Перейти к содержанию

Обращение к Медведеву - вариант


guitar2003
 Поделиться

  

55 проголосовавших

  1. 1. Такой вариант всех устраивает?

    • Да
      46
    • Нет
      6
    • Не знаю
      3


Рекомендуемые сообщения

А тут нет противоречий. Охотники выражают протест, а сочувствующие поддерживают.

Да уж, активность почти нулевая. Возможно, это лишь внешнее восприятие процесса, скрывающее суть внутренних душевных переживаний. В курсе школьной физики нам говорили, что для цепной реакции должна накопиться критическая масса. Опасность состоит в том, что ядерная реакция может приобрести неуправляемый ход, поэтому её нужно отслеживать.

Нда, 379 просмотров и пока не одного желающего подписаться не откликнулось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, 379 просмотров и пока не одного желающего подписаться не откликнулось.

4-5 июня будет видно. Не торопитесь с выводами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях схожу в наше охотобщество и отнесу подписные листы

Это бесполезно.Раньше января там не кто не появится. Изменено пользователем ksmirnov74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот это не понравилось: "Мы не забудем Вашей помощи!"-----------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот мне не понравилось, что всем поголовно похрен. Кроме как тыкнуть кпонку на сайте голосования, который ничего ни для кого не значит, больше сознания ни на что не хватило. Зато каждому какая-нибудь мелочь в тексте глаз мозолит, и каждый считает себя умнее и правильнее остальных. Только инициатив никто ни фига почему-то не проявляет. А лить говны на чужие головы - это наше любимое занятие. Ведь это так приятно, а главное - просто. Думать не надо, бегать не надо, делать ничего не надо. Сиди и сри в каменты. Что ж, господа охотники. Печально я гляжу на всё это. Ничего никому не нужно. Все в других заботах. Да и хрен бы с ним. Мне-то, собственно, что? Моего района в списке нет. Даже если список утвердят, я смогу спокойно охотиться. И гусь мне как-то побоку. Тему можно отлеплять и закрывать. HAN, снеси тему, пожалуйста. Она тут явно лишняя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мне не понравилось, что всем поголовно похрен. Кроме как тыкнуть кпонку на сайте голосования, который ничего ни для кого не значит, больше сознания ни на что не хватило. Зато каждому какая-нибудь мелочь в тексте глаз мозолит, и каждый считает себя умнее и правильнее остальных. Только инициатив никто ни фига почему-то не проявляет. А лить говны на чужие головы - это наше любимое занятие. Ведь это так приятно, а главное - просто. Думать не надо, бегать не надо, делать ничего не надо. Сиди и сри в каменты.

Что ж, господа охотники. Печально я гляжу на всё это. Ничего никому не нужно. Все в других заботах. Да и хрен бы с ним. Мне-то, собственно, что? Моего района в списке нет. Даже если список утвердят, я смогу спокойно охотиться. И гусь мне как-то побоку.

Тему можно отлеплять и закрывать.

HAN, снеси тему, пожалуйста. Она тут явно лишняя.

Сергей может не стоит горячиться.
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж! Давайте не будем спешить с выводами и навешивать ярлыки. То, что ни кому не по хрену - это точно. Просто люди думают, что от одного голоса мало что зависит и ждут когда другие расшевелятся, объединятся, а уж они-то потом примкнут для массовости. В подобной выжидательной позиции и кроется великая беда нашего народа. "Кухонное" противостояние власти и жизненной несправедливости поселилось в наших душах задолго до эпохи застоя. Посидеть, тёрки потереть языками, порассуждать о притеснениях со стороны чиновников и ошибках начальников - это мы завсегда готовы и, даже, рады. Причём, это я не о ком-то, а в том числе и о себе. Устройство-то у нас у всех одно. Поэтому не будем горячиться. Зерно в землю брошено, осталось полить его влагой голосования и душевной заботой, глядишь, и появятся всходы. А уж коль засушим, так значит тому и быть. Насильно в рай никого не втащишь, туда каждый свой путь ищет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Думаю письмо даже не посмотрят. Но если есть желание побороться, пробуйте. Можно дополнить что надо развивать охоту а не запрещать, запреты плодят браконьеров! пусть даже де юра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю письмо даже не посмотрят.

