Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) часть 2


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, Bolt сказал:

Хорошо, что Вы так быстро это поняли.

Именно. Правила - рабочий стандарт группы пород, они описывают единые требования к работе собаки данной группы пород. 
Рабочие стандарты пород устанавливают индивидуальные требования к породе, определяют различия между породами.

Вы, я вижу, не поняли. Если рабочие стандарты устанавливают индивидуальные требования, то каким образом проверяется соответствие им, если общие правили не требуют этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Иван12001 сказал:

если меня не устраивает дождь на улице, то мне нужно новую планету создать?))

Вы не внимательно читаете. Я оставил Вам возможность ещё и помечтать. Собственно этим Вы и занимаетесь, описывая свои хотелки и несогласие с существующими системами. Не наказуемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Иван12001 сказал:

Вообще пофиг как судят на трайлах.

Это видно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bolt сказал:

Вы не внимательно читаете. Я оставил Вам возможность ещё и помечтать. Собственно этим Вы и занимаетесь, описывая свои хотелки и несогласие с существующими системами. Не наказуемо.

Внимательно, просто Вы опять сужаете поле. Мечтают о том, чего хотят. Мне, как говорил пофиг на правила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bolt сказал:

Это видно.

 

Это хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Иван12001 сказал:

Вы, я вижу, не поняли. Если рабочие стандарты устанавливают индивидуальные требования, то каким образом проверяется соответствие им, если общие правили не требуют этого?

Трайл - это искусство возможного. 
Проверить на соответствие всем без исключения формальным требованиям можно на каких-нибудь рабочих тестах, позволяющих прогнозируемо смоделировать ситуацию. Состязание в режиме охоты по вольной птице - это не лабораторный эксперимент.  Соответственно есть некоторые допущения. 
И да, всё время забываю напомнить - на трайлах не замеряют наследуемые признаки, рабочие качества, не определяют племенную ценность. Влияние трайлов на племенную работу определяется статистическим предположением - если собака продемонстрировала качественную работу в поле, то, возможно, она обладает качествами, позволяющими осуществлять эту работу, которые, возможно, являются наследуемыми, и которые она, возможно, предаст своим потомкам, если кто-то захочет использовать эту собаку в своей племенной работе. Когда в одном предложении так много слов «возможно» и «если», то некоторыми частностями в оценке можно и пренебречь, например предположением, что у собаки, которая не продемонстрировала подводку, потому, что в этом не было необходимости, возможно, есть проблемы с подводкой.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Иван12001 сказал:

Мне, как говорил пофиг на правила.

Хотите поговорить об этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Иван12001 сказал:

Если рабочие стандарты устанавливают индивидуальные требования, то каким образом проверяется соответствие им, если общие правили не требуют этого?

На трайлах проверяют соответствие рабочим стандартам когда это необходимо и когда это возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Bolt сказал:

Трайл - это искусство возможного. 
Проверить на соответствие всем без исключения формальным требованиям можно на каких-нибудь рабочих тестах, позволяющих прогнозируемо смоделировать ситуацию. Состязание в режиме охоты по вольной птице - это не лабораторный эксперимент.  Соответственно есть некоторые допущения. 
И да, всё время забываю напомнить - на трайлах не замеряют наследуемые признаки, рабочие качества, не определяют племенную ценность. Влияние трайлов на племенную работу определяется статистическим предположением - если собака продемонстрировала качественную работу в поле, то, возможно, она обладает качествами, позволяющими осуществлять эту работу, которые, возможно, являются наследуемыми, и которые она, возможно, предаст своим потомкам, если кто-то захочет использовать эту собаку в своей племенной работе. Когда в одном предложении так много слов «возможно» и «если», то некоторыми частностями в оценке можно и пренебречь, например предположением, что у собаки, которая не продемонстрировала подводку, потому, что в этом не было необходимости, возможно, есть проблемы с подводкой.
 

Что же Вы все про трайлы? ))) Я говорю в общем про принципы проверки рабочих качеств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Bolt сказал:

Хотите поговорить об этом?

Пофиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Bolt сказал:

На трайлах проверяют соответствие рабочим стандартам когда это необходимо и когда это возможно.

Ну пусть проверяют, кто ж им запрещает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Иван12001 сказал:

Ну пусть проверяют, кто ж им запрещает

Да кто ж им запретит? Просто интересно  - почему, мол, не проверяют, да почему не правильно проверяют, да почему не всегда, не везде, и не вполне проверяют?! Ах, проверяете? А нам пофиг! Просто не понятно, каким образом проверяется, а так - пофиг, совсем не интересно! Да мы ж не про трайлы, а про принципы . Да совсем не об этом и речь, просто не понятно, почему не проверяют, но пофиг, совсем не интересно! 
 

