Перейти к содержанию

Членский охотничье-рыболовный билет или охотничий билет.


Suzdal
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ПРОЕКТ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА: «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 71 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "ОБ ОХОТЕ ...»http://www.mooir.ru/s-307-event.phpЕсли примут, то года на получение ОБЕФО должно хватить. Причём заниматься этим делом можно будет спокойно и без горячки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 352
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Suzdal, спасибо за своевременную информацию. А ведь не верили, что с 1 июля 2011 начнётся выдача!Осталось дождаться документа по переходному периоду и открытия дополнительных пунктов выдачи ОБЕФО для охотников Московской области. Либо уже засылать заявление по указанному в перечне адресу.Интересно, будут ли охотобщества информировать своих охотников или это личное дело каждого?

Не знаю как Вы, а я погожу. Где живем-то? Отправишь до 1 июля, и выдадут тебе старый образец. Будешь потом по второму кругу бегать.Все же, может, МООиР заморочится централизованной выдачей?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же, может, МООиР заморочится централизованной выдачей?

Очень возможно это получится.Точная информацию будет не раньше чем Госбилет за номером 00001 будет вручен счастливому охотнику, пока новую корочку в руках никто из охотников не держал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как Вы, а я погожу. Где живем-то?

И я погожу, но есть и такие, которых подпирает перерегистрация оружия.А вот выдача ОБЕФО(государственного документа) общественными организациями - это абсурд! Примерно как выдача билета охотдепартамента(Минсельхоза) МООиРом.Но в России всё возможно. Остаётся уповать на Госдуму.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я погожу, но есть и такие, которых подпирает перерегистрация оружия.А вот выдача ОБЕФО(государственного документа) общественными организациями - это абсурд! Примерно как выдача билета охотдепартамента(Минсельхоза) МООиРом.Но в России всё возможно. Остаётся уповать на Госдуму.

Получить ОБЕФО придётся всем охотникам. ФЗ о Охоте принят, Минприроды выпустило ряд документов, регламентирующих порядок выдачи ОБЕФО. Если поправка в ФЗ о Охоте о пролонгации срока действия Членских охотничье рыболовных билетов пройдёт в Думе, то на охоту можно будет ходить без ОБЕФО ещё год. А вот получение новых и продление старых разрешений на хранение и ношение охотничьего оружия регламентирует Закон об оружии. Возможно, такую же поправку следует внести и в него, если в нём уже прописана дата 1 июля 2011 г.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если поправка в ФЗ о Охоте о пролонгации срока действия Членских охотничье рыболовных билетов пройдёт в Думе, то на охоту можно будет ходить без ОБЕФО ещё год.

В порядке уточнения

Сегодня, 31 мая, Комитет Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии

проведет первичное рассмотрение проекта федерального закона №546358-5 (на который Вы ссылались) «О внесении изменений в статью 71 Федерального закона "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (внесенного депутатами Ю.Исаевым и В.Резником 13 мая 2011 года).

Честно говоря, имеются сомнения, что законопроект №546358-5 пройдет дальше.

Дело в том, что уже завтра, 1 июня, планируется рассмотрение во втором чтении законопроекта №500708-5 "О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и статью 71 Федерального закона «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (принят в первом чтении 25 марта 2011 года). Законопроект №500708-5 предусматривает, в частности, внесение изменений в ФЗ «Об охоте…» точь-в-точь таких же, которые предложили депутаты Ю.Исаев и В.Резник, а именно: охотничьи билеты и членские охотничьи билеты, которые выданы до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек, сохраняют свое действие до 1 июля 2012 года.

Думаю, именно таких изменений в ФЗ об охоте и ожидает большинство охотников (но при этом в общем-то неважно, законопроект под каким номером будет принят).

Ждем результатов работы депутатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я погожу, но есть и такие, которых подпирает перерегистрация оружия.А вот выдача ОБЕФО(государственного документа) общественными организациями - это абсурд! Примерно как выдача билета охотдепартамента(Минсельхоза) МООиРом.Но в России всё возможно. Остаётся уповать на Госдуму.

