Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) часть 2


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А ещё удобно когда собака подает после выстрела. И многие легавые это делают на каком тотуровне. Чего же их на подачу тогда не проверяют на испытаниях? Если заявлен результат - уневерсальность охотничей собаки, так давай и подачу проверять и стойку и след кровяной... И все в одном испытании. Даешь хегевальд вместо 81 года. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Иван_ сказал:

Да нк, выбивание это удобно, если бы не одно но... Качество стойки и качество выбивания это взаимозависимые настройки. Улучшаем селекцией одно - ухудшается другое. Не зря же срециализированые флашеры вообще в отдельную группу выделены. А чтобы и стойка была огого, сколь надо столь и стоит. И птицу когда надо поднимет... Это утопия. Наверно есть конечно и такие собаки, которые без ущерба и то и другое лелают. Уневерсальность враг отличного. 

Я предполагаю, что нет хороших собак, которые и стоят, и выбивают. Будет не всегда хорошо и там, и там. 

Но, наверное выбивание нужно, когда собака не знает где птица))) Кстати, на многих видео выбивальщиков это видно, собака промахивается. Но птица с испуга видимо взлетает, но в стороне.))) 

А ещё зачастую также выбивальщики стоят колом, и их не сдвинуть, ведущий может до посинения командовать. По итогу птица взлетает сама, как правило недалеко. Ну, это одна из разновидностей работ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Но, наверное выбивание нужно, когда собака не знает где птица))) Кстати, на многих видео выбивальщиков это видно, собака промахивается. Но птица с испуга видимо взлетает, но в стороне.))) 

Пустыри) Не такой уж и косяк для многих. Тем более если птица хотя бы взлетает. 

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

А ещё зачастую также выбивальщики стоят колом, и их не сдвинуть, ведущий может до посинения командовать. По итогу птица взлетает сама, как правило недалеко. Ну, это одна из разновидностей работ. 

Ну какой же это выбивальщик, если есть блок на подъем, врожденный или приобретенный? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван_ сказал:

Да нк, выбивание это удобно, если бы не одно но... Качество стойки и качество выбивания это взаимозависимые настройки. Улучшаем селекцией одно - ухудшается другое. Не зря же срециализированые флашеры вообще в отдельную группу выделены. А чтобы и стойка была огого, сколь надо столь и стоит. И птицу когда надо поднимет... Это утопия. Наверно есть конечно и такие собаки, которые без ущерба и то и другое лелают. Уневерсальность враг отличного. 

Кто сказал ?  сведения откуда ?   

Ты, Иванушка-дурачок, опять не в свои сани лезешь...  Ну ка,  пшел отсюда !!!    Тема про легавых, о которых ты и твой убогий земляк, представления не имеете.  Поддакивайте главному шуту и сектанту там, где   он кому-то еще,  до поры-до времени, интересен.  Здесь охотничий форум и интерес к другим собакам, к тем,  которые способны найти и отработать  ЛЮБУЮ  легашачью дичь, а не только по степям  курей гонять.

За сто с лишним лет, пока отбор в племя ведется у нас по   балльным правилам,  специализация наших собак не могла не измениться.   Мы ИМЕЕМ собак, адаптированных к охоте в условиях  средней полосы и попытка насильственно навязывать нам  европейских куропачьих собак обречена на провал  не смотря на  многолетнее вранье, в том числе о том, что с ними можно успешно охотиться на  любую  дичь в средней полосе

Свежий пример:  предлагаю  сравнить потомка трайлеров, который с трех месяцев в полях,  все зиму в Крыму у профи с  шести месячным щенком российского разведения и что?  А вот он дупеля не знает,  давайте по курам...   даже не смешно.   И причина на поверхности:  у этих самых трайлеров найти и отработать дупеля в бедных угодьях даже шансов нет,  много раз  своими глазами видел это на состязаниях по нашим правилам.   Поэтому тявкайте у себя в псарне и не лезьте со своим бредом к интересующимся   ОХОТОЙ с легавыми.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Glasha сказал:

Свежий пример:  предлагаю  сравнить потомка трайлеров, который с трех месяцев в полях,  все зиму в Крыму у профи с  шести месячным щенком российского разведения и что?  А вот он дупеля не знает,  давайте по курам...   даже не смешно.   И причина на поверхности:  у этих самых трайлеров найти и отработать дупеля в бедных угодьях даже шансов нет,  много раз  своими глазами видел это на состязаниях по нашим правилам.   Поэтому тявкайте у себя в псарне и не лезьте со своим бредом к интересующимся   ОХОТОЙ с легавыми.

