Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) часть 2


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Bob сказал:

А если не орешь, а тихо говоришь дай при этом подходя под собаку вплотную  ,то это как? Толчок или не толчок? Твой опыт откуда? Твоего Фреди натаскивали все натасчики М/О и Сливчиков в придачу  . Твоего Фотия натаскивал Садовников ....а ты стал профессором натаски побегав с камерой на трайлах :biggrin: Это реальная тема!! Выходит ,что каждый лох не способный натаскать собственную собаку и заряжающий натасчиков для натаски собственной собы - на раз становится гуру и  профи???:good:И может на форуме охотников "проводить семинары" - как должно быть и почему не так....капец кино!!!!!!!!!!!!!! Особо от лоха ,который и два десятка дупелей или вальдшнепов за 9 лет жизни своей собаки не уронил !! Но лечит - как профессор!!

Камера ,трайлы ,Крым ,походить за судьями ,забашлять натасчику и на выхлопе профессор от  натаски ,который поймал дзен и тележит здесь про "охоту с легавой":rofl2:

И это я слышу от убежденного дупелиного ковыряльщика, ловителя хвостов) 

я тут наслушался про твою стрельбу дупелей в безветрие из под лаптя на площади 50 на 100 метров, про то как бес в лесу первые  пол часа  все подрят поднимает «пар выпускает» и про пойманного за хвост не гоняющего драта…

если ты это легавой собакой называешь…то нах такую легавую.

вот кто тут реальный лох…так это ты. Реальный дельный Лошара. Время все наставило на свои места. Теперь только от старого маразматика плюсики тебе срывать) и то когда у вас общая цель появляется) так то и он тебя за лошару считает)

И ты это сам знаешь, признаться только себе самому боишься. 

тебе до легашатника как до Владивостока на карачках.

Я с Фотием с 3 месяцев до года в полях, потом он в Крым на зиму заниматься уехал…приехал с Крыма и я ежедневно с ним в полях.

 


 

 

 



 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

И это я слышу от убежденного дупелиного ковыряльщика, ловителя хвостов) 

я тут наслушался про твою стрельбу дупелей в безветрие из под лаптя на площади 50 на 100 метров, про то как бес в лесу первые  пол часа  все подрят поднимает «пар выпускает» и про пойманного за хвост не гоняющего драта…

если ты это легавой собакой называешь…то нах такую легавую.

вот кто тут реальный лох…так это ты. Реальный дельный Лошара. Время все наставило на свои места. Теперь только от старого маразматика плюсики тебе срывать) и то когда у вас общая цель появляется) так то и он тебя за лошару считает)

И ты это сам знаешь, признаться только себе самому боишься. 

тебе до легашатника как до Владивостока на карачках.

Я с Фотием с 3 месяцев до года в полях, потом он в Крым на зиму заниматься уехал…приехал с Крыма и я ежедневно с ним в полях.

 


 

 

 



 

Почему дупелиный ковыряльщик? А вальдшнепы ,тетерева ,зайцы,лисы, копыта и куры - не в счет?:biggrin: Их столько упало от моих ковыряльшиков ,что тебе и не снилось и падали они - когда ты еще каплей на хую висел!:biggrin:

Курей гнездовых кошмаришь и штаны от счастья мочишь ,но еще ни разу не выстрелив из ружья над головой своего Фотия ,но уже в охоте и в натаске -  ты ферзь! И Фотий твой стоит и для тебя это капец как круто:rofl2:,но они все стоят - нормальные! Если твоя предыдущая собака не стояла ,то в этом твой лоховский косяк ,хотя ее все натасчики МО натаскивали! С камерой побегал на трайлах ,

за натаску занес и поймал дзен и всех учишь!! Сам то что сделал и что понял в натаске - да ни хрена...про охоту твою смешную - даже и писать не буду!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Bob сказал:

А вальдшнепы ,тетерева ,зайцы,лисы, копыта и куры - не в счет?

Гуси, утки, кони, пони, лоси…

ты легашатник или стрелок?…впрочем зачем я спрашиваю)))тут все понятно

17 минут назад, Bob сказал:

столько упало от моих ковыряльшиков ,что тебе и не снилось

А я и не стремлюсь уронить как можно больше. 
у меня в этом плане все впорядке.

17 минут назад, Bob сказал:

Курей гнездовых кошмаришь и штаны от счастья мочишь ,но еще ни разу не выстрелив из ружья над головой своего Фотия

У меня собака с 20 марта 2022 года  ( в возрасте 3.5 месяца) по сегодняшний день в полях регулярно. Перерыв был только 2.5 месяца летом 2022 года. Поясни в какой период куры гнездовые, а в какой не гнездовые 😂

 

17 минут назад, Bob сказал:

Фотий твой стоит и для тебя это капец как круто:rofl2:,но они все стоят - нормальные!

