Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) (часть 1)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Bob сказал:

То что ты ни чего не писал - я в курсе(((но ссылки на эти правила даешь...к чему бы это???

Если в курсе, то не чего и писать чего не было. Да не к чему, дать ссылку - доступно любому желающему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Если в курсе, то не чего и писать чего не было. Да не к чему, дать ссылку - доступно любому желающему

Ну да- нормально и за просто так,а не потому что.....:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Ну да- нормально и за просто так,а не потому что.....:biggrin:

Ну прямо искрометный юмор)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

Может ты напишешь тут распорядок дня  своего АС.  В том числе укажи сколько в неделю раз, щенок гуляет "в полях”, а так же сколько время занимает ”прогулка". Интересно мне знать чем на прогулке занимается АС или что владелец предлагает, предприменяет в это время для молодой собаки.

 

Ну ты же его по фотке - в отстой определил и недостаток кальция по фотке определил:biggrin:Ты же Кашпировский в АС ,зачем вопросы задаешь - попроси фотку тебе прислать и по ней все прочитаешь и поставишь диагноз и дашь рекомендации!!!:rofl2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

Может ты напишешь тут распорядок дня  своего АС.  В том числе укажи сколько в неделю раз, щенок гуляет "в полях”, а так же сколько время занимает ”прогулка". Интересно мне знать чем на прогулке занимается АС или что владелец предлагает, предприменяет в это время для молодой собаке. 

 

Это уже коммерческая тайна

  • Круто! 1
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Kurzhaar сказал:

Это уже коммерческая тайна

Кирилл, отнесись к моим вопросам серьезно, если конечно желаешь понять и предпринять максимум необходимого для твоего АС. 

Тут расписывать и пояснять не буду. Можешь позвонить.

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

Тут расписывать и пояснять не буду.

а зачем тогда вообще тут пишешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

желаешь понять и предпринять максимум необходимого для твоего АС. 

чем щенок сеттера отличается от щенка например курцхаара?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

Кирилл, отнесись к моим вопросам серьезно, если конечно желаешь понять и предпринять максимум необходимого для твоего АС. 

Тут расписывать и пояснять не буду. Можешь позвонить.

Кирюха ,да чего там звонить !!!Отдай щенка в натаску "Профессору Кашпировскому" и вопрос будет закрыт- наглухо и будет тебе счастье!!!:biggrin:

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Bob сказал:

Кирюха ,да чего там звонить !!!Отдай щенка в натаску "Профессору Кашпировскому" и вопрос будет закрыт- наглухо и будет тебе счастье!!!:biggrin:

С таким успехом я мог и готовую собаку купить…мне интересно самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

С таким успехом я мог и готовую собаку купить…мне интересно самому.

Вот это дельная тема!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Maxim1967 сказал:

а зачем тогда вообще тут пишешь?

Я больше читаю!И когда вижу явные пробелы по теме у некоторых старожилов, а так же юных коллег,  то иногда специально заостряю их внимание на том, что  следует им изучить и потом пользоваться во благо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

Я больше читаю

заметно

10 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

И когда вижу явные пробелы по теме у некоторых старожилов, а так же юных коллег,  то иногда специально заостряю их внимание на том, что  следует им изучить и потом пользоваться во благо.

шедеврально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Bob сказал:

мне интересно самому

Нужно знать! 

Когда

Как

Где

А до того необходимо еще и другие моменты закрепить и запомнить, как молодой собаке, так и юному натасчику!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

Я больше читаю!И когда вижу явные пробелы по теме у некоторых старожилов, а так же юных коллег,  то иногда специально заостряю их внимание на том, что  следует им изучить и потом пользоваться во благо.

Нет никакого режима…4 раза в день кормлю, сьедает своё, потом ворует у старшего…Когда хочет-спит, когда не хочет, пристает к старшему…жрет цветы, гоняется за бабочками, спит со мной в обнимку…у ребёнка счастливое детство.

в поля мы не ходим уже с конца мая.

когда ходили, все что я делал, это ходил против ветра, подходил под стойку и птица взлетала…

оправляется он у меня самостоятельно…команд никаких не знает, кроме «ко мне» и «нельзя»…на поводке тащит как Пит буль…

Дикий хищник в чистом виде) но с хозяином нежный как котик)

На какие пробелы вы хотите внимание обратить? 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

Нужно знать! 

