Перейти к содержанию

 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Матерый сказал:

:shock: На снарядах, картина другая, там садится вокруг размеднительное кольцо, которое реагирует с омеднением канала (состав не знаю, но металл).

Разная там картина. Где как выгодней и проще. Мне проще добавить в порох, можно чередовать стрельбу томпаком и свинцом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, коллеги, вы не уловили деталь, это не просто омеднение, это многослойное покрытие из меди и углеродных отложений,  его не снять томпаковой пулей и прочим. Такие изъяны формируются в первой трети ствола,   ближе к дульному срезу,  будут просто медь удалается относительно легко. 

Для примера, как это выглядит 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бороскоп - это зло))) я себе его принципиально не покупаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Hunter80 сказал:

Бороскоп - это зло))) я себе его принципиально не покупаю

Ну, тут понимаешь, двояко, думаю тебе как раз нужен=)))) Необходимость в бороскопе напрямую зависит от настрела. При больших настрелах при притензии на какую то тировую кучность =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антох, мне без него спокойнее. Смотрю глазами в канал ствола - все блестит, красота))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Hunter80 сказал:

Антох, мне без него спокойнее. Смотрю глазами в канал ствола - все блестит, красота))) 

Во во, я тоже так смотрел, но дьявол в деталях =))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mr.Dormidont сказал:

Ну, тут понимаешь, двояко, думаю тебе как раз нужен=)))) Необходимость в бороскопе напрямую зависит от настрела. При больших настрелах при притензии на какую то тировую кучность =)))

Антон, у него ствол хромированный☝️ Посмотри видос с Робски, про чистку хромированных стволов - их изнашивают чисткой быстрее чем расстреливают)))

PS: поискал инфу по ресурсу ствола Тигра, заявлено  6 тыс., не много однако…

Изменено пользователем maxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, maxx сказал:

Антон, у него ствол хромированный☝️ Посмотри видос с Робски, про чистку хромированных стволов - их изнашивают чисткой быстрее чем расстреливают)))

PS: поискал инфу по ресурсу ствола Тигра, заявлено  6 тыс., не много однако…

Ну, у Андрея, не только тигр =))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, mr.Dormidont сказал:

его не снять томпаковой пулей и прочим

А биметалл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mr.Dormidont сказал:

Ну, у Андрея, не только тигр =))))))

Дык, про  Блейзер я молчу )))

Там можно и четыре дня, тереть до дыр))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я пользуюсь пеной и маслом Титаниум для чистки и ухода за оружием , купил на сайте производителя 
Российский производитель, цена адекватная и качество очень хорошее, рекомендую .
Раньше пользовался Ballistol, но сейчас дорого.
Может кому пригодиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Купил я себе тоже бароскоп. Теперь ищу химию)))) оказывается то, чем я чистил раньше, до конца ствол не очищало. Название химии писать не буду ни для рекламы ни для антирекламы. 

Патчи в конце чистые, ствол блестит, залез бароскопом и неприятно удивился. Для себя понял что универсальная химия работает очень плохо (медь+нагар) и надо чистить отдельно сначала нагар, потом медь, а иногда как писали выше после меди опять нагар и по кругу(((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Babah сказал:

Теперь ищу химию

Раствор ЧДА для меди.  Вонюч правда, как клоп.  :)

S4420002.JPG

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Babah сказал:

Купил я себе тоже бароскоп.

Выбрось и не порти себе настроение))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Выбрось и не порти себе настроение))

Золотые слова! 

Даже заглянув в ствол нового оружия можно сразу начинать чистить, но это утопия. Сколько не чисть, бароскоп всегда покажет, что там всё плохо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Выбрось и не порти себе настроение))

Я с помощью него ответил для себя на много вопросов. Споров как правильно чистить очень много. Но теперь я вижу после каждого цикла как всё меняется или не меняется. Это у меня все стволы нержа и хром, а был бы чёрный уже бы навернодырки были🤣

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бороскоп брать не стал, купил химии разной и приспособ почти на 20 то. Ствол был как водопроводная труба, сейчас лучше. Кучность не ушла. Но блин чистка это жопппа на пару часов так минимум. Хотя у меня карабин тупо мясобойка накоротке 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Nikolai686 сказал:

Бороскоп брать не стал, купил химии разной и приспособ почти на 20 то. Ствол был как водопроводная труба, сейчас лучше. Кучность не ушла. Но блин чистка это жопппа на пару часов так минимум. Хотя у меня карабин тупо мясобойка накоротке 

