Перейти к содержанию

Обращение к Медведеву - вариант


guitar2003
 Поделиться

  

55 проголосовавших

  1. 1. Такой вариант всех устраивает?

    • Да
      46
    • Нет
      6
    • Не знаю
      3


Рекомендуемые сообщения

Хорошая мысль. Переделал файл. Скачайте ещё раз оттуда же.По поводу адреса и наличия МООиРовцев на вашей сходке - давайте вернемся к этому вопросу ближе к делу. Я думаю, там станет точно понятно, будет кто-нибудь из Москвы или нет.

Ок. Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...В качестве наглядного примера доходности от охоты можно привести минимальный расчёт стоимости охоты по всей территории РФ, исходя из ставок Московского общества охотников и рыболовов весной 2011 года, утвержденных протоколом №54 от 31 марта 2011 года. Сезонная путёвка на добычу селезня с подсадной уткой для членов МООиР стоила 500 рублей из расчёта 10 дней охоты. Для членов других обществ стоимости путёвки не может быть меньше двукратного размера установленной стоимости (на практике, повышающий коэффициент достигал пятикратного размера). Общее количество охотников по России приближается к 3 миллионам человек. Таким образом, при расчёте 500 рублей х 3 000 000 человек общий доход от 10 дней охоты по всей стране составляет 1,5 миллиарда рублей...

Некорректный пример. Не во всех субъектах федерации придерживаются МООиРовских расценок на путевки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некорректный пример. Не во всех субъектах федерации придерживаются МООиРовских расценок на путевки.

Естесственно, не во всех. Но взять за основу МООиРовские ставки в умозрительном "примерном" расчёте никто не запрещал. Мы же с Вами не можем знать по каждому региону что сколько стоит. Мы не Росстат. Поэтому берётся известная нам цифра, и от неё делается расчёт. Мне кажется, что доход от этой весенней был намного больше, чем эти дохлые 1,5 миллиарда. С меня в Шатуре за "неправильный" билет взяли за вальдшнепа 5-кратную ставку. Господи, я одного-то с трудом нашёл, а отдал 1000 р. за 5 дней прогулок по лесам. Платная такая физкультура с нагрузкой. Так что, пример вполне нормальный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая мысль. Переделал файл. Скачайте ещё раз оттуда же.

По поводу адреса и наличия МООиРовцев на вашей сходке - давайте вернемся к этому вопросу ближе к делу. Я думаю, там станет точно понятно, будет кто-нибудь из Москвы или нет.

ЗЫ. Однако уже 9 человек отметилось. Приятно, чёрт побери! :rolleyes:

К сожалению, поехать на встречу не смогу.

А вот насчёт сбора подписей в Москве?

Может, стоит начать?

Я с удовольствием этим бы занялся.

Изменено пользователем ksmirnov74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естесственно, не во всех. Но взять за основу МООиРовские ставки в умозрительном "примерном" расчёте никто не запрещал. Мы же с Вами не можем знать по каждому региону что сколько стоит. Мы не Росстат. Поэтому берётся известная нам цифра, и от неё делается расчёт. Мне кажется, что доход от этой весенней был намного больше, чем эти дохлые 1,5 миллиарда. С меня в Шатуре за "неправильный" билет взяли за вальдшнепа 5-кратную ставку. Господи, я одного-то с трудом нашёл, а отдал 1000 р. за 5 дней прогулок по лесам. Платная такая физкультура с нагрузкой. Так что, пример вполне нормальный.

Ясно. Каждый о своем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать собрать подписи с помощью районных ООиР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать собрать подписи с помощью районных ООиР.

Было бы не плохо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, поехать на встречу не смогу.

А вот насчёт сбора подписей в Москве?

Может, стоит начать?

Я с удовольствием этим бы занялся.

Пожалуйста! Скачивайте лист, распечатывайте и собирайте. Где и как Вы думаете это делать? Я хочу вывесить на ганзе все варианты, где люди смогут собственноручно поставить подписи.

