Перейти к содержанию

Сапоги для ходовой охоты .


Александр -
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Прозаик сказал:

Да, надо бы выбросить))... Вообще не в жилу.

Согласен на все 100%! Миша, а вдруг на фронт заберут, у меня почти вся военка сохранилась, даже военный малахай с кокардой на видном месте...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Матерый сказал:

у меня почти вся военка сохранилась, даже военный малахай с кокардой на видном месте...))

У меня тоже, но, сссска, по размеру мало стало)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Прозаик сказал:

У меня тоже, но, сссска, по размеру мало стало)).

Вдохнуть, скотчем или стрейчпленкой подмотать, зайдет... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Александр - сказал:

Всем привет!

Кто что носит на ходовую. с 15 сентября начинают охотить с собаками. Нагрузки на сапоги есть , ветки, суки. 

-ПВХ Нордман обычные , да прочные, но натирают ноги, потеют ноги. 

-Эва сапоги, легкие, удобные. Рвутся зараза оч быстро. Прокол суками считай в каждый выход. Купил Эва нордман с пвх подошвой, всё равно пробивается суком, но не так как обычные эва сапоги. 

-неопрен не носил хз.

- берцы были одни, неудобные для меня.

Кто что скажет за неопрен? тем более сейчас скидка в охот актив на ремингтон неопрен. типо за 4 тыс можно взять.

 

Сапоги у меня больная тема, они на мне горят, эвы так вообще бывает на один выход мне. Вот вроде норм по крайней мере мне зашли. Не Сейчас знакомый брал скидка. Колодка крепкая . Неопрен ну хз,
https://vk.com/id104335592?w=wall104335592_688_r755%2Fall

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Nikolai686 сказал:

Сапоги у меня больная тема, они на мне горят, эвы так вообще бывает на один выход мне. Вот вроде норм по крайней мере мне зашли. Не Сейчас знакомый брал скидка. Колодка крепкая . Неопрен ну хз,
https://vk.com/id104335592?w=wall104335592_688_r755%2Fall

Харвельд смотрел весной на выставке. 

С размерами у них чехарда, по крайней мере на мою ногу пришлось 3 пары перемерять, что б попасть. 

Не купил. Очень агрессивно продавали. Наблюдаю пока за отзывами по сети. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

Харвельд смотрел весной на выставке. 

С размерами у них чехарда, по крайней мере на мою ногу пришлось 3 пары перемерять, что б попасть. 

Не купил. Очень агрессивно продавали. Наблюдаю пока за отзывами по сети. 

Я померил, они большемерят. Мне понравились, крепкие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MED969 сказал:

Очень агрессивно продавали.

:)

Из воспоминаний:

Цитата
Не страшно потерять уменье удивлять. Страшнее потерять уменье удивляться. (c)
Сегодня удивился  очень способному продавцу.
Зарулил я, значит, в магазин, чтоб порадовать себя подарком, а именно - сапогами болотными, чтоб по лесам да болотам лазить и сухим из воды выходить.
Висит на стене образец. Один. Померил, вроде всё устраивает. Зову обитателя магазина - мол, второй неси... прикину хвост к носу. Ушёл. Пришёл. В общем так - правый 45 размера, левый - 43. Других нет. Глаза округлил и начал на полном серьёзе говорить, что люди все разные, ноги тоже разные и в общем - можно брать. Многое я видел, но чтоб так...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Nikolai686 сказал:

Я померил, они большемерят. Мне понравились, крепкие

Так и есть, большемерят. 

На выставке были разрезанные вдоль образцы, можно было всем посмотреть как и из чего сделан сапог. 

Наверно возьму к осени, пока наблюдаю отзывы. На валдберисе они 9 тыщ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2023 в 21:49, Nikolai686 сказал:

Сапоги у меня больная тема, они на мне горят, эвы так вообще бывает на один выход мне. Вот вроде норм по крайней мере мне зашли. Не Сейчас знакомый брал скидка. Колодка крепкая . Неопрен ну хз,
https://vk.com/id104335592?w=wall104335592_688_r755%2Fall

Спасибо , интересные ! Не Эва и не пвх . Закажу разные размеры и возьму наверное . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сапоги Crocs. Легкие, крепкие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Рустамыч сказал:

Сапоги Crocs. Легкие, крепкие

Хочется порекомендовать отличные сапоги: https://www.kolchuga.ru/internet_shop/obuv_3/sapogi/sapogi_euro_pm_vendome_38/

п

легкие, прочные, подходят для людей с большой икрой, хорошая нескользящая подошва. Есть прослойка между подошвой и сапогом, как у нормальных ботинок. Знаю, что как минимум еще 2 человека на форуме пользуются такие же, только с неопреном внутри, по их отзывам и покупал, отзывы были позитивные. На холоде не дубеют 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2023 в 15:43, Вятка. сказал:

Poluver. Лет на восемь активной носки хватает. 

8c067c4d5ad4aa586bf7e1c1c9e1ef58.jpeg

Пользуюсь такими.

Уже 4 года .С осени по весну.

