Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) часть 2


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, Glasha сказал:

А Национальные для  чего писали и утверждали?

Не можете организовать  ПО ПРАВИЛАМ - не проводите !!!

В нино по национальным проводили в прошлом году. В позапрошлом сасит был.

Спаниелей с 20-го года по национальным проводят.

в чем проблема то? есть возможность - судят в два-три судьи. нет - правила позволяют. у ркф претензий вроде нет, а они крючкотворы те еще.

санкции на саситы в Крыму так то в 15м году ввели. Выкручивались как то в результате. И судьи иностранные приезжали.

 

Хорошо ли это в одну харю судить? Нет конечно.

Ну собственно знаю примеры в РОРСе, когда в нарушение положений испытания проводят в одну харю. В рапортичке потом фамилии только появляются необходимые, кого там рядом не стояло. И состязания бывало судили вдвоем вместо троих. Третий в лагере по здоровью оставался.

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СУДЬИ :

Шагинов С.Г

Стажеры:    В. Садовников

И в тот же день !!!    Садовников  выставляет,  Шагинов -  судит.

Секта !!!

И еще интересно узнать:  а что за  судья такой  Дупляков  В.А.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Glasha сказал:

 

И еще интересно узнать:  а что за  судья такой  Дупляков  В.А.....

С сайта РКФ.

IMG_4428.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lesnik-68 сказал:

Да кому ты нужен)

А зачем ты стырил фото моей собаки?)

1 час назад, lesnik-68 сказал:

ты все хочешь великим казаться

ты меня с рыжим и сугробом перепутал)

1 час назад, lesnik-68 сказал:

этакий ты мыльный пузырь)

Но ты зачем то мне, про мои успешные состязания рассказывал)

 

1 час назад, lesnik-68 сказал:

бери с Ивана пример, сказал - сделал,,,,, и квалификация есть и заводчик любо дорого

А я не хочу быть заводчиком, муторно это

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

О том и речь:   сектанты творят что хотят !!!

 

Читай правила) Бери пример с пуфика)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Иван12001 сказал:

Если ФФТ получает деньги за каждый пуск, то мотив понятен

Пока ни кто баланс трайлов не предоставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рустамыч сказал:

Читай правила)

Я их давно и  хорошо ЗНАЮ !

"По принятым внутренним национальным правилам судейство в одну харю не возможно." !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Glasha сказал:

Я их давно и  хорошо ЗНАЮ !

"По принятым внутренним национальным правилам судейство в одну харю не возможно." !!!

Читай другие) По которым проводят мероприятие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван_ сказал:

Ну собственно знаю примеры в РОРСе, когда в нарушение положений испытания проводят в одну харю. В рапортичке потом фамилии только появляются необходимые, кого там рядом не стояло. И состязания бывало судили вдвоем вместо троих. Третий в лагере по здоровью оставался.

то же бывал на таких

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван12001 сказал:

Ну то есть Вам трайлы нужны просто потешить самолюбие?

Узнать чего стоит моя собачка в конкурентной среде по жестким правилам. Ну конечно, если еще и выиграет я получу удовольствие)) Я и на охоту хожу получить удовольствие, а не за пожрать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Glasha сказал:

"По принятым внутренним национальным правилам судейство в одну харю не возможно." !!!


Правила FCI (междунарордные) про которым проводится Крымский ЧРКФ (по принятому полложению):

Цитата

 

Статья 9
Судейство всех парных состязаний должно производиться как минимум 2-мя сертифицированными судьями, из которых как минимум один аккредитован ФЦИ (F.C.I.), а в одиночных состязаниях одним сертифицированным судьей, аккредитованным ФЦИ (F.C.I.).

В парных состязаниях судейская комиссия должна рассредоточиться на местности таким образом, чтобы постоянно видеть действия обеих собак.

 

 

Национальные:

Цитата

 

2. Судейство филд трайлов проводится судейской комиссией, состоящей не менее чем из 3-х членов. При разделении участников на группы минимальное количество судей в группе следующее:

Островные легавые

Большой Поиск (пары):
Три судьи, из которых, как минимум, два судьи филд трайлов легавых ранга САСТ в дисциплинах «большой поиск» и один судья филд трайлов легавых ранга САСТ в дисциплинах «охотничий поиск» и «охотничья практика». Председателем назначается судья филд трайлов легавых ранга САСТ в дисциплине «большой поиск».

Охотничий Поиск (пары):
Два судьи филд трайлов легавых ранга САСТ в дисциплинах «охотничий поиск» и «охотничья практика».

Охотничья практика (пары):
Два судьи филд трайлов легавых ранга САСТ в дисциплинах «охотничий поиск» и «охотничья практика».

Охотничья практика (одиночные):
Один судья филд трайлов легавых ранга САСТ в дисциплинах «охотничий поиск» и «охотничья практика».

Континентальные легавые

Охотничий Поиск (пары):
Два судьи филд трайлов легавых ранга САСТ в дисциплинах «охотничий поиск» и «охотничья практика».

Охотничий поиск (одиночные):
Один судья филд трайлов легавых ранга САСТ в дисциплинах «охотничий поиск» и «охотничья практика».