Стоит)  но не это главное. Главное как он ищет.

но тебе дратхаристу это не понять…тебе ведь настрелять главное…похер как) 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

 и про пойманного за хвост не гоняющего драта…

Я тут местечко знаю - где дупеля дохренища . Если ты не *СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК - 2* ,повторяющий за старшими товарищами из вашей секты - про моего  " гоняющего драта" ,то давай с тобой на потишок забьемся и даже не на то ,что мой "гоняющий драт" погонит ,а на то ,что после взлета он даже не дернется или просто ляжет - пошло?!

На фейсбуке видосы мои можешь пересмотреть - про то как мой драт после взлета гонит:biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Bob сказал:

Я тут местечко знаю - где дупеля дохренища . Если ты не *СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК - 2* ,повторяющий за старшими товарищами из вашей секты - про моего  " гоняющего драта" ,то давай с тобой на потишок забьемся и даже не на то ,что мой "гоняющий драт" погонит ,а на то ,что после взлета он даже не дернется или просто ляжет - пошло?!

На фейсбуке видосы мои можешь пересмотреть - про то как мой драт после взлета гонит:biggrin:

 

да я все уже видел. И стойку лежачую и посов после выстрела.

Забиваться на полтишок с тобой не буду, просто потому,  что Вольку твоего  жалко. Чтобы ты за этот сраный полтишок его как сидорового коня в предверье встречи пиздошил. Чтоб не дай бог не посунулся. Я не садист)и не враг ему)

Да и ехать смотреть на дратхаара…извини совсем не интересно)

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Гуси, утки, кони, пони, лоси…

ты легашатник или стрелок?…впрочем зачем я спрашиваю)))тут все понятно

А я и не стремлюсь уронить как можно больше. 
у меня в этом плане все впорядке.

У меня собака с 20 марта 2022 года  ( в возрасте 3.5 месяца) по сегодняшний день в полях регулярно. Перерыв был только 2.5 месяца летом 2022 года. Поясни в какой период куры гнездовые, а в какой не гнездовые 😂

 

Стоит)  но не это главное. Главное как он ищет.

но тебе дратхаристу это не понять…тебе ведь настрелять главное…похер как) 

А ты и не можешь стремиться к тому ,что бы уронить если даже собаку тебе натаскали и она охуенная ,то ее привезти на место надо - где птица есть ,а это ты не отдупляешь!! Ты напрашиваешься к людям на охоту ,а сам ты ни одного места не нашел - потому как охотник из тебя - как из говна пуля!!
У тебя легавая 9 лет - десяток дупелей или вальдшнепов или куропаток ,ты уронил? Ни хрена не уронил и не уронишь!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Kurzhaar сказал:

 

но тебе дратхаристу это не понять…тебе ведь настрелять главное…похер как) 

Кирилл, а вот это ты с чего взял? 

Например, я такого не видел. Хотя охотился с ним. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

А ты и не можешь стремиться к тому ,что бы уронить если даже собаку тебе натаскали и она охуенная ,то ее привезти на место надо - где птица есть ,а это ты не отдупляешь!! Ты напрашиваешься к людям на охоту ,а сам ты ни одного места не нашел - потому как охотник из тебя - как из говна пуля!!
У тебя легавая 9 лет - десяток дупелей или вальдшнепов или куропаток ,ты уронил? Ни хрена не уронил и не уронишь!!

Ну почему ты врешь)

есть у меня свои места…прям рядом с домом. И никто кроме меня там не ходит) сам нашел. Еще места во Владимирской области есть вальдшнепиные и тетеревиные. Только собака нужна правильная…сейчас есть. Так что все впереди.

дупелей десяток наверное всего-то и уронил. 
парочку вальдшнепов. Коростелей десятка 2,
а вот куропаток прилично добыл за все время…и то без наглости. 
 

Только я не в тушках меряю. А в правильных работах собаки.  С конца марта по середину мая этого года, мои собаки под 50-60 работ сделали по птице. И одну работу по зайцу)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Bob сказал:

У тебя легавая 9 лет

Да и не легавая это была…собственно как и у тебя все эти годы) 

а вот сейчас у меня легавая))) классная)но свою классность ему конечно еще подтвердить прийдется)

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Kurzhaar сказал:

да я все уже видел. И стойку лежачую и посов после выстрела.

