Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) (часть 1)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Рустамыч сказал:

Тут смотря как договорится, что считать пустырем. Тут недавно выкладывали отчет по трайлам в НиНо, там приводились наблюдения о количестве птиц на выстреле и количестве засчитанных работ. Количества эти сильно разнятся. В чем по твоему причина такой колоссальной разницы?

Так договориться - наше все!!!:biggrin: Договориться можно с кем угодно и о чем угодно и срезать все острые углы !:biggrin:! Вот только с птицей договориться нельзя у нее жизнь на кону и это есть охота!!!! ......а все остальное - голимая  шняга, по тем или иным правилам!!!!ИМХО!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Maxim1967 сказал:

Про твоих ирландцев все все видели, и видео, и результаты. 

Что касается правил 81г, они также далеки от охоты, как и ты. Суть трайлов охотничья, сама по себе. То, что сейчас происходит к самим трайлам отношения не имеет. 

Опять горбатого лепишь...  кто такие все и что видели ?

А вот что  многие - правда,   только  экспертов Всероссийской категории и  самых известных   натасчиков   человек 10...     Но они что...      вот ты знаток... но не видел, но мнение имеешь.  Мнение о тебе я чуть выше выложил.   Добавить  нечего.   Такое и  отношение.

То.  что происходит, точно не я  устроил...

И как должно быть точно не тебе рассуждать:    НИГДЕ   не  был,  ничего   не видел,  но  бред  продолжается.

Занятно  другое:     в  программе так

14 апреля - островные БП, ОП.

15 апреля - островные БП, ОП.
16 апреля - островные БП, ОП.
17 апреля - островные БП, ОП.
18 апреля - дерби островные, дерби континенталы.
И где  заявленные   престижные   БП ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

Так договориться - наше все!!!:biggrin: Договориться можно с кем угодно и о чем угодно и срезать все острые углы !:biggrin:! Вот только с птицей договориться нельзя у нее жизнь на кону и это есть охота!!!! ......а все остальное - голимая  шняга, по тем или иным правилам!!!!ИМХО!!

Так и я о чем?) Кому утку подтащить, кому слепую выполнить метров на 100. Кому пустырь, а кому просто хвост крутился, птица то на выстреле. Все так, но некоторые не любят охотиться с "говеными легавыми"(с), узко ходящих и выпугивающих птицу на манер спаниеля. И собственно не всякая птица на выстреле - есть зачетная работа, даже для спаниеля. В этом не сложно убедится, если собаку выставлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно надо для начала еще не быть задискваленным просто в поиске)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

""В общей сложности за 4 дня состязаний состоялось 35 пусков 21 легавой собаки. Практически в каждом пуске судьи видели на выстреле минимум одного вальдшнепа, который спарывался, сталкивался собакой или взлетал из-под ног ведущего или судей. При этом взлетала непосредственно из-под стойки на выстреле, за исключением первого дня, в котором было две зачётные стойки, всего одна птица в день.

Другими словами, добыть из-под правильной работы легавой за 4 дня состязаний можно было бы всего 5 птиц на 21 легавую собаку.

Ну и чтобы закончить, в один день состязаний за примерно 2 часа с 9 собаками судьи насчитали 17 вальдшнепов на выстреле при одной зачётной стойке, то есть если бы у одного из судей было ружьё и возможность стрелять, хорошие навыки стрельбы при полном отсутствии у него знаний об этике или правильной охоте с легавой, то «натюрморт» получился бы зачётным, только что бы он рекламировал?""(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Glasha сказал:

Опять горбатого лепишь...  кто такие все и что видели ?

А вот что  многие - правда,   только  экспертов Всероссийской категории и  самых известных   натасчиков   человек 10...     Но они что...      вот ты знаток... но не видел, но мнение имеешь.  Мнение о тебе я чуть выше выложил.   Добавить  нечего.   Такое и  отношение.

То.  что происходит, точно не я  устроил...

И как должно быть точно не тебе рассуждать:    НИГДЕ   не  был,  ничего   не видел,  но  бред  продолжается.

Занятно  другое:     в  программе так

14 апреля - островные БП, ОП.

15 апреля - островные БП, ОП.
16 апреля - островные БП, ОП.
17 апреля - островные БП, ОП.
18 апреля - дерби островные, дерби континенталы.
И где  заявленные   престижные   БП ?

Ну, ты же выкладывал эпичное видео "моя птичка"?))) Его видели многие. Оскар. 

Про экспертов промолчу. 

Был болтан, видел много, живу долго. Так что не в кассу. 

Про БП не ко мне вопрос. Ягичевой задай, она хоть и эвакуированная, но в курсе событий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Рустамыч сказал:

Собственно надо для начала еще не быть задискваленным просто в поиске)

Много таких собак видел? Лично? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Maxim1967 сказал:

Много таких собак видел? Лично? 

