Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) часть 2


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Иван12001 сказал:

Про куропатку я вроде ничего не говорил.

Вы не говорили. Из «практических охотников» многие говорили. Ни один  не подтвердил делом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

Не только пуска, но и отсутствия квалификации у обоих по итогу. Надо у Максима спрашивать. Я бы не соглашался. Просто потому что не заявлял свою собаку как готовую получить квалификацию.

Оппонент тоже не заявлял как собаку готовую получить квалификацию, я как понял, он желает сделать это сравнение публичным и официальным) Вполне его понимаю, так слухов будет меньше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bolt сказал:

Т.е. Вы согласились с тем, что слегка передёрнули.

 


Говорю ж Вам, Вы не первый такой умный, кричать «слился, слился!». 

Вы передёргиваете постоянно. Нужно просто читать, что написано, а не додумывать и не требовать от оппонента подтверждать что сами напридумывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван12001 сказал:

Оппонент, естественно. Он же не согласился на начальные условия, а стал их менять на совсем невыполнимые. Хотя имхо, они были невыполнимые с самого начала.

А приглашение Шагинова это выполнимое условие как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Оппонент тоже не заявлял как собаку готовую получить квалификацию, я как понял, он желает сделать это сравнение публичным и официальным) Вполне его понимаю, так слухов будет меньше)

Но условия же поменял тем не менее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

А приглашение Шагинова это выполнимое условие как думаете?

Ну вот я скажу Вам свое мнение, а Вы опять про очернение начнете или типа того.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Иван12001 сказал:

Не только пуска, но и отсутствия квалификации у обоих по итогу. Надо у Максима спрашивать. Я бы не соглашался. Просто потому что не заявлял свою собаку как готовую получить квалификацию.

Так сама квалификация, или не квалификация для меня не значат ничего. Я пущу. Просто не понимаю, как наличие или отсутствие квалификации в ДАННОМ Пари на что то влияет. Вернее понимаю, это момент увиливания оппонента. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван12001 сказал:

Но условия же поменял тем не менее.

Там изначально на вызов сравнить, были предложены трайлы в Крыму, потом меняли птицу, ну так как изначально парный пуск не возможен в практике, то только в бараже. И то согласились на пуск после трайлов если обе собаки не тянут. А так тому кому бросили вызов выбирает оружие, не тянешь молчи, а не обвиняй в сливе оппонента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Так сама квалификация, или не квалификация для меня не значат ничего. Я пущу. Просто не понимаю, как наличие или отсутствие квалификации в ДАННОМ Пари на что то влияет. Вернее понимаю, это момент увиливания оппонента. 

Во-первых, при неполучении Вашей собакой квалификации потом будут основания всем писать типа хотел сравнить, а его собака даже на практике квалификацию не получила, во-вторых, в случае получения квалификации его собакой по условиям он не будет пускать в паре с Вашей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Иван12001 сказал:

Вообще там условие есть, не заметили? Если он не откажется. Вообще фигуры речи с предложениями с условиями достаточно распространены в русском языке. Давай пойдем завтра гулять если не будет дождя. Вы тут будете требовать узнать у дождя будет он или нет, а потом предлагать? Поехали съездим на кабана если открыли охоту. Давай завтра встретимся, если будет свободное время. Давай вечером выпьем пива, если не надо будет садиться за руль. Да миллион примеров, где первично согласие собеседника, а выполнение условия вторично.

Вот если мне человек предложит на кабана “если открыли охоту“, я ещё как спрошу - открыли её или нет. Прежде чем что либо обсуждать, уж тем более - давать согласие.
И наш случай с Шагиновым, как раз, из этой оперы. Прежде чем обсуждать пуск под Шагиновым, надо спросить, подписался ли под это Шагинов. Иначе, обсуждать нечего. 
Шагинов - это, знаете ли, не дождь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Там изначально на вызов сравнить, были предложены трайлы в Крыму, потом меняли птицу, ну так как изначально парный пуск не возможен в практике, то только в бараже. И то согласились на пуск после трайлов если обе собаки не тянут. А так тому кому бросили вызов выбирает оружие, не тянешь молчи, а не обвиняй в сливе оппонента.

