Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) часть 2


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, Bolt сказал:

Чтобы предлагать, и говорить что оппонент слился, надо предлагать конкретные условия.  Нельзя слиться с предложения ни о чём. 

Ты вообще не внимателен. Я написал, что конкретику обсудим в личке. Он решил пропиариться. Как и многие на этой теме. Зная, что я не буду выставлять собаку под Мацокина. 

Конкретные условия, это охота. Без массовых высыпок. Что касается судей, ну я свое написал. Всё остальное обсуждаемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Иван12001 сказал:

Вы перескакиваете с общего на частное и обратно. До этого было в общем об оценках, теперь вот про охотничью практику

Здесь - конкретно о «предложении» с которого «слился» Роберт. Не было предложения. Стало быть - не было и слива.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Конкретные условия, это охота. Без массовых высыпок. Что касается судей, ну я свое написал. Всё остальное обсуждаемо

Вот и представь конкретное согласие судьи, судить это мероприятие. С конкретным указанием на правила, по которым оно пройдёт.

Нельзя слиться с предложения встретиться под Шагиновым, о котором Шагинов даже не знает. 
Если не понял - нельзя давать обещания от чужого имени, либо нужно давать обязательства. Например: если Шагинов откажется от того, что я пообещал от его имени, я плачу неустойку. И сумма, достойная громких слов, которые были сказаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Bolt сказал:

Вот и представь конкретное согласие судьи, судить это мероприятие. С конкретным указанием на правила, по которым оно пройдёт.

Нельзя слиться с предложения встретиться под Шагиновым, о котором Шагинов даже не знает. 
Если не понял - нельзя давать обещания от чужого имени, либо нужно давать обязательства. Например: если Шагинов откажется от того, что я пообещал от его имени, я плачу неустойку. И сумма, достойная громких слов, которые были сказаны.

А там прям так и было? Встретиться под Шагиновым? Точно это помните?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Ты вообще не внимателен. Я написал, что конкретику обсудим в личке. Он решил пропиариться. Как и многие на этой теме. Зная, что я не буду выставлять собаку под Мацокина. 

Конкретные условия, это охота. Без массовых высыпок. Что касается судей, ну я свое написал. Всё остальное обсуждаемо.

Ну откажется Шагинов, он вообще вряд ли подпишется на неофициальное мероприятие и даже официальное, не в системе трайлов. Такое уже было, Полунин даже анонсировал его как судью на его Кубке Либеровенто. Все остальные судьи так же, что Дупляков,что Сергеев. Мне вот только интересно ты сознательно упомянул судью в частном споре или нет?))

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Иван12001 сказал:

А там прям так и было? Встретиться под Шагиновым? Точно это помните?

Хотите сказать, что даже и без Шагинова? Охотничий пуск в вакууме? Это предложение, с которого слился Роберт?

Ну, так вы(собирательное) хотя бы предложение оформите: правила, судья, как минимум, потом уже выходите с публичным предложением.

И имейте в виду то, что всем очевидно. Судья, даже на официальном мероприятии, рискует  своей репутацией. Вот сколько дерьма вы тут вылили на трайловых судей? И не вы одни, а всё потому, что недовольные судейством всегда есть. 
А вы хотите заполучить авторитетного судью, на мутную историю, с денежными ставками, да ещё и с отстрелом? 
Это очень оптимистично. Поэтому, предоставьте согласие судьи, и конкретные правила. Что бы было с чем соглашаться. Потому, что о сливе можно говорить только тогда, когда было с чем согласиться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Niakis сказал:

Ну откажется Шагинов, он вообще вряд ли подпишется на неофициальное мероприятие и даже официальное, не в системе трайлов. Такое уже было, Полунин даже анонсировал его как судью на его Кубке Либеровенто. Все остальные судьи так же, что Дупляков,что Сергеев. Мне вот только интересно ты сознательно упомянул судью в частном споре или нет?))

Я не знаю, что тебе интересно. И к чему ты сейчас Дениса приплел, тоже непонятно. Возможно были предварительные договорённости. Я не могу в твою голову влезть. Я предложил. Как там и что дальше - вопрос другой. 

Частный спор на то и частный, что "согласие есть продукт непротивления двух сторон". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bolt сказал:

Хотите сказать, что даже и без Шагинова? Охотничий пуск в вакууме? Это предложение, с которого слился Роберт?

Ну, так вы(собирательное) хотя бы предложение оформите: правила, судья, как минимум, потом уже выходите с публичным предложением.

И имейте в виду то, что всем очевидно. Судья, даже на официальном мероприятии, рискует  своей репутацией. Вот сколько дерьма вы тут вылили на трайловых судей? И не вы одни, а всё потому, что недовольные судейством всегда есть. 
А вы хотите заполучить авторитетного судью, на мутную историю, с денежными ставками, да ещё и с отстрелом? 
Это очень оптимистично. Поэтому, предоставьте согласие судьи, и конкретные правила. Что бы было с чем соглашаться. Потому, что о сливе можно говорить только тогда, когда было с чем согласиться.

 

Вы уходите от ответа. Так было прям прямое предложение встретиться под Шагиновым?

