Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) часть 2


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

И опять ушли от ответа. Поняли, что не было такого предложения, а признать ошибку дух трайлерства не позволяет?)

Дуру включаем?

9 минут назад, Bolt сказал:
  В 18.03.2023 в 22:44, Maxim1967 сказал:

Хорошо. На момент выставления выбираешь любую из имеющихся у тебя собак. Твоих. Я попрошу Шагинова, если он не откажется, судить всю эту историю. Стоимость обсудим в личке. 

Если это не предложение - то что вообще было предложено - встретиться под кустом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Ты не сравнивать ездил. Зачем сейчас пи@дишь?

Первый раз ты приехал "воткнуть" бретона в вальдшнепа. Помнишь итог? Давай я буду последовательно рассказывать. Помнишь, как ничего с ним не нашли, кроме копалухи, а вальдшнеп взлетел в метре от меня? 

Когда в паре подрались это была попытка сравнения или так просто погулять выпустили? Потом по отдельности нашли, бретон даже с прокушенной лапой) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bolt сказал:

Да, да. Мы всех приглашали сыграть в футбол на нашем болоте, и все увиливают. Прям даже странно. 
А что, кто-то из тех, кто здесь вещает, что отработать куропатку в Крыму, на газоне при постоянном ветре - как два пальца об асфальт, хоть раз подъехал на этот газон, подтвердить свои слова делом? 
И, заметьте, подъехать на трайлы - показать себя всем, и всем доказать крутизну своей собаки, если, конечно, есть чем хвастаться. Всем предъявить можно. А подъехать сравниться с одной самораспиаренной собачкой - это что за понт такой? 

Давайте по порядку. Ну если Вы заявляете, что лучше на болоте сыграете, то покажите. Никто не приглашал вроде, а спросили, готовы ли подтвердить слова. Оказалось, что готовы, но на лужайке и не играть, а сдать зачет судье, который назначит лучшего.

Про куропатку я вроде ничего не говорил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bolt сказал:

Да, да. Мы всех приглашали сыграть в футбол на нашем болоте, и все увиливают. Прям даже странно. 
А что, кто-то из тех, кто здесь вещает, что отработать куропатку в Крыму, на газоне при постоянном ветре - как два пальца об асфальт, хоть раз подъехал на этот газон, подтвердить свои слова делом? 
И, заметьте, подъехать на трайлы - показать себя всем, и всем доказать крутизну своей собаки, если, конечно, есть чем хвастаться. Всем предъявить можно. А подъехать сравниться с одной самораспиаренной собачкой - это что за понт такой? 

Почему болото? Вальдшнеп это лес. Если дают квалификации в жидких кустикам, то это не проблемы охоты. Это проблемы трайлов. Кстати, а чего их не проводят например рядом с Алуштой? Почему нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Когда в паре подрались это была попытка сравнения или так просто погулять выпустили? Потом по отдельности нашли, бретон даже с прокушенной лапой) 

Ты зыбывчивый. Я пока не писал про другие твои приезды. Первый. Вспоминай. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Ты не сравнивать ездил. Зачем сейчас пи@дишь?

Первый раз ты приехал "воткнуть" бретона в вальдшнепа. Помнишь итог? Давай я буду последовательно рассказывать. Помнишь, как ничего с ним не нашли, кроме копалухи, а вальдшнеп взлетел в метре от меня? 

Я и к бобу ездил воткнуть и ничего не нашли и что? Да и нахер тогда ты приплетаешь моего бретона к пулу собак которые нашли там птицу?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Ты зыбывчивый. Я пока не писал про другие твои приезды. Первый. Вспоминай. 

Так я сказал то в первом нашла? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

Давайте по порядку. Ну если Вы заявляете, что лучше на болоте сыграете, то покажите. Никто не приглашал вроде, а спросили, готовы ли подтвердить слова. Оказалось, что готовы, но на лужайке и не играть, а сдать зачет судье, который назначит лучшего.

Про куропатку я вроде ничего не говорил

А теперь цитатку, где заявлено, что лучше на болоте сыграют? Вы ж у нас любитель требовать подтверждения слов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bolt сказал:

Дуру включаем?

Если это не предложение - то что вообще было предложено - встретиться под кустом?