GAN, а Вы о чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ

ЮГО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ

ЮЖНЫЙ ОКРУГ

ВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

СЕВЕРНЫЙ ОКРУГ

СЕВЕРО-ВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ

ЮГО-ВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ

ВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ

ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ

Предлогаю совсех округов собрать подписи отдельно.

Изменено пользователем ksmirnov74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! Скачивайте лист, распечатывайте и собирайте. Где и как Вы думаете это делать? Я хочу вывесить на ганзе все варианты, где люди смогут собственноручно поставить подписи.

Выведу эту тему в раздел «мероприятия».

И там даты и время сбора подписей.

Хотя дату и время можно будет обсудить и договориться.

Постараюсь не затягивать.

Изменено пользователем ksmirnov74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ

ЮГО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ

ЮЖНЫЙ ОКРУГ

ВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

СЕВЕРНЫЙ ОКРУГ

СЕВЕРО-ВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ

ЮГО-ВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ

ВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ

ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ

Предлогаю совсех округов собрать подписи отдельно.

Если кто с этих округов отзовётся, это будет здорово.

Соберемся в мести и назначим встречу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будучи солидарным с общественностью согласен принять этот вариант, но хочу предложить некоторые изменения в тексте, которые не повлияют на общий смысл. Извиняюсь, но некоторые слова просто бросаются в глаза. Выделяю их цветом, а в скобках пишу свой вариант.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Мы, российские охотники, уважающие традиции русской охоты и соблюдающие законы Российской Федерации, обращаемся к Вам, как к Президенту Российской Федерации - гаранту конституционных и общечеловеческих прав и свобод российских граждан.

В настоящий момент на рассмотрении и личном контроле Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации г-на Трутнева Юрия Петровича находится вопрос о резком ограничении проведения весенней охоты на водоплавающую перелетную дичь на территории РФ.

21 апреля 2011 года данный вопрос был рассмотрен на заседании общественного Совета по охоте и охотничьему хозяйству при Минприроды России по вопросу регулирования весенней охоты и охраны охотничьих угодий, в состав членов которого входит сам г-н Трутнев. Суть предложения г-на Трутнева сводится к следующему: «начиная с весны 2012 года и в течение как минимум 3-х последующих лет запретить проведение весенней охоты на водоплавающую перелётную дичь в районах основных миграционных стоянок». Виды дичи, весеннюю охоту на которую предлагается запретить: селезни уток и пролётный гусь. Под словосочетанием «основные миграционные стоянки» скрывается список российских территорий на 11 листах. В него включены целые административные районы, а иногда – субъекты Федерации. В качестве отдельных примеров стоит выделить следующие территории: Забайкальский, Приморский, Камчатский, Хабаровский края, Республика Бурятия, Амурская, Магаданская, Сахалинская области, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ, озеро Ильмень с дельтами впадающих рек: Ловать, Полисть, Шелонь и Мста, вся пойма реки Оки, вся пойма реки Клязьмы и другие обширные районы. Мотивацией для данного предложения являются ни чем не обоснованные рекомендации и данные представителей различных слоёв нашего и зарубежного природоохранного сообщества. В качестве основного довода в поддержку претворения в жизнь подобного решения об ограничении прав российских граждан на охоту является лжезабота о сохранении и повышении уровня популяции вышеназванных видов птиц. Мировому научному сообществу хорошо известно, что охота, в её нынешнем понимании, оказывает гораздо меньшее влияние на численность многих видов животных, чем антропогенное урбанистическое воздействие на среду их обитания.

Весенняя охота на территории России открывается на срок в 2 недели. Следуя логике г-на Трутнева, за этот период популяция селезней и пролётных гусей должна быть настолько сокращена за счёт охоты, что к осени на юг уже просто не кому будет лететь. Для сравнения приведём в пример Голландию, где охота на селезней и гусей, зимующих на её территории перед весенним вылетом к нам, проводится в течение 5 (пяти) месяцев. И, тем не менее, каждую весну дичь к нам неуклонно возвращается.

