Перейти к содержанию

Пить или не пить?


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Falcon сказал:

Хорошо, что у многих выбор есть: выпить или нет. Знал одного человека, у него аллергическая реакция развивается на алкоголь. Вот, у него точно выбора нет.

Байка в тему. 

У кореша развилась аллергия на алкоголь. Понятно - трагедия. Главное банка пива или рюмка - нет реакции. А чуть вольности - всё, утром лицо в пятнах, глаза слезятся ну и вот это вот всё. 

Пошёл по врачам - ну там маркеры всякие, анализы... Те говорят - по бумагам нет у тебя аллергии на синьку. 

По бумагам нет, а по утрам на морде - вот, факт на лицо. 

В общем он тех докторов обошёл, анализов сдал литр - всё бестолково. Вроде даже к знахарям ездил. 

 

Короче. У этого балбеса аллергия оказалась не на синьку, а на средство от похмелья, которым он горькую запивал, что бы, стало быть, на работе с утра огурцом выглядеть...)) 

К слову, он после сорока вообще бухать прекратил - так, на НГ типа... Но это уже совсем другая история. Ему стало некогда: он в 40 женился во второй раз и к 50 четверых детей уже с молодой женой растит...)) 

Изменено пользователем Nbf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Parura сказал:

Это уже систематическое пьянство, следующая стадия - алкоголизм.

систематическое пьянство и есть алкоголизм, просто стадии разные

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Babah сказал:

Алкоголик не пить не может.

А если может, но не хочет.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, На_поле_оН сказал:

Давайте, так сказать, к фактам. 

Создадим нашу классификацию. 

Каждый день две бутылки пива. Это норм? 

Гарантированно будет пивной алкоголизм (зависимость)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, На_поле_оН сказал:

Привычно пьющие: Лица, употребляющие алкоголь в среднем 500 мл и более в неделю, но не имеющие при этом клинически выраженных нарушений

Стабильно вхожу в эту  группу на протяжении последних лет сорока или несколько больше и не планирую ничего менять.    Что такое похмелье - понятия не имею, не сталкивался.   Предпочтения:  разные спиртовые настои  40 %,    водка,  коньяк,   красные вина.  Модные виски,  текилы и прочее только в крайнем случае,  когда другого нет.     Любые резкие отклонения считаю вредными и их избегаю.

            Пьянь, которая не может остановиться и не имеет тормозов.  недолюбливаю  и  осуждаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Glasha сказал:

Стабильно вхожу в эту  группу на протяжении последних лет сорока или несколько больше и не планирую ничего менять.    Что такое похмелье - понятия не имею, не сталкивался.   Предпочтения:  разные спиртовые настои  40 %,    водка,  коньяк,   красные вина.  Модные виски,  текилы и прочее только в крайнем случае,  когда другого нет.     Любые резкие отклонения считаю вредными и их избегаю.

            Пьянь, которая не может остановиться и не имеет тормозов.  недолюбливаю  и  осуждаю.

Это почти полтора литра крепкого за неделю. Да вы алкоголик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Glasha сказал:

Стабильно вхожу в эту  группу на протяжении последних лет сорока или несколько больше и не планирую ничего менять.  

500 мл спирта - это 2,5 бутылки "водки" 0.5 л (40% жидкости).

В неделю...

В году 52 недели - 130 бутылок в год...

Это 5200 бутылок за 40 лет...

2600 литров... 2,5 тонны водки... 

"И несколько больше"

Я же нигде не сбился? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Птичник сказал:

500 мл спирта - это 2,5 бутылки "водки" 0.5 л (40% жидкости).

В неделю...

В году 52 недели - 130 бутылок в год...

Это 5200 бутылок за 40 лет...

2600 литров... 2,5 тонны водки... 

"И несколько больше"

Я же нигде не сбился? 

 

Нигде)

Глаша обычный алкаш)

Потому и похмелье уже не знакомо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kabola сказал:

А если может, но не хочет.?

Из серии легко брошу когда захочу, просто я не хочу? Мне 35 вроде не много, но алкоголиков знаю очень много. Самое долгое воздержание на моей памяти 14 лет у алкоголика было, потом разок сорвался, вот уже опять как года 4 не пьёт. Это заболевание не излечимо. Помню как то в бане сидели с мужиками, один сильно пил в молодости и кто то из мужиков назвал себя алкашём, на что то ему сказал, какой ты на фиг алкашь тебе после завтра на работу, ты завтра перестанешь пить и послезавтра будешь на работе, когда говорит я запивал, мне было по фигу на все планы и графики. Так что господа, если у вас дома есть алкоголь который стоит больше 2х недель, вы не алкоголик. Лично себя я отношу к пьяницам, я люблю выпить, но ни когда в своей жизни не пил в одиночестве (кроме пива), алкашь пьёт один, пьянице нужна компания)))(так мне один очень умный алкоголик сказал)

Изменено пользователем Babah
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Птичник сказал:

500 мл спирта - это 2,5 бутылки "водки" 0.5 л (40% жидкости).

В неделю...

В году 52 недели - 130 бутылок в год...

Это 5200 бутылок за 40 лет...

2600 литров... 2,5 тонны водки... 

"И несколько больше"

Я же нигде не сбился? 

 

И что здесь удивительного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Babah сказал:

Из серии легко брошу когда захочу, просто я не хочу?

Нее,  не "легко брошу когда захочу" ,  а не хочу не пить, хотя могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kabola сказал:

И что здесь удивительного?

