Перейти к содержанию

Как вступить в МООиР?


Константиныч.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, Antonio156 сказал:

Ну потом в том обществе скажешь что потерял, тебе новый сделают. :k05101:

Признаюсь, посещала такая мысль:rofl2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вопрос к знающим! Тему не нашел отдельную, задам вопрос тут. Ровно год с момента мобилизации, человек по определённым причинам не может продлить охотбилет. По окончанию как сказал Шойгу в 2025 ему заново вступать или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, slavenin сказал:

Вопрос к знающим! Тему не нашел отдельную, задам вопрос тут. Ровно год с момента мобилизации, человек по определённым причинам не может продлить охотбилет. По окончанию как сказал Шойгу в 2025 ему заново вступать или как?

Может этот вопрос задать в правление позвонив по тел.,а не здесь?

И ответ быстрей получите,а не домыслы.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, slavenin сказал:

Вопрос к знающим! Тему не нашел отдельную, задам вопрос тут. Ровно год с момента мобилизации, человек по определённым причинам не может продлить охотбилет. По окончанию как сказал Шойгу в 2025 ему заново вступать или как?

По общим правилам - да. Но, думаю, если он скажет где был и подтвердить это, то ему могут пойти на встречу. 

Но по общим Правилам, на данный момент, придётся вступать заново. 

Кстати, хорошая идея. Предложить руководству МООИР, чтобы граждане в течении года после демобилизации могли восстановится в Обществе без повторного вступления. 

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, slavenin сказал:

Вопрос к знающим! Тему не нашел отдельную, задам вопрос тут. Ровно год с момента мобилизации, человек по определённым причинам не может продлить охотбилет. По окончанию как сказал Шойгу в 2025 ему заново вступать или как?

А что, у родни доступа к билету нет - мог бы кто-то из них или из друзей взять билет и съездить продлить. Правда, тут другой вопрос: а зачем ему сейчас продлённый билет - вернётся и продлит или заново "вступит".

По Уставу: 

3.7.

Членство в МСОО «МООиР» сохраняется за лицами, временно выбывшими для прохождения действительной срочной военной службы, а также по другим уважительным причинам по усмотрению Совета (Правления) структурного подразделения МСОО «МООиР» (организации, отделения).

Думаю, этот пункт вполне справедливо применить и к мобилизованному - обратитесь для разъяснений напрямую https://mooir.ru/official/appar/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, slavenin сказал:

По окончанию как сказал Шойгу в 2025

Ему лично Шойгу сказал,что в 25 году окончание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Ему лично Шойгу сказал, что в 25 году окончание?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, H_A_N сказал:

 

Спасибо. Не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Чтобы тем не плодить, спрошу здесь. Я правильно понял из прейскуранта, что не для членов мооир сезонка на пушнину стоит 6000 или нет? Если нет, где ознакомиться с ценами  на путёвки для тех, кто не является членами мооир? 

Изменено пользователем макс1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, макс1982 сказал:

Чтобы тем не плодить, спрошу здесь. Я правильно понял из прейскуранта, что не для членов мооир сезонка на пушнину стоит 6000 или нет? Если нет, где ознакомиться с ценами  на путёвки для тех, кто не является членами мооир? 

Это для членов МООИР не оплативших спецвзнос.

 

-Членам общественных объединений, входящим в Ассоциацию Росохотрыболовсоюз услуги предоставляются на основании путевки (договора) по двукратной стоимости указанной в прейскуранте;

- Охотники, которые не являются членами вышеуказанных общественных объединений охотников и рыболовов, услуги предоставляются на основании путевки (договора), но не менее пятикратной стоимости указанной в прейскуранте;

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, макс1982 сказал:

Чтобы тем не плодить, спрошу здесь. Я правильно понял из прейскуранта, что не для членов мооир сезонка на пушнину стоит 6000 или нет? Если нет, где ознакомиться с ценами  на путёвки для тех, кто не является членами мооир? 

