Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) часть 2


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, zoom_90 сказал:

Причина может быть и в этом, но выражается часто в местечковых интересах или когда ты приехал на состязания со стороны , а тут две школы спорят между собой и тогда тебя пытаются просто выпереть, но если ты можешь аргументировано отстоять работу своей ссобаки, то это действует. В конце концов нд всем этим стоит квалификационная комиссия и её боятся.

Ну, и в каком месте тут оценка реальных охотничьих качеств собак? Почитай, для чего проводятся все эти мероприятия. И чего они стоят, если тебя "пытаются выпереть", или потом нужно что то доказывать. Херня какая то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот понять не могу - тот же Индус хоть не зведил в свое время, но на ФТ что то показал. И на 81м году ПЧ стал.

URAN вообще ЧРКФ получил нынче. (по 81му не нашел что Д1 у него, Д2 точно было)

А вот тот у того же перводипломника Бордо - на Фт полный провал. Хотя и выставляли его конечно в трех пусках только в 21м году. 

А вообще Глаша говорит вот что ему трайловые бесчутые скакуны не нужны, а вот те на - Д1 как с куста получают. :shok:

Индус

Уран

Бордо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, zoom_90 сказал:

Враньё.

Неа, все так и было, толкнул, спорол, угнал и сразу подтвердил племенной класс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, zoom_90 сказал:

Вас заклинило на одном пункте правил. И вы из него делаете неправильные выводы.

У тебя зум память плохая, но я не обломаюсь и спрошу еще раз. Ты смог ответить на 4 простых вопроса?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, zoom_90 сказал:

Правильно. Вы в ФТ сократили их до одного. У нас по крайней мере должно быть их три.

Не пызди мой черешня) Может быть и два, один из которых лайчатник какой нибудь, а этот один - и вовсе собак не иметь. Ты кому тут гонишь?))

Я в ФТ ни кого не сокращал, это мировая дисциплина, а 81г -местечковая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, zoom_90 сказал:

Да вообще Д1 ни у кого нету. Это есть доказательство того, что следовую потяжку к дальности не прибавляют.Если бы прибавляли, то все бы ходили с Д1, а может и с Д0.

Селекционировали дальностев, но дальночутов так и не получили)))))))))))). Д1 можно только человеку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван_ 
РЕЗУЛЬТАТЫ Могилёвских областных состязаний легавых собак по полевой дичи (серая куропатка) ранга САСТ, 09-10 апреля 2022г., РБ, Могилёвский р-н,
территории о/у «Могилёвская ООС» РГОО «БООР»


Главный эксперт состязаний:
Чумакина Татьяна Александровна (Международная категория, Минск)


Экспертная комиссия №1:
Председатель - Хростовская Алина Алексеевна (САСТ, 1-я категория, Могилёв)
Состав комиссии: Казанцев Алексей Анатольевич (II категория, Бобруйск)
стажёры: Сушко Александр Александрович, Грибовский Алексей Леонидович


Экспертная комиссия №2:
Председатель - Беляев Сергей Борисович (САСТ, Республиканская категория, Минск)
Состав комиссии: Гарусов Иван Олегович (II категория,  Могилёв), Круглик Сергей Иванович (II категория, Бобруйск)


1-е место курцхаар УРАН, 11.05.2018гр., BCU 119-001055
ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИПОН
(UFO, Италия ROI 16/87918, UKU.0304300, вл. Дмитраш С.Л. - PRADELLINENSIS GAIA, Италия ROI 12/53774, РКФ 3586428, вл. Грабко В.)
вл. Степанчук А.К. (РБ, Минск)
10.8.5-98-558-555-99 – 91б. – I
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, zoom_90 сказал:

Тогда я был лохом

Ты и сейчас лох. Может конечно прикидываешься, но тогда хорошо играешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Может быть и два, один из которых лайчатник какой нибудь, а этот один - и вовсе собак не иметь. Ты кому тут гонишь?))

ну не совсем так. На состязаниях все трое должны быть породниками все таки. А вот с испытаниями все гораздо интереснее. ТОлько один  обязан быть породником, второй может иметь категорию по любой группе, а третий вообще стажером. 

А на ФТ то вроде выяснили уже что титул присудить всяко в одну харю не выйдет. Максимум группу отсудить по международным правилам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, zoom_90 сказал:

Извините Не знал. Но вопрос не в том знал я это или не знал. Вопрос  в том, как утверждает Рустамыч, что они все даются за потяжку по следу? Есть такие данные?

Ты че старый пиздобоб, совсем охренел?)) Ты почему все время врешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван_ сказал:

ну не совсем так.