Ну кто я такой, чтобы давать оценки удивительно оно или нет... Просто 500 мл спирта, размазанные на "в неделю" сложно оценить... А вот 2,5 тонны хоть и сложно, но легко представить. Это средний вес некрупного слона... Или хороший носорог... Или... Две Нивы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Птичник сказал:
1 час назад, Glasha сказал:

Стабильно вхожу в эту  группу на протяжении последних лет сорока или несколько больше и не планирую ничего менять.  

500 мл спирта - это 2,5 бутылки "водки" 0.5 л (40% жидкости).

В неделю...

 

Еще как ошиблись...

1 час назад, Glasha сказал:
4 часа назад, На_поле_оН сказал:

Привычно пьющие: Лица, употребляющие алкоголь в среднем 500 мл и более в неделю, но не имеющие при этом клинически выраженных нарушений

Стабильно вхожу в эту  группу на протяжении последних лет сорока или несколько больше и не планирую ничего менять.    Что такое похмелье - понятия не имею, не сталкивался.   Предпочтения:  разные спиртовые настои  40 %,    водка,  коньяк,   красные вина.

Откуда эти цифры взяли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Glasha сказал:

 

Откуда эти цифры взяли ?

В интернете была статья. 

 

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Glasha сказал:

Еще как ошиблись...

Конкретнее, где? 

Могу предположить: скорее всего пол бутылки водки "на завтра" мало кто может оставить, поэтому для расчетов лучше брать 3., но дабы исключить и эту погрешность, я использовал вашу пометку "и несколько больше"... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Т.е. я употребляю каждый день. Лет 10, наверное. Если перевести в водку, то грамм по 150-200 в день. 

Считаю ( проверено на себе) - идеально для здоровья !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Птичник сказал:

Конкретнее, где? 

Могу предположить: скорее всего пол бутылки водки "на завтра" мало кто может оставить, поэтому для расчетов лучше брать 3.

1 час назад, Glasha сказал:

Пьянь, которая не может остановиться и не имеет тормозов.  недолюбливаю  и  осуждаю.

Про "надо допить" говорят ТОЛЬКО законченные  алкаши !!!

Ничего плохого, если в бутылке осталось всего 50 - 70 гр.  Они что, убегут ?

Из начатого  сейчас под рукой:  настойки - черноплодка,  мандарин,  имбирь.   Водка:  экспортная Столичная и Старка.   Коньяк: St-REMY,     Отборный Молдова,  Дивин,    Арарат...  Есть НЕ начатые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Птичник сказал:

Конкретнее, где? 

Могу предположить: скорее всего пол бутылки водки "на завтра" мало кто может оставить, поэтому для расчетов лучше брать 3., но дабы исключить и эту погрешность, я использовал вашу пометку "и несколько больше"... 

 

Берите 2 по 0.7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Babah сказал:

Из серии легко брошу когда захочу, просто я не хочу? Мне 35 вроде не много, но алкоголиков знаю очень много. Самое долгое воздержание на моей памяти 14 лет у алкоголика было, потом разок сорвался, вот уже опять как года 4 не пьёт. Это заболевание не излечимо. Помню как то в бане сидели с мужиками, один сильно пил в молодости и кто то из мужиков назвал себя алкашём, на что то ему сказал, какой ты на фиг алкашь тебе после завтра на работу, ты завтра перестанешь пить и послезавтра будешь на работе, когда говорит я запивал, мне было по фигу на все планы и графики. Так что господа, если у вас дома есть алкоголь который стоит больше 2х недель, вы не алкоголик. Лично себя я отношу к пьяницам, я люблю выпить, но ни когда в своей жизни не пил в одиночестве (кроме пива), алкашь пьёт один, пьянице нужна компания)))(так мне один очень умный алкоголик сказал)

Бывших алкоголиков как и наркоманов не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Glasha сказал:

Про "надо допить" говорят ТОЛЬКО законченные  алкаши !!!

Ничего плохого, если в бутылке осталось всего 50 - 70 гр.  Они что, убегут ?

Из начатого  сейчас под рукой:  настойки - черноплодка,  мандарин,  имбирь.   Водка:  экспортная Столичная и Старка.   Коньяк: St-REMY,     Отборный Молдова,  Дивин,    Арарат...  Есть НЕ начатые...

Дегустация может быть долгой :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Parura сказал:

Бывших алкоголиков как и наркоманов не бывает.

ну почему? если человек долго держится и не пьет? почему он не бывший? знаю несколько таких людей, которые пили до аута полного по несколько недель, но потом резко завязали, не пьют вообще. Да жизнь у  них грустная, но они держаться и долго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Светлана Борисова сказал:

ну почему? если человек долго держится и не пьет? почему он не бывший? знаю несколько таких людей, которые пили до аута полного по несколько недель, но потом резко завязали, не пьют вообще. Да жизнь у  них грустная, но они держаться и долго

Поэтому и не пьют вообще, чтобы не сорваться. Они не бывшие, они не употребляющие. У меня дед тоже проблемы имел, потом не пил очень долго, лет 20.  Сорвался и опять понеслась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Птичник сказал:

Дегустация может быть долгой

И  это замечательно.  Она  у  меня  уже достаточно долгая... но за мной никто не гонится и значит и спешить некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Parura сказал:

Бывших алкоголиков как и наркоманов не бывает.

Бывают и те и другие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Рустамыч сказал:

Бывают и те и другие

Это просто не употребляющие, бывает и до конца жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...