Jump to content

Снаряжение патронов 12к. Вопросы чайника.

Сергей_П.
 Share

Recommended Posts

2 часа назад, Сергей_П. сказал:

Давно хотел проверить, переварит ли мой па такие навески, любопытно.

Люблю с манком погулять, да и с гастрономической стороны рябчик очень нравится)

Но в Ярославской частенько он обитает рядом с тетеревом и уткой, поэтому патрон беру на птицу побольше)

А в Ногинском ходит стая бродячих, там не сильно придумываю, хожу с #3.

Но, на мой взгляд, и у 3 есть свои плюсы. Если не бить до 10м не разбивает, проходит навылет, а значит нет шанса найти дробь зубами:)

Обычно август-сентябрь в Ярославской ходили 7 и 5, а в этом году начали снаряжать и решили попробовать что-то среднее, вот и выбрали 6.

7,5 24 грамма до снега нет проблем... 

с подхода на дальний выстрел №2 ) но не рябчик конечно)

Edited by MED969

• 1 year later...

Апну тему.

Запасов в своё время не создал, Cheddite подошли к концу, взял кв-209, а с ними проблема, некоторые плохо держатся в гнезде.

Нужен совет, что лучше, использовать лак или купить корректор капсюльного гнезда?

30 минут назад, Сергей_П. сказал:

Апну тему.

Запасов в своё время не создал, Cheddite подошли к концу, взял кв-209, а с ними проблема, некоторые плохо держатся в гнезде.

Нужен совет, что лучше, использовать лак или купить корректор капсюльного гнезда?

обычный женский лак для ногтей

2 минуты назад, Битюк сказал:

обычный женский лак для ногтей

Так и планировал, но наткнулся на корректор и решил спросить, пользуются ли таким и, если да, хорош ли он)

large.1062497864_.jpg.0327303808008d8d4a1a02d9b209e344.jpg

27 минут назад, Сергей_П. сказал:

Так и планировал, но наткнулся на корректор и решил спросить, пользуются ли таким и, если да, хорош ли он)

large.1062497864_.jpg.0327303808008d8d4a1a02d9b209e344.jpg

Может лучше гильз новых приобрести?

1 минуту назад, xant-41 сказал:

Может лучше гильз новых приобрести?

Такой вариант не рассматриваю.

Только что, Сергей_П. сказал:

Тогда лак как вариант. Или на гнездо положить кусочек бумажной салфетки и запрессовать капсюль.

Только что, xant-41 сказал:

Тогда лак как вариант. Или на гнездо положить кусочек бумажной салфетки и запрессовать капсюль.

Я так понял, если колхозить подручными средствами, то 3 популярных варианта?

Лак, салфетка и пакет?

Лак, по идее, лучше всего, из перечисленного, держать будет?

8 минут назад, Сергей_П. сказал:

Я так понял, если колхозить подручными средствами, то 3 популярных варианта?

Лак, салфетка и пакет?

Лак, по идее, лучше всего, из перечисленного, держать будет?

Ну как сказать, если гнездо как у ... "Аннушки" разбито, то наверно салфетка будет получше. :)

Только что, xant-41 сказал:

Ну как сказать, если гнездо как у ... "Аннушки" разбито, то наверно салфетка будет получше. :)

Будем экспериментировать, спасибо)

Вопрос про корректор тоже актуален, интересны живые отзывы.

1 час назад, Сергей_П. сказал:

Вопрос про корректор тоже актуален, интересны живые отзывы.

Я пользуюсь, нормальная  тема. 

1 час назад, Сергей_П. сказал:

Думаю, лак обязательно, даже при корректоре, как герметик, зачем Вам влажный порох? 

3 часа назад, Сергей_П. сказал:

Апну тему.

Ну, с корректором такое дело, что он в большей степени работает с диаметром посадочного гнезда в глубине гильзы - там, где у кв-209 меньший диам. Зона зацепления, если и создается, то очень небольшая.

