Перейти к содержанию

В Подмосковье охотник решил потренироваться и прострелил голову пенсионерке


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, MED969 сказал:

Контейнер с рябчиками, контейнер с лисами.... 

И обязательно привязанный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, P.S.D. сказал:

NPG это на какие простите шиши, хозяйство купит несколько ГА, дорогущей подмосковной земли, да ещё и оборудует её как положено по гост. Большинство хозяйств едва выходит в 0. Хотите взносы платить втрое больше?

 

11 часов назад, Тимурыч сказал:

А где денег взять Вы подумали? Конечно же с Вас дорогие охотники. Но Вы за 200 рублей/день и сезонку/4000 рублей плачитесь,зато за неделю прокуриваете и пропиваете больше.

Я уже заплатил взносы в этом году, и как вы знаете, они стали больше. Наверное, подорожало благоустройство хозяйства, и в я это увижу в угодьях, правда?, так что на дело не жалко и не плачусь.

Кстати, в прошлом сезоне охотился в одном ОХ, где нет членства. Нет членских взносов, нет разделения на свой/чужой, цены для всех одинаковые. Дневная путёвка стоила 300 рублей, на месяц -2000 рублей, я брал только на водоплавающую. И хозяйство ведь как-то живёт. И вот к ним, не возникает никаких вопросов, так как продаётся только право охоты в установленных угодьях ОХ в установленные сроки по приемлемой цене, "как есть".

МООиР же является, по сути, охотничьим клубом, с членством, "картой клуба", ежегодными взносами и преференциями, предоставляемыми членам этого клуба (судя по ценовой политике). Когда случается беда, любой нормальный человек осмысливает произошедшее и делает выводы, как подобное не допустить. Особенно, если это произошло в "клубе". Абсолютно понятно желание Дмитрия Хантера 495, который тут единственный бьётся за площадки. И лично мне, не понятен Ваш скептицизм в данном вопросе, ведь как я понимаю, Вы имеете непосредственное отношение к организации "клуба". А вопросы безопасности, в первую очередь, должны волновать не рядового охотника Дмитрия, а руководство "клуба", и уговаривать никого не нужно, это базовые принципы обеспечения безопасности жизнедеятельности. Рыбаки, грибники, лыжники, да и просто гуляющие граждане не должны подвергаться опасности на территории "клуба".

Ещё момент. Здесь на форуме много рассуждают, да и посмеиваются, о новичках, о их неподготовленности. Но вот новичок, приобрёл оружие, вступил в " клуб", и что дальше? Какая методическая работа проводится с новым членом? Какая инфраструктура есть для этого? Нужно пристрелять новое гладкоствольное ружьё, что скажут? Пристрелка разрешена в угодьях, бери путёвку, топай в лес и стреляй? По пять выстрелов с каждого сужения, на 25, 35, 45 метров, а если ещё и приклад подгонять, и патрон подбирать, такая канонада будет стоять! Про пристрелка пулей или нарезное я вообще молчу, там опасность в сотни раз выше. А ведь кто-то так и сделает. 

Поэтому, лично моё мнение, или запрет на пристрелку в угодьях вообще, и тогда добро пожаловать на стрельбище, либо законодательно обязать "клубы" обеспечить площадки, безопасность и методическую работу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NPG ну так оставьте себе свои 4000 взносов и охотьтесь где ходите, на здоровье. Вы просто видимо слабо себе представляете что такое охотхозяйственная деятельность. У нас по 2 обхода на 1 егеря и нет охотоведа, потому как банально нечем платить, после закрытия стенда. А закрыли его потому что за забором раньше была сельхозка а теперь ижс. И пофигу что эти 20га у нас в собственности. Это при том что хозяйство практически не закупает корма, всё за свой счёт организуют активные первички. Только мой коллектив привозит сотни тонн зерна, зерноотхода и хлеба. Да, там где по 50лицензий на лося, чуток попроще. Хотя бы егерей в достатрчном количестве хозяйство может себе позволить. А вы про какие то глобальные строительные проекты:)

Нам ненадо ничего запрещать! Себе запретить можете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, NPG сказал:

По пять выстрелов с каждого сужения, на 25, 35, 45 метров

А можете рассказать про смысл этой процедуры? Особенно интересует 25 и 45

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Партизан сказал:

Удивительное терпение в общении с инициативным и сметающим все преграды на пути к созданию стрельбища на территории охотхозяйства, которое не предусмотрено охотхозяйственным соглашением. На любое его предложение есть один ответ: нельзя.

