Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) часть 2


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, myrzikKk сказал:

Счас расплачусь, обиженки((( И как долго тебе, после этого, пришлось восстанавливаться(((

Тогда я этого не понимал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, myrzikKk сказал:

Ну а ты подавал протест, в квалификационную комиссию или просто сглотнул(((

Тогда я был лохом и принимал все что скажет эксперт за читую монету. Я и сейчас не знаток правил, но многие из вас заставляют их постигать. Благо на этом сайте они лежат в свободном доступе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, zoom_90 сказал:

Да вообще Д1 ни у кого нету. Это есть доказательство того, что следовую потяжку к дальности не прибавляют.Если бы прибавляли, то все бы ходили с Д1, а может и с Д0.

 

6DA8940B-FD2E-46AE-9AF2-08B78E811D3A.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, zoom_90 сказал:

Да вообще Д1 ни у кого нету. Это есть доказательство того, что следовую потяжку к дальности не прибавляют.Если бы прибавляли, то все бы ходили с Д1, а может и с Д0.

РЕЗУЛЬТАТЫ Московских областных состязаний бретонских эпаньолей,
01-02 июня 2019г., Владимирская обл., Петушинский р-н, с. Марково

Экспертная комиссия:
Председатель - Смирнова Татьяна Александровна (Всероссийская категория)
Состав комиссии: Северцова Елена Алексеевна (III категория), Кормилицин Александр Александрович (III категория)

1-е место бретон ПОЛЯ РОССИИ БОРДО, 09.01.2017гр., РКФ 4852130, свид. 28/2017
ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ, приз ЛУЧШИЙ СТИЛЬ & ЛУЧШИЙ ВЕДУЩИЙ
(DICK BRETONIQUE STYLE, UKU.0188324, РКФ 4466655, вл. Паутов В.Л. - DACHA DE LOS MANCHONES, РКФ 3839588, вл. Солдатенков М.А.)
вл. Гулиев Н.А.
885-98-559-555-89 – 89б. – I

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Мы сегодня с приятелем еще одно поле пробили. Две пары))) сеттер все находит) выглядит это примерно так. Выходишь с машины. Отстегиваешь поводок, пускаешь в поиск и ждешь 1-2 минуты…после идешь на стойку…знал бы я 10 лет назад, что все так просто)))я бы сразу островную легавую завел)

 

 

А я сейчас с Грэем занимаюсь бекасом и коростелем. И там не так всё просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ESetters сказал:

 

6DA8940B-FD2E-46AE-9AF2-08B78E811D3A.jpeg

У Урана еще д1

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, myrzikKk сказал:

РЕЗУЛЬТАТЫ Московских областных состязаний бретонских эпаньолей,
01-02 июня 2019г., Владимирская обл., Петушинский р-н, с. Марково

Экспертная комиссия:
Председатель - Смирнова Татьяна Александровна (Всероссийская категория)
Состав комиссии: Северцова Елена Алексеевна (III категория), Кормилицин Александр Александрович (III категория)

1-е место бретон ПОЛЯ РОССИИ БОРДО, 09.01.2017гр., РКФ 4852130, свид. 28/2017
ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ, приз ЛУЧШИЙ СТИЛЬ & ЛУЧШИЙ ВЕДУЩИЙ
(DICK BRETONIQUE STYLE, UKU.0188324, РКФ 4466655, вл. Паутов В.Л. - DACHA DE LOS MANCHONES, РКФ 3839588, вл. Солдатенков М.А.)
вл. Гулиев Н.А.
885-98-559-555-89 – 89б. – I

Ну дай бог, Рад за них. Надеюсь это без потяжки по следу? Ато Рустамыч расцветёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

У Урана еще д1

Тоже за потяжку по следу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zoom_90 сказал:

Тоже за потяжку по следу?

А кто же знает) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zoom_90 сказал:

Ну дай бог, Рад за них. Надеюсь это без потяжки по следу? Ато Рустамыч расцветёт.

Петушинский район,  много о чем говорит((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, myrzikKk сказал:

Петушинский район,  много о чем говорит((((

Ну Марково. Я там два раза был на состязаниях. И что это значит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zoom_90 сказал:

Ну Марково. Я там два раза был на состязаниях. И что это значит?

Zoom_90? ты правда такой деревянный, что пробил дно и кричишь из подвала((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Kurzhaar сказал:

А кто же знает) 

Да по 81 году легко восстановить картину. Вот расценка:

885-98-559-555-89, а вот расшифровка:

1. Чутье 8 баллов: Причуивание болотной дичи:
- на расстоянии не ближе 18 м

2. Верность чутья 8 баллов: Неточное указание местонахождения птицы в момент подъема

3. Манера причуивания 5 баллов: Высшим баллом оценивается собака с манерой причуивания запаха птицы с поднятой головой

4. Быстрота поиска 9 баллов: Быстрый ход галопом без перехода на рысь, но недостаточно энергичный и легкий

5. Манера поиска 8 баллов: Поиск в основном правильный, но с повторяющимися заворотами вовнутрь

6. Потяжка 5 баллов: Высшим баллом оценивается потяжка дальняя, отчетливая, уверенная, прямолинейная, постепенно замедляемая при приближении к птице или месту свежей сидки.