И это, imho, в лучшем случае.Если внимательно проанализировать законодательные изменения последнего времени, то создается стойкое ощущение того, что все эти шаги направлены на достижение единственной цели - занять умы и нервы нас с вами преодолением искусственно создаваемых различных препятствий, дабы отвлечь наше внимание от главного... Взрослые вроде люди... А всё в сказки верите...Вот, немного для осмысления: http://gazeta.ru/news/lastnews/2011/06/24/n_1896261.shtml
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!Мы, охотники, члены охотничьих обществ и коллективов, созданных по законам Российской Федерации, уважающие традиции русской охоты и соблюдающие законы нашего государства, обращаемся к Вам, как к Президенту Российской Федерации, гаранту конституционных и общечеловеческих прав и свобод российских.............Ну... Готов принимать пинки ногами. :unsure:

Мне кажется, проблема гораздо, шире чем отмена весенней охоты, к сожалению.А именно в том, что скоро фактически, для подавляющего числа простых охотников, охота будет доступна лишь в так называемых "угодьях общего пользования" куда отойдут дороги, свалки и прочая земля с полным отсутствием дичи. Остальные угодья уйдут с аукциона, и хотя говорят, что общества будут иметь право первоочередного выкупа, на местах оказывается, что этому всячески препятствуют. И понятно почему. У распределяющих угодья чиновников как-бы стоит дилема: 1)- Честно продать обществу по 10 р за гектар оптом (т.е примерно средний район Тверской области за 2-3 миллиона рублей)2)- попилить район на лакомые куски и продать каждый кусок по миллиону долларов "инвестору" выручив примерно за пятую часть этого же района. Соответственно получить 100 т баксов от районного общества или 10 миллионов баксов от инвесторов??? Ответ очевиден. Рычаги чтобы это осуществить у них же в руках. Поэтому как Вы говорите, если и просить Президента и Премьера обратить внимание, так в первую очередь на сохранение угодий за общественными организациями, а не за так называемыми "инвесторами". Многим из нас уже известны цены на коммерческие охоты, которые проводятся в таких угодьях. А скоро вся страна будет таким угодьем (((( Если лишить простого охотника постоять весной на тяге и посидеть с подсадной, а летом пройти с легавой и постоять на утку(( Это и есть лишить охотника его конституционного права. Я не беру в расчет эти профанации про общие угодья, где дичи не будет по определению), не говоря уже про коллективные кабаньи и лосиные охоты, которые до сего времени у нас еще все-же были в обществах. А если будет так, как хотят сделать чиновники... Вот тут и задумались. Взяли в руки билет общего образца, сели у свалки на "общие угодья" и постреляли ворон, при это еще тендер выигать надо на вороний отстрел))). Вот такая нас ждет перспектива. Кто сможет заплатить 30-40т за кабана до 80 кг, 50-60 т за лося, 80-100 за мишку-тот еще будет охотиться. А остальные или в Белоруссию (там подешевле) или консервировать ружья. Вот где-то такая возможна перспектива и совсем не отдаленная, а начиная с осени следующего 2012 года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на свое письмо я никакого ответа так и не получил. Все сроки ответа уже кончились. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, проблема гораздо, шире чем отмена весенней охоты, к сожалению.А именно в том, что скоро фактически, для подавляющего числа простых охотников, охота будет доступна лишь в так называемых "угодьях общего пользования" куда отойдут дороги, свалки и прочая земля с полным отсутствием дичи. Остальные угодья уйдут с аукциона, и хотя говорят, что общества будут иметь право первоочередного выкупа, на местах оказывается, что этому всячески препятствуют. И понятно почему. У распределяющих угодья чиновников как-бы стоит дилема: 1)- Честно продать обществу по 10 р за гектар оптом (т.е примерно средний район Тверской области за 2-3 миллиона рублей)2)- попилить район на лакомые куски и продать каждый кусок по миллиону долларов "инвестору" выручив примерно за пятую часть этого же района. Соответственно получить 100 т баксов от районного общества или 10 миллионов баксов от инвесторов??? Ответ очевиден. Рычаги чтобы это осуществить у них же в руках. Поэтому как Вы говорите, если и просить Президента и Премьера обратить внимание, так в первую очередь на сохранение угодий за общественными организациями, а не за так называемыми "инвесторами". Многим из нас уже известны цены на коммерческие охоты, которые проводятся в таких угодьях. А скоро вся страна будет таким угодьем (((( Если лишить простого охотника постоять весной на тяге и посидеть с подсадной, а летом пройти с легавой и постоять на утку(( Это и есть лишить охотника его конституционного права. Я не беру в расчет эти профанации про общие угодья, где дичи не будет по определению), не говоря уже про коллективные кабаньи и лосиные охоты, которые до сего времени у нас еще все-же были в обществах. А если будет так, как хотят сделать чиновники... Вот тут и задумались. Взяли в руки билет общего образца, сели у свалки на "общие угодья" и постреляли ворон, при это еще тендер выигать надо на вороний отстрел))). Вот такая нас ждет перспектива. Кто сможет заплатить 30-40т за кабана до 80 кг, 50-60 т за лося, 80-100 за мишку-тот еще будет охотиться. А остальные или в Белоруссию (там подешевле) или консервировать ружья. Вот где-то такая возможна перспектива и совсем не отдаленная, а начиная с осени следующего 2012 года.