Тем не менее вашу взрослую опытную собаку Иту сравнить с полуторагодовалым потомком трайлеров по куропатке ты ссыкуешь).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Glasha сказал:

Тема про легавых, о которых ты и твой убогий земляк, представления не имеете.

Ну а ты то какое отношение к породным легавым имеешь? Кроме того что на выставки их назвали сеттерами, да на паре ОКДшных состязаний получил слабенькие дипломы.

20 минут назад, Glasha сказал:

За сто с лишним лет, пока отбор в племя ведется у нас по   балльным правилам,  специализация наших собак не могла не измениться.   Мы ИМЕЕМ собак, адаптированных к охоте в условиях  средней полосы

 

Да, деградация на лицо. 

21 минуту назад, Glasha сказал:

Свежий пример:  предлагаю  сравнить потомка трайлеров, который с трех месяцев в полях,  все зиму в Крыму у профи с  шести месячным щенком российского разведения и что?  А вот он дупеля не знает,  давайте по курам...   даже не смешно.   И причина на поверхности:  у этих самых трайлеров найти и отработать дупеля в бедных угодьях даже шансов нет,  много раз  своими глазами видел это на состязаниях по нашим правилам.   Поэтому тявкайте у себя в псарне и не лезьте со своим бредом к интересующимся   ОХОТОЙ с легавыми.

 

Свежий пример, тебе предложили бретона. Ты отказался и продолжаешь настаивать на сравнении с собакой которую по дупелю не таскают. Мелкий шулер))

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Свежий пример, тебе предложили бретона. Ты отказался и продолжаешь настаивать на сравнении с собакой которую по дупелю не таскают. Мелкий шулер))

Такой смешной вообще, да))) я с него угораю просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня с Колей должны были встретиться, походить с собаками по дупель. Показать сеттеру.  Все для Абрамыча))) чтобы он имел возможность сравнить. 
но я заболел к сожалению. Но до августа еще время есть. Так что  Глаша соскочить не получится…и мелкий  ИС подрастет заодно.

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Тем не менее вашу взрослую опытную собаку Иту сравнить с полуторагодовалым потомком трайлеров по куропатке ты ссыкуешь).

 

Кирилл, ты не последователен. То ты пишешь, что собаке достаточно двух-трех встреч с незнакомой птицей, и она будет по твоему утверждению её нормально работать. В чем проблема с дупелем? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

Кирилл, ты не последователен. То ты пишешь, что собаке достаточно двух-трех встреч с незнакомой птицей, и она будет по твоему утверждению её нормально работать. В чем проблема с дупелем? 

Надо доехать и дать эти встречи. А так проблем нет.

а в чем сложность и Итой по куропаткам сравнить? Она их знает, мой сеттер тоже…не вижу преград)

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

Кирилл, ты не последователен. То ты пишешь, что собаке достаточно двух-трех встреч с незнакомой птицей, и она будет по твоему утверждению её нормально работать. В чем проблема с дупелем? 

Да Кирилл, бери пример с рыжего. Пишет что у него собака круче всех местных трайлеров и последовательно на сравнение не ездит))

Да еще и над чужими пустырями выпендривается))

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Glasha сказал:

Кто сказал ?  сведения откуда ?   

 

к чему сей высер? пластинку заело?

Прекрасно все потомки трайлеров охотят любую легашачью дичь, в соответсвующих условиях, при каких и должна происходить охота с легавой.

Весенний коростель кстати, в эти условия не входит. А вот осенний совсем другое дело. Это не значит что его весной отработать нельзя, это значит что половина работ как минимум будет через жопу, с доработкой бегущей куда попало птицы.  В принципе и диплом выше трешки не дают, если все работы по коростелю.

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Я предполагаю, что нет хороших собак, которые и стоят, и выбивают.

Ты начнешь опять, что охотился со  многими разными собаками...  Кто бы спорил...  Маленькое замечание:  все они ниже среднего уровня,  отстой и делать выводы из наблюдений за такими собаками  глупо.