Согласно информации, опубликованной в Российской охотничьей газете, члены Совета не поддержали предложенный Министром вариант по запрету проведения весенней охоты, что не позволило сходу утвердить данное предложение. Однако Министр пообещал вернуться к его обсуждению осенью 2011 года.

Мы, российские охотники, выражаем категорический протест возможному ограничению наших прав на добычу охотничьих ресурсов! Вспоминая недавние волнения среди членов рыболовецкого (рыболовного, т.к. рыболовецким может быть судно, но не общество) общества по поводу ограничений свободной ловли рыбы, мы требуем от Минприроды немедленного прекращения каких-либо попыток ограничить наше право на свободную добычу дичи! На данный момент какие-либо основания для введения подобных мер полностью отсутствуют.

Учитывая то, что г-н Трутнев не раз заявлял о себе, как о яром противнике весенней охоты, мы просим Вашего содействия в том, чтобы не допустить продвижения его личных интересов (В чём его личный интерес?) и убеждений за счёт имеющихся в его руках полномочий и возможностей! Помимо интересов защитников животных, вегетарианцев и иных лиц, противодействующих охоте как якобы нецелесообразному и нерачительному (вегетарианцы и зелёные вообще против использования, и рачительное тут не пляшет)использованию животного мира, существуют интересы иной части населения, среди которой есть люди увлечённые охотой, как на любительском, так и на профессиональном уровне. Мы выступаем не только против ограничения весенней охоты, но также требуем наконец трезво (А президент, что пьяный? Разумно или пристально) взглянуть на сложившуюся ситуацию в охотничьем хозяйстве страны и пересмотреть политику предоставления гражданам России права на использование объектов животного мира в сторону её смягчения.

Подобными ограничительными мерами г-н Трутнев ставит личные интересы ( Опять про ЛИЧНЫЕ ИНТЕРЕСЫ)выше интересов и потребностей российских граждан! Подводя под свою идею псевдонаучные доводы, он ошибочно предполагает, что экономика нашего государства может быть основана исключительно на продаже за рубеж нефти и газа, и что больше никакие иные природные ресурсы, к которым также относятся животные и птицы, не могут оказать положительного влияния на рост доходности отдельных регионов и страны в целом.

Ранее в истории нашей страны уже были отмечены попытки запретов весенней охоты под тем же предлогом: сохранение и увеличение популяции видов. Однако, после введения запретов никаких точных научных данных, подтверждающих эффективность этих мер, не было предоставлено ни на широкое обозрение, ни в учёное сообщество. Среди нас есть учёные-орнитологи, опытные охотники и охотоведы, готовые (способные) доказать бессмысленность подобных ограничительных и запретительных мер.

В качестве наглядного примера доходности от охоты можно привести минимальный расчёт стоимости охоты по всей территории РФ, исходя из ставок Московского общества охотников и рыболовов весной 2011 года, утвержденных протоколом №54 от 31 марта 2011 года. Сезонная путёвка на добычу селезня с подсадной уткой для членов МООиР стоила 500 рублей из расчёта 10 дней охоты. Для членов других обществ стоимости путёвки не может быть меньше двукратного размера установленной стоимости (на практике, повышающий коэффициент достигал пятикратного размера). Общее количество охотников по России приближается к 3 миллионам человек. Таким образом, при расчёте 500 рублей х 3 000 000 человек общий доход от 10 дней охоты по всей стране составляет 1,5 миллиарда рублей. При применении повышающих коэффициентов эта сумма возрастает в разы.

Действительно, эта сумма не является астрономической. Но, тем не менее, в ней заключены налоги, пополняющие бюджет нашей страны. В случае увеличения сроков охоты возрастёт и доходность за счёт разумной и просчитанной реализации разрешений на добычу охотничьих ресурсов населению. На наш взгляд, это является положительным доводом не только в пользу сохранения весенней охоты, но и в пользу увеличения сроков её проведения.

