Перейти к содержанию

-=Nick=-

Участники
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент -=Nick=-

  1. http://www.mk.ru/daily/hotnews/article/2014/03/17/999316-sezon-ohotyi-na-dich-nachnetsya-v-podmoskove-19-aprelya.htmlПока так...
  2. Что слышно? Новости есть?(теме ап)
  3. Брат-Владимир!НЕТ у нас сейчас ЗАКОНА! И в объективность судебной системы мне как-то (мягко говоря) слабо верится.Вот, вчера говорил с ребятами со Смоленской... Говорят: егеря взяли в охозпользование угодья, всё зверьё выбили, зарятся на дальше. Не дают. ПОКА... И слава Богу!!!При этом рядом, в соседних Московской и Тверской егеря зовут, приезжайте! - по сотне кабанов на 16-20 кв.км. (4х4 - 4х5, понимаешь, Брат?! ПО СОТНЕ!!!) И при этом сами без мяса не сидят - в лес ходят - как в холодильник. И законно, насколько мне известно.А по поводу 33го года - это Вы к месту вспомнили.С чего начал наш бывший (и будущий) "президент"? Помните?Вернул гимн СССР. Потом отменил выборы. И подписал закон о финансировании партий.А нонешний? Опять влез в Конституцию. И не в нашу с Вами пользу.А нас с Вами и так уничтожают. Не мытьём - так катаньем. Только мы с Вами, Брат, еще лапкой-то дрыгнем, как та лягушка из детской сказки. Выживать-то надо? :)
  4. Уважаемый Владимир!Обращался я как-то с письмом в сотню с лишним подписей (в т.ч. таких же как и я - инвалидов) в чертановскую межрайонную прокуратуру. По поводу незаконной, и даже мошеннической (чему есть доказательства), регистрации ТСЖ... даже принять заявление отказались. В открытую, под диктофонную запись.Эта зажравшаяся мразь (у нас суды иногда признают ее социальным слоем) ждет только столбов, на которых их я мечтаю увидеть развешенными.Впрочем, в силу своего здоровья, могу и не дожить... А может, хоть ползком, сбежав из реанимации, но поучаствую. Хоть глазком гляну...А вобще,я считаю, если один из нас (инвалидов, в т.ч.) уничтожит (лучше - законными способами) пусть не десяток, пусть трёх выбл@дков, пусть ценой своей жизни... Мир станет чище. Родина станет чище. А начать надо с той самой питерской банды, которой Вы намерены челом бить.
  5. Что ж...Раз здесь явно или не явно поощряется флейм и переходы на личности, придется ответить.Не по порядку. В моем профиле, по крайней мере, определен пол. Так что, следуя вашей же логике, вам абсолютно все равно, перед кем (и перед какой властью, в частности) вставать в коленно-локтевое положение и кому подставлять своё шоколадное гнездышко. Однако это не позволяет вам попёрдывать из-за угла, наивно полагая, что я тему не читаю и не буду реагировать на бл@дские выпады. Сладенький мой знаток Евангелия, перечтите Матф.7 ст.1,2 Не говорите другим, что делать, и да не скажут вам, куда идти... Да и что сосать, собственно. Сладенький мой.Кстати... Интересный ник: "guitar2003"...По Фрейду данный образ символизирует сильнейшее женское начало (уж не знаю, повышенный ли уровень эстрогенов, или мама в детстве заставляла в платьица наряжаться), при этом гриф, фаллический символ, привязанный к тому самому женскому началу стальными цепями (струнами) говорит о нереализованном стремлении доминирования что выливается в дешевые провокации и трусливые выпады исподтишка. "Сисястенькие" цЫферки данный образ органично дополняют.Так что, сладенький мой, прежде чем сп@зднуть, думайте.И, кстати, на взаимность не расчитывайте - я стойко гетеросексуален.
  6. Что до обсуждаемого поста - там все написано, и относится это к посту предыдущему. Надеюсь, вопрос закрыт.Конкретное предложение - закрыть эту тему. Но не сам предмет.Скажите (себе): к вам подходят на темной улице и требуют отдать всё ценное... Вы будете взывать к совести, уговаривать, убеждать? Или так или иначе действовать?Вопрос риторический. Не отвечайте, пожалуйста.Просто проведите параллели.Мне мозг еще позволяет это сделать.Я закончил. Для меня тема закрыта.
