Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) (часть 1)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Молод ищще))) Но это в плюс)) 

На таких как ты, все должно строиться. Но, с умом. 

Ахахах))) благодарю да доверие)) постараюсь не подвести…а там как получиться…главное  успеть опыт перенять…

так я не то что в начале пути…я его еще даже не начинал…и не знаю начну ли…получится ли…

я вот с приятелем нам с тобой извечным общался…он и на трайлах выставлял собаку и получал квалификации…говорю  поехали весной в Крым…на трайлы посмотрим, собак выставим…а он мне говорит… «знаешь Кирюх…я чето не хочу…пришло время, что я с собакой просто охотиться хочу» послушал я его…и показалось мне, что парень реально перегорел…Хотя был раньше на энтузиазме большом 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Ну, подсасывать и шестерить много качеств не нужно. Только что это даёт, в собаках? 

Ну так тут давно не о собаках !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

Вы тут человек новый) приглядитесь пока…мы тут все друг друга знаем минимум по 10 лет…в живую виделись, охотились, общались

а кто Вы сами такой нам не известно…рассказали бы чуть о себе…а то представление о вас складывается сомнительное…пришли тут и делаете выводы о людях…цитатки кидаете? Оскорбить кого-то хотите? Или в друзья кому-то набиваетесь? 

Упаси Господи от таких друзей) Да поржать чисто захожу, читаю давно, зарегистрировался недавно, зачем оскорблять) На  допросе?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Рустамыч сказал:

Может и смотрел, ну допустим. Трайлы по вальдшнепу. Так. А ты то тут при чем? Ты че трайлы опять выиграл?

А че у тебя сразу выиграл? Или проиграл? Речь не обо мне. Выигрывают все классные собаки? Речь о сути. Но поскольку ты от этой охоты далёк, вот как ты вообще рассуждаешь про это, и выводы делаешь? 

Заведи легавую. Пройди путь. Хотя бы охоты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Robert сказал:

Упаси Господи от таких друзей) Да поржать чисто захожу, читаю давно, зарегистрировался недавно, зачем оскорблять) На  допросе?)

Так Вас то тут никто и не пытался оскорбить…

Вы оскорбить пытаетесь…цитатами своими? Зачем? Какую цель преследуете? читали бы себе дальше, да ржали бы…но решили вдруг зарегаться да сообщения писать…цель то какая..

нет, не на допросе…просто любопытно кто вы И какой у вас опыт с легавыми..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bob сказал:

Ну так тут давно не о собаках !

Верно. Тема пиара, хвастовства и фантазий

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Так Вас то тут никто и не пытался оскорбить…

Вы оскорбить пытаетесь…цитатами своими? Зачем? Какую цель преследуете? читали бы себе дальше, да ржали бы…но решили вдруг зарегаться да сообщения писать…цель то какая..

нет, не на допросе…просто любопытно кто вы И какой у вас опыт с легавыми..

Читайте пост выше)Если опять между строк прочитаете, еще раз по тому же алгоритму)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

Ахахах))) благодарю да доверие)) постараюсь не подвести…а там как получиться…главное  успеть опыт перенять…

так я не то что в начале пути…я его еще даже не начинал…и не знаю начну ли…получится ли…

я вот с приятелем нам с тобой извечным общался…он и на трайлах выставлял собаку и получал квалификации…говорю  поехали весной в Крым…на трайлы посмотрим, собак выставим…а он мне говорит… «знаешь Кирюх…я чето не хочу…пришло время, что я с собакой просто охотиться хочу» послушал я его…и показалось мне, что парень реально перегорел…Хотя был раньше на энтузиазме большом 

А может просто не перегорел ,а вкурил тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

Ахахах))) благодарю да доверие)) постараюсь не подвести…а там как получиться…главное  успеть опыт перенять…

так я не то что в начале пути…я его еще даже не начинал…и не знаю начну ли…получится ли…

я вот с приятелем нам с тобой извечным общался…он и на трайлах выставлял собаку и получал квалификации…говорю  поехали весной в Крым…на трайлы посмотрим, собак выставим…а он мне говорит… «знаешь Кирюх…я чето не хочу…пришло время, что я с собакой просто охотиться хочу» послушал я его…и показалось мне, что парень реально перегорел…Хотя был раньше на энтузиазме большом 

Это нормально. Произошла переоценка ценностей. По разным причинам. Но, может год два пройдёт, и все будет по другому. Жизнь странная штука. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Kurzhaar сказал:

Ахахах))) благодарю да доверие)) постараюсь не подвести…а там как получиться…главное  успеть опыт перенять…

так я не то что в начале пути…я его еще даже не начинал…и не знаю начну ли…получится ли…

я вот с приятелем нам с тобой извечным общался…он и на трайлах выставлял собаку и получал квалификации…говорю  поехали весной в Крым…на трайлы посмотрим, собак выставим…а он мне говорит… «знаешь Кирюх…я чето не хочу…пришло время, что я с собакой просто охотиться хочу» послушал я его…и показалось мне, что парень реально перегорел…Хотя был раньше на энтузиазме большом 

А может просто помудрел? Ну типа перефразируя кто в двадцать лет не хотел соревноваться, тот не имеет сердца, а кто в 50 лет не понял, что охота это не соревнование, у того нет ума.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

А че у тебя сразу выиграл? Или проиграл? Речь не обо мне. Выигрывают все классные собаки? Речь о сути. Но поскольку ты от этой охоты далёк, вот как ты вообще рассуждаешь про это, и выводы делаешь? 