Вообще там условие есть, не заметили? Если он не откажется. Вообще фигуры речи с предложениями с условиями достаточно распространены в русском языке. Давай пойдем завтра гулять если не будет дождя. Вы тут будете требовать узнать у дождя будет он или нет, а потом предлагать? Поехали съездим на кабана если открыли охоту. Давай завтра встретимся, если будет свободное время. Давай вечером выпьем пива, если не надо будет садиться за руль. Да миллион примеров, где первично согласие собеседника, а выполнение условия вторично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bolt сказал:

А теперь цитатку, где заявлено, что лучше на болоте сыграют? Вы ж у нас любитель требовать подтверждения слов.

Да не вопрос, не лучше, так не лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

Вообще там условие есть, не заметили? Если он не откажется. Вообще фигуры речи с предложениями с условиями достаточно распространены в русском языке. Давай пойдем завтра гулять если не будет дождя. Вы тут будете требовать узнать у дождя будет он или нет, а потом предлагать? Поехали съездим на кабана если открыли охоту. Давай завтра встретимся, если будет свободное время. Давай вечером выпьем пива, если не надо будет садиться за руль. Да миллион примеров, где первично согласие собеседника, а выполнение условия вторично.

Удивительное условие)) А почему если?)) А ему предложили без всяких если))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Niakis сказал:

Я вменял) Я ездил сравнивать туда, пустырей видел неприлично много из под сеттера. Моя нашла в тех же условиях и чего?

И ничего. Я про Вас вроде ничего и не пишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще смешные. Тут условие если - все нормально, гусар)) а условие выставить предварительно - слился))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Maxim1967 сказал:

Почему болото? Вальдшнеп это лес. Если дают квалификации в жидких кустикам, то это не проблемы охоты. Это проблемы трайлов. Кстати, а чего их не проводят например рядом с Алуштой? Почему нет? 

Ты хочешь сказать, что великий таёжный искатель не сможет проявить себя в комфортных условиях нижегородского леса? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Удивительное условие)) А почему если?)) А ему предложили без всяких если))

Обычное условие, когда собеседник не уверен в исходе. Но чтоб проверить сначала желательно согласие второй стороны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

И ничего. Я про Вас вроде ничего и не пишу.

А вот у Максима видимо мнение поменялось, не пытались сравнить и птицу не нашла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

А вообще смешные. Тут условие если - все нормально, гусар)) а условие выставить предварительно - слился))

Ну вот если бы Роберт согласился, а после этого Шагинов отказался, то тут были бы варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван12001 сказал:

Обычное условие, когда собеседник не уверен в исходе. Но чтоб проверить сначала желательно согласие второй стороны. 

Я так понял Максим тоже отказался от предложенных условий, или тут кто первее отказался?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван12001 сказал:

Ну вот если бы Роберт согласился, а после этого Шагинов отказался, то тут были бы варианты.

Так вроде после пуска в трайлах и согласился, Максиму можно договариватся с Шагиновым или нет? Как считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

А вот у Максима видимо мнение поменялось, не пытались сравнить и птицу не нашла)

Ну так это его мнение. Я же пишу свое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут просто получается что, оппонент согласился на пуск с Шагиновым, после пуска в трайлах, Максима это не устраивает, как понял, так кто отказался первым?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Так вроде после пуска в трайлах и согласился, Максиму можно договариватся с Шагиновым или нет? Как считаете?

Не только пуска, но и отсутствия квалификации у обоих по итогу. Надо у Максима спрашивать. Я бы не соглашался. Просто потому что не заявлял свою собаку как готовую получить квалификацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван12001 сказал:

Да не вопрос, не лучше, так не лучше.

Т.е. Вы согласились с тем, что слегка передёрнули.

 

14 минут назад, Иван12001 сказал:

Ну если Вы заявляете, что лучше на болоте сыграете, то покажите.


Говорю ж Вам, Вы не первый такой умный, кричать «слился, слился!». 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Тут просто получается что, оппонент согласился на пуск с Шагиновым, после пуска в трайлах, Максима это не устраивает, как понял, так кто отказался первым?

Оппонент, естественно. Он же не согласился на начальные условия, а стал их менять на совсем невыполнимые. Хотя имхо, они были невыполнимые с самого начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Тут просто получается что, оппонент согласился на пуск с Шагиновым, после пуска в трайлах, Максима это не устраивает, как понял, так кто отказался первым?

Мля... Я же ясно написал, пуск в паре. Прямое сравнение. Ну как это можно понять иначе? 

И при чем тут "пуск с Шагиновым"???))) Григорьич не умеет птицу искать))) 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...