Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) часть 2


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Рустамыч сказал:

Даже если были, то давно уже сплыли. 

а может это просто казалось что результаты были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Glasha Ведь договаривались в уважительном русле общаться. При чем тут результат. Я про наличие птицы говорю. Что ты перепрыгиваешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем то в Ленинградской области на бекаса распространена охота.  Коростель наверняка есть, его вроде в красной книге нет. На счет количества тетерева не знаю, на белую куропатку ездят севернее (серая в красной книге). Ну по конец сентября-октябрь - вальдшнеп конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван_ сказал:

в общем то в Ленинградской области на бекаса распространена охота.  Коростель наверняка есть, его вроде в красной книге нет. На счет количества тетерева не знаю, на белую куропатку ездят севернее (серая в красной книге). Ну по конец сентября-октябрь - вальдшнеп конечно.

Выходит вальдшнеп бекас у них основное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Иван_ сказал:

То ли дело в Московской области. В КК внесли только гнездовую популяцию, а пролетного стреляй сколько хочешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Выходит вальдшнеп бекас у них основное.

Кстати в Белоруссии дупель тоже в красной книге, что собственно не мешает его охотить. Неоднократно в фильмах видел стрельбу дупеля, которого просто напросто называют бекасом и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тут у соседей, дупель тоже в красной книге. Но мало того, перепел и коростель тоже были. Ну если с перепелом еще понятно, то коростеля то как грязи. Ладно хоть вроде в последнее время исключили (кроме дупеля), по которому мероприятия проводят и которого в принципе то по весне тоже в достатке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Иван_ сказал:

Кстати в Белоруссии дупель тоже в красной книге, что собственно не мешает его охотить. Неоднократно в фильмах видел стрельбу дупеля, которого просто напросто называют бекасом и все.

Думаешь в ЛО по другому😁?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Думаешь в ЛО по другому😁?)

Пару перьев вырвал, вот тебе и бекас(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, myrzikKk сказал:

Пару перьев вырвал, вот тебе и бекас(((

Да мы как раз с этим приятелем пришли к выводу, что даже опытные дупелятники, даже такие как Боб не могут отличить бекаса от дупеля)

да ладно дупеля…вяхиря от сизаря не все отличают)

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Kurzhaar сказал:

Да мы как раз с этим приятелем пришли к выводу, что даже опытные дупелятники, даже такие как Боб не могут отличить бекаса от дупеля)

да ладно дупеля…вяхиря от сизаря не все отличают)

Так вопросов то и нет ! Ты пальцы загибаешь - супротив щенка Андрея, отроду которому 6 или более месяцев в сравнении с твоим полуторогодовалым сеттером  и пальцы здесь загибаешь!!! Давай сравним по дупелю Волю с твоим скакуном крымским ,которого даже обилетить не получилось?! Воле гнать ,посунуться нельзя и вообще ни чего нельзя !!А твоему все можно - гнать ,толкать , спарывать и пропускать! Может тогда ты поймешь - где пес охоты ,а где лайтовая  куропачья собака - в Крыму!!

Приезжай я тебя в отличие псов от охоты от  шкурок дешЁвых   -  окуну!

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Иван_ сказал:

а может это просто казалось что результаты были.

Может, сравнить то не с чем было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bob сказал:

которого даже обилетить не получилось?

"даже")) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Bob сказал:

Приезжай я тебя в отличие псов от охоты от  шкурок дешЁвых   -  окуну!

По куропатке потянешь? 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Kurzhaar сказал:

По куропатке потянешь? 
 

Куропатку не шевелю до конца сентября!! Она у нас гнездовая и не перелетная!! Но коблу -  вообще похер по кому работать ....Потянешь ли ты - вопрос? Супротив пса охоты со своим недотрайлером??

Но ты же готов со щенком по дупелю зарубиться:biggrin: Если готов со щенком ,то давай с коблом матерым - твою щнягу по дупелю сравним !!! А вообщем похрен по кому!! За 300 натянет твоего - по любой птице!!