Вот это вообще считаю лишним, т.к. к ошибкам в расчётах очень легко можно придраться и усомниться в компетенции охотоведов и учёных-орнитологов, готовых доказать... и т.д.)

В качестве ещё одного весомого довода против введения запрета следует привести следующее. Весной этого года в некоторых регионах была запрещена охота на боровую дичь (глухарь, тетерев). В связи с этим, егеря не могли продавать разрешения на добычу данных видов и стали реже посещать тока. Итогом явилось увеличение случаев браконьерства и «распугивание» токов. Таким образом, положительные результаты регулирования и контроля за использованием животного мира возможны лишь при условии открытой охоты на различные виды дичи, а не при введении запретов. Чем больше охотоведов, егерей и охотников посещают охотугодья, тем меньше риск возникновения случаев браконьерства. Посещать тока - это работа егерей и они обязаны её выполнять независимо от того, есть у них лицензии на продажу или нет.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Убедительно просим Вас вмешаться в складывающуюся ситуацию и не допустить её развития в нечто необратимое.

Также просим Вас в случае наличия возможностей организовать встречу с представителями охотничьего сообщества, где мы сможем более подробно изложить наше видение ситуации и представить на Ваше рассмотрение предложения по её улучшению. У меня вопрос: А кто на неё пойдёт, в случае если её организует ад-ия Президента? Кого тогда искать будем?

Мы помним, как Вы помогли рыбакам (Ой, спорный вопрос!), в связи с чем мы призываем Вас быть солидарным с охотниками России и спасти русскую охоту и её традиции!

С уважением и надеждой на помощь,

Охотники России.

Приношу извинения, что опять вторгаюсь в текст, что несомненно затягивает основной процесс сбора подписей. Если все посчитают мои дополнения и уточнения лишними, то проголосую за тот вариант, который уже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голову сломал.

Не могу определиться с местом в Москве, где лучше всего собирать подписи.

Так чтобы было удобно подъехать на машине (чтобы было, где парковать) и на метро.

Да так чтобы не пришлось людям тащиться с одного конца Москвы в другой.

Может кто подскажет?

Тему уже создал в Мероприятиях.

Обращение к Медведеву-сбор подписей

Изменено пользователем ksmirnov74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готов заняться бумажным вариантом в Москве.

Назначить дни, место и время встречи не составит труда.

Предлагаю выходные дни.

Это что касается Москвы и Подмосковья.

А как насчёт других регионов???

Они подписи, может быть, соберут, но их надо ещё переслать?

А это стоит денег. Найдутся такие активисты, которые решат эту проблему?

Ведь как что касается финансов так многие в сторону?

[/quot Готов поставить подпись в любой рабочий день, территориально Москва. А также попробую собрать подписи у знакомых и друзей в Воскресенском районе Мос. обл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов поставить подпись в любой рабочий день, территориально Москва. А также попробую собрать подписи у знакомых и друзей в Воскресенском районе Мос. обл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов поставить подпись в любой рабочий день, территориально Москва. А также попробую собрать подписи у знакомых и друзей в Воскресенском районе Мос. обл.

Врабочие дни проблемно всеработают.

У меня бывают свободными, но только когда шеф в командировке.

Про это буду сообщать дополнительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я территориально на м. Авиамоторная работаю. Если Вы близко, тогда я к Вам сам могу подъехать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я территориально на м. Авиамоторная работаю. Если Вы близко, тогда я к Вам сам могу подъехать...

Нет доликовато, я работаю в районе Кунцево.

Давайте не будем забивать эту тему.