Удивили))). Да плевать мне (да простит мне культурное общество), кто мне его выдаст. Не хочу в "одно окно" всей Москвой толкаться, вот тошнит уже от всяческих окон. Общение, оно, конечно, благо, но не принудительное, блин. Так что у МООиРа есть возможность заработать еще один плюсик, думаю, все будут рады получить новую корку в родных общствах. Без дерготни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивили))). Да плевать мне (да простит мне культурное общество), кто мне его выдаст. Не хочу в "одно окно" всей Москвой толкаться, вот тошнит уже от всяческих окон. Общение, оно, конечно, благо, но не принудительное, блин. Так что у МООиРа есть возможность заработать еще один плюсик, думаю, все будут рады получить новую корку в родных общствах. Без дерготни.

Увы, чиновники Минприроды и законотворцы, написавшие ФЗ о охоте, хотят, чтобы охотничья история России началась с «чистого листа» с 1 июля 2011г.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы! как же всё осточертело! Последние годы меня не покидает желание собрать манатки и свалить куда-нибудь поглубже в тайгу к медведям и мхам, лишь бы подальше от этих оккупантов, которые словно охотятся на меня, как на подранка, не давая возможности спокойно лечь и уснуть. Из-за каждого угла торчат их ненасытные наглые рожи! Елы-палы, скоро по ночам кричать буду.То билеты меняют, то законы, то инструкции.... Ну дёргают и дёргают, как ерш наживку. Вот только два месяца назад прошёл перерегистрацию оружия - всё вроде нормально. Так на прошлой неделе вызывают в РОВД и требуют предъявить разрешения на хранение и ношение оружия. С чего бы это? - интересуюсь. Да вот, - отвечают, - задание из ЛРР пришло всех поголовно проверять. Это не беда, беда втом, что они уже на меня, как на преступника глаз прищурили. Отбиваюсь, как лев - всё у меня, говорю, в ажуре. Так они мне прямым текстом: начальство требует протоколов. Ну пойдём, говорю, к начальству. Зачем? - спрашивают. А чего, отвечаю, с вами говорить, если ваше начальство всё про меня решило. С ним и толковать будем. Сбегала эта блондинка в полицейском халатике куда-то и привела с собой старлея. Тот стал наезжать: А вы, уважаемый, охотник с КоАП знакомы? Там для вас две статьи припасены: первая - нарушение сроков регистрации оружия, и вторая - нарушение правил хранения оружия. Я, естественно, удивляюсь и парирую: обе мимо кассы, т.к. разрешения у меня в порядке, а по месту постоянной регистрации имеется металлический сейф с больши-и-м навесным замком. Старлей тут же интересуется: А кто проверял? Отвечаю: Участковый по фамилии такой-то, выглядит так-то. всё проверил и Рапорт написал. На основании этого Рапорта мне выдали три недели назад разрешения на три единицы оружия. И тут белокурая мент-баба достаёт "из кармана" последний аргумент, на основании которого ей очень хочется составить на меня протокол: А вы же живёте в другом месте, в деревне какой-то!? Получается, что по месту регистрации оружия вы не проживаете, чем вводите работников ЛРР в заблуждение и должны быть привлечены к ответственности с лишением права владения ох. оружия. В результате пришлось долго объяснять этой "блондинке", что помимо адреса постоянной регистрации у человека вполне может быть адрес временного проживания, что не противоречит ни одному закону РФ. А оружие я в соответствии с выданным мне разрешением на хранение и НОШЕНИЕ могу возить куда мне заблагорассудится, естественно, с соблюдением правил перевозки огнестрельного охотничьего оружия. Она выпучила на меня глазки и уже по-дружески спросила: А что же мне теперь делать!? Ведь я рапорте уже написала, что вы по указанному адресу не проживаете. Может кто знает, что ей теперь делать? Пишите, я ей передам.Приношу извинения за небольшое отступление от темы про Билеты. В общем, достали уже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы! как же всё осточертело! Последние годы меня не покидает желание собрать манатки и свалить куда-нибудь поглубже в тайгу к медведям и мхам, лишь бы подальше от этих оккупантов, которые словно охотятся на меня, как на подранка, не давая возможности спокойно лечь и уснуть. Из-за каждого угла торчат их ненасытные наглые рожи! Елы-палы, скоро по ночам кричать буду.То билеты меняют, то законы, то инструкции.... Ну дёргают и дёргают, как ерш наживку. Вот только два месяца назад прошёл перерегистрацию оружия - всё вроде нормально. Так на прошлой неделе вызывают в РОВД и требуют предъявить разрешения на хранение и ношение оружия. С чего бы это? - интересуюсь. Да вот, - отвечают, - задание из ЛРР пришло всех поголовно проверять. Это не беда, беда втом, что они уже на меня, как на преступника глаз прищурили. Отбиваюсь, как лев - всё у меня, говорю, в ажуре. Так они мне прямым текстом: начальство требует протоколов. Ну пойдём, говорю, к начальству. Зачем? - спрашивают. А чего, отвечаю, с вами говорить, если ваше начальство всё про меня решило. С ним и толковать будем. Сбегала эта блондинка в полицейском халатике куда-то и привела с собой старлея. Тот стал наезжать: А вы, уважаемый, охотник с КоАП знакомы? Там для вас две статьи припасены: первая - нарушение сроков регистрации оружия, и вторая - нарушение правил хранения оружия. Я, естественно, удивляюсь и парирую: обе мимо кассы, т.к. разрешения у меня в порядке, а по месту постоянной регистрации имеется металлический сейф с больши-и-м навесным замком. Старлей тут же интересуется: А кто проверял? Отвечаю: Участковый по фамилии такой-то, выглядит так-то. всё проверил и Рапорт написал. На основании этого Рапорта мне выдали три недели назад разрешения на три единицы оружия. И тут белокурая мент-баба достаёт "из кармана" последний аргумент, на основании которого ей очень хочется составить на меня протокол: А вы же живёте в другом месте, в деревне какой-то!? Получается, что по месту регистрации оружия вы не проживаете, чем вводите работников ЛРР в заблуждение и должны быть привлечены к ответственности с лишением права владения ох. оружия. В результате пришлось долго объяснять этой "блондинке", что помимо адреса постоянной регистрации у человека вполне может быть адрес временного проживания, что не противоречит ни одному закону РФ. А оружие я в соответствии с выданным мне разрешением на хранение и НОШЕНИЕ могу возить куда мне заблагорассудится, естественно, с соблюдением правил перевозки огнестрельного охотничьего оружия. Она выпучила на меня глазки и уже по-дружески спросила: А что же мне теперь делать!? Ведь я рапорте уже написала, что вы по указанному адресу не проживаете. Может кто знает, что ей теперь делать? Пишите, я ей передам.Приношу извинения за небольшое отступление от темы про Билеты. В общем, достали уже!