 

И меня уж вычеркните из этих вас, которые хотят заполучить авторитетного судью. Но я бы с удовольствием посмотрел как проверят тезис Максима 1967 , как будут искать другие собаки в тех местах, где его собаке вменяются пустыри, особенно собаки тех, кто эти пустыри вменяет. Со стороны я просто вижу вопрос одного о готовности пустить собак в паре и увиливание второго при поддержке сочувствующих. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван12001 сказал:

Не уклоняйтесь. С сетью и соколом это тоже охота и тоже на фт этого нет.

Ни каких уклонений, простой впрос, как соотносится работа легавой к тому, были промзведен выстрел?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Ни каких уклонений, простой впрос, как соотносится работа легавой к тому, были промзведен выстрел?) 

А, ну да, дислексия, я забыл. Будет комп под рукой, скину номера постов, где я на это отвечал чтоб Вы могли еще раз прочитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван12001 сказал:

Я Вам ответил несколько раз

На мой вопрос Вы не ответили. Вы на какие то другие отвечаете, которые задавал не я) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван12001 сказал:

А, ну да, дислексия, я забыл. Будет комп под рукой, скину номера постов, где я на это отвечал чтоб Вы могли еще раз прочитать.

Да Вы забывчивый, это и так видно))) Можете не трудиться, я все прочел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

На мой вопрос Вы не ответили. Вы на какие то другие отвечаете, которые задавал не я) 

См. выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Да Вы забывчивый, это и так видно))) Можете не трудиться, я все прочел

Ну прости и хорошо, надеюсь, что сумели найти ответ на свой вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Рустамыч сказал:

Ни каких уклонений, простой впрос, как соотносится работа легавой к тому, были промзведен выстрел?) 

Проще спросить функцию легавой. Но терзают меня смутные сомнения, что владельцам копытников, она известна или по душе)) Им же про охоту с универсальной собакой, которые и подсвинка могут без выстрела взять))

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Иван12001 сказал:

См. выше

См. выше)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Иван12001 сказал:

Ну прости и хорошо, надеюсь, что сумели найти ответ на свой вопрос

Ответа не было, прощать не за что) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Ответа не было, прощать не за что) 

Ну тогда только читать еще раз.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niakis сказал:

Проще спросить функцию легавой. Но терзают меня смутные сомнения, что владельцам копытников, она известна или по душе)) Им же про охоту с универсальной собакой, которые и подсвинка могут без выстрела взять))

Функция легавой это тайное знание и дается при посвящении в филдтрайлеры. Вместе с даром ясновидения.))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Иван12001 сказал:

Вы уходите от ответа. Так было прям прямое предложение встретиться под Шагиновым?

 

Доипацца желаете? Я ж говорю - Вы не первый такой умный, кричать «слился, слился!»

В 18.03.2023 в 22:44, Maxim1967 сказал:

Хорошо. На момент выставления выбираешь любую из имеющихся у тебя собак. Твоих. Я попрошу Шагинова, если он не откажется, судить всю эту историю. Стоимость обсудим в личке. 

Единственным дыртаньяном оказался Voyager, да и тот не сдюжил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Иван12001 сказал:

Функция легавой это тайное знание и дается при посвящении в филдтрайлеры. Вместе с даром ясновидения.))))

 

Личное мнение опять?) Забавный. Про ясновидение. Я позицию судей в этом вопросе просто знаю, в отличие от любителей питаться слухами.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Иван12001 сказал:

 тезис Максима 1967 , как будут искать другие собаки в тех местах, где его собаке вменяются пустыри, особенно собаки тех, кто эти пустыри вменяет. 

Я вменял) Я ездил сравнивать туда, пустырей видел неприлично много из под сеттера. Моя нашла в тех же условиях и чего?

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Bolt сказал:

Доипацца желаете? Я ж говорю - Вы не первый такой умный, кричать «слился, слился!»

 

И опять ушли от ответа. Поняли, что не было такого предложения, а признать ошибку дух трайлерства не позволяет?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Иван12001 сказал:

И меня уж вычеркните из этих вас, которые хотят заполучить авторитетного судью. Но я бы с удовольствием посмотрел как проверят тезис Максима 1967 , как будут искать другие собаки в тех местах, где его собаке вменяются пустыри, особенно собаки тех, кто эти пустыри вменяет. Со стороны я просто вижу вопрос одного о готовности пустить собак в паре и увиливание второго при поддержке сочувствующих. 

Да, да. Мы всех приглашали сыграть в футбол на нашем болоте, и все увиливают. Прям даже странно. 
А что, кто-то из тех, кто здесь вещает, что отработать куропатку в Крыму, на газоне при постоянном ветре - как два пальца об асфальт, хоть раз подъехал на этот газон, подтвердить свои слова делом? 
И, заметьте, подъехать на трайлы - показать себя всем, и всем доказать крутизну своей собаки, если, конечно, есть чем хвастаться. Всем предъявить можно. А подъехать сравниться с одной самораспиаренной собачкой - это что за понт такой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Я вменял) Я ездил сравнивать туда, пустырей видел неприлично много из под сеттера. Моя нашла в тех же условиях и чего?

Ты не сравнивать ездил. Зачем сейчас пи@дишь?

Первый раз ты приехал "воткнуть" бретона в вальдшнепа. Помнишь итог? Давай я буду последовательно рассказывать. Помнишь, как ничего с ним не нашли, кроме копалухи, а вальдшнеп взлетел в метре от меня? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...