Хорошие сапоги.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все как всегда, для того, что бы определится, что лучше - надо знать для чего. Для какой охоты обувь то нужна? Для леса одно, для поля - другое. Протяженность охоты - 2 часа/целый день. Сухо/сыро. Под разные условия - разная обувь удобна

Неопреновые декатлоновские кстати были- хватило на два сезона, потом в местах сгиба - треснули

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Никита Саранов сказал:

Хочется порекомендовать отличные сапоги: https://www.kolchuga.ru/internet_shop/obuv_3/sapogi/sapogi_euro_pm_vendome_38/

п

легкие, прочные, подходят для людей с большой икрой, хорошая нескользящая подошва. Есть прослойка между подошвой и сапогом, как у нормальных ботинок. Знаю, что как минимум еще 2 человека на форуме пользуются такие же, только с неопреном внутри, по их отзывам и покупал, отзывы были позитивные. На холоде не дубеют 

Ношу такие 2й сезон, летом. Ну точнее прошлый сезон был не полным. 

Только позитивные эмоции пока. Попал тут в переплет, не пробил, доскакал на полторы ноги домой так)) 

Вариант без неопрена, сапог из хорошей эластичной резины(хотя наверно не резина, силикон или латекс, фик знает) удобные. Но не на холод. 

ПС

Цена кстати хорошая, брал дороже в СХ

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

Пользуюсь такими.

Уже 4 года .С осени по весну.

Хорошие сапоги.

Я их убил за три месяца по завалам, если это не охота с лайками, то хорошие сапоги, для коллективных охот самое оно, самое обидное было, когда первая пробоина появилась в первый выход. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MED969 сказал:

Ношу такие 2й сезон, летом. Ну точнее прошлый сезон был не полным. 

Только позитивные эмоции пока. Попал тут в переплет, не пробил, доскакал на полторы ноги домой так)) 

Вариант без неопрена, сапог из хорошей эластичной резины(хотя наверно не резина, силикон или латекс, фик знает) удобные. Но не на холод. 

ПС

Цена кстати хорошая, брал дороже в СХ

Каучук там, насколько мне в кольчуге сказали) я тоже дороже брал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Никита Саранов сказал:

Каучук там, насколько мне в кольчуге сказали) я тоже дороже брал)

я когда в прошлом году их покупал, то ехал в биггейм за другими, в БГ моего размера не оказалось и понеслась , а купите вот это////  н у посмотрел, испытал некоторый шок от озвученных цен)))  пошел дальше по магазинам, пересмотрел кучу всего и даже поймал себя на мысли, что жаль ушедший Декатлон, за 4 рубаса там вполне сносные сапоги можно было взять на 2-3 сезона... И пересмотрев наверно все и у всех на этаже купил в итоге эти ) поэтому сейчас не помню, кто что рассказывал, они же все такие умопомрачительные истории и технологии рассказывают, что именно вот его ЭТИ сапоги самые лучшие, нет денег на эти?! ОК! вот дешевле и еще лучше, просто их берегли для особых клиентов и у них подошвы черного цвета, и тд))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2023 в 16:17, Yury сказал:

Чулок вытаскивается? Просушить можно?

есть модели с чулком у этой фирмы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я тоже долго подбирал. Много перепробовал, нога к обуви капризная у меня)) особенно в подъеме. Остановился на финтрейле, уже 3 год таскаю очень доволен. 

IMG_7763.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

В СМ появились Викинг в разных размерах.

Классные сапоги. Товарищ взял в начале месяца, я у него взял на примерку, пощупал, очень понравились. Он покупал еще по 13 :)

https://sport-marafon.ru/catalog/rezinovye-sapogi/sapogi-muzhskie-viking-neo-green/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерить и пробовать все надо, после нескольких пар сапог из эвы взял тайган свиду, ходить удобно, зимой гулял в них с собакой каждый день (при температуре до -5), щас на весенней опробовал по носатому, а на осень с собакой мне нужны болотники взамен фортменовских пвх. кроме aigle чот не нашел ничего в чем удобно ходить, а жабка поддушивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не претендую на истину, но мне очень понравились HISEA коричневые (резина/неопрен). Как в тапочках. Только проветривать хорошо надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Княжество сказал:

резина/неопрен

Смущает неопрен снаружи, хотя зависит от условий использования. Меня SOLOGNAC (которые с неопреновой вставкой внутри) спасали много раз от разбитых и разодранных ног по бурелому. Викинг сделан аналогично, но оказался гораздо удобнее, завтра жду доставку.

 

49 минут назад, Dmitriy Laskatelev сказал:

тайган

Там тоже неопрен снаружи, только для полей, имхо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Сергей_П. сказал:

Смущает неопрен снаружи, хотя зависит от условий использования. Меня SOLOGNAC (которые с неопреновой вставкой внутри) спасали много раз от разбитых и разодранных ног по бурелому. Викинг сделан аналогично, но оказался гораздо удобнее, завтра жду доставку.

 

Там тоже неопрен снаружи, только для полей, имхо...

Он снаружи только в верхней части, нижняя из резины, хоть ежей пинай, пробивал эву я в районе голени только. Если верх проколется, буду искать полностью из резины снаружи, американские и европейские сапоги такие есть, только ценник кусачий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dmitriy Laskatelev сказал:

Он снаружи только в верхней части, нижняя из резины,

Мне мало, всё-таки очень зависит от условий использования, для полей дб норм) В лесу много ударов, тычков и тд ветками, в тч острыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...