Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) (часть 1)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, Рустамыч сказал:

?))) Заговариваешься? Выдохни успокойся и попробуй еще раз сформулировать ответ

Мне в падлу с тобой общаться, ответил случайно иди на йух, с тобой срать на одном поле заподло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Мне в падлу с тобой общаться, ответил случайно иди на йух, с тобой срать на одном поле заподло.

Где ты, а где поле)))

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, lesnik-68 сказал:

Удачи))))

А чем вам МАО не угодил? То что он хам и не терпит мнения отличного от его мнения я слышал от много кого..но и от этих же людей я слышал,что он настоящий профессионал в легавых…а это важнее все остального.

да и не к МАО я еду…я еду на мероприятия со своей собакой, для того чтобы она подучила свою оценку от префоессионалов.

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=

1 час назад, Kurzhaar сказал:

Вижу такие перепархивания постоянно. Но чтобы дупель бегал…такое видел только на току.

А ты соточку дупелей за сезон положи и выводы после делай - бегает дупель или нет ,на сколько далеко перелетает  молодой на открытии сезона и на сколько перелетает или вообще уходит в точку - настеганный  -в конце сезона. А потом выводы делай!!! И это будет дельно ,а пока - смешно!!

Изменено пользователем Bob
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

А чем вам МАО не угодил?

Учил при людно и коньяк получил с бестолкового

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

=

А ты соточку дупелей за сезон положи и выводы после делай - бегает дупель или нет ,на сколько далеко перелетает  молодой на открытии сезона и на сколько перелетает или вообще уходит в точку - настеганный  -в конце сезона. А потом выводы делай!!! И это будет дельно !!!

Куда мне столько…в нашем районе столько дупеля нет…это ехать надо целенаправлено…

да и не гонюсь я за количеством…боюсь приедания.

но соглашусь конечно…по дупелю рановато мне своё мнение выражать…я лишь делюсь своими наблюдениями, в расчете что опытные охотники их подтвердят или опровергнут…

Чего нельзя сказать о куропатках…с ними я уже  в близких))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧУТЬЕ И ДАЛЬНОСТЬ

Мнение.

Качество чутья легавой собаки характеризует не столько дальность причуивания птицы, не умаляя при этом ее значения, сколько быстрота ее локализации, скорость и качество отработки (действий, направленных на обездвиживание дичи, которые заканчиваются стойкой).

По сему, пожалуй, следует признать, что чутьё легавой тем лучше, чем ближе оказывается птица к собаке на стойке и чем короче была предваряющая стойку потяжка, а то и полное ее отсутствие (за исключением стоек врасплох).

Тут надо оговориться, что фактическое приравнивание начала потяжки к первичному причуиванию дичи - методологическая ошибка правил испытаний легавых собак 81 года, хотя совпадения начала потяжки, а также стойки, и причуивания дичи могут быть достаточно частыми, особенно, если мы будем иметь дело с собаками континентальных пород легавых. Островные же легавые, как правило, не переходят на протяжку при первичном причуивании дичи или, как ещё говорят, при прихватке ее запаха.

Собственно потяжка производится по уже причуянной и локализованной дичи и имеет своей целью ее блокирование. Производится потяжка в зависимости от породы легавой в разной манере - например, пойнтер приближается к локализованной дичи прямолинейно, резкими рывками, в отличие от английского сеттера, который движется на потяжке плавно, часто извилисто, перетекая как ртуть.

В этой связи определять проверки следов, сидок, фона термином «потяжка» значит вносить путаницу в описание работы легавой собаки. Проверки следов, фона - это проверки, потяжка же, повторимся, производится только по птице и имеет своей целью ее блокирование, то же и подводка, которая отличается от потяжки лишь тем, что производится после стойки при подходе к собаке ведущего или охотника. Собака на подводке подводит охотника к птице, если она изначально стала от неё слишком далеко или птица вместо взлёта при подходе человека к стойке отбегает на ветер. (с) Псарня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Куда мне столько…в нашем районе столько дупеля нет…это ехать надо целенаправлено…

да и не гонюсь я за количеством…боюсь приедания.