8.1. Охотпользователь имеет право:

8.1.8. создавать на полученных в установленном порядке земельных участках объекты охотничьей инфраструктуры в соответствии с действующим законодательством;

 

УТВЕРЖДЕН

распоряжением Правительства

Российской Федерации

от 11 июля 2017 года N 1469-р

Перечень объектов, относящихся к охотничьей инфраструктуре

1. Вольер, питомник диких животных, ограждения для содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания.

2. Егерский кордон.

3. Охотничья база.

Ну, видимо опытные и набравшиеся знаний ( во всем) не хотели сразу с козырей заходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, P.S.D. сказал:

NPG ну так оставьте себе свои 4000 взносов и охотьтесь где ходите, на здоровье. Вы просто видимо слабо себе представляете что такое охотхозяйственная деятельность. У нас по 2 обхода на 1 егеря и нет охотоведа, потому как банально нечем платить, после закрытия стенда. А закрыли его потому что за забором раньше была сельхозка а теперь ижс. И пофигу что эти 20га у нас в собственности. Это при том что хозяйство практически не закупает корма, всё за свой счёт организуют активные первички. Только мой коллектив привозит сотни тонн зерна, зерноотхода и хлеба. Да, там где по 50лицензий на лося, чуток попроще. Хотя бы егерей в достатрчном количестве хозяйство может себе позволить. А вы про какие то глобальные строительные проекты:)

Нам ненадо ничего запрещать! Себе запретить можете.

Да нет, Сергей. Я потрачу ещё 4000 для того чтобы пристрелять ружьё на стрельбище и не устраивать бардак в охот сезон в угодьях. Но это я так сделаю. Но мне не хочется получить пулю собирая грибы или рыбача, или даже просто проезжая мимо на автомобиле. Это всё неважно, пока нас самих не касается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, NPG сказал:

Да нет, Сергей. Я потрачу ещё 4000 для того чтобы пристрелять ружьё на стрельбище и не устраивать бардак в охот сезон в угодьях. Но это я так сделаю. Но мне не хочется получить пулю собирая грибы или рыбача, или даже просто проезжая мимо на автомобиле. Это всё неважно, пока нас самих не касается. 

А до того, как разрешили пристрелку в угодьях, вы не боялись получить пулю? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, MED969 сказал:

А можете рассказать про смысл этой процедуры? Особенно интересует 25 и 45

 

Денис, про смысл определения центра дробовой осыпи, характеристик осыпи с разными сужениями, с разными патронами, кучности, резкости, отвода приклада, настройки гребня, затыльника, возможностей системы "ружьё+патрон" на дистанциях 25-35-45? Я не смогу тут изложить такой объём информации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

А до того, как разрешили пристрелку в угодьях, вы не боялись получить пулю? 

Боялся, конечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, NPG сказал:

 

Я уже заплатил взносы в этом году, и как вы знаете, они стали больше. Наверное, подорожало благоустройство хозяйства, и в я это увижу в угодьях, правда?, так что на дело не жалко и не плачусь.

Кстати, в прошлом сезоне охотился в одном ОХ, где нет членства. Нет членских взносов, нет разделения на свой/чужой, цены для всех одинаковые. Дневная путёвка стоила 300 рублей, на месяц -2000 рублей, я брал только на водоплавающую. И хозяйство ведь как-то живёт. И вот к ним, не возникает никаких вопросов, так как продаётся только право охоты в установленных угодьях ОХ в установленные сроки по приемлемой цене, "как есть".

