Перейти к содержанию

Пить или не пить?


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, На_поле_оН сказал:

И чтобы полноценно использовать эти технологии нужно иметь под рукой базу знаний - "тернет".

Кто с этим спорит? Вы сами придумали неприятие тырнета и теперь витийствуете) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Витёк71 сказал:

Три есть в наличии.

1-Ну если пиво ,это продукт брожения,а не просто химический напиток,то должно оно храниться как раньше натуральное пиво максимум пять дней и в холодильнике и потом его мутным и кислым только вылить на землю.Брожение.....

Виктор, современное бутылочное пиво пастеризуют. 

Как и молоко, как многие продукты. 

Вот, например, тушёнка. Сделай сам тушёнка, чтобы не говорил, что химия. Открой банку и поставьте в холодильник. Сколько она там простоит? Месяц? Два? 

Ты же не говоришь, что тушёнка "химическая"??? 

Или компот. У меня мамин компот отлично стоит открытым. В холодильнике. И не портится. Потому что мама и компот, и банки пастеризует. А оставлю его на строе: 3-4 дня и выливать. 

2-ну может быть есть современные технологии кстати тоже с  химией,когда его можно и дольше хранить,но не пол года или год  же в теплом месте.Опять же,если это продукт брожения,то он не должен после открытия выдыхаться и опять же такой напиток под названием пиво должен открытым обязательно прокиснуть до отвратного вкуса  и помутнеть.Современные напитки коротые назвали почему то пивом,а не пивным напитком.Кстати так производителей к этому сколько не пробовали,но принудили.Значит пьешь ты газированный джин тоник с химическим вкусом пива.

Из этого поста ничего не понял. Про выдыхаете и скисание мы с тобой выше говорили: пастеризация. 

3-если раньше настоящего живого пива перепьешь,то конечно отходняк будет,но проходит он так же как от самогона натурального.Если сейчас его перепьешь,до даже организм суп воспринимает,как чужеродное тело и все это потому,что желудок получил самое настоящее химическое отравление.

Виктор, давай всё таки аперировать абсолютными категориями. 

Твоё состояние утром зависит от многих факторов. Я тебе скажу так, если бы я пил столько, сколько ты (извини уж) - я бы сдох. Это говорит не о качестве твоего напитка, а исключительно о моём организме. 

 

Я скажу так. Я из Ярославля. Там есть завод Ярпиво. Сейчас он принадлежит Балтике. У нас у каждого в городе есть знакомые, работающие там. Там на заводе есть и хмель, и солод, и бродильные чаны, и чаны для варки. Всё там есть. Нормальное там пиво. 

Да, возможно, оно не вкусное. Да, возможно, оно не похоже на разливное. 

Но это пиво, сделанное по технологиям пива. 

Возможно, у технологов кривые руки и и т.п. Но это пиво, сделанное по технологиям пива. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vartek сказал:

Вы не отличите скорее всего.Если не эксперт.И смысл переплачивать?

Я не эксперт. Но я в принципе не понимаю - как можно НЕ отличить Альфу от Экстры? 

Я ещё могу допустить, что при определённых условиях можно спутать Альфу и Люкс, это да. Но спутать тот же Люкс с Экстрой?! 

Да на фига тогда вообще пить водку, если человек не отличает такие вещи? Только что бы стать пьяным? А как же вкусовые ощущения? 

В водке помимо спирта очень большое значение вода имеет. Любые, повторюсь, любые Самарские водки - не вкусные. И ничего с этим не поделать - вода. 

В своё время Смирновъ московский передали в Саранск. Одна и та же технология. Одно и то же оборудование. Вкус - небо и земля. Обе удачные были но совершенно разные. 

 

В общем, я озадачен... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Витёк71 сказал:

3-если раньше настоящего живого пива перепьешь,то конечно отходняк будет,но проходит он так же как от самогона натурального.Если сейчас его перепьешь,до даже организм суп воспринимает,как чужеродное тело и все это потому,что желудок получил самое настоящее химическое отравление.