7. Стойка 5 баллов: Высшим баллом оценивается уверенная стойка по дичи без самостоятельного продвижения собаки до команды ведущего

8. Подводка 9 баллов: Подводка с излишней задержкой, требующая повторных приказаний

9. Типичность стиля хода 5 баллов: Высшим баллом оценивается легкий ход собаки, типичный для данной породы, с головой, поднятой не ниже уровня холки

10 типичность стиля стойки 5 баллов: Высшим баллом оценивается стойка собаки - напряженная, явно выраженная и типичная для данной породы

11. Типичность стиля потяжки и подводки 5 баллов: Высшим баллом оценивается прямолинейные, с поднятой головой потяжка и подводка. По мере приближения к птице голова собаки постепенно может опускаться (отсутствие потяжки на оценку не влияет)

12. Постановка 8 баллов: Контакт собаки с ведущим недостаточный, требуются его указания во время работы, или собака при выстреле остается на месте только по команде ведущего.

13.  Послушание 9 баллов: Недостаточно четкое выполнение команд ведущего

 

24 минуты назад, ESetters сказал:

 

6DA8940B-FD2E-46AE-9AF2-08B78E811D3A.jpeg

Хотите сказать, что это тоже по следовой работе?

Изменено пользователем zoom_90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, zoom_90 сказал:

Тогда я был лохом

Сколько еще свежих Д 1 выложить, чтоб человек за слова отвечал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Мы сегодня с приятелем еще одно поле пробили. Две пары))) сеттер все находит) выглядит это примерно так. Выходишь с машины. Отстегиваешь поводок, пускаешь в поиск и ждешь 1-2 минуты…после идешь на стойку…знал бы я 10 лет назад, что все так просто)))я бы сразу островную легавую завел)

 

 

Десять лет назад....Махом с работы ,ружье собаку в машину и в поля ,осень 18:30 в поле ...выпускаешь собаку из машины и пока собираешь ружье - стойка...дуплет - норма и ни хрена не островная!((((:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Bob сказал:

Десять лет назад....Махом с работы ,ружье собаку в машину и в поля ,осень 18:30 в поле ...выпускаешь собаку из машины и пока собираешь ружье - стойка...дуплет - норма и ни хрена не островная!((((:biggrin:

😂😂😂

Тут в ширине поиска дело) пошел бы драт так широко?

Вот не знаю, то ли натасчик его научил, то ли он сам. Любит прям края поля пробивать))) а там почему-то всегда птица оказывается)

на видео причем мелкий край поля пробил и уже возвращаясь нашел на следующей параллели 

и дороги пофигу и канавки…все равно перескакивает и до конца  поля идет.

вот реально не стоит сравнивать островную и Континентала вплане поиска и количества обысканного

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

😂😂😂

Тут в ширине поиска дело) пошел бы драт так широко?

Вот не знаю, то ли натасчик его научил, то ли он сам. Любит прям края поля пробивать))) а там почему-то всегда птица оказывается)

на видео причем мелкий край поля пробил и уже возвращаясь нашел на следующей параллели 

и дороги пофигу и канавки…все равно перескакивает и до конца  поля идет 

На кой хрен драту так широко ходить - если стойка через минуту? Или надо по пустому пробить - до "водокачки"?:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bob сказал:

На кой хрен драту так широко ходить - если стойка через минуту? Или надо по пустому пробить - до "водокачки"?:biggrin:

Ну на домашних полях так оно и есть… но имея собаку которая так ищет, домашние поля надоедать начинают. Хочется каждый выход бросать вызов новому месту… а когда каждая встреча с птицей заканчивается стабильно правильной  работой…уже сама отработка птицы интереса не вызывает…куда интереснее сам поиск собаки…найдет в новом поле  или нет.  Странные чувства))) раньше, с курцем  все было наоборот. Теперь понимаю, что поиском можно любоваться и наслаждаться 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Ну на домашних полях так оно и есть… но имея собаку которая так ищет, домашние поля надоедать начинают. Хочется каждый выход бросать вызов новому месту… а когда каждая встреча с птицей заканчивается стабильно правильной  работой…уже сама отработка птицы интереса не вызывает…куда интереснее сам поиск собаки…найдет в новом поле  или нет.  Странные чувства))) раньше, с курцем  все было наоборот. Теперь понимаю, что поиском можно любоваться и наслаждаться 

А ты не на домашних полях ходишь?(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, myrzikKk сказал:

Zoom_90? ты правда такой деревянный, что пробил дно и кричишь из подвала((((

Ничего не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ESetters сказал:

Сколько еще свежих Д 1 выложить, чтоб человек за слова отвечал?

Извините Не знал. Но вопрос не в том знал я это или не знал. Вопрос  в том, как утверждает Рустамыч, что они все даются за потяжку по следу? Есть такие данные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Bob сказал:

А ты не на домашних полях ходишь?(((

Уже нет. Надоело)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zoom_90 сказал:

Извините Не знал. Но вопрос не в том знал я это или не знал. Вопрос  в том, как утверждает Рустамыч, что они все даются за потяжку по следу? Есть такие данные?

Можно привести точную цитату, где Рустамыч утверждает, что все Д1 даются за потяжку по следу? 
Есть такие  данные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, zoom_90 сказал:

Неправильно. Именно три работы. Косяки не в счет.

Ну, не рассказывай мне сказки. Например, два спора, и одна зачётная работа. Диплом вполне дадут, а вот четвертую встречу врядли. Птицу и другим собакам оставить нужно. Её не так много последнее время. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, zoom_90 сказал:

 Можешь так думать, это твоё личное мнение, А вот другие  едут в Каданок. Команда от Тулы поехала.

Да пусть куда угодно едут. При чем тут это. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...