МООиР же является, по сути, охотничьим клубом, с членством, "картой клуба", ежегодными взносами и преференциями, предоставляемыми членам этого клуба (судя по ценовой политике). Когда случается беда, любой нормальный человек осмысливает произошедшее и делает выводы, как подобное не допустить. Особенно, если это произошло в "клубе". Абсолютно понятно желание Дмитрия Хантера 495, который тут единственный бьётся за площадки. И лично мне, не понятен Ваш скептицизм в данном вопросе, ведь как я понимаю, Вы имеете непосредственное отношение к организации "клуба". А вопросы безопасности, в первую очередь, должны волновать не рядового охотника Дмитрия, а руководство "клуба", и уговаривать никого не нужно, это базовые принципы обеспечения безопасности жизнедеятельности. Рыбаки, грибники, лыжники, да и просто гуляющие граждане не должны подвергаться опасности на территории "клуба".

Ещё момент. Здесь на форуме много рассуждают, да и посмеиваются, о новичках, о их неподготовленности. Но вот новичок, приобрёл оружие, вступил в " клуб", и что дальше? Какая методическая работа проводится с новым членом? Какая инфраструктура есть для этого? Нужно пристрелять новое гладкоствольное ружьё, что скажут? Пристрелка разрешена в угодьях, бери путёвку, топай в лес и стреляй? По пять выстрелов с каждого сужения, на 25, 35, 45 метров, а если ещё и приклад подгонять, и патрон подбирать, такая канонада будет стоять! Про пристрелка пулей или нарезное я вообще молчу, там опасность в сотни раз выше. А ведь кто-то так и сделает. 

Поэтому, лично моё мнение, или запрет на пристрелку в угодьях вообще, и тогда добро пожаловать на стрельбище, либо законодательно обязать "клубы" обеспечить площадки, безопасность и методическую работу. 

зачем ломать копья, уверены надо писать от кого зависит, а мужики хоть как то пытающиеся что то сохранить. хотя бы, надо понимать и не к чему в о.х пристрелка, ходишь тут не далеко от дома-25км от Мск и ни одной птички даже жуть неприятная и сам не без грешен, редко жену приучаю к применению. по берегите энергию к птн

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, NPG сказал:

Денис, про смысл определения центра дробовой осыпи, характеристик осыпи с разными сужениями, с разными патронами, кучности, резкости, отвода приклада, настройки гребня, затыльника, возможностей системы "ружьё+патрон" на дистанциях 25-35-45? Я не смогу тут изложить такой объём информации. 

Оставьте классические 35))

Все проблемы, которые вы описали в этом посте решаются на стенде стрельбой, к сожалению сейчас это стало и очень дорого и дефицитно в плане бп, их просто нет и заказы на заводах расписаны наперед. 

Но всеравно, все вопросы касаемые настройки дробового ружья, вкладки и тд лучше решать на стрелковом стенде. 

Немного пройдет времени и для охоты у вас останутся всего 2 патрона принципиально. 

А сужения и прочее, это на первых парах интересно да, соглашусь, потом понимаешь, что не станешь отстреливать каждую новую партию патронов через все сужения. А партия от партии будут отличаться. Другой порох, другая гильза, другая дробь... Замена капсюля с сх2000 на наш кв209 уже дает разницу по давлению в стволе от 100 до 200 бар

 

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

Оставьте классические 35))

Все проблемы, которые вы описали в этом посте решаются на стенде стрельбой, к сожалению сейчас это стало и очень дорого и дефицитно в плане бп, их просто нет и заказы на заводах расписаны наперед. 

Но всеравно, все вопросы касаемые настройки дробового ружья, вкладки и тд лучше решать на стрелковом стенде. 

