Перейти к содержанию

Охота на косулю 2023


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, МаДит сказал:

Это пуля такая. Она уже об шкуру открылась. Ей и не советуют такую дичь стрелять. 

Почему не советуют?

Вы вроде сами писали, что это пуля предназначена для мелкого и среднего зверя. К которым косуля и относится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Yury сказал:

Прошу прощения, 

Но что-то вы попутали с входным/выходным.

Можно на выходное посмотреть?

Не чего не попутал! Выходное гораздо больше и посмотреть не выйдет. Это единственная фото, которое делал егерю, а так не фотографирую уже давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Yury сказал:

Почему не советуют?

От косули желательно чтобы что-нибудь осталось. При неудачном попадании гарантированная порча мяса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, МаДит сказал:

Вангую, что выходного и нет. 

Оно есть, но как выше было предположение и мной подтверждено, что ливер на выброс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Княжество сказал:

Не чего не попутал! Выходное гораздо больше и посмотреть не выйдет. Это единственная фото, которое делал егерю, а так не фотографирую уже давно.

Спросите мнение у егеря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MED969 сказал:

нифига се... А ливер тогда всё...?... отвык я от таких дырищ) 

От скоростного калибра на выходе половины рёбер нет. Увидел, офигел. А 308-й, видимо, дело в пуле. Видел очень аккуратные дырочки в этом калибре от FMJ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yury сказал:

Это выходное 

Да, для входного великовато. Либо Техкрим что-то недоговаривает о своем продукте 😂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Yury сказал:

Спросите мнение у егеря.

Для того чтоб не искать лучше бить так. 

А так шилом по рёбрам, дырка с сигарету и захлебнется кровью, но может упрыгать в кусты искать потом. Раз было со мной  человек приехал стрельнул с 375 по рёбрам, козёл залез в кусты 300 м, искал с собакой. Поэтому если как думает егерь скорее всего пусть хоть половина улетит, но на месте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластиковый наконечник иак и работает, мгновенно раскрывается при встрече с препятствием. Раз стрелял козла и у того на выходе ливер упал, а козёл шёл пешком, так и пригнал его к месту разделки почти) пуля правда от нормы была. Хотя сам пластики не люблю, траву не любят и гематомы как от поезда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахрен нужно оружие, превращающее добычу в труху? Зачем стрелять, заранее зная, что полтуши на выброс? Можно же и от рябчика и утки мокрое место оставить, но выбор за охотником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Партизан сказал:

Нахрен нужно оружие, превращающее добычу в труху? Зачем стрелять, заранее зная, что полтуши на выброс? Можно же и от рябчика и утки мокрое место оставить, но выбор за охотником.

Не оружие а пуля, нужно чтобы не бегать не искать добычу. Выстрел, упал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги. Имею некоторый опыт со стрельбой по косуле из:

5.56, 6.5, 7.62, 8мм

Ну 6.5 и 7.62 в любых стандартных вариантах я б не стал применять)) 

8мм свинцовые пули тоже. 

По причине излишней порчи мяса. 

Ну или стрелять не по корпусу, а в шею, голову. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MED969 сказал:

некоторый опыт со стрельбой по косуле из

Помню приехал в одно место на охооту тоже думал опыт по ней есть у меня , заехали к одному парню с утра, а он типа устал..за ночь 70 ободрал ))

Я бью 308 шило.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nikolai686 сказал:

Помню приехал в одно место на охооту тоже думал опыт по ней есть у меня , заехали к одному парню с утра, а он типа устал..за ночь 70 ободрал ))

Я бью 308 шило.
 

Я не смогу 70 за ночь)) 

Это уже работа, а не отдых))) 

Нет у меня 7.62, ненужен. 223 решает в принципе все хотелки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, MED969 сказал:

Я не смогу 70 за ночь)) 

Это уже работа, а не отдых))) 

Нет у меня 7.62, ненужен. 223 решает в принципе все хотелки. 

Даже калькулятор в руки брать не надо, чтобы посчитать временные затраты на 1 особь.

На кролика больше надо)))))

Коля, хорош уже гнать пургу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MED969 сказал:

223 решает в принципе все хотелки. 