Блин, есть у меня одна версия этой метаморфозы... 

Вот, допустим, если раньше мы с корефаном выпивали в два лица бутыль 3,15 (были в конце 90-х такие графинчики, с ручкой), а потом шли клеить обои и обои клеились перпендикулярно полу и параллельно друг другу. 

То сейчас мы с ним же скорее всего заснем за столом в лучшем случае на двух третях той же бутыли, будь она даже из той же партии. И обои клеить мы с ним не станем, потому как кроме мыслей о смерти у нас никаких иных не будет...)) 

Водка испортилась? Не, думаю не она...)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, На_поле_оН сказал:

1-Ну если пиво ,это продукт брожения,а не просто химический напиток,то должно оно храниться как раньше натуральное пиво максимум пять дней и в холодильнике и потом его мутным и кислым только вылить на землю.Брожение.....

Виктор, современное бутылочное пиво пастеризуют. 

Как и молоко, как многие продукты. 

Вот, например, тушёнка. Сделай сам тушёнка, чтобы не говорил, что химия. Открой банку и поставьте в холодильник. Сколько она там простоит? Месяц? Два? 

Ты же не говоришь, что тушёнка "химическая"??? 

Или компот. У меня мамин компот отлично стоит открытым. В холодильнике. И не портится. Потому что мама и компот, и банки пастеризует. А оставлю его на строе: 3-4 дня и выливать. 

2-ну может быть есть современные технологии кстати тоже с  химией,когда его можно и дольше хранить,но не пол года или год  же в теплом месте.Опять же,если это продукт брожения,то он не должен после открытия выдыхаться и опять же такой напиток под названием пиво должен открытым обязательно прокиснуть до отвратного вкуса  и помутнеть.Современные напитки коротые назвали почему то пивом,а не пивным напитком.Кстати так производителей к этому сколько не пробовали,но принудили.Значит пьешь ты газированный джин тоник с химическим вкусом пива.

Из этого поста ничего не понял. Про выдыхаете и скисание мы с тобой выше говорили: пастеризация. 

3-если раньше настоящего живого пива перепьешь,то конечно отходняк будет,но проходит он так же как от самогона натурального.Если сейчас его перепьешь,до даже организм суп воспринимает,как чужеродное тело и все это потому,что желудок получил самое настоящее химическое отравление.

Виктор, давай всё таки аперировать абсолютными категориями. 

Твоё состояние утром зависит от многих факторов. Я тебе скажу так, если бы я пил столько, сколько ты (извини уж) - я бы сдох. Это говорит не о качестве твоего напитка, а исключительно о моём организме. 

 

Я скажу так. Я из Ярославля. Там есть завод Ярпиво. Сейчас он принадлежит Балтике. У нас у каждого в городе есть знакомые, работающие там. Там на заводе есть и хмель, и солод, и бродильные чаны, и чаны для варки. Всё там есть. Нормальное там пиво. 

Да, возможно, оно не вкусное. Да, возможно, оно не похоже на разливное. 

Но это пиво, сделанное по технологиям пива. 

Возможно, у технологов кривые руки и и т.п. Но это пиво, сделанное по технологиям пива. 

Тушенка в открытом виде домашняя в холодильнике может простоять максимум неделю,а потом только собакам на выброс.Кстати друзья научили меня ее сейчас делать по белорусскому госту с агар агаром.

С компотами совсем не парюсь.Наварил катрюлю 20 литровую из домашний яблок,ягод и груш.Разливаю по бутылкам из под молока литровым  и в морозилку.Просто в холодильнике компот хранится максимум неделю открытым.Так же кстати с блинами-блинным тестом поступаю и нормально размороженное тесто готовится.

А вот с естейственным брожением, так делаю квас домашний прям ядреный и вот продукт брожение никак и ничем не законсервируешь.Не успел выпить,закис то в раковину.