Полностью согласен! И мне кажется что именно это и должно быть ключевым моментом обращения хранителю конституции, а уже из этого вытикает все остальное
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, проблема гораздо, шире чем отмена весенней охоты, к сожалению.А именно в том, что скоро фактически, для подавляющего числа простых охотников, охота будет доступна лишь в так называемых "угодьях общего пользования" куда отойдут дороги, свалки и прочая земля с полным отсутствием дичи. Остальные угодья уйдут с аукциона, и хотя говорят, что общества будут иметь право первоочередного выкупа, на местах оказывается, что этому всячески препятствуют. И понятно почему. У распределяющих угодья чиновников как-бы стоит дилема: 1)- Честно продать обществу по 10 р за гектар оптом (т.е примерно средний район Тверской области за 2-3 миллиона рублей)2)- попилить район на лакомые куски и продать каждый кусок по миллиону долларов "инвестору" выручив примерно за пятую часть этого же района. Соответственно получить 100 т баксов от районного общества или 10 миллионов баксов от инвесторов??? Ответ очевиден. Рычаги чтобы это осуществить у них же в руках. Поэтому как Вы говорите, если и просить Президента и Премьера обратить внимание, так в первую очередь на сохранение угодий за общественными организациями, а не за так называемыми "инвесторами". Многим из нас уже известны цены на коммерческие охоты, которые проводятся в таких угодьях. А скоро вся страна будет таким угодьем (((( Если лишить простого охотника постоять весной на тяге и посидеть с подсадной, а летом пройти с легавой и постоять на утку(( Это и есть лишить охотника его конституционного права. Я не беру в расчет эти профанации про общие угодья, где дичи не будет по определению), не говоря уже про коллективные кабаньи и лосиные охоты, которые до сего времени у нас еще все-же были в обществах. А если будет так, как хотят сделать чиновники... Вот тут и задумались. Взяли в руки билет общего образца, сели у свалки на "общие угодья" и постреляли ворон, при это еще тендер выигать надо на вороний отстрел))). Вот такая нас ждет перспектива. Кто сможет заплатить 30-40т за кабана до 80 кг, 50-60 т за лося, 80-100 за мишку-тот еще будет охотиться. А остальные или в Белоруссию (там подешевле) или консервировать ружья. Вот где-то такая возможна перспектива и совсем не отдаленная, а начиная с осени следующего 2012 года.

Доброе время суток Всем!А мне кажется уже началось....... Путевка на осенний сезон 4000 рублей!!! За что?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток Всем!А мне кажется уже началось....... Путевка на осенний сезон 4000 рублей!!! За что?!