Второй момент - нарушение цикла (это и с лаком, и с бумажкой). Т.е. после раскапсюлирования и обжатия появляется необходимость в лишней и сложной операции, которая при станочном снаряжении сильно снижает производительность.

Я в свое время, когда для стенда снаряжал по 10 тыс. в год, брал пачку капсюлей и все 100штук в обойме прямо окунал в краску - подъезд красили, я немного в баночку отлил. И этого слоя вполне хватало для достаточно плотной посадки. Правда, иногда краска подтормаживала в податчике капсюлей хорнади366. Поэтому потом бросил вообще что-либо по этому поводу делать - это для п/а критично, там при перезарядке могут капсюля вылетать и клинить работу затвора. А в двудулке им просто некуда, поэтому хоть пальцем капсюль на место утапливается - на стрельбу не влияет. Главное, чтоб в кармане не выпадал.

32 минуты назад, Popov Alexey сказал:

Ну, с корректором такое дело, что он в большей степени работает с диаметром посадочного гнезда в глубине гильзы - там, где у кв-209 меньший диам. Зона зацепления, если и создается, то очень небольшая.

Второй момент - нарушение цикла (это и с лаком, и с бумажкой). Т.е. после раскапсюлирования и обжатия появляется необходимость в лишней и сложной операции, которая при станочном снаряжении сильно снижает производительность.

Я в свое время, когда для стенда снаряжал по 10 тыс. в год, брал пачку капсюлей и все 100штук в обойме прямо окунал в краску - подъезд красили, я немного в баночку отлил. И этого слоя вполне хватало для достаточно плотной посадки. Правда, иногда краска подтормаживала в податчике капсюлей хорнади366. Поэтому потом бросил вообще что-либо по этому поводу делать - это для п/а критично, там при перезарядке могут капсюля вылетать и клинить работу затвора. А в двудулке им просто некуда, поэтому хоть пальцем капсюль на место утапливается - на стрельбу не влияет. Главное, чтоб в кармане не выпадал.

У меня объемы гораздо скромнее) Но ПА, да, не хотелось бы в нужный момент огорчиться.

Значит всё-таки лакокрасочная продукция...)

36 минут назад, Сергей_П. сказал:

У меня объемы гораздо скромнее) Но ПА, да, не хотелось бы в нужный момент огорчиться.

Значит всё-таки лакокрасочная продукция...)

Наклейка, типа стикхант, не даст вывалиться. Я правда на заводские феттер клею, у них краска слабая, и через пару раз, как засунул-высунул в патронташ, стирается о кожаные гнезда. Да и в патронташе с наклейками удобно "по номерам" и "по контейнер /БК" раскладывать, чтобы быстро взять что нужно, зарядиться. 

Только что, NPG сказал:

Наклейка, типа стикхант, не даст вывалиться. Я правда на заводские феттер клею, у них краска слабая, и через пару раз, как засунул-высунул в патронташ, стирается о кожаные гнезда. Да и в патронташе с наклейками удобно "по номерам" и "по контейнер /БК" раскладывать, чтобы быстро взять что нужно, зарядиться. 

Знаю такие наклейки, интересная идея, спасибо.

5 часов назад, Сергей_П. сказал:

Знаю такие наклейки, интересная идея, спасибо.

Кстати, да! Даже обычный скотч вполне решает.

Хотя вот такого типа  корректор вроде бы может для кв-209 тоже работать. По стопкадру вроде бы видно, что действительно вход заужает.

https://www.youtube.com/watch?v=NNz9V1Vm2Kk

Edited by Popov Alexey

9 часов назад, Сергей_П. сказал:

Лак, салфетка и пакет?

Лак - дешево и сердито. Держит отлично!!!!

8 часов назад, Popov Alexey сказал:

Именно из это видео я узнал о существовании корректора)

8 часов назад, Falcon сказал:

Лак - дешево и сердито. Держит отлично!!!!

Да, на нем и остановился.

Но корректор закажу, посмотрю в деле, интересно.