Jump to content

Поиск моего идеального карабина или Blaser отдыхает

Share

Recommended Posts

14 минут назад, Hunter80 сказал:

В Климовском «Темпе» все Тигры раскупили? очень популярный карабин)))

"ТИГР" - КУЛЬТ И  ИСТОРИЯ

• Replies 676
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

24 минуты назад, Hunter80 сказал:

Ну, что???

Доигрался???

Создал тему???

Породил очередной дефицит???

Доволен???

Или это ты специально, чтобы подороже своего "длинного" продать???

???

Я как лучше хотел)))

Помнится ещё 5 лет назад над нами подшучивали по поводу Тигров, а теперь эвона - нужная в хозяйстве вещь оказалась!

Да, действительно очень хороший карабин, а главное с очень большим потенциалом, наша оборонка заложила в него столько, что нам еще на сто лет хватит его возможностей на охоте

Пока из личного опыты использования, был замечен только один серьезный недостаток у карабина - это кронштейн  под оптику. И то это скорее недостаток не карабина, а подхода к разработке вооружения у Гос заказчика (винтовку разработал Ижмаш, а оптику разрабатывал НПЗ) вот поэтому задачи по унификации крепления изначально не было. 

Пытаюсь сейчас решить вопрос с кронштейном, если что нибудь получится , то обязательно напишу об этом

Edited by Hunter80

1 час назад, Hunter80 сказал:

Пока из личного опыты использования, был замечен только один серьезный недостаток у карабина - это кронштейн  под оптику. И то это скорее недостаток не карабина, а подхода к разработке вооружения у Гос заказчика (винтовку разработал Ижмаш, а оптику разрабатывал НПЗ) вот поэтому задачи по унификации крепления изначально не было. 

А что Вас не устраивает в кронштейне? Это оружие не для высокоточной стрельбы на сверхдальние расстояния. Достаточно быстросъёмного крона под все виды охоты. 

Я использую вот такие, очень удобно, качественно и недорого. large.GridArt_20220210_184407698.png.2b6e7c56c806c2980911e2835a444865.png

Основные проблемы с кронштейнами с которыми я столкнулся:

1. Вес

2. Повторяемость при повторной установке

3. Габариты (очень громоздкие, сильно увеличивают толщину ствольной коробки)

4. Отсутствие исполнений под шину Свара SW

20 минут назад, Тимурыч сказал:

Это оружие не для высокоточной стрельбы на сверхдальние расстояния

Да, вы правы. Поэтому сейчас хочу проработать вариант максимально легкого, жесткого, сохраняющего повторяемость при повторной установки и компактного кронштейна под шину SW.

Для чего: 

Для построения универсального охотничьего стрелкового комплекса, чтобы использовать оптику Свар 1-8 

Для стрельбы как стоя с рук на ближних дистанциях, так и с упора на далеко 400-500 м. Свар это позволяет

2 минуты назад, Hunter80 сказал:

Да, вы правы. Поэтому сейчас хочу проработать вариант максимально легкого, жесткого, сохраняющего повторяемость при повторной установки и компактного кронштейна под шину SW.

Для чего: 

Для построения универсального охотничьего стрелкового комплекса, чтобы использовать оптику Свар 1-8 

Для стрельбы как стоя с рук на ближних дистанциях, так и с упора на далеко 400-500 м. Свар это позволяет

Ваша тема очень интересна, спасибо Вам. 

Сейчас это выглядит вот так(((
E2F99F43-AED8-4ABA-AEC6-BDCADBDF8BAF.thumb.jpeg.4b929731a6789b1e443f1f30a078587c.jpeg

а хочу вес убавить до 200г, габариты сократить на 40% и убрать переходники под SW

1 минуту назад, Hunter80 сказал:

Сейчас это выглядит вот так(((E2F99F43-AED8-4ABA-AEC6-BDCADBDF8BAF.thumb.jpeg.4b929731a6789b1e443f1f30a078587c.jpeg

а хочу вес убавить до 200г, габариты сократить на 40% и убрать переходники под SW

Да, действительно, очень тяжело. 

Да и громоздко и тяжело! У Блазера это выглядит вот так:
6D90B5EB-6606-474A-A2D3-BC640259A78C.thumb.jpeg.eba82e9aca2409de53ba0ee91fc5970b.jpeg

К этому сейчас и буду стремиться))) 

14 минут назад, Hunter80 сказал:

Сейчас это выглядит вот так(((
E2F99F43-AED8-4ABA-AEC6-BDCADBDF8BAF.thumb.jpeg.4b929731a6789b1e443f1f30a078587c.jpeg

Процентов 30 - может и получится . "Зубья" лишние сточить"для начала. И на титан что то  переделать

Edited by Gennadij13

1 минуту назад, Gennadij13 сказал:

Процентов 30 - может и получится . "Зубья" лишние сточить"для начала. И на титан что то  переделать

От вивера вообще уйду, вместо него будет рельса SW, вместо двух опор оставлю одну, но усиленную. Над материалом сейчас думаю, пока Титан, но у него много сплавов. Пока изучаю их характеристики

3 часа назад, Hunter80 сказал:

Тебе процент отстегнули  ?  :)

36 минут назад, Hunter80 сказал:

Да и громоздко и тяжело! У Блазера это выглядит вот так:
6D90B5EB-6606-474A-A2D3-BC640259A78C.thumb.jpeg.eba82e9aca2409de53ba0ee91fc5970b.jpeg

К этому сейчас и буду стремиться))) 

Sag делает боковые небольшие кроны для калашоидов, https://sag-russia.ru/bokovoy-kronshteyn-picatinny-weaver-sag-dlya-tigr-svd-vysokiy/

5 минут назад, xant-41 сказал:

Тебе процент отстегнули  ?  :)

Даж Тигра с наградной табличкой не предложили???

6 минут назад, Никита Саранов сказал:

Sag делает боковые небольшие кроны для калашоидов, https://sag-russia.ru/bokovoy-kronshteyn-picatinny-weaver-sag-dlya-tigr-svd-vysokiy/

SAG ширпотреб в нем не устраивает (он рассчитан на массового не привередливого пользователя:???

1. Большой габарит

2. Есть нарекания на повторяемость

3. Нет варианта под SW, а использовать отдельные базы SW это громоздко и опять увеличение массы

Параллельно занимаюсь облегчением карабина 

8 минут назад, Hunter80 сказал:

Параллельно занимаюсь облегчением карабина 

Что может быть легче пластика (если разговор про цевьё и приклад)? 

Я знаю, что щёки цевья изнутри выбирают шлифмашинкой, но это максимум 50-70 грамм. 

Наверное будет единственный в мире Тигр со Сваром....

49 минут назад, Hunter80 сказал:

От вивера вообще уйду, вместо него будет рельса SW, вместо двух опор оставлю одну, но усиленную. Над материалом сейчас думаю, пока Титан, но у него много сплавов. Пока изучаю их характеристики

Ты будешь разрабатывать крон тигр-шина SW?

2 минуты назад, Тимурыч сказал:

Что может быть легче пластика (если разговор про цевьё и приклад)? 

1. Использование ремня от Блазера? -50г

2. Замена ствольных накладок на ранние экспериментальные (без оребрения и металлических вставок) -60г

3. Замена одной железки -50г

4. замена охотничьего приклада на штатную фанеру -200г

Итого на круг: минус 360г это 10% от общего веса карабина