Забиваться на полтишок с тобой не буду, просто потому,  что Вольку твоего  жалко. Чтобы ты за этот сраный полтишок его как сидорового коня в предверье встречи пиздошил. Чтоб не дай бог не посунулся. Я не садист)и не враг ему)

Да и ехать смотреть на дратхаара…извини совсем не интересно)

Обосрался ! При чем тут выстрел вообще ? Ты пи-з-дишь ,что Вольф гонит - твои слова! Сейчас стрелять нельзя и тема пройдет в формате состязаний и под стойку бежать не будем ,а постоим и покурим и после взлета соб не дернется ! Тебе не Вольку жалко ,а ты просто знаешь ,что полтишок ты просрешь - на 100%.- потому как на моих видосах Вольф даже в годовалом возрасте не гнал!!!"!!!!! И твои коллеги по трайлам ,получившие звания судей  - видели своими глазами и вопросы задавали - как ты сделал:biggrin:

Ну вот в дальнейшем не надо пи-з-дить про то ,что Вольф гонит!!!

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Обосрался ! При чем тут выстрел вообще ? Ты *НЕ ВЕРЮ* ,что Вольф гонит - твои слова! Сейчас стрелять нельзя и тема пройдет в формате состязаний и под стойку бежать не будем ,а постоим и покурим и после взлета соб не дернется ! Тебе не Вольку жалко ,а ты просто знаешь ,что полтишок ты просрешь - на 100%.- потому как на моих видосах Вольф даже в годовалом возрасте не гнал!!!"!!!!! И твои коллеги по трайлам ,получившие звания судей  - видели своими глазами и вопросы задавали - как ты сделал:biggrin:

Ну вот в дальнейшем не надо *CENSOR* про то ,что Вольф гонит!!!

Да я уже сказал, почему спорить не буду) повторятся не стану.

Да и мне откровенно похер на гоньбу… ты прям отсутствие гоньбы в какойто подвиг приписываешь😂

а вот лежачая стойка и распугиваете птицы в порыве азарта это не есть хорошо ) только не говори,что он еще с голосом гоняет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Да я уже сказал, почему спорить не буду) повторятся не стану.

Да и мне откровенно похер на гоньбу… ты прям отсутствие гоньбы в какойто подвиг приписываешь😂

а вот лежачая стойка и распугиваете птицы в порыве азарта это не есть хорошо ) только не говори,что он еще с голосом гоняет)

Волькины щенки разошлись все и махом и ни один до 2х месячного возраста у хозяина суки не завис -всех разобрали ,хотя ни каких объяв ни на одном ресурсе выставлено не было! Формат старый и добрый!!Охотники знают у кого рабочие собаки и у кого брать  щенков.Это не лабуда с квалификациями и дипломами - за уские бабки - нормальный и старый и проверенный способ - получить рабочую собаку! Без оценки дяди Васи ,а просто поохотившись с родителями щенков!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Kurzhaar сказал:

Да я уже сказал, почему спорить не буду) повторятся не стану.

Да и мне откровенно похер на гоньбу… ты прям отсутствие гоньбы в какойто подвиг приписываешь😂

а вот лежачая стойка и распугиваете птицы в порыве азарта это не есть хорошо ) только не говори,что он еще с голосом гоняет)

Мне вообще похер на ,то что и кому кто приписывает !! Ты зачем пи-з-дишь ,что Воля гонит? Еще припиздил ,что он с голосом гоняет - зачем? За свою секту обидно ,или за себя самого ,что в натаске и в охоте ты ноль голимый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Bob сказал:

Волькины щенки разошлись все и махом и ни один до 2х месячного возраста у хозяина суки не завис -всех разобрали ,хотя ни каких объяв ни на одном ресурсе выставлено не было! Формат старый и добрый!!Охотники знают у кого рабочие собаки и у кого брать  щенков.Это не лабуда с квалификациями и дипломами - за уские бабки - нормальный и старый и проверенный способ - получить рабочую собаку! Без оценки дяди Васи ,а просто поохотившись с родителями щенков!!

Да да. Потом они все к этому дядьке едут. Завсегдатаи его видеороликов. 
По какой цене щенков раздали? Если не секрет?

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Мне вообще похер на ,то что и кому кто приписывает !! Ты зачем пи-з-дишь ,что Воля гонит? Еще припиздил ,что он с голосом гоняет - зачем? За свою секту обидно ,или за себя самого ,что в натаске и в охоте ты ноль голимый?

Так на видео есть посов? Или ты глазами плох?

 

28 минут назад, Kurzhaar сказал:

Ты напрашиваешься к людям на охоту ,а сам ты ни одного места не нашел - потому как охотник из тебя - как из говна пуля!!
У тебя легавая 9 лет - десяток дупелей или вальдшнепов или куропаток ,ты уронил? Ни хрена не уронил и не уронишь!!

А ты зачем *НЕ ВЕРЮ*) Или посчитать хочешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Да да. Потом они все к этому дядьке едут. Завсегдатаи его видеороликов. 
По какой цене щенков раздали? Если не секрет?