Заведи легавую. Пройди путь. Хотя бы охоты. 

Так. Ты что то писал о частых пустырях эдика, потом обозначился про трайлы, а теперь про какую то суть рассказать? Как все это связано?)

Выводы я не делаю, я слушаю выводы владельцев суровых собак. Ты говоришь, что часто пустырит, и Боб вон за то же. А Боб говорит, что у него не пустырит. Что тут не понятного?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

А может просто не перегорел ,а вкурил тему?

Не.он попрежнему хорошо относится к трайлам…и считает, что за ними будущее…

но просто колоссальное количество энергии, времени и средств расходуется на подготовку собаки и тд. Просто хочет охотиться и кайфовать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Bob сказал:

Ну так тут давно не о собаках !

А хотелось бы)) Тем более, к примеру конкурс Кирилла выявил пару людей, которые не пишут, но много охотятся. С одним вообще я плотно общался)) Нормальных людей много)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Это нормально. Произошла переоценка ценностей. По разным причинам. Но, может год два пройдёт, и все будет по другому. Жизнь странная штука. 

Может…может ему просто пора собаку еще одну взять)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван12001 сказал:

А может просто помудрел? Ну типа перефразируя кто в двадцать лет не хотел соревноваться, тот не имеет сердца, а кто в 50 лет не понял, что охота это не соревнование, у того нет ума.

Да хз…чтобы понять надо попробовать )

как только поймёшь, что нах тебе не нужно всеобщее признание и популярность😂а просто в лесу вальдшнепа стрелять))) так им дозреешь…

но у меня одна цель…я хочу владеть лучшей легавой…а лучшая она или нет определяется только на состязаниях…

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Так. Ты что то писал о частых пустырях эдика, потом обозначился про трайлы, а теперь про какую то суть рассказать? Как все это связано?)

Выводы я не делаю, я слушаю выводы владельцев суровых собак. Ты говоришь, что часто пустырит, и Боб вон за то же. А Боб говорит, что у него не пустырит. Что тут не понятного?) 

Пока ты не поохотишься с легавыми, про что я тебе могу рассказать? Или доказать, что в общем не надо. Ты выхватываешь слова, а сути не понимаешь. Это как эксперт, меряющий метры. Ты меряешь слова. Ты в этой охоте ноль. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Да хз…чтобы понять надо попробовать )

как только поймёшь, что нах тебе не нужно всеобщее признание и популярность😂а просто в лесу вальдшнепа стрелять))) так им дозреешь…

но у меня одна цель…я хочу владеть лучшей легавой…а лучшая она или нет определяется только на состязаниях…

Ну не совсем так. Лучшей, но не лучшей для Вас, а лучшей по мнению кого-то там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Пока ты не поохотишься с легавыми, про что я тебе могу рассказать? Или доказать, что в общем не надо. Ты выхватываешь слова, а сути не понимаешь. Это как эксперт, меряющий метры. Ты меряешь слова. Ты в этой охоте ноль. 

Главное не Званарь раздающий интерент квалификации собакам. С остальным и так не плохо. В охоте с легавыми может и ноль. А вот в интернет версии игры "охота на фраера" преуспел. Одна только прилипшая погремуха на Отлично тянет - 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван12001 сказал:

Ну не совсем так. Лучшей, но не лучшей для Вас, а лучшей по мнению кого-то там.

Вот. Суть. 

Когда ты понимаешь, что некая собака близка к твоему идеалу в охоте, тут определённый порог понимания. Не кто то сказал, а сам охотясь это понимаешь. Но то такое)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Главное не Званарь раздающий интерент квалификации собакам. С остальным и так не плохо. В охоте с легавыми может и ноль. А вот в интернет версии игры "охота на фраера" преуспел. Одна только прилипшая погремуха на Отлично тянет - 

Собственно, в этом ты весь. Обтекай. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Вот. Суть. 

Когда ты понимаешь, что некая собака близка к твоему идеалу в охоте, тут определённый порог понимания. Не кто то сказал, а сам охотясь это понимаешь. Но то такое)) 

Во, это то же в перлы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Во, это то же в перлы))

Сосни))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Собственно, в этом ты весь. Обтекай. 

Злишься?) Давай что нибудь по интереснее, что там с трайлами по вальдшнепу, на которых ты то же не выставлялся? К чему это было? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Иван12001 сказал:

Ну не совсем так. Лучшей, но не лучшей для Вас, а лучшей по мнению кого-то там.

Вот давайте поговорим о вине…лучшим для вас является определенное вино из

репертуара тех, которые вы пробовали…представляете как бы изменилось ваше мнение лучшем вине…если бы вы попробовали намного больше разных вин…

с узким репертуаром лучшего не познать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...