Вадим, Вам протокол оформили и выдали на руки? Если нет, то блондинке рапорт писать сызнова и никак иначе.Если да, то бегом в суд обжаловать!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написать новый рапорт она не может, т.к. он заполняется на обратной стороне листа Задания от ЛРР. Я так понял, что она метнулась искать "штрих" для того, чтобы замазать предлог "не" перед глаголом "проживает".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написать новый рапорт она не может, т.к. он заполняется на обратной стороне листа Задания от ЛРР. Я так понял, что она метнулась искать "штрих" для того, чтобы замазать предлог "не" перед глаголом "проживает".

Штрих - это липа! Она должна это "не" зачеркнуть и написать "исправленному верить. дата, должность, подпись, печать".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РОГ №23 (879) за 31.05.2011 под заголовком "О новых охотничьих билетах" опубликовал интервью с директором Департамента государственной политики и регулирования в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов Минприроды России А.Берсеневым, ответившим на вопросы, касающиеся выдачи с 1 июля 2011 года охотбилетов единого федерального образца.

Ссылка на публикацию: http://www.gusevhunting.ru/num_articles.php?id=4164

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интервью с директором Департамента государственной политики и регулирования в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов Минприроды России А.Берсеневым,

Ссылка на публикацию: http://www.gusevhunting.ru/num_articles.php?id=4164

Н.Ц

– Сохраняются ли у охотников прежние членские билеты?

– Подчеркну: процедура выдачи охотбилетов ничем не отличается от процедуры замены билетов, которуе многие охотники проходили. Разумеется, ни о каком принудительном изъятии имеющихся билетов речи быть не может.

К.Ц.