Охотничья практика (пары):
Два судьи филд трайлов легавых ранга САСТ в дисциплинах «охотничий поиск» и «охотничья практика».

Охотничья практика (одиночные):
Один судья филд трайлов легавых ранга САСТ в дисциплинах «охотничий поиск» и «охотничья практика».

 

Ну вообще даже в национальных правилах, при разделении на группы, одиночные пуски может один судья обслуживать. То есть задисквалить то он может и в одну харю. А вот титул дать - тут уж все трое должны собраться. Титул в одну харю дать нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рорсовских состязаниях вот есть проблема - как снять собаку которая ничего не показывает, но при этом дисквальных ошибок не совершает. Вот и ходят за такой, пока время не кончится. Хотя через 5-10 минут уже обычно видно что пора снимать. А не за что. И тут хоть один судья, хоть трое...

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Иван_ сказал:

В рорсовских состязаниях вот есть проблема - как снять собаку которая ничего не показывает, но при этом дисквальных ошибок не совершает. Вот и ходят за такой, пока время не кончится. Хотя через 5-10 минут уже обычно видно что пора снимать. А не за что. И тут хоть один судья, хоть трое...

А если через 15 мин собака еще и натнется на птицу, то еще и одипломить можно. ПП с ходом на 6ку. Ценный спаниель производитель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Niakis сказал:

Узнать чего стоит моя собачка в конкурентной среде по жестким правилам. Ну конечно, если еще и выиграет я получу удовольствие)) Я и на охоту хожу получить удовольствие, а не за пожрать))

Удовольствие не обсуждается, тут все понятно. А вот с с чего стоит не понятно, а именно чего нового Вы узнали. Натасчик и так говорил, что может ложится, ну вот легла. Вы и так это знали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Иван_ сказал:

То есть задисквалить то он может и в одну харю. А вот титул дать - тут уж все трое должны собраться. Титул в одну харю дать нельзя.

Как говорит один местный пустомеля,  уболтать на все можно.

Но прохвосты и жулики от  этого не изменятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Иван_ сказал:

...одиночные пуски может один судья обслуживать. То есть задисквалить то он может и в одну харю.

Приехал я на ФТ и   узнаю,   что судит судья Мацокин в единственном экземпляре и  " задисквалить то он может и в одну харю."

Долой такие мероприятия вместе с честными и неподкупными  судьями !!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Glasha сказал:

Как говорит один местный пустомеля,  уболтать на все можно.

Но прохвосты и жулики от  этого не изменятся.

Вот и заканчивай себя прибалтывать и читай правила) 

2 минуты назад, Glasha сказал:

Долой такие мероприятия вместе с честными и неподкупными  судьями !!!!

Не тянешь, иди толкать и гонять на ток

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Glasha сказал:

Приехал я на ФТ и   

Опять 25)) Тебя на трайлах никто не видел. Ты сам себя приболтал, что был)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Glasha сказал:

Приехал я на ФТ и   узнаю,   что судит судья Мацокин в единственном экземпляре и  " задисквалить то он может и в одну харю."

 

У тебя же островные были, А в парных пусках один судья никак задисквалить не может. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я про страшный сон... но все равно противно.  Даже во сне...

Вчера у островных  одиночные  были... да и сегодня вроде  тоже.

Или вот еще картина...  Судят   Мацокин и Дупляков.   Как думаешь,  Дупляков    будет спорить и свою  точку зрения отстаивать ?

Изменено пользователем Glasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Glasha сказал:

Это я про страшный сон... но все равно противно.  Даже во сне...

Так не интересны трайлы, что МАО во сне видишь?)) Аккуратнее давай, это что то с психикой уже) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Glasha сказал:

Вчера у островных  одиночные  были

А кто тогда отказался секундировать пойнтеру Николая? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Glasha сказал:

Как думаешь,  Дупляков    будет спорить и свою  точку зрения отстаивать ?

Зачем думать за судью Дуплякова? Есть претензии к нему? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван12001 сказал:

Удовольствие не обсуждается, тут все понятно. А вот с с чего стоит не понятно, а именно чего нового Вы узнали. Натасчик и так говорил, что может ложится, ну вот легла. Вы и так это знали.

Чего стоит собака в сравнении в конкурентной среде по жестким правилам. Если Вам не понятно, то и ладно. За то что легла не дисквалят, могут снизить оценку. Дисквалят за не сохранение неподвижности, даже за посов, в охотничьем поиске среди островных. Мою собаку задисквалили именно за погонку. Ну а что узнал, так что она конкурентом проверку не прошла, хоть и нашла первой. Сегодня еще что-нибудь узнаю.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Это я про страшный сон... но все равно противно.  Даже во сне...

Вчера у островных  одиночные  были... да и сегодня вроде  тоже.

Или вот еще картина...  Судят   Мацокин и Дупляков.   Как думаешь,  Дупляков    будет спорить и свою  точку зрения отстаивать ?

Олух, какие одиночные в островных? Не придумывай того чего не было. Там в парах собаки выступали и судят 3 судьи. И вчера и сегодня будут.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...