 

Я с Вами абсолютно согласен, так и делаю. Но стенд - это тонкая настройка после того как настроена статика. А вот статика требует нескольких заходов на стрелковую площадку, особенно если настраивается приклад. И для охоты статики вполне достаточно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, P.S.D. сказал:

NPG ну так оставьте себе свои 4000 взносов и охотьтесь где ходите, на здоровье. Вы просто видимо слабо себе представляете что такое охотхозяйственная деятельность. У нас по 2 обхода на 1 егеря и нет охотоведа, потому как банально нечем платить, после закрытия стенда. А закрыли его потому что за забором раньше была сельхозка а теперь ижс. И пофигу что эти 20га у нас в собственности. Это при том что хозяйство практически не закупает корма, всё за свой счёт организуют активные первички. Только мой коллектив привозит сотни тонн зерна, зерноотхода и хлеба. Да, там где по 50лицензий на лося, чуток попроще. Хотя бы егерей в достатрчном количестве хозяйство может себе позволить. А вы про какие то глобальные строительные проекты:)

Нам ненадо ничего запрещать! Себе запретить можете.

Нормальный ход - оставьте себе взносы, человек " проголосовал" своими деньгами за то общество которое ему нравится, а вы ему на дверь указываете, это прям гениально! В Рузе есть контактная ферма оленья, так там постоянно люди посещают, а в праздники тесно и приезжают не по одному разу.  Так может хозяйству стоит задуматься о расширении предлагаемых услуг для посетителей? Перепрофилировать закрытый стенд? А кстати, зачем стенд то строили, нахрен он не нужен, постреляли бы в угодьях  как получилось и нормально, видимо не дураки были все же те кто строил.... И как сами пишите зарабатывало на этом хозяйство. Не важно почему закрылся, важно что приносил доход и постоянные посетители были. И тут же спорите вторые сутки что стенд это бред и он не нужен.  Ситуативно, да, ижс стало, но стенд был раньше построен, жильцы не слышали и не знал кто землю покупал? Офигенная дальновидность. Нет егерей и охотоведов, это проблема охотника или охотхозяйства, ведущего свою деятельность? Привлекайте новых членов, различными бонусами, получайте доход с вновь прибывших. А вот дальше по тексту как раз временный выход, когда хозяйство и охотники объединяются для выживания хозяйства и разведения животных - это про закупку зерна. Дело благое, и мне абсолютно понятное. Да, за свой счет, во всяком случае пока, да не обязаны, но млять это ВАШ ЛЕС! ВАШИ УГОДЬЯ И ВАМ ТАМ ОХОТИТСЯ! ДЛЯ СЕБЯ ДЕЛАЕТЕ! Привлекайте охотников в помощь, для обхода угодий, 1 раз в месяц 1 человек в выходные образно говоря на пол обхода. Ну а куда деваться, если такая ситуация сложилась. Вот первичка и трудится и что то мне подсказывает что хрен кто из ее состава пустит в лес брэка. Так же считаю, что поощрять такую деятельность нужно со стороны правления, теми же путевками или лицензией. Придумать можно много что, и не надо мне законами тыкать, хочет хозяйство выжить и приносить прибыль уважайте цели и задачи других, заинтересовывайте охотников приехать именно к вам!  Нет, ну на нет и зверья нет. 

Изменено пользователем Hunter495
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, NPG сказал:

Денис, про смысл определения центра дробовой осыпи, характеристик осыпи с разными сужениями, с разными патронами, кучности, резкости, отвода приклада, настройки гребня, затыльника, возможностей системы "ружьё+патрон" на дистанциях 25-35-45? Я не смогу тут изложить такой объём информации. 

А если Вы ещё и легавую заведёте?)) Будет стрельба накоротке. Боюсь даже предположить что произойдёт со всеми этими показателями... Ведь будет стрелок-ружьё-патрон-собака))) Прав был Скалозуб - весь вред от книг)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, NPG сказал:

Я с Вами абсолютно согласен, так и делаю. Но стенд - это тонкая настройка после того как настроена статика. А вот статика требует нескольких заходов на стрелковую площадку, особенно если настраивается приклад. И для охоты статики вполне достаточно. 

Изолента и мягкий материал, пенопласт, губка и гоу на стенд. 

Стандартными прокладками особо ничего не настроить. Ну на полуавтомате можно чуть изменить погиб. Не изменить питч, не порешать никак гребень. 

Я готов "разнести в пыль" эти домашние теории. У меня есть живые примеры настройки себе и не себе. 