И что?У тебя открытое пиво разве не выдыхается.Значит газированный это напиток,а не продукт это брожения.По идее не пиво ты пьешь натуральное,а пивной химический напиток.Как газировку с газиками,но с добавлением туда спирта для крепкости.

А про молоко я тоже много чего тебе рассказать могу и как его по стране на фурах собирают и как туда химию льют,чтоб за четыре-пять дней поездки оно сырое в бочке цистерне не прокисло.Я покупаю молоко фермерское настоящее сырое .Есть у нас такая МАРУСЯ производитель с жирностью до пяти процентов и вот оно портится даже в холодильнике за три всего дня.Сыр домашний на химическо пастеризованном никогда не сделаешь,а вот из МАРУСИ легко и просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Nbf сказал:

Я не эксперт. Но я в принципе не понимаю - как можно НЕ отличить Альфу от Экстры? 

Я ещё могу допустить, что при определённых условиях можно спутать Альфу и Люкс, это да. Но спутать тот же Люкс с Экстрой?! 

Да на фига тогда вообще пить водку, если человек не отличает такие вещи? Только что бы стать пьяным? А как же вкусовые ощущения? 

В водке помимо спирта очень большое значение вода имеет. Любые, повторюсь, любые Самарские водки - не вкусные. И ничего с этим не поделать - вода. 

В своё время Смирновъ московский передали в Саранск. Одна и та же технология. Одно и то же оборудование. Вкус - небо и земля. Обе удачные были но совершенно разные. 

 

В общем, я озадачен... 

Никогда не думал что водку для вкуса пьют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Parura сказал:

Никогда не думал что водку для вкуса пьют.

Ну многие действительно, дабы надраться. 

 

Но это как минимум скучно. 

Водка очень разная. Иная, выхолощенная, чистейшая, но безвкусная - разве на коктейль и годится. 

Другая хороша с ржаным хлебушком, поверх него шпротинка, да капля майонеза. 

Третья хороша под крошечный крепкий солёный огурчик. 

Та, что с Экстры - эта под первое блюдо. И под полупрозрачный листик сала, с мясной прожилкой. Сколько её сельдью не закусывай - не будет того эффекта, как когда кусочек той же Иваси идёт под водку из Люкса, когда и напиток и закуска мягкие и расслабляющие. 

 

Нет, водку пить нужно именно для вкуса. Как коньяки и виски. Но про этих - особый сказ.

 

Изменено пользователем Nbf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Nbf сказал:

Я не эксперт. Но я в принципе не понимаю - как можно НЕ отличить Альфу от Экстры? 

Я ещё могу допустить, что при определённых условиях можно спутать Альфу и Люкс, это да. Но спутать тот же Люкс с Экстрой?! 

 

В общем, я озадачен... 

Вот щас просто меня унизили. Чувствую себя алкашом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Nbf сказал:

Ну многие действительно, дабы надраться. 

 

Но это как минимум скучно. 

Водка очень разная. Иная, выхолощенная, чистейшая, но безвкусная - разве на коктейль и годится. 

Другая хороша с ржаным хлебушком, поверх него шпротинка, да капля майонеза. 

Третья хороша под крошечный крепкий солёный огурчик. 

Та, что с Экстры - эта под первое блюдо. И под полупрозрачный листик сала, с мясной прожилкой. Сколько её сельдью не закусывай - не будет того эффекта, как когда кусочек той же Иваси идёт под водку из Люкса, когда и напиток и закуска мягкие и расслабляющие. 

 

Нет, водку пить нужно именно для вкуса. Как коньяки и виски. Но про этих - особый сказ.

 

Да Вы поэт!) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы, вот если мне на дегустацию дать несколько видов водки, я скажу, какая из них "вкуснее", хотя какой у водки может вкус, а вот какая из какого спирта... Вот про молоко я могу рассказать сколько угодно, я на ферме 3 года отработала

Изменено пользователем Светлана Борисова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Да Вы поэт!) 

