Перейти к содержанию

Охотничья этика в отчетах об охоте.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Короче, Дима определись уже, ты со страной или с зелеными лгбт =)))))))))))

Я с форумом и с его Правилами))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

А чё вы тогда Чёугодно )(уями крыли, когда он сфоткался верхом на лосе? Распустили слюни, типо так нельзя. 

Переодически появляются недовольные, когда кто-нибудь "некрасивые" фото лосей выкладывает! 

Сами то определитесь с кем вы:)

А то двойные стандарты, как у америки. Верхом на мёртвом лосе нельзя, а лиса живая в луже крови, норм.)

Поддерживаю! 

Единственная поправка - двойные стандарты не только у Америки. Это врождённое качество у любой несправедливости. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нате вам, говнеца на вентилятор, пятничные бунтари натуралы:))

large.MPK02591.jpg.e76afaceec2321bb82357763b90325f0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, не задавалась вопросом, какие есть критерии этичного фото, кроме отсутствия лужи крови и следов издевательств над трофеем. Обычно руководствуюсь здравым смыслом. Но может есть определенные правила для фото? И есть тема на форуме, в которой они перечислены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, СтреляюНаОщупь сказал:

Я, кстати, не задавалась вопросом, какие есть критерии этичного фото, кроме отсутствия лужи крови и следов издевательств над трофеем. Обычно руководствуюсь здравым смыслом. Но может есть определенные правила для фото? И есть тема на форуме, в которой они перечислены?

Темы нет. Мы все руководствуемся здравым смыслом, воспитанием и чувством прекрасного))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, На_поле_оН сказал:

Я с форумом и с его Правилами))

Ты же понимаешь, что достаточно пару недель по телеку влить правильные тезисы и заговоришь по новому =))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, P.S.D. сказал:

А чё вы тогда Чёугодно )(уями крыли, когда он сфоткался верхом на лосе? Распустили слюни, типо так нельзя. 

Переодически появляются недовольные, когда кто-нибудь "некрасивые" фото лосей выкладывает! 

Сами то определитесь с кем вы:)

А то двойные стандарты, как у америки. Верхом на мёртвом лосе нельзя, а лиса живая в луже крови, норм.)

Чеугодно просто mудак по жизни =))) и одно дело измываться над трупом, и другое дело лицезреть саму жизнь, разница есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Ты же понимаешь, что достаточно пару недель по телеку влить правильные тезисы и заговоришь по новому =))))

Я политические программы по ТВ не смотрю. Не могу... Там слишком явно "мозг" промывают.

Чтобы меня "промыть" надо не засовывать в голову, а положить и отойти. Может быть сам возьму))

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, На_поле_оН сказал:

Темы нет. Мы все руководствуемся здравым смыслом, воспитанием и чувством прекрасного))

Те  осознаешь, что свое чувство прекрастного необходимо привести к правилам =)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, На_поле_оН сказал:

Я политические программы по ТВ не смотрю. Не могу... Там слишком явно "мозг" промывают.

тут тоже самое, если не заметил =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Поляк сказал:

Антон, прекрати! Некрасиво себя ведёшь! Не дави на Дмитрия и не пытайся его унизить.  Он правильно всё делает. С некоторыми "друзьями форума" и врагов не надо.

Вадим, поясни, что ты конкретно защищяешь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, mr.Dormidont сказал:

тут тоже самое, если не заметил =)

А где эта "тонкая" грань между "мое мнение" и "промыли мозг"?

По мне, так ее нет...

Отсюда вывод: любое мое мнение одни воспримут как правильное, а другие как внушение со стороны.

Значит что делаем? Поступаем так, как в данный момент считаем нужным. Все равно от кого-то , да, прилетит))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, P.S.D. сказал:

Что ты этим хотел показать?

Тигр мирно спит.

Ага, спит, а шубка у его жены красивая вышла. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mr.Dormidont сказал:

Чеугодно просто mудак по жизни =))) и одно дело измываться над трупом, и другое дело лицезреть саму жизнь, разница есть?

Картина выше тоже призвана измываться над трупом?

Я общался с якутами промысловиками. Они слухом не слыхивали что фоткаться верхом на копытных нельзя и делают это постоянно!

Измывательство над трупом это тоже жизнь, как она есть! И это очень по человечески. Никакое другое животное, этого никогда не делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

одно дело измываться над трупом, и другое дело лицезреть саму жизнь, разница есть?

Ты фотографию, которая послужила камнем преткновения, видел?

Где там жизнь, от лицезрения которой нормальный человек может получать положительные эмоции? Эта фотография у человека с нормальной психикой может вызывать только чувства сострадания и обречённости.  Многие из нас ловят капканами, все стреляют и только люди с ненормальной психикой могут выкладывать на всеобщее обозрение снимкм мучающегося животного. Повторюсь, у охоты есть неприглядная изнаночная сторона, о которой все мы знаем, но показывать это на публику - это и есть шиза, мало чем отличающаяся от зоошизы. Шиза, она в любом проявлении деструктивна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, На_поле_оН сказал:

А где эта "тонкая" грань между "мое мнение" и "промыли мозг"?