  7. Извините пожалуйста, Константин, мне показалось, что эта тема посвящена обсуждению обращения к президенту (невольно вспоминается Шварц, "Обыкновенное чудо", ну да... Вы помните как его у нас любовно называют...) по поводу охоты. А так же ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ ТАКОГО ОБРАЩЕНИЯ!!!Или может в старых добрых традициях КГБ кому-то не нравится, что мысль-таки всплывает над пеной, призванной укрыть истинную проблему? Если я ошибаюсь, забаньте меня в этой теме и продолжайте уподобляться леммингам.
  8. Для тех, кто не баловался покером поясню: термин "fish" (рыба) означает легкую добычу - лоха в игре.
  9. Я не знаю мотивов модератора, удалившего мое сообщение и давшего мне, непонятно за что, предупреждение (прошу этого честного человека по данному поводу со мной связаться <nnt'собака'mail.ru>), но я сформулирую свою мысль иначе:ВАС С ПИСЬМАМИ ЖДУТ С НЕТЕРПЕНИЕМ!(фото ИТАР ТАСС)
  10. А вобще, есть ли где-нибудь актуальное состояние и карты УОП в МО и ближайших областях? И информация, куда / к кому за путевками ехать?
  11. Тогда я, видимо, не внимательно читал? Где там УОП?
  12. Извините, это про какое Долголуговское о/х речь? Вот про это: http://www.rfcor.ru/ooo_dolgolugovskoe_ohotnich_e_hozyajstvo.html ?
  13. Да-да! Вот именно в прокуратуру!У них там как раз сейчас проблем с "игорным бизьнесом" не хватает. Так прям и ждут, чтоб мы с неумытой харей про охоту к ним обратились. Всей толпой.Вожделеють, мля.Прям Некрасов, не иначе. "Вот парадный подъезд..."
  14. На следующий год угодья (бесплатно, естественно) перейдут к очередному дружбану ПУ. И будем платить по 2 тыр за день. Принудительно. В виде нового налога. Ежемесячно. Круглый год.С вегетерианцев и безоружных - вдвое.PS: кстати, открылись замечательно! По 150р в МО (МООиР) за день на водоплавающую. Из 7 взятых две еще не доедено.Всех с полем.PPS: ну, а о том как в другом месте поинтересовались, написал в ветке про "письмо счастья".
  15. И это, imho, в лучшем случае.Если внимательно проанализировать законодательные изменения последнего времени, то создается стойкое ощущение того, что все эти шаги направлены на достижение единственной цели - занять умы и нервы нас с вами преодолением искусственно создаваемых различных препятствий, дабы отвлечь наше внимание от главного... Взрослые вроде люди... А всё в сказки верите...Вот, немного для осмысления: http://gazeta.ru/news/lastnews/2011/06/24/n_1896261.shtml
  16. У меня ощущение дежа вю... Весной тоже открыли не по обстановке, но волевым решением...Наверное год такой - обострение у вертикали власти...
  17. Понял. Большое спасибо!Может получится перед сезона покататься по тем местам. Заодно и на юге Шаховского осмотреться. Судя по карте, есть там любопытные местечки... ;)Еще раз всем спасибо! ;)
  18. Кстати, Партизан, а в Бычково народ обычно ездит адекватный? Ну, так, по опыту...А то после выстрелов на манок на островах в районе Палашкино и кучи пьяного сброда с оружием там же, как-то вопрос возникает сам собой. Туда, конечно, ездить уже совсем не хочется. Хоть и постоять там вполне есть где.