Дома сами по себе вы наработаете ошибки в статике. Потом начнутся разговоры, что утка не пробивается плохой патрон, потом калиматор на ружье))) 

А нужно было просто пойти на стенд, даже если никого не знаешь, на всех стендах, сколько я видел, работают хорошие и отзывчивые люди, и проконсультируют и посмотрят и подскажут. 

Стрелять, смотреть, стрелять. 

Даже когда вы делаете новый кастом приклад, стрельба неотъемлемая часть настройки, едете с буратинкой, стреляете, смотрите, правите, еще стреляете. И в итоге получаете нужный вам приклад, не всегда красивый, но попадучий))) . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Михаил Юдин сказал:

А если Вы ещё и легавую заведёте?)) Будет стрельба накоротке. Боюсь даже предположить что произойдёт со всеми этими показателями... Ведь будет стрелок-ружьё-патрон-собака))) Прав был Скалозуб - весь вред от книг)

Ага, собак нам в этой истории только не хватало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, NPG сказал:

 

Я уже заплатил взносы в этом году, и как вы знаете, они стали больше. Наверное, подорожало благоустройство хозяйства, и в я это увижу в угодьях, правда?, так что на дело не жалко и не плачусь.

Кстати, в прошлом сезоне охотился в одном ОХ, где нет членства. Нет членских взносов, нет разделения на свой/чужой, цены для всех одинаковые. Дневная путёвка стоила 300 рублей, на месяц -2000 рублей, я брал только на водоплавающую. И хозяйство ведь как-то живёт. И вот к ним, не возникает никаких вопросов, так как продаётся только право охоты в установленных угодьях ОХ в установленные сроки по приемлемой цене, "как есть".

МООиР же является, по сути, охотничьим клубом, с членством, "картой клуба", ежегодными взносами и преференциями, предоставляемыми членам этого клуба (судя по ценовой политике). Когда случается беда, любой нормальный человек осмысливает произошедшее и делает выводы, как подобное не допустить. Особенно, если это произошло в "клубе". Абсолютно понятно желание Дмитрия Хантера 495, который тут единственный бьётся за площадки. И лично мне, не понятен Ваш скептицизм в данном вопросе, ведь как я понимаю, Вы имеете непосредственное отношение к организации "клуба". А вопросы безопасности, в первую очередь, должны волновать не рядового охотника Дмитрия, а руководство "клуба", и уговаривать никого не нужно, это базовые принципы обеспечения безопасности жизнедеятельности. Рыбаки, грибники, лыжники, да и просто гуляющие граждане не должны подвергаться опасности на территории "клуба".

Ещё момент. Здесь на форуме много рассуждают, да и посмеиваются, о новичках, о их неподготовленности. Но вот новичок, приобрёл оружие, вступил в " клуб", и что дальше? Какая методическая работа проводится с новым членом? Какая инфраструктура есть для этого? Нужно пристрелять новое гладкоствольное ружьё, что скажут? Пристрелка разрешена в угодьях, бери путёвку, топай в лес и стреляй? По пять выстрелов с каждого сужения, на 25, 35, 45 метров, а если ещё и приклад подгонять, и патрон подбирать, такая канонада будет стоять! Про пристрелка пулей или нарезное я вообще молчу, там опасность в сотни раз выше. А ведь кто-то так и сделает. 

Поэтому, лично моё мнение, или запрет на пристрелку в угодьях вообще, и тогда добро пожаловать на стрельбище, либо законодательно обязать "клубы" обеспечить площадки, безопасность и методическую работу. 

Павел, о чем вы, какая методическая работа с новичком? 

Вот будет сезон охоты, будет егерь проверять путевки на утку, а новичок возьмет и шарахнет на шум взлетающей утки, может тогда и призадумается человек. Егерь сторож леса, и в его интересах, если на то пошло что бы охотник поскорее добыл за чем пришел и свалил из леса, а потом вернулся в это хозяйство. Егерь должен предупредить о зонах покоя, новичок может и не подозревать о их существовании вообще, разъяснить их границы, подсказать по охоте, наставить, к всем похрен на все. Егерь -уважаемая должность, если толковый, а у нас что ни ролик на Ютубе, то прости Господи, му.... ило со значком, с признаками недоразвитого. Мелют ахинею и слушать никого не хотят, человек объясняет, а ему по барабану. Я сейчас без указания личностей, и уж точно без привязки к участникам беседы.

