Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) часть 3


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, wasli65 сказал:

А на "вашем поле" все, Россия кончилась? Или по одной собаке о всей породе судишь? Уж совсем как в анекдоте,сам не держал,но осуждаю. 

Проблема в том, что сезон у нас короткий. А основная птичка, если охотиться много, это вальдшнеп. И это лес. Не перелесочки. А пойнтер действительно слаб на шкуру. Я это видел. Даже курц более жёсткий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Рустамыч

    3365

  • Maxim1967

    2335

  • Kurzhaar

    1481

  • Niakis

    1040

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Проблема в том, что сезон у нас короткий. А основная птичка, если охотиться много, это вальдшнеп. И это лес. Не перелесочки. А пойнтер действительно слаб на шкуру. Я это видел. Даже курц более жёсткий. 

Вообще то вальдшнеп открывается в один срок с тем же тетеревом. И заканчивается примерно одинаково, один сваливает, второй стойку не держит. На вашем поле страна не закончилась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для спаниелистов. Относительно вальдшнепа тетерева минимум. А вальдшнеп, это охота для легавой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Для спаниелистов. Относительно вальдшнепа тетерева минимум. А вальдшнеп, это охота для легавой. 

Для легашатников. Относительно вальдшнепа - тетерева не меньше, а то и больше. И тетерев как раз под легавую. На вашей тайге страна не заканчивается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, verf сказал:

Пошёл шестой год потрясывания одной и той же бумажкой. А документы РКФ у собачки были на день выступления 22.04.18?

Дворняжка. Но получила отлично на трайлах. Ты смог? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Дворняжка. Но получила отлично на трайлах. Ты смог? 

не, бумагой он не трясет)) Вроде)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для спаниелистов. Они охотиться могут несколько дней в году на вальдшнепа. А с хорошей легавой весь сезон. Кроме юга. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё раз повторю, я смог получить отлично под французом на трайлах. И не трясу я этой бумагой. Если бы гном не напомнил, не выложил бы. 

Но эта собака приличный охотник, и я это знал. Потому она и получила, то что должна. А собачки, у которых не то поссать, не то поискать могут конечно получить, но случайно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Для спаниелистов. Они охотиться могут несколько дней в году на вальдшнепа. А с хорошей легавой весь сезон. Кроме юга. 

При чем тут спаниель? С легавой можно весь короткий сезон охотиться не только на вальдшнепа. Или ты опять забыл, с чего начал?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Maxim1967 сказал:

И ещё раз повторю, я смог получить отлично под французом на трайлах. И не трясу я этой бумагой. Если бы гном не напомнил, не выложил бы. 

 

Эту бумагу ты суешь везде, даже к ответу на вопрос -какое отношение ты имеешь к тралам островных, да еще и в парных пусках)

 

14 минут назад, Maxim1967 сказал:

Но эта собака приличный охотник, и я это знал. Потому она и получила, то что должна. А собачки, у которых не то поссать, не то поискать могут конечно получить, но случайно. 

Случайно могут получить конечно. А то, что именно эта собака получила его не случайно - мы слышим только от чувака, вравшего, что у него и сеттер - собака БП))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько дней, это не весь сезон. 

Более того, надо иметь хорошую легавую по вальдшнепу. И это надо понимать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Несколько дней, это не весь сезон. 

Более того, надо иметь хорошую легавую по вальдшнепу. И это надо понимать. 

Так ты писал, что сезон дает вальдшнеп, поэтому,  якобы, пойнтер - не то - обдерется. Тебя научили, что весь сезон, это не обязательно только вальдшнеп, но и тот же тетерев может быть. И что тут понимать - всегда хочется иметь хорошую собаку, что бы в том числе и не ходить ради одной возможности выстрела к 20 пустырям. И тут уже не важно по какому говну стоит собака, по вальдшнепиному или тетеревиному, или еще по какому

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От спаниелиста тут про легавых смешно)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

От спаниелиста тут про легавых смешно)) 

Дураку палец покажи - он и рад)) Вспомнил о чем речь то изначально завел? Или упираться до победного будешь? На вашей тайге страна не закончилась))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я много чего знаю. И про пойнтеров по вальдшнепу. Охотился с ними. В отличии от звиздаболов. И мог сравнить. Свою собаку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не тайга, но че то близко. Моя собачка там нашла, если что. Умеет. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maxim1967 сказал:

Я много чего знаю. И про пойнтеров по вальдшнепу. Охотился с ними. В отличии от звиздаболов. И мог сравнить. Свою собаку. 

Ну сравнить то и я тут могу, а нас тут сортов не многим меньше вашего. Только смысла сравнения сортов нет никакого

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

Не тайга, но че то близко. Моя собачка там нашла, если что. Умеет

Так у меня и АСС находят) И всякие курцы да драты находят. Найти пол дела. При этом хочется эффективности, а не бродить к пустым стойкам по 20 раз, в надежде на один выстрел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Более того, надо иметь хорошую легавую по вальдшнепу. И это надо понимать. 

Кому как...  мне точно не надо.

Все мои собаки с равным успехом работали разную дичь и быстро перестраивались при смене  характера угодий.

Узкая специализация - шаг назад и мало кому интересна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал все эти сказки. 

Найдёт только приличная легавая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

Кому как...  мне точно не надо.

Все мои собаки с равным успехом работали разную дичь и быстро перестраивались при смене  характера угодий.

Узкая специализация - шаг назад и мало кому интересна.

Бекас. Первое поле. Я много про знаю. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Maxim1967 сказал:

Я много чего знаю. И про пойнтеров по вальдшнепу. Охотился с ними.

Как же, как же... помню про пойнтера...  который на самом деле континентал...

а собаки, с которыми ты охотился и с которыми сравнивал, ниже среднего уровня и на них строятся все твои  знания.   Даже не смешно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

Как же, как же... помню про пойнтера...  который на самом деле континентал...

а собаки, с которыми ты охотился и с которыми сравнивал, ниже среднего уровня и на них строятся все твои  знания.   Даже не смешно...

Ну. Не так. Пойнтер неплой. Очень. Более того, разных видел собак. Очень. Именно на охоте по вальдшнепу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Glasha сказал:

Как же, как же... помню про пойнтера...  который на самом деле континентал...

а собаки, с которыми ты охотился и с которыми сравнивал, ниже среднего уровня и на них строятся все твои  знания.   Даже не смешно...

Кстати, я видел его с двух лет от роду. Маленьким ещё. Француз)) 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Я слышал все эти сказки. 

Найдёт только приличная легавая. 

Пока что сказки рассказываешь только ты)) Включая сказку о восхищении всех подряд посмотревшим охоту с пустостоем) И много других, на сборник сказок наберется))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказки на псарне. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...