Что значит выбивают по отношению к легавым?  Шут  нижегородский  ляпнул глупость, для него характерно, наравне с враньем.   А на самом деле правилами, по которым мы живем  .  больше 100 лет прямо  предусмотрено, что  СОБАКА по команде поднимает дичь.         

 Легавая  не  леопард, чтобы бросаться,  и  не  хищник, а давным давно домашнее животное.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Glasha сказал:

Что значит выбивают по отношению к легавым?  Шут  нижегородский  ляпнул глупость, для него характерно, наравне с враньем.   А на самом деле правилами, по которым мы живем  .  больше 100 лет прямо  предусмотрено, что  СОБАКА по команде поднимает дичь.         

 

Отбор на собак намеряно поднимающих дичь привело к деградации стойки. 

10 минут назад, Glasha сказал:

 Легавая  не  леопард, чтобы бросаться,  и  не  хищник, а давным давно домашнее животное.

 

Ну куда вам хищник, вам надо что то попроще, диванное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Kurzhaar сказал:

Тем не менее вашу взрослую опытную собаку Иту сравнить с полуторагодовалым потомком трайлеров по куропатке ты ссыкуешь).

 

НЕ ХОЧУ я ничего сравнивать!

Я хочу показать, что все сказки про выдающихся трайлеров и их потомков обычное тривиальное вранье.  Я уверен, что  полуторагодовалый потомок  трайлеров после многомесячной натаски у профи не может составить конкуренцию даже хорошему не натасканному щенку РОРСа и ничего больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

НЕ ХОЧУ я ничего сравнивать!

Я хочу показать, что все сказки про выдающихся трайлеров и их потомков обычное тривиальное вранье.  Я уверен, что  полуторагодовалый потомок  трайлеров после многомесячной натаски у профи не может составить конкуренцию даже хорошему не натасканному щенку РОРСа и ничего больше.

Не хочешь - не порти воздух. Хочешь что то доказать - езжай на трайлы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Glasha сказал:

НЕ ХОЧУ я ничего сравнивать!

Я хочу показать, что все сказки про выдающихся трайлеров и их потомков обычное тривиальное вранье.  Я уверен, что  полуторагодовалый потомок  трайлеров после многомесячной натаски у профи не может составить конкуренцию даже хорошему не натасканному щенку РОРСа и ничего больше.

Ну так покажи. Че языком молоть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да, покажи чудо собачек. А то мы только бестселлер "Отдай, моя птичка" видели. Но только чтобы и поиск был виден и потяжка и стойка с подводкой... А то все только языком мелешь о делах давно забытых дней. Почему твои отличные то ни на охоте ни на состязаниях не звездили? А потомки их в какой жопе прячутся?

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван_ Только, что он показывать собрался? Убожество. Когда дратхаары соревнуются с островными и при этом их выигрывают… это все… занавес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Кирилл, ты не последователен. То ты пишешь, что собаке достаточно двух-трех встреч с незнакомой птицей, и она будет по твоему утверждению её нормально работать. В чем проблема с дупелем? 

Ты его специально пытаешься вывести на блудняк((( Рыжая бестия???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глашенька, для тебя, Беспонтовый трайлер(((

Снимок экрана 2023-05-27 224930.jpg

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Иван_ сказал:

Да да, покажи чудо собачек. А то мы только бестселлер "Отдай, моя птичка" видели. Но только чтобы и поиск был виден и потяжка и стойка с подводкой..

Точно Иванушка-дурачок.  Единственное желание - забыть о вашем существование,  до смерти шавки продажные надоели.

Ни один нормальный человек в псарне регистрироваться / писать не станет:  мерзкое тухлое болото.  Вот и сиди там...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рыжая бестия.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Glasha сказал:

Точно Иванушка-дурачок.  Единственное желание - забыть о вашем существование,  до смерти шавки продажные надоели.

Ни один нормальный человек в псарне регистрироваться / писать не станет:  мерзкое тухлое болото.  Вот и сиди там...

Глаша, я слышал что тебе там даже готовы предоставит ВИП аккаунт, за твои заслуги и упорство

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, myrzikKk сказал:

Глаша, я слышал что тебе там даже готовы предоставит ВИП аккаунт, за твои заслуги и упорство

Соврал((( Фантазирую((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...