По мне, так ее нет...

Отсюда вывод: любое мое мнение одни воспримут как правильное, а другие как внушение со стороны.

Значит что делаем? Поступаем так, как в данный момент считаем нужным. Все равно от кого-то , да, прилетит))

Да это все только в твоей голове. 

Вот поясни мне, почему на американских, шведских и норвежских   форумах я могу подчеркнуть информцию как разделать трофей, как правильно добить  животное, как вырезать струю, как правильно поставить капкан, как правильно подойти.

а на нашем форуме,  можно только рекламу смотреть на банерах, а остальное ТЫ трешь.=) и млять эстетичные отчеты =), я не против, но дай мне возможность получать информацию от людей, которые все умеют, а твой опыт пока меня не интерисует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Вадим, поясни, что ты конкретно защищяешь ?

Антон, ты выпил? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Поляк сказал:

Ты фотографию, которая послужила камнем преткновения, видел?

Где там жизнь, от лицезрения которой нормальный человек может получать положительные эмоции? Эта фотография у человека с нормальной психикой может вызывать только чувства сострадания и обречённости.  Многие из нас ловят капканами, все стреляют и только люди с ненормальной психикой могут выкладывать на всеобщее обозрение снимкм мучающегося животного. Повторюсь, у охоты есть неприглядная изнаночная сторона, о которой все мы знаем, но показывать это на публику - это и есть шиза, мало чем отличающаяся от зоошизы. Шиза, она в любом проявлении деструктивна. 

Вадим, ответил выше.

Еще раз. Например, мы снимаем достаточно роликов с разделкой ХАН их не вставляет. Это прям больной вопрос. большое количество новичков мы берем в команды, от их разделки прям слезы текут, но все хотят научится, но за всеми не побегаешь, меня отгоняют от лося, говорят, мы все поняли теперь сами иди на хер. И в итоге получаю жутко порезанные лохтотья =)))))

Вы мне обясните почему нельзя это постить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Поляк сказал:

Антон, ты выпил? 

Выпил 31 декабря. Вроде, должно было отпустить. Что не так?=)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

Да это все только в твоей голове. 

Вот поясни мне, почему на американских, шведских и норвежских   форумах я могу подчеркнуть информцию как разделать трофей, как правильно добить  животное, как вырезать струю, как правильно поставить капкан, как правильно подойти.

а на нашем форуме,  можно только рекламу смотреть на банерах, а остальное ТЫ трешь.=) и млять эстетичные отчеты =), я не против, но дай мне возможность получать информацию от людей, которые все умеют, а твой опыт пока меня не интерисует.

Никто не мешает.

Только это должно быть эстетично. С нормальными фото.

А не видео, где пьяный мужик на телефон снимает, как он разделывает лося. И это все среди крови, кусков кишок и т п 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mr.Dormidont сказал:

Вадим, ответил выше.

Еще раз. Например, мы снимаем достаточно роликов с разделкой ХАН их не вставляет. Это прям больной вопрос. большое количество новичков мы берем в команды, от их разделки прям слезы текут, но все хотят научится, но за всеми не побегаешь, меня отгоняют от лося, говорят, мы все поняли теперь сами иди на хер. И в итоге получаю жутко порезанные лохтотья =)))))

Вы мне обясните почему нельзя это постить? 

Тут все просто, прилетит страйк на канал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, На_поле_оН сказал:

Никто не мешает.

Только это должно быть эстетично. С нормальными фото.

А не видео, где пьяный мужик на телефон снимает, как он разделывает лося. И это все среди крови, кусков кишок и т п 

Вот поэтому я больше на канале якутских охотников общаюсь, чем здесь=)))) Мне реальная жизь милее, чем твое рафинированное видиние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, P.S.D. сказал:

Картина выше тоже призвана измываться над трупом?

Я общался с якутами промысловиками. Они слухом не слыхивали что фоткаться верхом на копытных нельзя и делают это постоянно!

Измывательство над трупом это тоже жизнь, как она есть! И это очень по человечески. Никакое другое животное, этого никогда не делает.

Хорошо ,что с племенами людоедов  не общался и хорошо ,что у них фотоаппаратуры нет!!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DSS сказал:

Тут все просто, прилетит страйк на канал

Не спорю, канал ладно, но на форуме в чем проблема ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mr.Dormidont сказал:

 

Еще раз. Например, мы снимаем достаточно роликов с разделкой ХАН их не вставляет. Это прям больной вопрос. 

Давай сделаем. 

Возьмём лицензию. Добудем лося.

Наточим ножи. И нормально разделаем.

Только будет делать паузу на уборку вокруг себя, чтобы без крови, валяющихся кишок и т п 

А Хана можно понять. Зачем ему этот трэш в видео?

Ему такие видео Ютуб зарубит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...