Видел.Ну так что, хотя бы шоушных предлагали повязать Вершиной, или пока не раскусили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Рустамыч сказал:

Видел.Ну так что, хотя бы шоушных предлагали повязать Вершиной, или пока не раскусили?

Видимо ты не отдупляешь. Ты лично каких собак видел, которых снимали за отсутствие поиска? Я то видел, правда континенталов. Не много кстати, всего пару. Ты то откуда в теме, угоральщик? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Bob сказал:

Осени надо ждать ,кура в стаях будет и тогда шансы у чемпионов вырастут в разы

Ну опять пернул в лужу знаток(((

Изменено пользователем myrzikKk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ну, ты же выкладывал эпичное видео "моя птичка"?))) Его видели многие.

Для  сведения:  видео с охоты я  снимал   менее  10 раз в   начале  одного сезона,  включая   первые  опыты, которые  оказались неудачными.   Причем камеру я попросил с одной  целью:  уличить  некоторых  пустомель  во   лжи.   Оказалось это  невозможно:  для них   белое  называть черным в  порядке вещей,  да и возможности камеры  оставляли  желать  лучшего.   А  "моя  птичка" в начале сезона потому,   что Лукаша  с  некоторых пор привыкла  подранков   добирать...

Некоторые  камеру из рук не выпускают,   да только на видео   не видно ничего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Bob сказал:

 

Осени надо ждать ,кура в стаях будет и тогда шансы у чемпионов вырастут в разы:rofl2:

Ты точно сам натаскивал, своих собак? 

Изменено пользователем myrzikKk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Maxim1967 сказал:

Видимо ты не отдупляешь. Ты лично каких собак видел, которых снимали за отсутствие поиска? Я то видел, правда континенталов. Не много кстати, всего пару. Ты то откуда в теме, угоральщик? 

Мне не надо что то отдуплять. простой вопрос - Видел? Простой ответ - видел. Вот когда предъявишь квалификацию с Сербии тогда и поговорим, каких я видел))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Glasha сказал:

Для  сведения:  видео с охоты я  снимал   менее  10 раз в   начале  одного сезона,  включая   первые  опыты, которые  оказались неудачными.   Причем камеру я попросил с одной  целью:  уличить  некоторых  пустомель  во   лжи.   Оказалось это  невозможно:  для них   белое  называть черным в  порядке вещей,  да и возможности камеры  оставляли  желать  лучшего.   А  "моя  птичка" в начале сезона потому,   что Лукаша  с  некоторых пор привыкла  подранков   добирать...

Некоторые  камеру из рук не выпускают,   да только на видео   не видно ничего...

Не нужно оправдываться. Это как минимум не по мужски. Накосорезил, ну че тут говорить. Кстати, было не менее эпичное видео с беготней собаки, которое ты видел как "поиск от моря до моря". Тупую беготню. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Ты то откуда в теме, угоральщик? 

С дивана вестимо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, myrzikKk сказал:

Ну опять пернул в лужу знаток, не зная Крымской специфики(((

"Каков поп -таков и приход" - народная мудрость!! И здесь ни убавить и не прибавить! Ваши,посты - подтверждают!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

"Каков поп -таков и приход" - народная мудрость!! И здесь ни убавить и не прибавить! Ваши,посты - подтверждают!!!

Вы точно натаскивали своих собак сами (после таких объявлений)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Мне не надо что то отдуплять. простой вопрос - Видел? Простой ответ - видел. Вот когда предъявишь квалификацию с Сербии тогда и поговорим, каких я видел))

да понятно, что тебе не надо ничего отдуплять. 

Простой вопрос, где ты видел? И каких снятых за поиск собак? Я то могу назвать, потому как я их видел, а ты пи@дабол.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто реально был в Крыму,какая там специфика?Там куропатка другая?А то подозрения на особые условия возникают.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, myrzikKk сказал:

Вы точно натаскивали своих собак сами (после таких объявлений)?

Он точно сам таскал своих собак. 

А вот ты нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Интересно, кто реально был в Крыму,какая там специфика?А то подозрения на особые условия возникают.

Ты вообще, или именно сейчас? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

да понятно, что тебе не надо ничего отдуплять. 

Простой вопрос, где ты видел? И каких снятых за поиск собак? Я то могу назвать, потому как я их видел, а ты пи@дабол.

 

Ты че, уже в Сербию сгонять успел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Ты че, уже в Сербию сгонять успел?

Сербия при чем? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, myrzikKk сказал:

Вы точно натаскивали своих собак сами (после таких объявлений)?

Нет конечно не сам , я Сеньку с Калуги нанимал:rofl2:Он мне собак и натаскивал!!

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Ты вообще, или именно сейчас? 

Ну мне интересен развернутый ответ.Я могу дать ответ по МО,Рязанской,Тамбовской,Воронежской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...