Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) часть 2


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Иван12001 сказал:

Но только в первую очередь для охоты, а потом уже определенным образом. А у вас только определенный образ без охоты. Имитация.)

Ага))) А как не имея концепта (определенного образа охоты) можно вывести породу? Что уж получится, а потом напильником доработаем?

Так это дратхаар и есть)) А я работать не люблю. Работа дураков любит)

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

В филдтрайле без отстрела никак. 

Что ни  как? Что с легавой?)) Как соотносится факт выстрела с работой легавой? Хоть на трайле, хоть в Африке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Иван12001 сказал:

Специализация она не сама по себе, она в рамках чего то. В данном случае в рамках охоты, а не в рамках посмотреть на собак.

Причем  тут посмотреть, если написано про работу?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Bolt сказал:

Дык, я не про ум писал, а про гусарство. Это вещи, вообще, бывает противоположные. 
Умных-то, как раз много - выкатить неприемлемые для оппонента условия, и объявить, что оппонент слился. Главное - на трайлы ни ногой!

Да какие неприемлимые??? 

Кто написал, что ни ногой? Че ты выдумываешь? 

Условия просты. Не должно быть массового пролёта вальдшнепа. Иначе любая в принципе собака наткнется. И это уже профанация. 

Знаешь как я определяю момент пролёта вальдшнепа? Если у меня курцхаар утром на прогулке находит хотя бы двух - все, пошло. Но, я то знаю, что это собака ниже среднего. По моему внутреннему определителю качества собак. Но и он находит. Тут уже вопрос как он ищет, и как отрабатывает. Но это понимать нужно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Условия просты. Не должно быть массового пролёта вальдшнепа.

пути отступления готовишь? Вдруг заявят трайлы в парах?))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

Условия просты.

Кому ты нахер нужен))) Пустостоя смотреть - время терять. Условия))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Рустамыч сказал:

Что ни  как? Что с легавой?)) Как соотносится факт выстрела с работой легавой? Хоть на трайле, хоть в Африке

В филтрайле работа легавой никак не соотносится с выстрелом потому что выстрела нет. Отечественном, естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Рустамыч сказал:

Ага))) А как не имея концепта (определенного образа охоты) можно вывести породу? Что уж получится, а потом напильником доработаем?

Так это дратхаар и есть)) А я работать не люблю. Работа дураков любит)

Ну сами же говорите, что образа охоты. Охоты. Сначала охота, потом концепция внутри нее. Или сначала имитация в виде трайлов и концепция внутри нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Иван12001 сказал:

В филтрайле работа легавой никак не соотносится с выстрелом потому что выстрела нет. Отечественном, естественно.

Я не  спрашивал про филд трайл. Я спросил, как соотносится работа легавой и выстрел)) Так как?

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Иван12001 сказал:

Ну сами же говорите, что образа охоты. Охоты. Сначала охота, потом концепция внутри нее. Или сначала имитация в виде трайлов и концепция внутри нее.

Нет. Я говорил про охоту определенным образом. Как создать породу не имея представления об определенном образе охоты?

Дратхаар!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Нет. Я говорил про охоту определенным образом. Как создать породу не имея представления об определенном образе охоты?

Дратхаар!))

Вы задаете вопрос за вопросом. Вы сами то что хотите сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рустамыч сказал:

Я не  спрашивал про филд трайлю Я спросил, как соотносится работа легавой и выстрел)) Так как?

Так, что легавая собака для охоты, выстрел это часть охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

Вы задаете вопрос за вопросом. Вы сами то что хотите сказать?

А что мне еще делать, если Вы уклоняетесь от простого вопроса?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

Так, что легавая собака для охоты, выстрел это часть охоты.

Как работа легавой соотносится с  выстрелом? А если не стрелять а накрыть сетью? Или сокола пустить? Все, нет работы у легавой?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, что касается взлетов с жопы собаки. Не, ну и такое было. Да и всякое бывало вообще. Помню с курцем товарища подходим к стойке, а там кабан вылетает. Бывало. 