но соглашусь конечно…по дупелю рановато мне своё мнение выражать…я лишь делюсь своими наблюдениями, в расчете что опытные охотники их подтвердят или опровергнут…

Чего нельзя сказать о куропатках…с ними я уже  в близких))

Да делись чем хочешь ,но ты утверждаешь ,то чего сам в глаза не видел и это смешно!! Про куропаток - сделай себе собаку способную найти куропаток и их отработать и поставить их под выстрел- в декабре ,а потом поговорим про куропаток!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Мнение

 Как хорошо что наши диалоги, дают кому-то пищу для написания подобных статей…значит не зря пишем)))

жаль только,что авторство их анонимно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bob сказал:

Да делись чем хочешь ,но ты утверждаешь ,то чего сам в глаза не видел и это смешно!! Про куропаток - сделай себе собаку способную найти куропаток и их отработать и поставить их под выстрел- в декабре ,а потом поговорим про куропаток!

А декабрь от середины ноября сильно отличаться будет? Если да то чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Kurzhaar сказал:

А чем вам МАО не угодил? То что он хам и не терпит мнения отличного от его мнения я слышал от много кого..но и от этих же людей я слышал,что он настоящий профессионал в легавых…а это важнее все остального.

да и не к МАО я еду…я еду на мероприятия со своей собакой, для того чтобы она подучила свою оценку от префоессионалов.

Понимаешь, Кирилл, когда человек бьется за свою правду в состязаниях пусть и по правилам гейропы , это понятно. Ну интересно стало. Но когда человек начинает гнобить и показывать своё превосходство вместо помощи , это вызывает отторжение . Он бы мог большего добиться если бы молчал. Тот, что он заводчик? Ну наверно хорошо, но он не говорит правды , не могут все щенки соответствовать ФТ. Но он то их продаёт)))

а Вы тут же гадите , про то , что рорс пропал. Да не пропал. Просто все понимают, что собаки рорс как минимум будут пользовательскими и с ними реально охотится!
а ФТ это более спортивные собаки работающие на кротком времени но очень продуктивно. У меня нет неприязни к этим собакам, это классные собы. Все портят эти метры которые гоняя 5-8 собак считают , что они хотабыча за йух поймали…..)))

если они будут с уважением относиться к обычным охотникам, может и получится. Но без МАО, он уж очень сильно всем в карму насрал!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Понимаешь, Кирилл, когда человек бьется за свою правду в состязаниях пусть и по правилам гейропы , это понятно. Ну интересно стало. Но когда человек начинает гнобить и показывать своё превосходство вместо помощи , это вызывает отторжение . Он бы мог большего добиться если бы молчал. Тот, что он заводчик? Ну наверно хорошо, но он не говорит правды , не могут все щенки соответствовать ФТ. Но он то их продаёт)))

а Вы тут же гадите , про то , что рорс пропал. Да не пропал. Просто все понимают, что собаки рорс как минимум будут пользовательскими и с ними реально охотится!
а ФТ это более спортивные собаки работающие на кротком времени но очень продуктивно. У меня нет неприязни к этим собакам, это классные собы. Все портят эти метры которые гоняя 5-8 собак считают , что они хотабыча за йух поймали…..)))

если они будут с уважением относиться к обычным охотникам, может и получится. Но без МАО, он уж очень сильно всем в карму насрал!  

пуфик, ты спринегров с кокерами путаешь, а что то рассказываешь за фт)).

А кто говорит, что все щенки соответсвуют требованиям ФТ? Опять сам придумал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Рустамыч сказал:

А кто говорит, что все щенки соответсвуют требованиям ФТ

Тфу, отвечу … эт* доказывает , что ты продал свою собаку … и купив никчемную АСС и ездив с ней на ФТ ничего не добился((((

как правило половина щенков только и может на ,что то расчитывать, и их забирает заводчик себе в племя особенно сук.

о остальных щенках , он вам и слова не скажет , тыча в морду дипломами. Так чем эта Рулетка лучше РОРС?

если в одном случае чел умней и только деньги интересуют , а в другом у человека нет этой зависимости и он просто продаёт всех подряд…..

ну ты с Иваном яркий пример купив АСС и ничего не получив пишите только тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Kurzhaar сказал:

А декабрь от середины ноября сильно отличаться будет? Если да то чем?

