Перейти к содержанию

Вступать ли в охотничье общество? Если да, то в какое?


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня товарищ есть.Знаемся аж чуть ли не с детсва.

И вот торкнуло его под полтинник лет,что он хочет стать охотником.Мозги он мне выносил точно с пол года какой ему крутой ствол купить,чтоб от чижика и до слона валил.Нашел ему за копейки в отличном состоянии ИЖ-18,ружье легенду.

Уже как три года он его в сейфе держит.На мои предложения поехать куда нибудь на охоту.....Там вообще полная клиника.Клещи и комары в лесу есть.....а есть а где их нет....неее.Ночевать в палатке с костром .....да не ....Ходить куда то за чем то ......да не.....Ножки намочить...да нееее...За путевки платить,а это не дешево ...да нее...В дождик намочиться можно....конечно и еще как...нееее.Шипать и в кишках ковыряться....неее.....Вообщем теплично домашне диванным  оказался.НИОЧЕМ...

Вообщем не его все это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, P.S.D. сказал:

Нет, цена разная. Если речь о копытных. Для активных членов одна, для балласта другая. То что в прайсе эта цена для члена у которого не менее 10 трудодней, в конкретных угодьях. Так же разные и цены на сезонки. Обычная цена для члена 4000₽, для того кто отрабатывает может быть 2000₽ и даже 300₽. Так же, тот у кого на начало сезона уже достаточно отработки не платит её вместе с ежегодным взносом. В связи с чем ежегодный взнос становится наполовину меньше.

«Балласт» - опора системы охотобществ! 😂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Protector сказал:

«Балласт» - опора системы охотобществ! 😂

Так то да. Все члены общества важны, все члены общества нужны. Без негативного подтекста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Fresh сказал:

Копытные меня пока не интересуют, мне птицы интересней. А в чем заключается отработка? Я бы наверное лучше отработку выбрал, может научили бы чему-то в процессе, рассказали премудрости всякие. Или так это не работает?

Работает это так. В процессе общения с коллективом, выезжаеш на встречи, охоты и понемногу набираешся опыта.

Отработка заключается в самых разных вещах, необходимых хозяйству. От уборки снега, покоса, колки дров, до совместных закупок и организации мероприятий.

@Иван799 расскажи нам в чём  противоречие с реальностью. Наш коллектив открыт для всех адекватных охотников. Можно проверить лично, всё изложенное мной выше.

@Витёк71 зато ружьё правильное:)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Витёк71 сказал:

Никита.А оно тебе это-ОХОТА вообще нужно.Мне показалось,что НЕТ.

По анкете вижу хранителя оружия со стажем аж СЕМЬ лет,живущего в отличных угодьях,где есть все.Погуглил Звенигород.Семь организаций занимаются охотой и плюс рядом районы полные всего и вся.Плюс угодья МООИРа абсолютно ,при желании доступные любому человеку с улицы.

Надо просто оторвать свою ЖОПУ с дивана и хотя бы попробовать что то в настоящей жизни,а не виртуальной..

Или я не прав?.

Я думаю, что нет. То что у меня оружие и я не в мооир это не значит, что я не охотился. Ходил сам, но мало. Нет среди моих знакомых охотников, чтобы и пообщаться и на охоту сходить. Сейчас просто из-за того, что в общие угодья сложно успеть попасть озадачился вопросом вступления, плюс удалённость общих от меня, не накатаешься по 70-80 км каждый день. Стоимость тоже конечно не маловажный фактор, но и своего рода дополнительный стимул

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Fresh сказал:

А в чем заключается отработка? Я бы наверное лучше отработку выбрал, может научили бы чему-то в процессе, рассказали премудрости всякие. Или так это не работает?

Нет, дорогой! Сначала тебя в этом году должны охерачить как нового члена МООиР минимум на 7000 рублей плюс, возможно, за бланк членского билета 100 рублей, как написал и нарисовал истринский егерь. Ты просишь, чтобы приписали к первичному коллективу, в котором люди реально занимаются отработкой в охотхозяйстве. Хорошо, воткнули в подходящий коллектив, навроде пэсдэвского(PSD). Но принцип такой. В 2024 году ты будешь отрабатывать вместо платы за трудоучастие аж в 2025 году.