мой первый егерь был с кем сдружился и кого именно УВАЖАЛ был д. Боря Куваев, (покойный), лес знал как дверь в сортире, до последней щепочки, где кто живёт, в каком количестве, знал где у него охотятся сегодня люди, куда пойти охотнику и подсказывал, помогать просил, по необходимости и его ВСЕ уважали, даже брэки, не боялись не ненавидели а уважали. После его смерти я таких егерей не встречал больше, увы.

А что сейчас имеем? Деньги заплатил, иди гуляй, а я буду следить за тобой и протокол составлю чуть что. Что-то я не нашел форумных встречь на природе с пострелушками, все почему -то ездят на безопасную площадку для стрельбы, глупцы наверно. И никто не хочет слышать доступных вариантов развития событий. Можно стучаться в закрытую дверь сколь угодно, она не откроется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hunter495 Дима, не серчай, ты не с того начал. Ответь себе сначала на ряд вопросов. Есть Правила (Законы). Какого хера, чел поперся на пристрелку в лес? :

1. Какой калибр у "Драгуна"?

2. На какой вид дичи, используется эта винтовка?

3. Разрешительные Документы для пристрелки, в районе Глуховки (в лесу). Путевка была?, Разрешение на добычу дичи было? (учитывая, что вторая половина января и на кого можно охотится в данной местности ?). Лицензия на отстрел была? (район Глуховка).

Выше, ребята приводили, при каких условиях, осуществляется пристрелка оружия в угодьях. Если, в этой "цепочке", есть разрыв, нех брать карабин в руки, ну такие у нас Правила. Случай пристрелки в стрелковом тире, я не рассматриваю, там все понятно! Твоя озабоченность, всем понятна, дело хорошее, но это называется в плане профилактических мероприятий- "битиё по хвостам!" Мы не знаем обстоятельств (конкретики), но думаю, что "пристрельщик", что то не учел, либо нарушил, а где "тонко", там и рьвется! Из за этого случая, теперь и нам может что то "прилететь", в плане ограничений.

Теперь, да,  более менее порядочные ОХ, имеют свои тиры и площадки для пристрелки, обычно, недалеко от базы. Но, что бы построить тир, опять есть свои подводные камни, т.к., обычно, охотугодья и земли под них, это не одно и тоже. Да, охотпользователь, может иметь часть земли, на землях собственника и, как правило, это мизер. Выше, было указано, какие обьекты, охотпользователь может строить на этих выделенных землях. Нах охотпользователю этот тир, если земель и так в обрез, лучше он эту землю обработает и посадит на ней кукурузу, овес, топинамбур, клевер, вику- смесь и проч. для привлечения (удержания) диких животных и птиц. А тут- " проблемы утопающих, дело рук самих утопающих!" и это не должно отражаться на законопослушных охотниках. С "трезвой" башкой, надо делать все. (мнение личное). Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Матерый сказал:

Hunter495 Дима, не серчай, ты не с того начал. Ответь себе сначала на ряд вопросов. Есть Правила (Законы). Какого хера, чел поперся на пристрелку в лес? :

1. Какой калибр у "Драгуна"?

2. На какой вид дичи, используется эта винтовка?

3. Разрешительные Документы для пристрелки, в районе Глуховки (в лесу). Путевка была?, Разрешение на добычу дичи было? (учитывая, что вторая половина января и на кого можно охотится в данной местности ?). Лицензия на отстрел была? (район Глуховка).