не хочу несколько калибров , одним все перекрываю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Yury сказал:

Коля, хорош уже гнать пургу)

какая там калькуляция , одну косулю минут за 10 максимум разберу , те парни минуты 4-5, она не сложно шкурится.Понятно что не каждую ночь-заказ перед праздником на один большой город был.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MED969 сказал:

у меня 7.62, ненужен. 223 решает в принципе все хотелки. 

Я 308 всё решаю от рябчика ( иногда живые падают) до мишки. 

223 если козе по лопатке прилетает неслабо разобьёт. Пробовал им бить. Голова шея не всегда бывает на бегу выстрел. 

От 223 шила по борту бегает дольше чем от 308 как мне показалось, бывало приходилось ловить, типа отбежит ляжет. 308 как то не сильно, не помню даже чтоб убежало что перевернул где под сотню сибирских плюс европейских. На глазах много упало. Правда больше 15 за раз не шкурил, но у меня это и не работа. 

По мне шкутся она легко, не нравится сурка шкурить раз сдуру когда карабин купил, как за утро 60 голов навернул и сам ума дал, так теперь когда приглашаю с собой сразу говорю больше 20 не буду шкурить за утро) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Nikolai686 сказал:

какая там калькуляция , одну косулю минут за 10 максимум разберу , те парни минуты 4-5, она не сложно шкурится.Понятно что не каждую ночь-заказ перед праздником на один большой город был.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Nikolai686 сказал:

как за утро 60 голов навернул

А утро это  сколько по времени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Николай Хандожко сказал:

 

Николай,

А что это видео доказывает? Спринтеры тоже стометровку бегают. А марафоны не могут)))

18 часов назад, Nikolai686 сказал:

Пластиковый наконечник иак и работает, мгновенно раскрывается при встрече с препятствием. 

Коля, но он не может открыться до препятствия. И откуда ливер на лопатке, со стороны входа пули?

Изменено пользователем Yury
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Yury сказал:

лопатке, со стороны входа пули?

Изменено 5 часов назад

У меня было раскрытие на входе, поэтому отказался. 

 

5 часов назад, Yury сказал:

доказывает? Спринтеры

У меня среди знакомых есть люди ровесники и старше меня ни дня в жизни не работали, только мясо продавают круглый год, доказывает то что если не можешь ты, не означает сто не могут другие.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, kabola сказал:

А утро это  сколько по времени?

Часов 10, е помню точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коль,

Ну про 70 косуль одним егерем за ночь, маленько преувеличил? 

Ну признайся)))

Сжалься, а то не сплю)))

Изменено пользователем Yury
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Nikolai686 сказал:

223 если козе по лопатке прилетает неслабо разобьёт. Пробовал им бить. Голова шея не всегда бывает на бегу выстрел. 

От 223 шила по борту бегает дольше чем от 308 как мне показалось, бывало приходилось ловить, типа отбежит ляжет. 308 как то не сильно, не помню даже чтоб убежало что перевернул где под сотню сибирских плюс европейских. На глазах много упало. Правда больше 15 за раз не шкурил, но у меня это и не работа. 

Тут смотря какая дистанция, если выстрел на коротке, то да, 223 делает неприятный взрыв. А если метров 150-250, то нормально. Но я не бил по лопатке. Были попадания по шее, по ребрам, по позвоночнику. В целом лучше, чем от 7.62, когда органы вылетают с обратной стороны)) 

Хотя в прошлом году стрельнул ночью рысью движущегося козлика, собаку оставил в машине, темень хоть глаз коли, испарина, в ночник особо не видно, только глаза горят)) , лишний раз фонарь не включить, непонятна была дистанция, все было быстро, цель нашел, фонарь, рожки видел, ок, бах... чуть обзадил. Вижу, что попал по пузу, он сбавил темп и идет как верблюд, а деталей не рассмотреть. Вторым чик, там как булькнуло в ответ...)) подхожу, а у него через первое входное наверно треть ливера вывалилась от гидроудара. 

В итоге прикинул уже по гармину дистанцию, 180. Не далеко, но ночью непонятно. 

Ну их нафик эти ночные стрельбы)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...