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Fresh сказал:

Я думаю, что нет. То что у меня оружие и я не в мооир это не значит, что я не охотился. Ходил сам, но мало. Нет среди моих знакомых охотников, чтобы и пообщаться и на охоту сходить. Сейчас просто из-за того, что в общие угодья сложно успеть попасть озадачился вопросом вступления, плюс удалённость общих от меня, не накатаешься по 70-80 км каждый день. Стоимость тоже конечно не маловажный фактор, но и своего рода дополнительный стимул

70-80 км в день в сроки весенней охоты?.. Вы шутите? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Витёк71 сказал:

У меня товарищ есть.Знаемся аж чуть ли не с детсва.

И вот торкнуло его под полтинник лет,что он хочет стать охотником.Мозги он мне выносил точно с пол года какой ему крутой ствол купить,чтоб от чижика и до слона валил.Нашел ему за копейки в отличном состоянии ИЖ-18,ружье легенду.

Уже как три года он его в сейфе держит.На мои предложения поехать куда нибудь на охоту.....Там вообще полная клиника.Клещи и комары в лесу есть.....а есть а где их нет....неее.Ночевать в палатке с костром .....да не ....Ходить куда то за чем то ......да не.....Ножки намочить...да нееее...За путевки платить,а это не дешево ...да нее...В дождик намочиться можно....конечно и еще как...нееее.Шипать и в кишках ковыряться....неее.....Вообщем теплично домашне диванным  оказался.НИОЧЕМ...

Вообщем не его все это.

Приятелю важно было почувствовать себя охотником, купив ружьё. Помог с этим и слава богу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Партизан сказал:

Нет, дорогой! Сначала тебя в этом году должны охерачить как нового члена МООиР минимум на 7000 рублей плюс, возможно, за бланк членского билета 100 рублей, как написал и нарисовал истринский егерь. Ты просишь, чтобы приписали к первичному коллективу, в котором люди реально занимаются отработкой в охотхозяйстве. Хорошо, воткнули в подходящий коллектив, навроде пэсдэвского(PSD). Но принцип такой. В 2024 году ты будешь отрабатывать вместо платы за трудоучастие аж в 2025 году.

Страшный зверь - МООиР. А ВОО, ещё хуже)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Николай Хандожко сказал:

70-80 км в день в сроки весенней охоты?.. Вы шутите? 

Это в одну сторону и нет, не шучу. У меня есть обстоятельства, которые не позволят мне ездить весной на охоту каждый день. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Fresh сказал:

Это в одну сторону и нет, не шучу. У меня есть обстоятельства, которые не позволят мне ездить весной на охоту каждый день. 
 

Тогда Вам надо на три - четыре дня куда-нибудь выехать. Хоть с палаткой. Весенний лес - это песня. Получите незабываемые впечатления. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Николай Хандожко сказал:

70-80 км в день в сроки весенней охоты?.. Вы шутите? 

Это много или мало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Fresh сказал:

Я думаю, что нет. То что у меня оружие и я не в мооир это не значит, что я не охотился. Ходил сам, но мало. Нет среди моих знакомых охотников, чтобы и пообщаться и на охоту сходить. Сейчас просто из-за того, что в общие угодья сложно успеть попасть озадачился вопросом вступления, плюс удалённость общих от меня, не накатаешься по 70-80 км каждый день. Стоимость тоже конечно не маловажный фактор, но и своего рода дополнительный стимул

А пойти возле Звенигорода прям за околицей в своем районе на охоту в угодья минутной доступности ,что РЕЛИГИЯ не позволяет?

Живу в Волоколамске.Ближайшие классные угодья от моего дома в пятнадцати минутах езды.Еще ближе прям за домом в километре.Нафиг мне за какой то птичкой, при стоимости литра бензина в 55р переться куда то за 80-90 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, kabola сказал:

Это много или мало?

Мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Партизан сказал:

 Но принцип такой. В 2024 году ты будешь отрабатывать вместо платы за трудоучастие аж в 2025 году.

Это на каком заборе написанно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Николай Хандожко сказал:

Тогда Вам надо на три - четыре дня куда-нибудь выехать. Хоть с палаткой. Весенний лес - это песня. Получите незабываемые впечатления. 

Согласен полностью, но не все сразу. На данным моет я не располагаю ничем что мне понадобилось для этого. 

 

26 минут назад, Витёк71 сказал:

А пойти возле Звенигорода прям за околицей в своем районе на охоту в угодья минутной доступности ,что РЕЛИГИЯ не позволяет?

Живу в Волоколамске.Ближайшие классные угодья от моего дома в пятнадцати минутах езды.Еще ближе прям за домом в километре.Нафиг мне за какой то птичкой, при стоимости литра бензина в 55р переться куда то за 80-90 км.