Вот правда один из вальдшнепов, с камеры стрелка. Один из многих сотен Эдо. Это лес, не какие то посадочки, или подзаросшее поле. 

 

 

 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Кстати, что касается взлетов с жопы собаки. Не, ну и такое было

Всяко бывает. Но кроме тебя жто ни кто не додумался назвать работой легавой)) 

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Один из многих сотен

И многих тысяч брожений к пустырям))) видеомонтер)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Рустамыч сказал:

Как работа легавой соотносится с  выстрелом? А если не стрелять а накрыть сетью? Или сокола пустить? Все, нет работы у легавой?)))

Не уклоняйтесь. С сетью и соколом это тоже охота и тоже на фт этого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Рустамыч сказал:

А что мне еще делать, если Вы уклоняетесь от простого вопроса?) 

Я Вам ответил несколько раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Условия просты. Не должно быть массового пролёта вальдшнепа. Иначе любая в принципе собака наткнется. И это уже профанация.

Так ты с Сергеем Григориевичем договорился, что он два часа будет ждать, пока Эдик вальдшнепа отработает в условиях не массового пролёта? 
И по каким, конкретно, правилам это действие будет оцениваться? А то вот Иван считает - без отстрела охотничью легавую никак не оценить. Учитывая результативность твоих охот с Эдиком, при таких условиях оценить, вообще, может не получиться.

Кстати, я тебе, по секрету, могу сказать, что массовый пролёт может случиться в любой день, начиная с последней недели сентября, примерно, и до морозов. Это в моих местах. Думаю, что в НН может и раньше начаться. Предлагаешь мероприятие проводить раньше этих сроков? Или с утра выпускать побегать твоего курцхаара, и, если он вальдшнепа найдёт, - мероприятие откладывается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bolt сказал:

Так ты с Сергеем Григориевичем договорился, что он два часа будет ждать, пока Эдик вальдшнепа отработает в условиях не массового пролёта? 
И по каким, конкретно, правилам это действие будет оцениваться? А то вот Иван считает - без отстрела охотничью легавую никак не оценить. Учитывая результативность твоих охот с Эдиком, при таких условиях оценить, вообще, может не получиться.

Кстати, я тебе, по секрету, могу сказать, что массовый пролёт может случиться в любой день, начиная с последней недели сентября, примерно, и до морозов. Это в моих местах. Думаю, что в НН может и раньше начаться. Предлагаешь мероприятие проводить раньше этих сроков? Или с утра выпускать побегать твоего курцхаара, и, если он вальдшнепа найдёт, - мероприятие откладывается?

Да ну, бросьте, оценить можно и в ринге на выставке. Что это будет за оценка, вот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван12001 сказал:

Ну сами же говорите, что образа охоты. Охоты. Сначала охота, потом концепция внутри нее. Или сначала имитация в виде трайлов и концепция внутри нее.

С концепцией всё просто. 
Берём охоту с породной собакой, отсекаем всё лишнее, получаем концепцию состязаний.
Если выстрел - не обязателен, можем отсечь и его. Если без выстрела никак  - выстрел оставляем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

Да ну, бросьте, оценить можно и в ринге на выставке. Что это будет за оценка, вот вопрос.

Вообще не понял, при чём здесь это. Максим Роберта на выставку, чтоли приглашал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bolt сказал:

Вообще не понял, при чём здесь это. Максим Роберта на выставку, чтоли приглашал?

Надо спросить у него. Я так понял, что на охоту, а Роберт сказал, что нет только трайлы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bolt сказал:

С концепцией всё просто. 
Берём охоту с породной собакой, отсекаем всё лишнее, получаем концепцию состязаний.
Если выстрел - не обязателен, можем отсечь и его. Если без выстрела никак  - выстрел оставляем.

Но получаем состязания, а не охоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Вот правда один из вальдшнепов, с камеры стрелка. Один из многих сотен Эдо

Один из многих сотен. А на видосиках Banderas’a или JonnyDan’а, таких, если не сотни, то многие десятки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...