так у меня химия тоже не дешёвая, но как оказалось медь она снимала хорошо, а нагар плохо. После первых 3х циклов химии по 10-15 минут на патче не оставалось чёрных следов, только синие пятна от окисления меди. Я думал что нагара больше нет, потом следы меди становились бледно-голубыми но даже после 16 циклов, она всё равно присутствует, я не понимал почему. Теперь я наглядно вижу какая химии быстрее справляется со своей задачей. Плюс я теперь вижу состояние патронника, как он почищен. Скажу сразу, то, что у меня на базе Вепря, я могу не чистить 2 года и оно стреляет и экстрагирует. В забугорных болтовиках много не надо чтоб затвор не выбросил гильзу, а на охоте стоять с застрявшей гильзой в патроннике не только обидно, но может быть ещё и опасно    

 

P.S. анализируя свои действия я понимаю сколько раньше тратил времени напрасно и химии тоже

Изменено пользователем Babah
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Babah сказал:

Я с помощью него ответил для себя на много вопросов. Споров как правильно чистить очень много. Но теперь я вижу после каждого цикла как всё меняется или не меняется. Это у меня все стволы нержа и хром, а был бы чёрный уже бы навернодырки были🤣

Я, если честно, сам хочу купить. Интересно, что там происходит) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Я, если честно, сам хочу купить. Интересно, что там происходит) 

он на форумной встречи у меня в машине лежал))) могли бы глянуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Babah сказал:

он на форумной встречи у меня в машине лежал))) могли бы глянуть

Ну, кто знал)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Babah сказал:

так у меня химия тоже не дешёвая, но как оказалось медь она снимала хорошо, а нагар плохо. После первых 3х циклов химии по 10-15 минут на патче не оставалось чёрных следов, только синие пятна от окисления меди. Я думал что нагара больше нет, потом следы меди становились бледно-голубыми но даже после 16 циклов, она всё равно присутствует, я не понимал почему. Теперь я наглядно вижу какая химии быстрее справляется со своей задачей. Плюс я теперь вижу состояние патронника, как он почищен. Скажу сразу, то, что у меня на базе Вепря, я могу не чистить 2 года и оно стреляет и экстрагирует. В забугорных болтовиках много не надо чтоб затвор не выбросил гильзу, а на охоте стоять с застрявшей гильзой в патроннике не только обидно, но может быть ещё и опасно    

 

P.S. анализируя свои действия я понимаю сколько раньше тратил времени напрасно и химии тоже

Так это проблема импортного оружия и его обладателя. :victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, На_поле_оН сказал:

Я, если честно, сам хочу купить. Интересно, что там происходит) 

Не вижу смысла. Покупал себе, потом подарил его. Для импорта и чёрного ствола его полезно иметь, но не обязательно. А для Российской продукции с хромированными стволами он нафиг не нужен. ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

Так это проблема импортного оружия и его обладателя. :victory:

Честно скажу, я не фанат охотнечьего оружия, которое проектировалось изначально для нужд армии. Ипортное оружие изящнее, легче, точнее и тд и тп. Но если по прогнозу погода плохая и надо лазить по болотам и завеленным лесам под дождём, я беру Вепря, потому что его не жалко и он не подведёт :rofl2: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Babah сказал:

так у меня химия тоже не дешёвая, но как оказалось медь она снимала хорошо, а нагар плохо. После первых 3х циклов химии по 10-15 минут на патче не оставалось чёрных следов, только синие пятна от окисления меди. Я думал что нагара больше нет, потом следы меди становились бледно-голубыми но даже после 16 циклов, она всё равно присутствует, я не понимал почему. Теперь я наглядно вижу какая химии быстрее справляется со своей задачей. Плюс я теперь вижу состояние патронника, как он почищен. Скажу сразу, то, что у меня на базе Вепря, я могу не чистить 2 года и оно стреляет и экстрагирует. В забугорных болтовиках много не надо чтоб затвор не выбросил гильзу, а на охоте стоять с застрявшей гильзой в патроннике не только обидно, но может быть ещё и опасно    

 

P.S. анализируя свои действия я понимаю сколько раньше тратил времени напрасно и химии тоже

Я б не сказал что все забугорные капризные, у меня рем 700 раз у раздуть гильзы пропадал затвором шляпку, но чтоб не смог хз. Ржавеет это да. Я с Сибири прибыл он в чехле зацвел, лень протереть) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...