Спросили, готов ли на дуэль на шпагах, а в ответ предложили на пистолетах.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван12001 сказал:

Во-первых, при неполучении Вашей собакой квалификации потом будут основания всем писать типа хотел сравнить, а его собака даже на практике квалификацию не получила, во-вторых, в случае получения квалификации его собакой по условиям он не будет пускать в паре с Вашей.

Ой пошла теория заговора) В пользу бедных))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bolt сказал:

Вот если мне человек предложит на кабана “если открыли охоту“, я ещё как спрошу - открыли её или нет. Прежде чем что либо обсуждать, уж тем более - давать согласие.
И наш случай с Шагиновым, как раз, из этой оперы. Прежде чем обсуждать пуск под Шагиновым, надо спросить, подписался ли под это Шагинов. Иначе, обсуждать нечего. 
Шагинов - это, знаете ли, не дождь.

Ну то есть человек пусть обзванивает, а Вы потом просто скажете, что не хотите?)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Ой пошла теория заговора) В пользу бедных))

Да какой тут заговор, все на поверхности))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

Спросили, готов ли на дуэль на шпагах, а в ответ предложили на пистолетах.))))

Ну если согласие с выбором птицы это готов на шпагах, ну пусть будет утешением)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Ну если согласие с выбором птицы это готов на шпагах, ну пусть будет утешением)

На шпагах это в паре в лесу. На пистолетах это в одиночку на трайлах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и добавлю что даже гипотетический Шагинов после 3х пустырей или одного пропуска или гоньбой, вряд ли примет решение в пользу такой собаки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

На шпагах это в паре в лесу. На пистолетах это в одиночку на трайлах.

Пистолеты скорее от максима появились, когда после шпаг в Крыму отказался на трайлах))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Ну и добавлю что даже гипотетический Шагинов после 3х пустырей или одного пропуска или гоньбой, вряд ли примет решение в пользу такой собаки)

Так надо было соглашаться. ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Пистолеты скорее от максима появились, когда после шпаг в Крыму отказался на трайлах))

Какой еще Крым? Был вопрос, готов ли на шпагах в паре в лесу, в ответ нет, на пистолетах на трацле, ну а если оба выживут, тогда уж можно и на шпагах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Иван12001 сказал:

Просто потому что не заявлял свою собаку как готовую получить квалификацию.

Так а Шагинов-то по каким правилам судить будет? Если Максим не готов квалифицироваться по правилам трайлов, то по каким правилам он рассчитывает выиграть под Шагиновым? 
Отсюда и вопрос - не только подтверждение согласия Шагинова на судейство, но и указания правил, по которым это судейство будет осуществляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bolt сказал:

Так а Шагинов-то по каким правилам судить будет? Если Максим не готов квалифицироваться по правилам трайлов, то по каким правилам он рассчитывает выиграть под Шагиновым? 
Отсюда и вопрос - не только подтверждение согласия Шагинова на судейство, но и указания правил, по которым это судейство будет осуществляться.

По каким правилам, это у Максима спросите, хотя чего уж там, оппонент уже отказался. Касаемо Шагинова, который не дождь, вообще при мероприятии в котором участвует больше двух человек сначала договариваются имеющие меньший вес, а потом с согласованной позицией обращаются к имеющим больший вес. И в данном случае просто по этикету, сначала должны были договориться Максим и Роберт об условиях, а потом спрашивать Шагинова, согласен ли он судить на таких условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Иван12001 сказал:

Вы передёргиваете постоянно. Нужно просто читать, что написано, а не додумывать и не требовать от оппонента подтверждать что сами напридумывали.

Опять кричим «слился, слился»?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для упоротых Ваньков и Максимок. Предложили мне сравнить собак. Изначально мной было заявлено сравнение на трайлах. Выбрали другую птицу, принял. Почему на трайлах, вопрос должен быть публичным и официальным, на глазах у изумленной публики, так как этот товарищ уже зарекомендовал себя везде как врун и жулик. Что бы не было истории как с президентом. И других похожих. Которые он применяет для пиара себя, и своей собачки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bolt сказал:

Опять кричим «слился, слился»?

Откуда Вы все это берете? Опять придумали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...