bb6782d0ad7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, P.S.D. сказал:

"Нет у меня родственников в израеле":

Поддерживаю. 

Вообще это тема не только опасна с точки зрения "оскорбления чувств верующих", но и еще очень обширна в плане обсуждений и взглядов.  А уж как искажают религию любую все мы знаем. Что террористы Коран переврали как им удобно, что Библия имеет кучу редакций как того требуется тем или иным людям, так и в Родноверии исходные данные  только те что доступны сейчас в сети и где то еще у исповедующих. Что было изначально мы уже точно не узнаем. Мне очень понравился комментарий ( не помню кто сказал) выдержки из Корана одной фразы, применявшейся террористами, они всем рассказывали что Коран гласит: "убей неверного", когда на самом деле фраза гласит "убей неверного в себе!"  разница диаметрально противоположная и истинная цель не физическая, а духовная, ведущая к самосознанию, самовоздержанию и стремлению к соответствию словам пророка. Ну тема все же не для охотничьего форума, да и лучше вообще не обсуждать душевные аспекты жизни. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам такое слово ..Анафема, знакомо?  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, xant-41 сказал:

Вам такое слово ..Анафема, знакомо?  :)

Конечно, каждому знакомо. Но я это с пионерлагеря не практикую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, xant-41 сказал:

Вам такое слово ..Анафема, знакомо?  :)

Пока нет, неужто их, "анафем"🗿 в путевку тоже впишут?🤔 Они не краснокнижные? Водоплавающие🤿 или парнокопытные🧦? На манок🛍️📿💄💍💎🪗💃 🚽реагируют? У нас гнездятся или мигрируют? 🪂

Или это что-то из медицинского🤨

Изменено пользователем Hunter495
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное развитие темы, главное все в ней, охотник, наркоман, теперь еще представители разных вероисповеданий))) 

Кому там справки то нужны на продление? оббегайте эти темы стороной)))

  • Круто! 1
  • Гы-гы 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, MED969 сказал:

Отличное развитие темы, главное все в ней, охотник, наркоман, теперь еще представители разных вероисповеданий))) 

Единственный кто влияет на справку) .

Вот удивительная вещь, человеку по тем или иным причинам нельзя иметь гражданское оружие, а сначалом СВО, боевое стало можно, по мобилизации призвали.Как так, не пойму. Конечно есть трагические случаи с применением оружия , но это все же единицы и обусловлены в каких то случаях травлей, той же дедовщиной и т.п. т.е не по наитию человек действовал. Вернутся мужики домой и им снова нельзя оружие иметь. В моем понимании это абсурд какой-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: зачем на каждый случай отдельную тему в новостях заводить? 

На четыре отчета об охоте с начала года - три новости про "случайно застрелил" за неделю. Выглядит так, что охотники только и ходят в угодья кого-нибудь пристрелить. :negative:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, СтреляюНаОщупь сказал:

У меня вопрос: зачем на каждый случай отдельную тему в новостях заводить? 

На четыре отчета об охоте с начала года - три новости про "случайно застрелил" за неделю. Выглядит так, что охотники только и ходят в угодья кого-нибудь пристрелить. :negative:

Значит нужно больше отчётов делать.

Вы сколько ответов сделали за этот год?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, СтреляюНаОщупь сказал:

У меня вопрос: зачем на каждый случай отдельную тему в новостях заводить? 

Это Дима "Наполеон" оживляет форум, потому как легашатники ушли в летаргический сон и срочно надо искать замену. А то количество просмотров падает, рейтинг форума тоже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, На_поле_оН сказал:

Вы сколько ответов сделали за этот год?

К сожалению, я и на охоте за год три раза была. Временно нет времени. Поэтому отчет у меня один на все времена. :)

ЗЫ Могу отчитаться по постройке дома, если это форум оживит.;)

Изменено пользователем СтреляюНаОщупь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2024 в 09:22, Protector сказал:

Есть требования, предъявляемые государством: соответствуешь, прошел необходимые процедуры - владей и охоться. Не нужна между государством и гражданином обязательная «прокладка» в виде «опытных охотников» или обществ

Вот не совсем согласна. Коллектив (при условии, что он опытный и придерживается правил) воспитывает, государство наказывает, когда ему воспитывать. По мне лучше дружеский подзатыльник до, чем административный штраф после.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, СтреляюНаОщупь сказал:

ЗЫ Могу отчитаться по постройке дома, если это форум оживит.;)

Оживит! Ведь охотник кто? У него принцип- если постройка дома мешает охоте, брось постройку! В межсезонье можно :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, СтреляюНаОщупь сказал:

К сожалению, я и на охоте за год три раза была. Временно нет времени. 

Вот. Поэтому и выходит, что отчетов мало, а новостей много))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Матерый сказал:

Ведь охотник кто? У него принцип- если постройка дома мешает охоте, брось постройку!

Я не фанатик. Кое-что умею, не более того. И дальше учусь. На форуме я читатель, а не писатель. :)

Изменено пользователем СтреляюНаОщупь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, СтреляюНаОщупь сказал:

На форуме я читатель, а не писатель. :)

Вот. Поэтому и выходит, что отчетов мало, а новостей много))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, На_поле_оН сказал:

Поэтому и выходит, что отчетов мало, а новостей много))

Оказывается из-за меня все? :wacko3:

#люсятемболееневиновата!

  • Гы-гы 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, СтреляюНаОщупь сказал:

Оказывается из-за меня все? :wacko3:

#люсятемболееневиновата!

Да. Каждый из нас вносит лепту в общее дело.

Если каждый не бросит бумажку мимо бака, то будет чисто.

Если каждый не будет плевать в подъезде - будет чисто.

 

 

 

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СтреляюНаОщупь сказал:

Вот не совсем согласна. Коллектив (при условии, что он опытный и придерживается правил) воспитывает, государство наказывает, когда ему воспитывать. По мне лучше дружеский подзатыльник до, чем административный штраф после.

Под опытом обыкновенно подразумевается возраст: даже изречение есть - «Мудрость приходит со старостью». Применительно к охоте это стаж таковой.

И согласился бы с Вами полностью, если бы не пару «но»: в каждом коллективе свои представления о той же технике безопасности, порой ошибочные (есть тому яркие примеры); ну и как в случае с мудростью - старость, к сожалению, иногда приходит одна … 😂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...