Общественный контроль.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Bolt сказал:

Да кто ж им запретит? Просто интересно  - почему, мол, не проверяют, да почему не правильно проверяют, да почему не всегда, не везде, и не вполне проверяют?! Ах, проверяете? А нам пофиг! Просто не понятно, каким образом проверяется, а так - пофиг, совсем не интересно! Да мы ж не про трайлы, а про принципы . Да совсем не об этом и речь, просто не понятно, почему не проверяют, но пофиг, совсем не интересно! 
 

Общественный контроль.

 

Кому интересно, почему не проверяют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Иван12001 сказал:

Кому интересно, почему не проверяют?

Обычно, тем, кому пофиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kurzhaar сказал:
4 часа назад, Рустамыч сказал:

 

Опять маленького мозга вспомнил? Отстань уж ты от него?

 

А как его не вспомнить, ведь про все эти пропуски именно он говорил при подведение итогов состязаний.  Меня итоги подвергли в шок.  ,Что все так плохо даже не предполагал... Но факты вещь упрямая.

Обещаю: перестанет бред нести - сразу отстану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Glasha сказал:

А как его не вспомнить, ведь про все эти пропуски именно он говорил при подведение итогов состязаний.  Меня итоги подвергли в шок.  ,Что все так плохо даже не предполагал... Но факты вещь упрямая.

Обещаю: перестанет бред нести - сразу отстану.

Так бред то ты несешь))) 

а маленький мозг в воздухе переобулся…сначала возгласы писал на Фейсбуке, а после ты его обработал и заднюю дал, пост удалил. 
а я прекрасно знаю как ты в уши ссать умеешь)

А меня в шок повергло как ирландский сеттер по полю ползает на протяжках в окружении перепелов.

а еще видео видел, где вы вдвоем бежите под стойку ИС, а она сходит со стойки и в этот момент владелец кричит «дай»…тетерев добыт…дай крикнул вовремя все засчитано. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Glasha сказал:

А как его не вспомнить, ведь про все эти пропуски именно он говорил при подведение итогов состязаний.  Меня итоги подвергли в шок.  ,Что все так плохо даже не предполагал... Но факты вещь упрямая.

Обещаю: перестанет бред нести - сразу отстану.

Чет я такого не помню. Помню, как маленький мозг рассказывал, что потомки твоих собак, которых он у тебя взял, так ни чего в степи показать и не смогли. Кстати, ты так и не ответил, откуда у твоих собак нпч взялось?)) 

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

 

а еще видео видел, где вы вдвоем бежите под стойку ИС, а она сходит со стойки и в этот момент владелец кричит «дай»…тетерев добыт…дай крикнул вовремя все засчитано

На что поспорим, что ты врешь в очередной раз?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Glasha сказал:

На что поспорим, что ты врешь в очередной раз?

 

Вру о чем? 
выложи видео. Если не стыдно.

на что поспорим,

что ты заядлый врун? 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Kurzhaar сказал:

Вру о чем? 
выложи видео. Если не стыдно.

на что поспорим,

что ты заядлый врун? 

Это не то видео где меж ушей еще стреляли?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Это не то видео где меж ушей еще стреляли?))

Не.  Там справа налево летел тетерев…Они метров в 30 до собаки не дошли. И Она толкнула 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Glasha Ну че ты замолчал то сразу. Выложи работу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Не.  Там справа налево летел тетерев…Они метров в 30 до собаки не дошли. И Она толкнула 

Тупость зашкаливает... Даже жалко становится. Подтверждение здесь 

 https://napsarne.ru/index.php?topic=399.0

Она не толкнула, а подняла по команде в полном соответствии с правилами,  осмыслить которые тебе не дано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Glasha сказал:

Тупость зашкаливает... Даже жалко становится. Подтверждение здесь 

 https://napsarne.ru/index.php?topic=399.0

Она не толкнула, а подняла по команде в полном соответствии с правилами,  осмыслить которые тебе не дано.

Ну скинь видео сюда. Словам твоим веры нет. Хватит ерзать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Ну скинь видео сюда. Словам твоим веры нет. Хватит ерзать

В его системе координат подъем самостоятельный, целенаправленный подъем птицы легавой толчком не является. Это решающий момент. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...