Специально создал тему разделе мероприятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будучи солидарным с общественностью согласен принять этот вариант, но хочу предложить некоторые изменения в тексте, которые не повлияют на общий смысл. Извиняюсь, но некоторые слова просто бросаются в глаза. Выделяю их цветом, а в скобках пишу свой вариант....Приношу извинения, что опять вторгаюсь в текст, что несомненно затягивает основной процесс сбора подписей. Если все посчитают мои дополнения и уточнения лишними, то проголосую за тот вариант, который уже есть.

:o Ну и что теперь делать будем? Мой вариант уже на 4-х ресурсах лежит. На сборголосов.ру уже 55 человек подписались. Переделывать опять? Вадим, не пойму Вашей логики. Расстроили Вы меня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы не плохо.

На днях схожу в наше охотобщество и отнесу подписные листы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:o Ну и что теперь делать будем? Мой вариант уже на 4-х ресурсах лежит. На сборголосов.ру уже 55 человек подписались. Переделывать опять? Вадим, не пойму Вашей логики. Расстроили Вы меня.

Сергей, да всё нормально! Заменить слова "рыболовецкий" на рыболовный" и другие неточности. смысл от этого абсолютно не поменяется, т.к. это не ошибки а неточности. А остальное пусть будет в том варианте, который есть. Я понимаю, что нет предела совершенству и оттачивать текст можно до бесконечности. Я за тот вариант, который есть. В общем, я с вами в одной упряжке и на СБОРГОЛОСОВ тоже подпись поставил. Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России запреты до добра ни когда не доводили. Вспомните сухой закон! Чем он закончился - борьбой с самогоноварением. И сейчас-запрет весенней охоты - приведет к браконьерству!!! Надо гнать дебилов от власти!!! Достали Уже!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, господа-товарищи! Не заклинивайтесь на сборе голосов и подписей только охотников. Отдать свой голос за спасение весенней охоты может любой гражданин России. Помните, что у каждого охотника есть жёны, взрослые дети, друзья, соседи и т.д., и т.п., а агитация не запрещена российским законом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, господа-товарищи! Не заклинивайтесь на сборе голосов и подписей только охотников. Отдать свой голос за спасение весенней охоты может любой гражданин России. Помните, что у каждого охотника есть жёны, взрослые дети, друзья, соседи и т.д., и т.п., а агитация не запрещена российским законом.

А как же насчёт фразы в обращении???

Мы, российские охотники, выражаем категорический протест возможному ограничению наших прав на добычу охотничьих ресурсов! Вспоминая недавние волнения среди членов рыболовецкого общества по поводу ограничений свободной ловли рыбы, мы требуем от Минприроды немедленного прекращения каких-либо попыток ограничить наше право на свободную добычу дичи! На данный момент какие-либо основания для введения подобных мер полностью отсутствуют.

Да и посторонних людей тема «охота» совсем не волнует.

Да к стати чуть не забыл.

Сами охотники в тину ушли.

Не кто ещё не откликнулся.

Обидно да??? :( :( :(

Изменено пользователем ksmirnov74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же насчёт фразы в обращении???

Мы, российские охотники, выражаем категорический протест возможному ограничению наших прав на добычу охотничьих ресурсов! Вспоминая недавние волнения среди членов рыболовецкого общества по поводу ограничений свободной ловли рыбы, мы требуем от Минприроды немедленного прекращения каких-либо попыток ограничить наше право на свободную добычу дичи! На данный момент какие-либо основания для введения подобных мер полностью отсутствуют.

Да и посторонних людей тема «охота» совсем не волнует.

Да к стати чуть не забыл.

Сами охотники в тину ушли.

Не кто ещё не откликнулся.

Обидно да??? :( :( :(

А тут нет противоречий. Охотники выражают протест, а сочувствующие поддерживают.

Да уж, активность почти нулевая. Возможно, это лишь внешнее восприятие процесса, скрывающее суть внутренних душевных переживаний. В курсе школьной физики нам говорили, что для цепной реакции должна накопиться критическая масса. Опасность состоит в том, что ядерная реакция может приобрести неуправляемый ход, поэтому её нужно отслеживать.

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...