Я же писал выше, что поэтому и интересуюсь вступить в мооир, чтобы не ездить далеко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Витёк71 сказал:

У меня товарищ есть.Знаемся аж чуть ли не с детсва.

И вот торкнуло его под полтинник лет,что он хочет стать охотником.Мозги он мне выносил точно с пол года какой ему крутой ствол купить,чтоб от чижика и до слона валил.Нашел ему за копейки в отличном состоянии ИЖ-18,ружье легенду.

Уже как три года он его в сейфе держит.На мои предложения поехать куда нибудь на охоту.....Там вообще полная клиника.Клещи и комары в лесу есть.....а есть а где их нет....неее.Ночевать в палатке с костром .....да не ....Ходить куда то за чем то ......да не.....Ножки намочить...да нееее...За путевки платить,а это не дешево ...да нее...В дождик намочиться можно....конечно и еще как...нееее.Шипать и в кишках ковыряться....неее.....Вообщем теплично домашне диванным  оказался.НИОЧЕМ...

Вообщем не его все это.

Если каждый, кто имеет высшее юридическое образование, вправе именовать себя юристом, то и Ваш товарищ, имея на руках охотбилет и ружо, вправе ощущать себя охотником. Виртуальным 😂

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, P.S.D. сказал:

Отработка заключается в самых разных вещах, необходимых хозяйству. От уборки снега, покоса, колки дров, до совместных закупок и организации мероприятий.

Fresh Приветствую! Отработка сейчас сколько стоит, 1500 р? Если только по перу охотиться, то нафиг оно надо время тратить, имхо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Fresh сказал:

На данным моет я не располагаю ничем что мне понадобилось для этого. 

Форумчане могут одолжить)) На самом деле, ничего не нужно, кроме ружья и патронов. Два дня в лесу - и сразу поймете, что Вам нужно купить

Изменено пользователем Николай Хандожко
Дополнение текста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, NPG сказал:

Fresh Приветствую! Отработка сейчас сколько стоит, 1500 р? Если только по перу охотиться, то нафиг оно надо время тратить, имхо. 

Я не понял вопроса, а Вы видимо не совсем понимаете предмет диалога.

Если льготы по полной программе, за трудоучастие то это 2000+3700+3700) отработка и 2 сезонки) у меня есть люди которые делали, делают себе такое за один день.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, P.S.D. сказал:

Я не понял вопроса, а Вы видимо не совсем понимаете предмет диалога.

Если льготы по полной программе, за трудоучастие то это 2000+3700+3700) отработка и 2 сезонки) у меня есть люди которые делали, делают себе такое за один день.

Я не в теме предмета, это точно. Т. е., за один день работ можно списать 2000 р в счёт отработки, и взять две сезонки, весна и осень бесплатно? Остаётся оплатить только членские? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу непопулярное. Отработки это анахронизм и барщина. Как по мне так достаточно членских взносов. С лихвой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, NPG сказал:

Я не в теме предмета, это точно. Т. е., за один день работ можно списать 2000 р в счёт отработки, и взять две сезонки, весна и осень бесплатно? Остаётся оплатить только членские? 

Да. Только на весеннюю льготы не распространяются. Отработка и осенняя, зимняя сезонки по 300₽. Вот например уже в этом сезоне Алексей и Михайл привезли тонну хлеба и получили такие льготы. Их затраты только бензин.

@Михаил Юдин тут дело выбора и субъективный взгляд на вещи. Я например, как и многие из нашей бригады, стараются для своего хозяйства. В этом главный стимул.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, P.S.D. сказал:
10 минут назад, NPG сказал:

Я не в теме предмета, это точно. Т. е., за один день работ можно списать 2000 р в счёт отработки, и взять две сезонки, весна и осень бесплатно? Остаётся оплатить только членские? 

Да. Только на весеннюю льготы не распространяются. Отработка и осенняя, зимняя сезонки по 300₽.

Спасибо, не знал. Круто! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Выскажу непопулярное. Отработки это анахронизм и барщина. Как по мне так достаточно членских взносов. С лихвой.

Я так предполагаю, что в конце каждого года встаёт вопрос: как распределять лицензии на лосей?

Понятно, что часть лицензий уходит "нужным" людям.

Но часть надо распределить среди общества. Среди простых охотников. Вот здесь "отработка" и выступает важным критерием. У кого часов больше, тот и получает лицензии.

КМК, у ОХ всегда должен быть контингент людей, которые готовы помочь: лосей погонять, веники порубить, угодья охранять...

Вот их и поощряют возможностью купить лицензию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...