Перейти к содержанию

Приглашаю охотников в коллектив для охоты в Ярославской области загоном на лося на сезон 2024 г.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Роман Карев сказал:

По ценам, ну вот мне пишут дорого и мол они ездят по 55 за лося и обслуживание 2500, я не понимаю, почему в таких хозяйствах не битком все забито с января на весь год и в будни. Все должны ехать туда по логике, но почему то ездят по 85 и там тоже все занято

Разные причины возможны. Например:

1. У принимающей стророны с капитаном команды дружеские отношения.

2.Хозяйство изначально не расчитано на коммерцию. Принадлежит одному, или нескольким состоятельным учредителям и расчитанно в первую очередь на них. В связи с чем туда не приглашают левые команды и цены для своих немногочисленных но надёжных не ломят.

3.Можно состоять в местной первичке и охотится не по коммерческим ценам.

4.Можно приезжать к местным в общедоступные.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Frek сказал:

и лось ложится, .  Итог: перебитая задняя нога...

 

Серьезно?! Лось на перебитую ногу даже не вздрагивает и прет на адреналине :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, der fliegende сказал:

Серьезно?! Лось на перебитую ногу даже не вздрагивает и прет на адреналине :rolleyes:

Смысла врать нет, там ещё ребята с форума были, со слов тех кто препарировал, два попадания , задняя левая нога в щепки и дырка в голове... Просто как потом выяснилось стрелки были с глухого похмелья...

Одним словом настроение было минус, после той загонной охоты и не только у меня!

Изменено пользователем Frek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, der fliegende сказал:

Серьезно?! Лось на перебитую ногу даже не вздрагивает и прет на адреналине :rolleyes:

У меня ложились постоянно, задняя прет но становится. Хорошо прет когда челюсть висит. Так что соглашусь с комментарием

Раньше снимал несколько роликов и на телефон, прям видно как нога не в мастьперебитая и он аж всей тушей пропадает на неё. 

Изменено пользователем Nikolai686
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Nikolai686 сказал:

У меня ложились постоянно, задняя прет но становится. Хорошо прет когда челюсть висит. Так что соглашусь с комментарием

Раньше снимал несколько роликов и на телефон, прям видно как нога не в мастьперебитая и он аж всей тушей пропадает на неё. 

А можно членораздельно мысль выразить? 

Ложились или все же задняя прет? 

Такое ощущение что ты в одном сообщении все ноги собрал. И перед и зад. 

 

Изменено пользователем der fliegende
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, der fliegende сказал:

А можно членораздельно мысль выразить? 

Ложились или все же задняя прет? 

Такое ощущение что ты в одном сообщении все ноги собрал. И перед и зад. 

 

Да собрал, там где по передней ноге, становится или ложиться быстро, в движении перед больше роль играет. Когда задняя перебита ходит бодро  , подойти даже с собаками иной раз непросто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nikolai686 сказал:

Да собрал, там где по передней ноге, становится или ложиться быстро, в движении перед больше роль играет. Когда задняя перебита ходит бодро  , подойти даже с собаками иной раз непросто. 

Ну и где это противоречит сказаному мною выше?! 

1 час назад, der fliegende сказал:

Серьезно?! Лось на перебитую ногу даже не вздрагивает и прет на адреналине :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, der fliegende сказал:

Ну и где это противоречит сказаному мною выше?! 

 

Ну прет это когда далеко уходит, в переднюю часто метров 100 и в оборону, задняя прет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Nikolai686 сказал:

Ну прет это когда далеко уходит, в переднюю часто метров 100 и в оборону, задняя прет 

Так разговор то был именно за заднюю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, der fliegende сказал:

Так разговор то был именно за заднюю. 

Думаю вы не придёте к консенсусу.

так как там еще челюсь висит:biggrin:

Изменено пользователем Yury
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, der fliegende сказал:

Так разговор то был именно за заднюю. 

Тогда вопросов нет . Но бывает туда сюда , но в основном придется походить за ним ,

 

7 минут назад, Yury сказал:

ак как там еще челюсь виси

У меня большая статистика по лосям  и лосиное кладбище )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Yury сказал:

Думаю вы не придёте к консенсус.

так как там еще челюсь висит:biggrin:

Как всегда. И ляжка в руно и холодец не важный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, P.S.D. сказал:

Охотимся в калужской, 150км, по 25-30 лосей в загоне и цены смешные.

Радостно! Я за Лосями набегался! Мне не интересно где и по чëм! Каждому своë! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Мишаня 74 сказал:

Радостно! Я за Лосями набегался! Мне не интересно где и по чëм! Каждому своë! 