 

Такие как ты только к дядькам  и едут!! Ты всех натасчиков объездил !Зачем всех под себя то ровнять? Люди сами и под себя натаскивают и под свои охоты!! А лохи натасчикам башляют - или таким дядькам  как на твоем видосе или более продвинутым в Крыму!! Ощущаешь разницу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Такие как ты только к дядькам  и едут!! Ты всех натасчиков объездил !Зачем всех под себя то ровнять? Люди сами и под себя натаскивают и под свои охоты!! А лохи натасчикам башляют - или таким дядькам  как на твоем видосе или более продвинутым в Крыму!! Ощущаешь разницу?

Вся проблема в том, что ты совсем разницу не ощущаешь между блоховозом и  настоящей легавой.

Вот и вся охота…как Ксю ходить да все,что взлетит стрелять))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Так на видео есть посов? Или ты глазами плох?

 

А ты зачем *НЕ ВЕРЮ*) Или посчитать хочешь?

Не это ты глазами плох и передергиваешь как и все представители твоей секты ,в которой кстати тебя за дурачка держат.....

Но это к делу не относится !!Первым стрелял гость Макса - промазал ,кобель ни при взлете ни при выстреле не дернулся!!! Вторым стрелял я и попал ,птичка упала ,кобель посунулся только после того как подранок вспорхнул !!Это гоньба????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Вторым стрелял я и попал ,птичка упала ,кобель посунулся только после того как подранок вспорхнул !!Это гоньба????????

А как это называется? Автоподача?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bob сказал:

в которой кстати тебя за дурачка держат.....

Ой не буду говорить за кого тебя там держат)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Вся проблема в том, что ты совсем разницу не ощущаешь между блоховозом и  настоящей легавой.

Вот и вся охота…как Ксю ходить да все,что взлетит стрелять))

Красивые песни!!! Ты стрельни над головой Фотия из ружья и поглядим на результат ,может он машину побежит искать или может его переклинит и он вообще искать не будет или вообще до выстрела в лесу потеряется этого ни кто не знает ,но такое возможно!!! Пусть хоть ,кого нибудь - кроме куры найдет ,ты это стрельнешь ,а только потом будешь тележить про настоящих легавых!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Ой не буду говорить за кого тебя там держат)

Мне мнение МАО и его жополизов - вообще ровно!:biggrin:

Я не в этой секте!! А вот когда ты в секте на последней ступени и тебя держат в своей же секте за дурачка - совсем другой расклад!!

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2023 в 17:45, Bolt сказал:

Вы не эксперт, или dug  - не эксперт? Он тоже, вроде, видный специалист по НПЧ. 
Что-то вопрос про документ, регламентирующий НПЧ, косит специалистов наповал. Глаша вот тоже потерялся, видать в Ленинку пошёл, в поисках методички для экспертов, и заблудился в книгохранилище.

Этак начинающие легашатники, они же читатели, никогда не разберутся в вопросе.

 

Про НПЧ узнал. Переговорил с тремя экспертами, четвертый оказался вне  доступа.

Действительно в Правилах упоминание о НПЧ только одно:
"7. Собака снимается с испытаний без расценки с указанием причин снятия:
в) при непроявлении чутья;"

Никаких специальных методичек нет. Всё судится именно только по правилам.

Что это такое -определения в правилах нет. Были попытки внести такое определение в правила, но по каким то причинам они не состоялись.

Но все эксперты определяют это как: "три ошибки в любой последовательности, свидетельствующие о непроявлении чутья собакой: пропуск, спор, толчок.

Токая сложилась практика и передается ещё со стажерства.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bob сказал:

Красивые песни!!! Ты стрельни над головой Фотия из ружья и поглядим на результат ,может он машину побежит искать или может его переклинит и он вообще искать не будет или вообще до выстрела в лесу потеряется этого ни кто не знает ,но такое возможно!!! Пусть хоть ,кого нибудь - кроме куры найдет ,ты это стрельнешь ,а только потом будешь тележить про настоящих легавых!!

Да стрелял уже)и не раз.  ему пох на выстрел

Ты вечно сказки сочиняешь. То стресс связанный что в натаску отдал, то приедет из натаски хер на меня забьет…самому то не надоело) 

 

да я когда Фреда завел, ему еще года не было…ты писал что он будет на всех кидаться и кусать к полутора годам))

постоянно какую-то кухню сочинял

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

А как это называется? Автоподача?))

Да мне пох кто посов называет автоподачей или как еще !! Ты на полтишок готов забиться - дупель есть!!:biggrin:

Ну а если не готов ,то не надо про гоньбу Воль песни здесь петь!!!

Хоть одну собаку сам натаскай ,а потом ферзя от натаски здесь разыгрывай!! А то смешно да и знают тебя здесь многие - еще с айхантера!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...