20 000 рублей. 

Сезона для членов- 4000. Значит остальным 4000*5=20 000 руб. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, На_поле_оН сказал:

20 000 рублей

 По зелёному, а членам РОРС 4000х2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Сергей_П. сказал:

 По зелёному, а членам РОРС 4000х2

Даже нет. 4 тыс это тем, кто спец взнос сделал. Если Вы не в МООиР, то взнос не делали. 

Значит Вам 6 тыс.:  6*5=30 тысяч. 

А членам РОРС двухкратный. Значит 6*2=12 тысяч. 

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, На_поле_оН сказал:

Даже нет. 4 тыс это тем, кто взнос сделал. 

А кто нет, тем 6 тыс. Значит 6*5=30 тысяч. 

А членам РОРС двухкратный. Значит 6*2=12 тысяч. 

Потрясающая дотошность!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, На_поле_оН сказал:

Даже нет. 4 тыс это тем, кто взнос сделал. 

А кто нет, тем 6 тыс. Значит 6*5=30 тысяч. 

А членам РОРС двухкратный. Значит 6*2=12 тысяч. 

Точно, там ведь от цены для не уплативших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто подскажет, спецвзнос 1000 на оплату соглашений оплачивается ежегодно? моя память чудит, или на сайте в сноске раньше было написано что-то типа "Взымается единовременно"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, КСЛ сказал:

кто подскажет, спецвзнос 1000 на оплату соглашений оплачивается ежегодно? моя память чудит, или на сайте в сноске раньше было написано что-то типа "Взымается единовременно"?

Нет,не ежегодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, КСЛ сказал:

кто подскажет, спецвзнос 1000 на оплату соглашений оплачивается ежегодно? моя память чудит, или на сайте в сноске раньше было написано что-то типа "Взымается единовременно"?

1 раз в 49 лет, судя по всему)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, КСЛ сказал:

кто подскажет, спецвзнос 1000 на оплату соглашений оплачивается ежегодно? моя память чудит, или на сайте в сноске раньше было написано что-то типа "Взымается единовременно"?

На данный момент спец взнос платится один раз. Один раз Вы заплатили, Вам отметку в билете сделали и всё. Вы - молодец. 

Возникает интересный вопрос: а если я выйду из МООиР и снова вступлю. Мне платить? 

Предположу, что если Вы покажите билет с " маркой" об уплате, то платить не придется. Но это моё мнение. На месте может быть иной взгляд на вопрос. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На_поле_оН  Ты не "виноват". Я так мыслю, если выбываешь, то ты ни кто! Т.е обычный гражданин. Все твои ДокУменты не действительны и весь процесс, будешь проходить по новой. Единственное, где могут пойти навстречу- если, есть уважительные причины (форс- мажор). Несколько поможет твоя карточка, если ее тебе выдали на руки при выбывании и личное дело, но гвардейцы, вряд ли тебе даду его на руки. ( мне менты давали, когда я уезжал за кордон). ИМХО

Изменено пользователем Матерый
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 05.12.2023 в 10:19, Матерый сказал:

На_поле_оН  Ты не "виноват". Я так мыслю, если выбываешь, то ты ни кто! Т.е обычный гражданин. Все твои ДокУменты не действительны и весь процесс, будешь проходить по новой. Единственное, где могут пойти навстречу- если, есть уважительные причины (форс- мажор). Несколько поможет твоя карточка, если ее тебе выдали на руки при выбывании и личное дело, но гвардейцы, вряд ли тебе даду его на руки. ( мне менты давали, когда я уезжал за кордон). ИМХО

По охот минимуму: если выбыл но приносишь билет с отметкой о сдаче то не нужно повторно, я свой старый (еще зелёный мооировский) билет показал и оставил на память, повторно не сдавал минимум. Скорее всего по взносам на соглашения такая же картина будет. Но лучше позвонить в хозяйство и спросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...