Так все кто лопает горькую обладают поэтическими началами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Бобровый сказал:

Так все кто лопает горькую обладают поэтическими началами.

Вот интересно, эффект поэтического вдохновения особенно усиливается после Альфы, Экстры или Люкса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Nbf сказал:

Ну многие действительно, дабы надраться. 

 

Но это как минимум скучно. 

Водка очень разная. Иная, выхолощенная, чистейшая, но безвкусная - разве на коктейль и годится. 

Другая хороша с ржаным хлебушком, поверх него шпротинка, да капля майонеза. 

Третья хороша под крошечный крепкий солёный огурчик. 

Та, что с Экстры - эта под первое блюдо. И под полупрозрачный листик сала, с мясной прожилкой. Сколько её сельдью не закусывай - не будет того эффекта, как когда кусочек той же Иваси идёт под водку из Люкса, когда и напиток и закуска мягкие и расслабляющие. 

 

Нет, водку пить нужно именно для вкуса. Как коньяки и виски. Но про этих - особый сказ.

 

Закуска это да, но в водке то спирт и вода, которая подешевле более противная, подороже менее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Yury сказал:

Вот интересно, эффект поэтического вдохновения особенно усиливается после Альфы, Экстры или Люкса?

Да, похоже от свойской больший процент одухотворённости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Parura сказал:

Закуска это да, но в водке то спирт и вода, которая подешевле более противная, подороже менее)

Не соглашусь с Вами. Есть водка хорошая и за 250 рублей,а есть плохая и за 500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я беру в КБ сталковская альфа. Мне нравится и недорого. И голова не болит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Тимурыч сказал:

Не соглашусь с Вами. Есть водка хорошая и за 250 рублей,а есть плохая и за 500.

Верю что такое может быть. Пью своё поэтому в магазинной продукции сейчас не ориентируюсь, это я как общее правило написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Лобненский сказал:

Я беру в КБ сталковская альфа. Мне нравится и недорого. И голова не болит.

Мне кажется, что "голова" - предмет субъективный. 

У меня за последние 10 лет голова болела всего пару раз. Но там я конкретно перебирал. 

А пью я всё от разбавленного спирта до Белуги. 

Думаю, что единственным критерием могут быть исключительно вкусовые качества. 

Соглашусь, что они тоже субъективны, но здесь есть хоть какой-то ориентир: первые две-три рюмки. Пока чувствуешь что пьешь. 

А "голова" - это слишком много факторов: объём выпитого, время выпитого, закуска. 

Опять же... Откровенной "сивухи" не пил ни разу.

Да, спирт отличается... У него утром сухость в организме выше. 

Но любая водка утром давала примерно одинаковый эффект. Отличия были только по вкусу.

Водка из спирта Альфа из Ашана откровенно "жесткая". Тяжело шла. Резкий спирт чувствовался. 

Водка Зимняя деревенька отлично идёт. 

Водки от 1000 рублей за бутылку сильно мягче и нет спиртовой резкости. Очень приятные. 

 

Поэтому сказать, что есть откровенная " сивуха" - не могу. Сказать, что спирт Альфа лучше Люкса - не могу. 

Любую водку можно пить без последствий в малых объёмах. Вкусовые качества зависят только от используемых ингредиентов, которые смешиваются с готовым спиртом. 

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Parura сказал:

Закуска это да, но в водке то спирт и вода, которая подешевле более противная, подороже менее)

+Глюкоза,"кислота" и иногда глицерин - от них и зависит вкусовые ощущения (мягкость ) в основном . Даже по запаху это чувствуется 

Изменено пользователем Gennadij13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Витёк71 сказал:

Три есть в наличии.

1-Ну если пиво ,это продукт брожения,а не просто химический напиток,то должно оно храниться как раньше натуральное пиво максимум пять дней и в холодильнике и потом его мутным и кислым только вылить на землю.Брожение.....

