Перейти к содержанию

Охотничья этика в отчетах об охоте.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Давай сделаем. 

Возьмём лицензию. Добудем лося.

Наточим ножи. И нормально разделаем.

Только будет делать паузу на уборку вокруг себя, чтобы без крови, валяющихся кишок и т п 

А Хана можно понять. Зачем ему этот трэш в видео?

Ему такие видео Ютуб зарубит.

Это типа к следующему сезону забудется =))))))

в тюбике полно роликов по разделке, большинство иностранные. Почему ты считаешь, что необходимо делать паузу на уборку у нас.

По мне это как раз и есть москосвские понты, когда колбаса расте на деревьях =)))

У Антона в целом своеобразное отношение к видео ряду и комментариям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

5 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Выпил 31 декабря. Вроде, должно было отпустить. Что не так?=)))))))

Когда человек начинает оспаривать то, что другим ясно и понятно, и считается этической нормой жизни, то возникает мысль, что этот человек либо durak, либо выпил лишнего. То, что ты не durak, мне известно. Остаётся второй вариант.

Аморально выкладывать в общий доступ кадры с мучениями животного. А на том фото эти мучения очевидны. Более того, в Правилах охоты, если я правильно помню, есть пункт 51, который запрещает отлов и отстрел животных способами, допускающими жестокое обращение с ними. А на конкретном снимке это жестокое обращение очевидно любому человеку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Dormidont Я так и не понял, ты фотографию видел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, На_поле_оН сказал:

такие видео Ютуб зарубит

Да вроде нормально всё, ничего не рубит

P.S. Хотя, если честно, то хочется поддержать одновременно обе противоборствующие стороны :rolleyes:

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mr.Dormidont сказал:

 

У Антона в целом своеобразное отношение к видео ряду и комментариям.

Ну, а что ты тогда от меня хочешь?

Есть политика форума. Ее не я определю.

Вон, купи Айхантер. 

И будем там кишки лосей постить каждый день 

Айхантер, вроде, за вполне вменяемые деньги продавали.

Как раз твой минимум: 6 нулей))

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, QWERT сказал:

Да вроде нормально всё, ничего не рубит

 

Ничего не рубит :biggrin:

 

Screenshot_20230113_183040_edit_65366897767927.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, QWERT сказал:

Да вроде нормально всё, ничего не рубит

На этом видео установлено 18+

Так можно. Но оно не будет в рекомендованных, монетизировать нельзя и еще куча ограничений

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Вятка. сказал:

Ничего не рубит :biggrin:

 

Screenshot_20230113_183040_edit_65366897767927.jpg

Просто ограничение на просмотр встроенного на сторонний ресурс видео - в Ютубе можно смотреть свободно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DSS сказал:

На этом видео установлено 18+

Так можно. Но оно не будет в рекомендованных, монетизировать нельзя и еще куча ограничений

А сейчас монетизация есть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, QWERT сказал:

Просто ограничение на просмотр встроенного на сторонний ресурс видео - в Ютубе можно смотреть свободно.

Не свободно, а только если войти под своим аккаунтом, где указано, что тебе больше 18 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nikolai686 сказал:

А сейчас монетизация есть? 

Для РФ вроде бы нет, а автор ролика, который я выложил, в Англии живёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Поляк сказал:

mr.Dormidont Я так и не понял, ты фотографию видел?

Да все он видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nikolai686 сказал:

А сейчас монетизация есть? 

Есть, если зритель не из России или смотрит с VPN

Со всех иностранных просмотров капает, а россиянам сделали бонус, можно все смотреть без остановки на рекламу 

НО! Охот контент и раньше не приносил дохода, такие видео почти сразу сам ютуб лишал монетизации

Изменено пользователем DSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, QWERT сказал:

Да вроде нормально всё, ничего не рубит

У меня на канале есть ролики, в которых показано как снять шкурку с бобра, с соболя, с куницы, с белки, но нет роликов, в которых животные бьются в смертной агонии, пытаются вырваться из капкана. Я даже стараюсь не особо показывать, как собака прихватывает зверька. Я прекрасно осознаю, что эти видео, не смотря на возрастные ограничения и ограничения по просмотру, могут смотреть люди, не готовые психологически к таким кадрам. Я уж не говорю о детях, которые могут залезть на любой канал и обойти любые ограничения. Многие люди не готовы видеть изнаночную сторону охоты. С этим необходимо считаться. Они могут не являться противниками охоты, но посмотрев на предсмертные судороги животного, на дострел подранка и т.п. могут в одночасье стать лютыми ненавистниками охоты. Зачем настраивать людей против себя?! Я трачу кучу сил, времени на популяризацию охоты среди обывателей, а потом приходит какой-то балбес и обнуляет всю мою работу, нашу работу. Охотники ведь неслучайно выстроили систему этических норм, которым надо следовать, которых желательно придерживаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Поляк сказал:

Аморально выкладывать в общий доступ кадры с мучениями животного. А на том фото эти мучения очевидны. Более того, в Правилах охоты, если я правильно помню, есть пункт 51, который запрещает отлов и отстрел животных способами, допускающими жестокое обращение с ними. А на конкретном снимке это жестокое обращение очевидно любому человеку.

Вадим, лет 10 назад тут написал пост о изменении с возрастом гормонально фона мужчины, когда восприятие охоты меняется, в этом году впервые у меня были сомнения по выстрелу по разрешенному виду, в первые было жалко, возможно Антон опубликует этот ролик в не вошедшее.

Возможно, с этого момента не считаю аморальным такие фото. И да фото видел, не видел в нем ничего предосудительного. 

Николай со всеми моими претензиями к нему, а их много, в моем понимании олицетворение охоты как таковой, как явление. И мне очень интересно его видение, не млять обрезанное модератором, а именно его видение как есть. Разве это не понятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Bob сказал:

Хорошо ,что с племенами людоедов  не общался и хорошо ,что у них фотоаппаратуры нет!!:biggrin:

Всё у них есть. Побогаче вас и попродвинутей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mr.Dormidont сказал:

а в реальности политического контента заленые почти лгбт=))))

Тебя порфирьев покусал? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Поляк сказал:

... но нет роликов, в которых животные бьются в смертной агонии, пытаются вырваться из капкана...

Вадим, я поэтому и добавил:

13 минут назад, QWERT сказал:

P.S. Хотя, если честно, то хочется поддержать одновременно обе противоборствующие стороны :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вятка. сказал:

Тебя порфирьев покусал? 

Не знаком с ним, мне ближе Александр Аузан по духу и подходу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, mr.Dormidont сказал:

Не знаком с ним, мне ближе Александр Аузан по духу и подходу

Не хочу искать кто это. Аузан тоже всех кто не разделяет его мнение в педерасты записывает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вятка. сказал:

Не хочу искать кто это. Аузан тоже всех кто не разделяет его мнение в педерасты записывает? 

вовсе нет, он не замечает никого в целом =)))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касаемо "последних" из"магикан". 

Таких как Николай, в каждой деревне, в нашей необъятной. Просто в интернете они редко сидят.

Дружок мой егерь, на новгородчине, ловит куницу, лису, норку, рысь, енотку с детства, переняв опыт от отца егеря. Лаек тоже держит. Для него это жизнь и обыденность, а не повод для хайпа. Смотрят на нас как на дураков, когда мы "мясо" фоткаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

Касаемо "последних" из"магикан". 

Таких как Николай, в каждой деревне, в нашей необъятной. Просто в интернете они редко сидят.

Дружок мой егерь, на новгородчине, ловит куницу, лису, норку, рысь, енотку с детства, переняв опыт от отца егеря. Лаек тоже держит. Для него это жизнь и обыденность, а не повод для хайпа. Смотрят на нас как на дураков, когда мы "мясо" фоткаем.

 Это не так.  Если  ты имеешь в виду, тех, кто вокруг своего сортира всех проФФФФессионально кладут, то да, а тех кто в любом районе, то нет, такие повывелись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, P.S.D. сказал:

Просто в интернете они редко сидят.

Почему? Мы часто сидим в интернете))))), только далеко не всё показываем. Надо стремиться показывать красивое, такое, чтобы смотрящему хотелось к этому красивому приобщиться, следовать ему. А чернухи и в жизни хватает. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Поляк сказал:

Почему? Мы часто сидим в интернете))))), только далеко не всё показываем. Надо стремиться показывать красивое, такое, чтобы смотрящему хотелось к этому красивому приобщиться, следовать ему. А чернухи и в жизни хватает. 

 

Видимо поэтому некоторые новички, держа ноги лося отворачивают лица при разделке, хоть нашатырь подноси =))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...