Выше, ребята приводили, при каких условиях, осуществляется пристрелка оружия в угодьях. Если, в этой "цепочке", есть разрыв, нех брать карабин в руки, ну такие у нас Правила. Случай пристрелки в стрелковом тире, я не рассматриваю, там все понятно! Твоя озабоченность, всем понятна, дело хорошее, но это называется в плане профилактических мероприятий- "битиё по хвостам!" Мы не знаем обстоятельств (конкретики), но думаю, что "пристрельщик", что то не учел, либо нарушил, а где "тонко", там и рьвется! Из за этого случая, теперь и нам может что то "прилететь", в плане ограничений.

Теперь, да,  более менее порядочные ОХ, имеют свои тиры и площадки для пристрелки, обычно, недалеко от базы. Но, что бы построить тир, опять есть свои подводные камни, т.к., обычно, охотугодья и земли под них, это не одно и тоже. Да, охотпользователь, может иметь часть земли, на землях собственника и, как правило, это мизер. Выше, было указано, какие обьекты, охотпользователь может строить на этих выделенных землях. Нах охотпользователю этот тир, если земель и так в обрез, лучше он эту землю обработает и посадит на ней кукурузу, овес, топинамбур, клевер, вику- смесь и проч. для привлечения (удержания) диких животных и птиц. А тут- " проблемы утопающих, дело рук самих утопающих!" и это не должно отражаться на законопослушных охотниках. С "трезвой" башкой, надо делать все. (мнение личное). Спасибо!

Вот с этой точки зрения я честно не задумался, 7,62х54 у драгуна. Но не суть на лису 7,62 можно, так что  тут законно. Документы были у него на оружие точно, про рнд не знаю. Конечно без знания обстоятельств конкретных выводов не сделать что и как произошло. Да в том то и дело что не всем понятен мотив, каждый мыслит со своей колокольни. Ну я думаю время, жизнь нас рассудит, если кто то вспомнит об этой беседе через месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема надоела))) пойду отсюда, скучно. 

кто хочет конкретики, гоу на стенд в выходные, звоните, пишите, погнали вместе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MED969 сказал:

тема надоела))) пойду отсюда, скучно

Ну вот, а я старался, как мог

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, MED969 сказал:

кто хочет конкретики, гоу на стенд в выходные, звоните, пишите, погнали вместе)

:shock: Сезон охоты идет батенька! " Пороть" свои выходные на это не логично! Или ты уже завязал до весенней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Матерый сказал:

:shock: Сезон охоты идет батенька! " Пороть" свои выходные на это не логично! Или ты уже завязал до весенней?

Комэск, вышки мне неинтересны, на зайца и лис я не охочусь, поэтому в данный период времени гуляю с собакой и поддерживаю на минимальном уровне стрелковые навыки на изделиях из продуктов пиролиза нефтепродуктов в отведенных на законных основаниях местах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NPG сказал:

Да нет, Сергей. Я потрачу ещё 4000 для того чтобы пристрелять ружьё на стрельбище и не устраивать бардак в охот сезон в угодьях. Но это я так сделаю. Но мне не хочется получить пулю собирая грибы или рыбача, или даже просто проезжая мимо на автомобиле. Это всё неважно, пока нас самих не касается. 

Что бы точно не получить пулю, собирая грибы, необходимо полностью запретить гражданское оружие. При этом с нелегальным вопрос останется открытым как и прежде. Пристрелка и тренировочная стрельба, это не бардак. "Бардак в головах а не в клозетах"©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема, десять страниц написано, но так и осталось не ясно, каким образом можно легализовать спортивный объект: стрелковый комплекс (с галереей для стрельбы, с пулеулавливателями,  с защитным бруствером, с подъездными путями к объекту, с АУП для контроля и организации стрельб и ведения хоз деятельности объекта) на территории охот хозяйства

Как я понял все это необходимо сделать для экономии 2тр за посещение на уже построенном объекте)))

Но мне кажется, если и осилит хозяйство подобную стройку и аренду земли под этот бесспорно нужный тир, то вход будет платный и не факт, что дешевле

Вопрос к Хантеру495, а какой у вас годовой настрел?

Тему ТБ пристрелки в угодьях и тренировок на стрельбище не затрагиваю, люди и в тирах погибают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...