Скоро охотиться в России смогут примерно столько же народа, сколько у нас играют в гольф(((Все для народа. Грустно(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро охотиться в России смогут примерно столько же народа, сколько у нас играют в гольф(((Все для народа. Грустно(((

Да Вы не расстраивайтесь. У нас народ вполне заслуживает того, что его имеют. В Англии, например, третий день бойня идёт из-за того же, за что у нас мясные (извините кого обидел) вышли на ленинградку, пошумели и разошлись. Так что, всё по-честному. Нас гребут, а мы крепчаем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вы не расстраивайтесь. У нас народ вполне заслуживает того, что его имеют. В Англии, например, третий день бойня идёт из-за того же, за что у нас мясные (извините кого обидел) вышли на ленинградку, пошумели и разошлись. Так что, всё по-честному. Нас гребут, а мы крепчаем.

Так "мясные" выходили с определенной целью и, кстати, добились ее. А в Англии, как Вы правильнго сказали, просто бойня идет. Уже и не вспомнит наверное ни кто там из-за чего и началось-то...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вы не расстраивайтесь. У нас народ вполне заслуживает того, что его имеют. В Англии, например, третий день бойня идёт из-за того же, за что у нас мясные (извините кого обидел) вышли на ленинградку, пошумели и разошлись. Так что, всё по-честному. Нас гребут, а мы крепчаем.

Раньше, очень давно, когда нас все время гребали, а мы все время крепчали, была такая история. Водку сначала с 3.62 подняли до 4.12 а потом позже и до 5.25. Вот ходил народ и сочинял стишки..."А мы скажем Ильичу нам и 10 по плечу" Ничего не напоминает. ((Кстати, рыбачков когда поприжали, они вышли пешнями стучать против платной рыбалки и их вроде услышали. А охотники??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше, очень давно, когда нас все время гребали, а мы все время крепчали, была такая история. Водку сначала с 3.62 подняли до 4.12 а потом позже и до 5.25. Вот ходил народ и сочинял стишки..."А мы скажем Ильичу нам и 10 по плечу" Ничего не напоминает. ((Кстати, рыбачков когда поприжали, они вышли пешнями стучать против платной рыбалки и их вроде услышали. А охотники??

Вы предлагаете выйти и пострелять???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы предлагаете выйти и пострелять???

В кого? ((Снова старый анекдотВозвращается охотник домой, жена его спрашивает:-Убили кого нибудь?-Убили, ты его не знаешь.Это я к тому что в нашей области МООиР должно было выступить в защиту своих членов.Письма руководству страны, в конце концов, обращение к своим членам и организация каких то акций в рамках закона,конечно, чтоб на проблемы охотников обратили внимание.А они сами нас гнобят ценами на путевки ((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше, очень давно, когда нас все время гребали, а мы все время крепчали, была такая история. Водку сначала с 3.62 подняли до 4.12 а потом позже и до 5.25. Вот ходил народ и сочинял стишки..."А мы скажем Ильичу нам и 10 по плечу" Ничего не напоминает. ((Кстати, рыбачков когда поприжали, они вышли пешнями стучать против платной рыбалки и их вроде услышали. А охотники??

А Вы эту и соседнюю темку внимательно изучили, прежде чем этот вопрос задать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы эту и соседнюю темку внимательно изучили, прежде чем этот вопрос задать?

Вы имеете ввиду возмущение небольшого количества форумчан? Я что то кроме нашей переписки, других возмущенных не видел и не слышал. На просторах нашей Родины тихо пока)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду возмущение небольшого количества форумчан? Я что то кроме нашей переписки, других возмущенных не видел и не слышал. На просторах нашей Родины тихо пока)))