  19. 2 QWERT: Спасибо! :)2 Партизан: Объясняю. :)Есть отпуск, тур-снаряжение и автомобиль. Есть желание отдалиться от людей и провести время на природе в своё удовольствие. Есть супруга с ружжом, которая это желание всячески поддерживает, причем ежегодно.Просто вот именно в те края нас пока не заносило. Не знаем мы тех мест.Базы, в общем, интересуют больше как вариант подстраховки, если не удастся найти достойное без- или мало- людное место. Ну и, конечно, хотелось бы познакомиться с егерями, чтобы определиться с дальнейшими перспективами охот в тех местах.Кстати, а что, утка там только на водохранилище? ;) Вокруг безводная пустыня? ;) Или авторы тех книг, которые Вы мне советуете прочитать про другие обиталища объектов охоты не догадываются? :)"Без обид" (С) :)
  20. Здравствуйте, коллеги!А не подскажете ли телефончики Москворецкого х-ва, баз?Может места посоветуете, где на уточку можно на недельку с палаткой зависнуть?Может кого из егерей посоветуете? Чтоб получилась именно охота, а не треп про охоту под водку.
  21. Уважаемый HAN, осмелюсь предположить, что МООиР настолько крупная организация, что с авторитетным мнением и рекомендациями ее специалистов "уполномоченный гос.орган" должен считаться. Вопрос в том, были ли эти мнения и рекомендации доведены до сведения этого "органа"? Не егерю же, "Кузьмичу", идти к Громову и докладывать лично о пролете гуся-вальдшнепа и рекомендовать сроки открытия? И, в связи с этим возникает резонный вопрос: не жирно ли кормить туеву хучу клерков, по десятку и больше на каждого егеря, когда этому самому егерю овес под посев кабану чуть ли не рожать приходится?Так что, зря Вы, кмк, заступаетесь.
  22. Не надо мне ответа.Кто знает - поймет. Кто был - присоединится. Кто надо - рано или поздно проверит финансовую деятельность всей этой богадельни.Эмоций здесь практически и нет. Мне-то и так по лесу, по полям погулять - уже в радость.А на людей, которые действительно за дело болеют, смотреть больно. Готовились, засидки ставили, ямы рыли... И они же ходят как оплеванные. А руководству плюй в глаза - всё божья роса, лишь бы бабла скосить.Грустно! И горько!
  23. Очень долго раздумывал, как подобрать слова, чтобы вписаться в рамки правил форума и не оскорбить участников.Это трудно. Надеюсь, у меня получится.Уважаемый HAN, если руководители данный форум не читают, и Вас не слишком затруднит моя просьба, попытайтесь донести до них этот текст. Желательно с ним ознакомить лично г-д Кирьякулова и Засолкина.Итак...Господа охотники на тараканов в ваших дубовых столах, кабинетные "охотоведы" и прочие ответственные труженики-профессионалы пера и бланка, живущие за счет простых охотников-любителей!Вот открыли вы охоту на севере МО семнадцатого апреля... А вальдшнеп об этом знает? До гуся вы этот ваш приказ довели?Похоже, не успели...Ибо пролетел гусь. И вальдшнеп пролетел. И мы - простые охотники - пролетели. Со свистом! Как фанера над Парижем!!!Тверская открылась десятого... Смоленская - третьего (передаю по буквам: Т Р Е Т Ь Е Г О ! ! ! ). Но там же (по вашему мнению) дураки сидят... А вы - Д'Артаньяны!!! Вы крепко подумали ( с бумажкой хоть? ) и открыли север 17-го...Люди ждут весенней, разгребают дела, берут отпуска... И что получают? Прощальный пук летевших стаек?Вам, за тонированными стеклами ваших крутомобилей глазами перед людьми не светить. Отдуваться приходится егерям на местах. А егерям остается только тихо, сквозь зубы, материться, не говоря уж о том, что им на элементарный бензин, чтоб выехать в поле и выполнить свою работу, деньги приходится тратить из своей собственной грошевой зарплаты.Вы, когда приказ рожали, с людьми посоветовались? Спросили настоящих спецов - ваших же сотрудников, которые на земле денно и нощно вкалывают, когда открыть?Действительно, зачем?! У нас ведь каждый "гасконец" (читай - дармоед) с детства академик!Карму испортить не боитесь? Это ж сколько народу вас недобрым словом помянуло? Лично слышал!!! Не на одну язву хватит!Взносы-то, за такую свою работу, с людей брать не совестно? "господа"! :rolleyes:
×
×
  • Создать...