Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) часть 2


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Bob сказал:

Лучше уж дратхаар!!!!!!!!!!!!!!!

))) ну сегодня прям день перлов))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Niakis сказал:

А то) Вроде молодые, а время бежит))

Точку. Год за год за годом убегают)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Niakis сказал:

Конечно) С птицей надо знакомить, и условия меняются)) А ты думаешь бретон после твоего корефана все сразу работал и толкать и гонять перестал))

Насчет всего не знаю ,но вальдшнепа твой бретон -вообще не отдуплял - точно!! Драта знакомить с кем то вообще не надо ,он работает все ,что попало ему на чутье - включая зайцев.......но без треска и без блеска:biggrin:

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

Насчет всего не знаю ,но вальдшнепа вообще не отдуплял - точно!! Драта знакомить с кем то вообще не надо ,он работает все ,что попало ему на чутье - включая зайцев.......но без треска и без блеска:biggrin:

У тебя твой работал сразу, но это твои слова. Моему надо было давать птицу и работал не сразу, это мои слова) Пойнтер такая же)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bob сказал:

Драта знакомить с кем то вообще не надо ,он работает все ,что попало ему на чутье - включая зайцев.......но без треска и без блеска:biggrin:

И лосей и поросей, и карасей. И других собак?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

У тебя твой работал сразу, но это твои слова. Моему надо было давать птицу и работал не сразу, это мои слова) Пойнтер такая же)

Нормальная тема!! Выходит и Кирюхе после натаски в Крыму придется еще натасчика нанимать - для натаски собы по другой дичи - кто не куры:biggrin: в наших местах - нормальная тема!!!...Но потом то охотится можно будет или надо будет еще пару лет подождать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bob кстати могу проспонсировать трайл по вальдшнепу на своих правилах не факт что согласятся конечно, например с погонкой и дать олухам таким как вы шанс, но тогда куда пойдет кинология за вами?))

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

Нормальная тема!! Выходит и Кирюхе после натаски в Крыму придется еще натасчика нанимать - для натаски собы по другой дичи - кто не куры:biggrin: в наших местах - нормальная тема!!!...Но потом то охотится можно будет или надо будет еще пару лет подождать?

Я бы за него не переживал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Niakis сказал:

Bob кстати могу проспонсировать трайл по вальдшнепу на своих правилах не факт что согласятся конечно, например с погонкой и дать олухам таким как вы шанс, но тогда куда пойдет кинология за вами?))

Ага, еще пустыри и толчки, и выигрыш на всех раскидать)

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Ага, еще пустыри и толчки, и все выиграют)

:rofl2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Рустамыч сказал:

Ага, еще пустыри и толчки, и выигрыш на всех раскидать)

Проще только не вынимать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Рустамыч сказал:

ты даже не представляешь боб, что такое охота с поставленной стайкой спрингеров в способных условиях. Одного то конечно маловато

Тоже думаю, что если брать то хотя бы пару, чтоб не обламываться) Или три) Ну надо посмотреть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Niakis сказал:

Тоже думаю, что если брать то хотя бы пару, чтоб не обламываться) Или три) Ну надо посмотреть)

Если есть условия для охоты со спаниелем, то надо ехать стрелком в Тамбов на трайлы, там все наглядно, и потом решать -нужен/не нужен, 2/3/4))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Bob сказал:

Насчет всего не знаю ,но вальдшнепа твой бретон -вообще не отдуплял - точно!!

Кто и чего не отдуплял по началу, кого, кто и как таскал - не суть важно. Важен результат. Если по итогу получилась хороший охотник - то какая разница, результат на табло. И владелец молодец, процесс выбрал верный

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Рустамыч сказал:

и потом решать -нужен/не нужен, 2/3/4))

Сразу с нескольких не советую начинать. Или брать уже полностью готовых. Потому как когда не знаешь что и как - вместо одного плохо поставленного можешь получить нескольких совсем не поставленных. А вообще смотреть нужно и решать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Иван_ сказал:

Сразу с нескольких не советую начинать. Или брать уже полностью готовых. Потому как когда не знаешь что и как - вместо одного плохо поставленного можешь получить нескольких совсем не поставленных. А вообще смотреть нужно и решать.

 

Так вроде недавно готового кобеля продавали. Такого и искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Niakis сказал:

Glasha ну куды то пропал) Ты понимаешь, ты тоже явление в легавых, как не надо)

А МАО это явление в нашей кинологии,  до поры думал он наш Дарригад, если касаться только собак)  Но  я думаю он по круче будет, такую движуху замутил тут, в тухляке) Еще рядовой охотник спасибо скажет, потом конечно, когда за 300 выродятся)

Забавное сравнение жопы с пальцем.)))) Президент Международного пойнтер клуба и неудавшийся переводчик. Первый с легавыми всю жизнь, второй то переводчик,  то охотник, то гончие, то лайки, то спаниели, то вот легавые.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван12001 сказал:

Забавное сравнение жопы с пальцем.)))) Президент Международного пойнтер клуба и неудавшийся переводчик. Первый с легавыми всю жизнь, второй то переводчик,  то охотник, то гончие, то лайки, то спаниели, то вот легавые.

Подпись надо поставить - лингвист - моторист, без собаки, и сочувствующие однособачники))

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, I Van сказал:

Ой, Дима... Ну, шутник )))
 

 

не моё :playboy:
но бомбит с него всю эту псиношушеру знатно :bomb:

Изменено пользователем Dmitriy IV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Dmitriy IV сказал:

не моё :playboy:
но бомбит с него всю эту псиношушеру знатно :bomb:

Сам себя на все, что хочешь приболтаешь)) Дмитрий, четвертый, из клана рулеток)

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Иван_ сказал:

Сразу с нескольких не советую начинать. Или брать уже полностью готовых. Потому как когда не знаешь что и как - вместо одного плохо поставленного можешь получить нескольких совсем не поставленных. А вообще смотреть нужно и решать.

 

Вань,ну вы же для этого целый год в теме легавых тележили и не более того!!Вам сдать продать и не боле того!!:biggrin:

 Но где треск и блеск с легавой??      Вся тема - лохом АССов впендярить - надо и много!!!

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

!Вам сдать продать и не боле того!!

Что боб, чужой карман и собственная дырявая память покоя не дают?)) Тебе же говорили, нормальным людям не жаль и подарить. Да и по подрощенным откровенный брак виден, кто же его впендяривать то будет? Это не в два месяца всех продавать. А с претензией на качество- дорого? Так не хочешь, бери драта без документов за 6, и пох что он людоед)) тут таких полно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у Ивана кстати сука не гоняет, не потому что ее за хвост ловят)) Пару раз за шкирку отнесли на место старта, и вся наука) И пох падает птица или нет. Даже если за упавшей птицей посылают на подачу другую собаку. Селекция мать ее. И в помощь ей такой инструмент, как трайл. Который в этом болоте - создали и продвинули - не суровые охотники)

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Рустамыч сказал:

Если есть условия для охоты со спаниелем, то надо ехать стрелком в Тамбов на трайлы, там все наглядно, и потом решать -нужен/не нужен, 2/3/4))

Именно так я и запланировал и договоренность есть у меня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Именно так я и запланировал и договоренность есть у меня)

Бонусом - перепела в тандыре - вкусняшка! Ну и Дмитриевский со товарищи - организаторы отменные. Респект им и уважуха!

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...