Перейти к содержанию

Вступать ли в охотничье общество? Если да, то в какое?


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, NPG сказал:

Спасибо, не знал. Круто! 

Круто, но есть как всегда нюанс. Многие хозяйства принципиально отказываются от подобных взаимоотношений с охотниками. Тут большой вопрос к правлению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, NPG сказал:

Спасибо, не знал. Круто! 

Это, конечно, круто. Но Вы посчитайте стоимость бензина, который Вы потратите на поездки на эту отработку.

Опять же... Вот привезли хлеб... А где его взяли? У Вас есть хлеб? Или зерно бесплатное?

Пример. Коллектив скинулся, закупил зерно на 100 тысяч. Привёз в ОХ.

Получил лицензию.

Вопрос: т.е. лось обошёлся 40 (лицензия или сколько там) + 100 зерно.

Есть экономия? По мне так спорная...

140 за отработку или 70 без отработки))

Хорошо, если Вы директор хлебокомбината. Тогда, да. Пустили на завод членов коллектива. Вывезли они хлеб на своих авто. Всё молодцы))

А если нет?

Так что "отработка", для большинства - это не про экономию. Это про совместное времяпрепровождение и возможность получить лицензию. Кому больше зачтётся, тот лицензию и получит.

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Кому больше зачтётся, тот лицензию и получит.

Лень писать) Но в конце этого предложения я бы добавил слово "возможно" или "наверное".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Лень писать) Но в конце этого предложения я бы добавил слово "возможно" или "наверное".

Так всё от количества трудодней зависит.

При мне была ситуация: руководитель одного коллектива "качал" права. Вот, мол, коллектив есть, а дайте лицензию.

Председатель достал книгу учёта отработки и показывает ему: вот у Вас отработка 40 дней, а вот у коллектива 300 дней... У второго 260, у третьего 240.

Вот им лицензии положены. А Вам нет.

Стали разбираться: у кого 300 - директор хлебокомбината. Обеспечил кормушки кабанам из отходов.

У кого 260 - лесники. Они лес старый рубят, заодно просеки делают. Рубят там, где надо рубить. И все в рабочее время.

Третье место (240) у бригады трактористов. Они поля пашут.

И хрен кто их переплюнет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Так всё от количества трудодней зависит.

При мне была ситуация: руководитель одного коллектива "качал" права. Вот, мол, коллектив есть, а дайте лицензию.

Председатель достал книгу учёта отработки и показывает ему: вот у Вас отработка 40 дней, а вот у коллектива 300 дней... У второго 260, у третьего 240.

Вот им лицензии положены. А Вам нет.

Стали разбираться: у кого 300 - директор хлебокомбината. Обеспечил кормушки кабанам из отходов.

У кого 260 - лесники. Они лес старый рубят, заодно просеки делают. Рубят там, где надо рубить. И все в рабочее время.

Третье место (240) у бригады трактористов. Они поля пашут.

И хрен кто их переплюнет))

Интересно, что этот Председатель ответил трактористам, лесникам и хлебопёкам..., когда они пришли качать права?  Лицензия на копыта это больше чем деньги, это мера уважения, престижа и умения жить) Не всем дано. Молодец тот руководитель первички, кто может получить такую бумагу. И сдаётся мне, что не только в трудоднях дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну смотрите народ. Попробую ответить кратенько на все вопросы, конкретно по ситуации в нашем коллективе и нашем хозяйстве.

По поводу выгодно/невыгодно. 

У нас получается реально выгодно. Ненадо забывать что помимо лицензий народ получает льготы. 

Мы самый активный коллектив хозяйства и один из самых больших. Поэтому нам особое внимание.

Конечно такие взаимоотношения у коллектива с хозяйством, сложились во многом благодаря мне, но и народ у нас тоже всячески идёт хозяйству на встречу, в любых вопросах.

По поводу различных закупок. В коллективе есть люди которые могут достать тот же хлеб, бесплатно. Зерно/зерноотход за копейки.

Но всё это обсуждать тут не имеет смыла. Как я уже написал выше. Большинство хозяйств не идёт на такие взаимоотношения с охотникаками. Нарушая тем самым саму суть и цель создания общественных организаций. Цель которых не коммерческая деятельность, а доступная охота для членов данной организации.

 

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Ydhin сказал:

Так и в вступайте в свое терротириальное-в Одинцовское. Общество сильное!

Screenshot_20240304_183450_com.yandex.browser_edit_126061112463628.jpg.1279dc53abbd02f6dbb2efc079570c1b.jpg

8 часов назад, Fresh сказал:

 Я бы наверное лучше отработку выбрал, может научили бы чему-то в процессе.

В Одинцовском? 

Screenshot_20240304_183752_com.yandex.browser_edit_126229945143876.thumb.jpg.bbfe088ac085bca2c1675d6c87ac3a29.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, P.S.D. сказал:

Это на каком заборе написано?

Что не так, Сергей, насчёт нынешних 2000 рублей в счёт трудоучастия? Человек при вступлении в 2024 году в МООиР отдаёт 2 фото 3x4  и 7100 рублей и получает на блюдечке с голубой каёмочкой членский охотбилет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Партизан а, ты об этом.

Сейчас да, отработку придётся платить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, На_поле_оН сказал:

Это, конечно, круто. Но Вы посчитайте стоимость бензина, который Вы потратите на поездки на эту отработку.

Опять же... Вот привезли хлеб... А где его взяли? У Вас есть хлеб? Или зерно бесплатное?

Пример. Коллектив скинулся, закупил зерно на 100 тысяч. Привёз в ОХ.

Получил лицензию.

Вопрос: т.е. лось обошёлся 40 (лицензия или сколько там) + 100 зерно.

Есть экономия? По мне так спорная...

140 за отработку или 70 без отработки))

Хорошо, если Вы директор хлебокомбината. Тогда, да. Пустили на завод членов коллектива. Вывезли они хлеб на своих авто. Всё молодцы))

А если нет?

Так что "отработка", для большинства - это не про экономию. Это про совместное времяпрепровождение и возможность получить лицензию. Кому больше зачтётся, тот лицензию и получит.

Вот оно что, я то наивно полагал, что хозяйство накапливает деньги с взносов, или бюджет делится на всех и хозяйство закупает необходимое и кто хочет может помочь нематериально, кормушки поставить, солонцы и тд. В таком случае действительно проще отдать 2000 в счёт отработки и ходить одному

Изменено пользователем Fresh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ну-с, товарищи. Принимайте в ряды! Сегодня вступил в Одинцовское общество.
Дали номер ответственного или как правильно называется должность, по моему участку, правда не особо понял зачем, сказали позвонить, обозначиться 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Fresh сказал:


Дали номер ответственного или как правильно называется должность, по моему участку, правда не особо понял зачем, сказали позвонить, обозначиться 

Дали номер телефона председателя охотколлектива. 

Не подскажешь фамилию номера, который тебе дали для обозначения? 

Можно в личку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Тимурыч сказал:

Дали номер телефона председателя охотколлектива. 

Не подскажешь фамилию номера, который тебе дали для обозначения? 

Можно в личку. 

Точно, председатель охотколлектива. 
Виктор Борисович, фамилию не записал. Первый охотколлектив

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...