Я имею в виду, что Вам неплохо было бы прочитать всё вышенаписанное. Из Ваших ответов, по крайней мере, следует, что Вы не очень в курсе, что пыталась сделать эта возмущенная кучка форумчан. В кратце выглядит это так: было составлено 2 варианта обращения к Медведеву. Посидели, потрындели, поцеплялись к словам, поредактировали, поутверждали, потыкали кнопки онлайн голосования. Когда дело дошло до реального подписания, в назначенное место пришёл только 1 человек, если мне память не изменяет. На ганзе народ дерьмом плевался. На питерхантере тоже. Каждый сидит в своём болоте, и ему зашибись. Собственно, если у Вас есть иные, более действенные, по-Вашему, предложения - так барабан Вам на шею. Дерзайте. Изменено пользователем guitar2003
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подредактировал и отправил свой вариант. Ответа не получил. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду, что Вам неплохо было бы прочитать всё вышенаписанное. Из Ваших ответов, по крайней мере, следует, что Вы не очень в курсе, что пыталась сделать эта возмущенная кучка форумчан. В кратце выглядит это так: было составлено 2 варианта обращения к Медведеву. Посидели, потрындели, поцеплялись к словам, поредактировали, поутверждали, потыкали кнопки онлайн голосования. Когда дело дошло до реального подписания, в назначенное место пришёл только 1 человек, если мне память не изменяет. На ганзе народ дерьмом плевался. На питерхантере тоже. Каждый сидит в своём болоте, и ему зашибись. Собственно, если у Вас есть иные, более действенные, по-Вашему, предложения - так барабан Вам на шею. Дерзайте.

Спасибо за совет. Спасибо что кольцо в нос не советовали к барабану))) Если Вы внимательный чтец, я написал здесь, что проблема не в закрытии весенней охоты.. найдете если захотите...Не буду повторяться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Спасибо что кольцо в нос не советовали к барабану))) Если Вы внимательный чтец, я написал здесь, что проблема не в закрытии весенней охоты.. найдете если захотите...Не буду повторяться.

Владимир, у каждого своё видение проблемы. По весне ею была именно весенняя охота. Сейчас их уже больше. Вы, видимо, не поняли сути. А суть проста: была предпринята попытка решить проблему (не важно какую) путём подачи царю челобитной. Так вот челобитную-то написать-написали, а как подписать, так все как тараканы - по дыркам в полу. И не важно какая именно стоит проблема. Важно, что народ наш не хочет ни черта менять. Погалдеть на форуме за монитором или у костра за бутылкой, на кухне за стаканом - это мы запросто. И одобрить и осудить. А вот свою жопу оторвать от кресла, бревна или табуретки и сделать минимальное количество движений (за тебя всё уже придумали и даже написали, только подпись поставь) - на это мы не способны. Проще тут на форуме безлико написать, что "мне вот не понравилось вот это", а сделать хотя бы то, что уже предлагается - нееееет. Мы выше этого. Скорее всего это даже не из-за лени. Скорее всего, просто страшно. Светиться не хочется. Рыбаки, как Вы правильно сказали, добились своего, потому что не побоялись вылезти на свет божий и пошуметь (кстати, мало что изменилось... Озернинское вдхр., например, полностью сдано в аренду, на сколько я знаю. Любая рыбалка платная.). А охотники - просто ссыкуны противные. Понятно, что с них и спросу больше (оружие всё-таки), но сам факт... На хрена тебе ружьё, если ты его 9-10-11 месяцев в году в сейфе держишь? Дом охранять? Так выкинь охотбилет и перестань называться охотником, всего и делов-то. Ах ты любишь на природу покататься вместе с ним? Ну так сделай хоть что-нибудь для того, чтобы тебе было хоть немного комфортнее. Нет? Ну тогда я не знаю, что ещё предложить. Ничего не трогать? Так оно и не трогается. Нами не трогается. А ими трогается. И не в нашу пользу. И весной была одна проблема, а стало уже три. И так будет дальше. И, по ходу дела, нам такой петтинг очень даже нравится.Именно поэтому я и написал, что наш народ вполне заслуживает того, чтобы его имели. Имели, имеют и иметь будут. А он будет продолжать любимую двудулку сквозь стенку сейфа вожделеть и тихо вспоминать как он когда-то мог себе позволить на охоту съездить и, возможно, что-то изменить. Изменено пользователем guitar2003
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...