 

3 минуты назад, Иван_ сказал:

ТОлько один  обязан быть породником, второй может иметь категорию по любой группе, а третий вообще стажером. 

Все так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Иван_ сказал:

 

А вообще Глаша говорит вот что ему трайловые бесчутые скакуны не нужны…

Вот самый большой вопрос…откуда Глаша знает о чутье скакунов? Он их и близко в глаза не видел. 
От себя могу сказать, что успешная собака большого поиска без хорошего чутья просто не возможна. 
 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Вот самый большой вопрос…откуда Глаша знает о чутье скакунов? Он их и близко в глаза не видел. 

Из рассказов маленького мозга, где потомки большого мозга не чего показать не смогли. Вот и бесится

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Рустамыч сказал:

Из рассказов маленького мозга, где потомки большого мозга не чего показать не смогли. Вот и бесится

Жалко сезон натаски к концу подходит) 

я бы пригласил Андрея в паре собак пустить

по куропатке) так сказать наглядно сравнить)  

 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас только только начинается, коростель вот только пришел.  И то не везде

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Жалко сезон натаски к концу подходит) 

я бы пригласил Андрея в паре собак пустить

по куропатке) так сказать наглядно сравнить)  

 

 

Маленький мозг уже сравнивал, но снова прикупил неходячку. Ему "наглядно" - не аргумент). Ему нужны наставления большого. И пара уколов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Маленький мозг уже сравнивал, но снова прикупил неходячку. Ему "наглядно" - не аргумент). Ему нужны наставления большого. И пара уколов)

Ну я не знаю…у меня не осталось аргументов.

я ведь его спрашивал почему такой выбор…он написал они дупеля не работают)))) однопомётник моего Фотия…Филипп (владелец Чибиркин) только дупеля тетерева вальдшнепа и работают…с прошлого сезона охотятся активно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати Уран и Степанчук. Имел удовольствие как фотограф вблизи наблюдать за работой собак.

что хотелось бы сказать….я считаю, что окончательно покончил с континенталами…но такие курцхаары как Уран невольно корень сомнения в голове сажают…

31005613-5-EB1-4-C77-B7-CB-47-E84-F5-E9-

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

я ведь его спрашивал почему такой выбор…он написал они дупеля не работают)))) однопомётник моего Фотия…Филипп (владелец Чибиркин) только дупеля тетерева вальдшнепа и работают…с прошлого сезона охотятся активно. 

Ну откуда маленькому мозгу знать про дупеля? Ему надо было проконсультироваться с большим. А упоротость большого, носящегося со своими дупелями - известна не только на этом форуме)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто там поучал как то ретриевистов как подавать нужно?


это вам не за хвост хватать чтобы за собакой потом не доедать.

 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Ну откуда маленькому мозгу знать про дупеля? Ему надо было проконсультироваться с большим. А упоротость большого, носящегося со своими дупелями - известна не только на этом форуме)

Это да…только у него на гряде вечно ни вальдшнепа ни дупеля нет)))при том, что через дорогу человек собак по вальдшнепу натаскивает)

 

 

кстати вот видео Чибиркина прошлый сезон охота на вальдшнепа. Филиппу даже года нет.

https://vk.com/video160208938_456239017

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван_ сказал:

кто там поучал как то ретриевистов как подавать нужно?

 

Один известный дельностью дратхарист) Деревенский охотник)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Иван_ сказал:

кто там поучал как то ретриевистов как подавать нужно?


это вам не за хвост хватать чтобы за собакой потом не доедать.

 

Только недавно рекомендациях попадалось это видео. Откуда столько выдержки в собаках

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Это да…только у него на гряде вечно ни вальдшнепа ни дупеля нет)))при том, что через дорогу человек собак по вальдшнепу натаскивает)

 

Не знаю, от меня далеко. Но Боб трухнул ехать проверять) Да и хрен с ними, у нас тут все есть, окромя дупеля, этот год на год - не приходится. Средняя полоса, среднее не куда. И потомки 81г - не нужны. А дураков лет на 100 припасено, и с маленьким мозгом и с большим. Им дай рулетку и пошли что нибудь мерить, семь раз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Не знаю, от меня далеко. Но Боб трухнул ехать проверять) Да и хрен с ними, у нас тут все есть, окромя дупеля, этот год на год - не приходится. Средняя полоса, среднее не куда. И потомки 81г - не нужны. А дураков лет на 100 припасено, и с маленьким мозгом и с большим. Им дай рулетку и пошли что нибудь мерить, семь раз)

Ты видимо не читал. Тут на форуме мужчина интересовался, где у Абрамыча дача…Оказалось, что прям рядом. Так после этого он ему написал, что он собак тут таскает по вальдшнепу…

 

 

а куропатка есть?

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...