Мне всё пока интересно. Вот когда зимой ходить будет нескользко, тогда всё:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Роман Карев сказал:

о ценам, ну вот мне пишут дорого и мол они ездят по 55 за лося и обслуживание 2500, я не понимаю, почему в таких хозяйствах не битком все забито с января на весь год и в будни. Все должны ехать туда по логике, но почему то ездят по 85 и там тоже все занято.

Последние два раза ездили, лось 60 и 2500 со стрелка за обслуживание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2024 в 00:15, Роман Карев сказал:

По ценам, ну вот мне пишут дорого и мол они ездят по 55 за лося и обслуживание 2500, я не понимаю, почему в таких хозяйствах не битком все забито с января на весь год и в будни. Все должны ехать туда по логике, но почему то ездят по 85 и там тоже все занято.

 

 

По 85к и обслуживание 1к,  выгоднее, чем 70к лось и обслуживание 5к.

Ваш вариант выгоден, если минимум 4 лосей в день стрелять на команду.

Мне например, столько не интересно, лучше 2 раза съездить. Любительская охота - не мясозаготовки. 

Изменено пользователем Nickolay_IV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит чтоб ездить дешево, нужно заранее обладать дополнительным ресурсом в виде связей и дружбой с определенным кругом лиц или охотится общих угодьях и иметь ресурс на получение лицензии. Такие ресурсы иногда сводят затраты к нулю, так что их брать не будем. Темы, тайком в общих угодьях по блату от егеря хозяина участка леса, не рассматриваются.

Просто коммерция, где не приблатненный человек без связей может без гемора поехать поучаствовать.

Если такие есть где 1000 р обслуживание и 50 000 лось, а в загоне их 14 шт. прошу скинуть контакт и мы переедем туда займем сразу несколько выходных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Роман Карев сказал:

Выходит чтоб ездить дешево, нужно заранее обладать дополнительным ресурсом в виде связей и дружбой с определенным кругом лиц или охотится общих угодьях и иметь ресурс на получение лицензии. Такие ресурсы иногда сводят затраты к нулю, так что их брать не будем. Темы, тайком в общих угодьях по блату от егеря хозяина участка леса, не рассматриваются.

Просто коммерция, где не приблатненный человек без связей может без гемора поехать поучаствовать.

Если такие есть где 1000 р обслуживание и 50 000 лось, а в загоне их 14 шт. прошу скинуть контакт и мы переедем туда займем сразу несколько выходных

А зачем сдавать вам такое место?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Роман Карев сказал:

Выходит чтоб ездить дешево, нужно заранее обладать дополнительным ресурсом в виде связей и дружбой с определенным кругом лиц или охотится общих угодьях и иметь ресурс на получение лицензии. Такие ресурсы иногда сводят затраты к нулю, так что их брать не будем. Темы, тайком в общих угодьях по блату от егеря хозяина участка леса, не рассматриваются.

Просто коммерция, где не приблатненный человек без связей может без гемора поехать поучаствовать.

Если такие есть где 1000 р обслуживание и 50 000 лось, а в загоне их 14 шт. прошу скинуть контакт и мы переедем туда займем сразу несколько выходных

Ага:) Отправил в лс:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

А зачем сдавать вам такое место?) 

Действительно, зачем сдавать такое место??? Вдруг поверят, что я и вправду туда езжу. Хотя вряд ли поверят.... Но я еще немного поувлажняю свое самолюбие....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Maracay сказал:

Действительно, зачем сдавать такое место??? Вдруг поверят, что я и вправду туда езжу. Хотя вряд ли поверят.... Но я еще немного поувлажняю свое самолюбие....

 

Прайс скинуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, P.S.D. сказал:

Прайс скинуть?

Мне тоже скинь, а то самолюбие подсыхать начало:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MED969 Семён Семёныч© Я кидал вам в вацапе и не раз, когда звал на охоту. Ща на работу приеду, найду.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Maracay сказал:

Действительно, зачем сдавать такое место??? Вдруг поверят, что я и вправду туда езжу. Хотя вряд ли поверят.... Но я еще немного поувлажняю свое самолюбие....

 

 

1 час назад, P.S.D. сказал:

Прайс скинуть?

Сергей не вздумай, гоните этого персонажа с форума.

Его onemen с ганзы пнул, теперь оно здесь всплыло. 

Ели этот персонаж с ТС вместе, то даже не думайте о совместной охоте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ЕВД сказал:

Ели этот персонаж с ТС вместе, то даже не думайте о совместной охоте. 

Хочу всех предупредить прежде чем испортить себе выходные на охоте. 

Почитайте про Maracay https://forum.guns.ru/forummessage/110/2538020-m67323023.html

 

Изменено пользователем ЕВД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...