2-ну может быть есть современные технологии кстати тоже с  химией,когда его можно и дольше хранить,но не пол года или год  же в теплом месте.Опять же,если это продукт брожения,то он не должен после открытия выдыхаться и опять же такой напиток под названием пиво должен открытым обязательно прокиснуть до отвратного вкуса  и помутнеть.Современные напитки коротые назвали почему то пивом,а не пивным напитком.Кстати так производителей к этому сколько не пробовали,но принудили.Значит пьешь ты газированный джин тоник с химическим вкусом пива.

3-если раньше настоящего живого пива перепьешь,то конечно отходняк будет,но проходит он так же как от самогона натурального.Если сейчас его перепьешь,до даже организм суп воспринимает,как чужеродное тело и все это потому,что желудок получил самое настоящее химическое отравление.

Вить,всё просто с пивом, пастеризация и углекислота(те самые пузырьки),ну и асептика на всех этапах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, kap.morgan сказал:

Вить,всё просто с пивом, пастеризация и углекислота(те самые пузырьки),ну и асептика на всех этапах.

Мало того, пузырики усиливают рецепторы вкуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Витёк71 сказал:

У тебя открытое пиво разве не выдыхается.Значит газированный это напиток,а не продукт это 

Пиво бродит. Сбраживает. А вот дальше его дополнительно газируют. 

Что в этом плохо? 

Что плохого в том, что пиво дополнительно газируют?  Это вопрос вкуса, а не доказательство его химозности.

Кстати, к вопросу про сроки хранения. 

У нас в Ярославле на заводе Ярпиво была такая тема... Был период, когда там забор в одном месте сломали. И рабочие подходили у к чану ОТКРЫТОМУ ведром черпали оттуда пиво и уходили через дырку в заборе. Отлично это помню, потому что лично знал тех, кто это делал. 

К чему я это? К тому, что раньше пиво варили в открытых чанах. И туда попадали разные микроорганизмы, которые уменьшали срок хранения пива. 

Вот, кстати, выдержка из книги Технология бродильного производства в СССР:

Главное брожение происходит в открытых бродильных чанах...
...Открытые бродильные чаны бывают вертикальными, цилиндрическими и прямоугольными.
...Бродильные чаны изготовляются из дерева, стали, алюминия и железобетона, внутри их покрывают специальными лаками или пивной смолкой.
...При ведении главного брожения в бродильные чаны могут попасть посторонние микроорганизмы, к которым относятся дикие дрожжи, молочнокислые бактерии, уксуснокислые бактерии, сарцины и др. Эти микроорганизмы вызывают помутнение пива(помните бутылку пива с осадком в пару сантиметров?), повышение его кислотности, могут вызвать неприятный запах и вкус

 

Современное производство проходит в закрытых чанах. Что обеспечивает лучшую стерильность. 

Помнишь Пирогова? Он первым начал бороться за стерильность в операционных. При нём смертность упала в 3 раза, кажется. Т.е. ничего не изменив в хирургических процессах, только за счёт стерильности он уменьшил смертность в несколько раз. 

Думаю, что здесь ситуация аналогичная: только за счёт стерильности увеличился срок хранения пива. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Бобровый сказал:

Мало того, пузырики усиливают рецепторы вкуса.

Сливали мы из бочек в 90-е 

Хенекен и Плезенский праздрой. Хенекен без "пузырьков" - как разбавленное "ЖИГУЛЕВСКОЕ" а стоило в 2 раза дороже чешского . Вот чешское было густым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gennadij13 сказал:

Сливали мы из бочек в 90-е 

Хенекен и Плезенский праздрой. Хенекен без "пузырьков" - как разбавленное "ЖИГУЛЕВСКОЕ" а стоило в 2 раза дороже чешского . Вот чешское было густым.

В смысли, с кег. Без пузыриков вряд ли, даже колыхнуть когда выдохнется и то есть. Пиво и тёмное и светлое и не фильтрованное и Амстердам Навигатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...