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рустамыч сказал:

"даже")) 

Нет у него понимания…на моих глазах серьезное собаки пролетали. Такие как Орли к примеру. А тут за один пуск обилетить должен был. Мне сразу сказали что 95 процентов, что он пролетит. Вот осенью неделю выступлений будет выступать. Там будет видно. Может наскачет чего.

 

Обилечивают  совсем не там. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

Куропатку не шевелю до конца сентября!! Она у нас гнездовая и не перелетная!! Но коблу -  вообще похер по кому работать ....Потянешь ли ты - вопрос? Супротив пса охоты со своим недотрайлером??

Вот другой разговор. А то собака с 3 месячного щенка по куропатке безвылазно занималась, а ты по дупелю предлагаешь сравнить. 
По куропатке вообще не вопрос. Только как ты сравнивать хочешь) твоему кобелю противопоказаны оппоненты в поле…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Вот другой разговор. А то собака с 3 месячного щенка по куропатке безвылазно занималась, а ты по дупелю предлагаешь сравнить. 
По куропатке вообще не вопрос. Только как ты сравнивать хочешь) твоему кобелю противопоказаны оппоненты в поле…

Так я на парные пуски и не зарубаюсь!! Сначала твой волшебный с широким поиском ,а потом мой за тристо - под ногами и башкой вниз и без треаска и без блеска!! Но если вдруг он пошире твоего фельдиперсового ходить будет и найдет ,птичку ,которую  твой недотрайлер пропустил ,то какие тут вопросы?? Твоему гнать ,пихать ,толкать,пороть ,косячить можно  можно ,а моему подобной хуйни делать нельзя!!

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

Так я на парные пуски и не зарубаюсь!! Сначала твой волшебный с широким поиском ,а потом мой за тристо - под ногами и башкой вниз и без треаска и без блеска!! Но если вдруг он пошире твоего фельдиперсового ходить будет и найдет ,птичку ,которую  твой недотрайлер пропустил ,то какие тут вопросы?? Твоему гнать ,пихать ,толкать,пороть ,косячить можно  можно ,а моему подобной хуйни делать нельзя!!

По стайной куропатке?😁

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Иван12001 сказал:

рядом со мной  в МО почти все уже распахали.

Не в этом беда, а в том, что все б...дь застраивают.  В рот им дышло. Гребаные дачники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, kabola сказал:

Не в этом беда, а в том, что все б...дь застраивают.  В рот им дышло. Гребаные дачники.

Это точно. Столько крутых полей уже застроили. И продолжают застраивать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Нет у него понимания

Так его собаку рыжий квалифицировал. Так что понимает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

По стайной куропатке?😁

Не ну ты же у нас мужик крутой и 6 месячного шена -со своим взрослым коблом на состязания по дупелю вызываешь и это считаешь нормальным?! Так сразись по дупелю со своим коблом с моим!! Твоему крымскому скакуну все можно и гнать и косячить и завороты во внутрь и хз что еще!!!! Моему псу охоты нельзя ни чего ,он должен отработать четко и поставить птицу на выстрел!!Найти стайную куру - для крымских трайлеров - Эверест и то по пять стай пропускают - при хуйском ветре!!

Для рабочей собаки - семечки и не более того!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kurzhaar пора тебе кубок своего имени организовывать, вон сколь народу сравниться желает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, kabola сказал:

Не в этом беда, а в том, что все б...дь застраивают.  В рот им дышло. Гребаные дачники.

У нас вроде как лет 10 назад все успокоилось 3*тьфу чтоб не сглазить. Пара поселков на стадии разметки дорог брошены и постепенно зарастают. Хорошие места, на тягу ходим. В остальных продажи идут ни шатко ни валко. Все же 130 км от Москвы, не такие уж желанные места. Но все равно, в шаговой доступности утки мало, кабана отсреляли почти всего, дупеля нет, но похоже его вообще на западе МО почти нет, бекас иногда, рябчик, тетерева много, куропатка и коростель. С собакой можно и подальше отъехать будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...