Количеством снега !!!((((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

Количеством снега !!!((((((((((((

То есть принципиально звучит так?…работа по стайной куропатке в условиях снега…когда ей спрятаться негде им она строгая очень 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, lesnik-68 сказал:

Тфу, отвечу … эт* доказывает , что ты продал свою собаку … и купив никчемную АСС и ездив с ней на ФТ ничего не добился((((

как правило половина щенков только и может на ,что то расчитывать, и их забирает заводчик себе в племя особенно сук.

о остальных щенках , он вам и слова не скажет , тыча в морду дипломами. Так чем эта Рулетка лучше РОРС?

если в одном случае чел умней и только деньги интересуют , а в другом у человека нет этой зависимости и он просто продаёт всех подряд…..

ну ты с Иваном яркий пример купив АСС и ничего не получив пишите только тут

Ну ты нафантазировал тут целую кучу.

"Как правило" - какое еще правило? Ты кого успел купить, что тебя нахлобучили, тыча дипломами?))))) Никого.

"Ездил с ней на фт" - на какое фт и с кем я ездил?)

"Продал" - я ее съел)

В общем все это доказывает только то, что ты пуф - диванный балабол)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Kurzhaar сказал:

жаль только,что авторство их анонимно.

Почему анонимно? Подпись же стоит-Псарня. МАО по собакам сто в гору даст любому,а то что резок на слово,ну тут "все мы не без греха",хотя резок он только с упоротыми и то не с первого раза, человеку который действительно хочет понять собаку всегда объяснит и поможет советом.

 

8 минут назад, lesnik-68 сказал:

ну ты с Иваном яркий пример купив АСС и ничего не получив пишите только тут

Ну ты то тоже тут пишешь,хотя даже РОСах успех нулевой. Кстати Иван тебе предлагал на коньяк забиться,но ты не стал,не то за него что то знаешь,не то за себя тихаришь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, lesnik-68 сказал:

Так чем эта Рулетка лучше РОРС?

Кто тебе, пусть ты даже и пуфик, запрещает купить готовую собаку?

12 минут назад, lesnik-68 сказал:

… и купив никчемную АСС

Представляешь, съел полевого победителя по РОРСу и теперь откармливаю АСС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, lesnik-68 сказал:

ну ты с Иваном яркий пример купив АСС и ничего не получив пишите только тут

У Ивана собака 1 отлично подучила на трайлах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, wasli65 сказал:

Ну ты то тоже тут пишешь,хотя даже РОСах успех нулевой. Кстати Иван тебе предлагал на коньяк забиться,но ты не стал,не то за него что то знаешь,не то за себя тихаришь. 

Да откуда диванному что то знать? Бздит он на очередной коньячок разориться). Все просто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

У Ивана собака 1 отлично подучила на трайлах.

И не раз)

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Рустамыч сказал:

Ездил с ней на фт" - на какое фт и с кем я ездил?)

Так ты чумаход сейчас отказался , что ездил на ФТ? 

 

5 минут назад, Рустамыч сказал:

В общем все это доказывает только то, что ты пуф - диванный балабол)

Конечно, я ж только охотник и не лижу очко судьям на будущее как МАО)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, wasli65 сказал:

Ну ты то тоже тут пишешь,хотя даже РОСах успех нулевой.

Полтос зашлешь за свой базар? Или снова сольешься? Тогда назови себя пиздоболом ….

ну а кто ты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, wasli65 сказал:

Подпись же стоит-Псарня.

Кто только такой Псарня))или такая)

 

3 минуты назад, wasli65 сказал:

МАО по собакам сто в гору даст любому,а то что резок на слово,ну тут "все мы не без греха",хотя резок он только с упоротыми.

Я такое слышал что он со всеми резок) но это совершенно не важно…

кто ищет тусовку и друзей, тот будет недоволен видимо…

а кто хочет лишь профессионального мнения…будет слушать все, что говорит человек который понимает в этом вопросе…

Я вообще замечаю такую своеобразную дружбу среди легашатников…мне это не понятно…это не профессионально как минимум…всегда нужно быть объективным 

как думаете почему до меня так никто и не высказался по работе собаки Вахо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Так ты чумаход сейчас отказался , что ездил на ФТ? 

Ты что пуфик, на проспался еще? Вопрос был кого и когда я выставлял на ФТ?)

 

2 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Конечно, я ж только охотник и не лижу очко судьям на будущее как МАО)))

Ты туповатый фантазер, с декоративной собакой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...