Когда

Как

Где

А до того необходимо еще и другие моменты закрепить и запомнить, как молодой собаке, так и юному натасчику!

началось напускание тумана

создание иллюзии знания сокровенных тайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

Нужно знать! 

Когда

Как

Где

А до того необходимо еще и другие моменты закрепить и запомнить, как молодой собаке, так и юному натасчику!

Ты четырехглазый не выдергивай из контекста- плиз!!! То что ты знаешь про собак ,я это уже давно забыл и ты это знаешь!!

С собачками в Марково туго стало и лошков подтянуть надо  ,ну так - санкции влияют ..или дураков меньше стало!!!:biggrin:Отдать в натаску тебе собаку - жесть!!! Лучше ее сразу на осину повесить - что бы не мучалась!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу про свою пойнтерицу.Полноценная натаска у нее началась только в 1.5 года До 5 месяцев гулял в поле с ней 15-20 минут.Потом зима.Весной в 8 месяцев пытался полноценно натаскивать.Но она не была готова.Перенес на позднюю осень, после первой течки все встало на свои места, и в полтора месяца за 4 выхода в поле конец ноября и начало декабря уже можно было отстреливать птицу.4шт куропатки с ней отстрелял до конца сезона, ни каких проблем.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Нет никакого режима…4 раза в день кормлю, сьедает своё, потом ворует у старшего…Когда хочет-спит, когда не хочет, пристает к старшему…жрет цветы, гоняется за бабочками, спит со мной в обнимку…у ребёнка счастливое детство.

в поля мы не ходим уже с конца мая.

когда ходили, все что я делал, это ходил против ветра, подходил под стойку и птица взлетала…

На какие пробелы вы хотите внимание обратить? 

Так обычно многие поступают. А вот опытный дядя будет содержать, кормить, выгуливать... по другому!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Напишу про свою пойнтерицу.Полноценная натаска у нее началась только в 1.5 года До 5 месяцев гулял в поле с ней 15-20 минут.Потом зима.Весной в 8 месяцев пытался полноценно натаскивать.Но она не была готова.Перенес на позднюю осень, после первой течки все встало на свои места, и в полтора месяца за 4 выхода в поле конец сентября и начало декабря уже можно было отстреливать птицу.4шт куропатки с ней отстрелял до конца сезона, ни каких проблем.

Коль ,ну согласись ,что все собаки разные и по психике и по породам ,зачем рамки ставить - от большого ума??? Бретоны у франча ,а этот видос все видели в три месяца...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Стаферов Игорь сказал:

Так обычно многие поступают. А вот опытный дядя будет содержать, кормить, выгуливать... по другому!

Ну флаг ему (опытному дяде) в руки. 
Мой дом, мои правила. 
 

но все же любопытно,что такого сокровенного в «по другому» раскройте  пожалуйста.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niakis сказал:

Напишу про свою пойнтерицу.Полноценная натаска у нее началась только в 1.5 года До 5 месяцев гулял в поле с ней 15-20 минут.Потом зима.Весной в 8 месяцев пытался полноценно натаскивать.Но она не была готова.Перенес на позднюю осень, после первой течки все встало на свои места, и в полтора месяца за 4 выхода в поле конец сентября и начало декабря уже можно было отстреливать птицу.4шт куропатки с ней отстрелял до конца сезона, ни каких проблем.

Это хорошо, что владелец себя и собаку не торопил, чуствовал, видел ее состояние.

Но я тут про другое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Bob сказал:

Коль ,ну согласись ,что все собаки разные и по психике и по породам ,зачем рамки ставить - от большого ума??? Бретоны у франча ,а этот видос все видели в три месяца...!

Ну там нельзя же назвать это осмысленным поиском.Он же сам говорит что это знакомство щенка с внешним миром.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Стаферов Игорь сказал:

Это хорошо, что владелец себя и собаку не торопил, чуствовал, видел ее состояние.

Но я тут про другое. 

Ну у меня собака в 8 месяцев была прежде всего не готова психологически к натаске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Niakis сказал:

Ну у меня собака в 8 месяцев была прежде всего не готова психологически к натаске.

Что значит психологически?объяснишь?

а физически? Он была готова искать так как это делает взрослый пойнтер?

меня останавливают именно физические кондиции  маленького сеттера…я просто понимаю, что он сгорит от своего желания искать…по этому не более 10 минут поиска…а после. Только скорость начинает падать, сразу на поводок, в машину и домой.

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...