Значит, замене подлежат только «охотбилеты образца 1994г», утверждённые Минсельхозом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы! как же всё осточертело! ....Приношу извинения за небольшое отступление от темы про Билеты. В общем, достали уже!

Не расстраивайтесь, на меня участковый тоже рапорт писал, он когда без меня домой пришел (правда матушка его пустила на 5-й раз)увидел, что в железном ящике на 1 ствол ключи торчат и бегом рапорт писать! Палка-то есть. А вот обломись. У меня на тот момент 3 единицы и для них специальный сейф вмонтирован в стену в специальном месте:) ну никак все з ствола в этот ящик не влезут, а в ящике всякая ерунда типа дроби лежала:) Ох как разрешитель орал на того участкового и заставлял извиняться. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=500708-5&02Похоже, поправка к ФЗ о О, по которой срок действия членских охотничье рыболовных билетов продлён до 1 июля 2012г принята ГД 3 июня 2011г.http://asozd2.duma.gov.ru/work/dz.nsf/ByID/95F498E57290CECCC3257894004CB8E4/$File/%D0%B7%D0%BA%D0%BF-2%D1%87%D1%82-18.05-%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B.rtf?OpenElementТеперь официальная публикация, 10 дней, и поправка начнёт действовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь официальная публикация, 10 дней, и поправка начнёт действовать.

Поторопился. Дальше рассмотрение в Совете Федерации, подпись Президента, официальная публикация и 10 дней.Однако стоит отметить, что граждане, которые получат членский билет после 1 июля 2011г права на охоу наравне с теми у кого билет выдан до 1 июля не получат, так как эта поправка к закону их касаться не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако стоит отметить, что граждане, которые получат членский билет после 1 июля 2011г

Для чего?Неужели такие будут? Вы-то сами в это верите?Теперь денежный вступительный поток остановится и в общество охотников надо будет заманивать. Например:вступив в МООиР после 1 июля 2011 года, охотник получит то-то: далее список коврижек. Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего?Неужели такие будут? Вы-то сами в это верите?

...

Будут, но только те, кто охотится в Московской области. Потому как для членов МООиР будет просто дорого, а для всех прочих - очень дорого. Посмотрите на темы о весенней охоте. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РОГ №23 (879) за 31.05.2011 под заголовком "О новых охотничьих билетах" опубликовал интервью с директором Департамента государственной политики и регулирования в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов Минприроды России А.Берсеневым, ответившим на вопросы, касающиеся выдачи с 1 июля 2011 года охотбилетов единого федерального образца.

Ссылка на публикацию: http://www.gusevhunting.ru/num_articles.php?id=4164

Текст письма Э.В.Бендерского В.В.Мельникову по поводу интервью А.Е.Берсенева в РОГ №23 от 1-7 июня 2011г.

http://www.gusevhunting.ru/num_articles.php?id=4164

Исх. № 1/33 от 6.06.2011 г. Заместителю Министра природных ресурсов

и экологии Российской Федерации

Мельникову В.В.

Уважаемый Владимир Владиславович!

С удивлением ознакомился с интервью директора Департамента государственной политики и регулирования в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов Минприроды России Берсенева Антона Евгеньевича, опубликованном в № 23 «РОГ» от 1-7 июня 2011 года.

Зная позицию руководства Министерства природных ресурсов и экологии РФ по вопросам, связанным с ФЗ «Об охоте…» и работе с общественными охотничьими организациями, уверен, что точка зрения Берсенева А.Е, изложенная в интервью, является его личным субъективным мнением.

Искреннее недоумение вызывает тот факт, что, освещая тему подготовки и внесения поправок в ФЗ «Об охоте…» Директор профильного департамента, непосредственно отвечающий за развитие охотничьего хозяйства России, не вполне точен в освещении ряда важных вопросов в этой области. Несмотря на большую совместную работу, проделанную специалистами Департамента и Ассоциации по этому и многим другим вопросам, не понаслышке зная о полноте деятельности Росохотрыболовсоюза, в том числе, в части касающейся законотворческой деятельности, Берсенев А.Е. оставил без внимания активное участие и инициативы всероссийской общественной организации в этом вопросе. Следует отметить, что именно Ассоциацией было инициировано значительное количество поправок, включенных в законопроект, представленный сейчас на рассмотрение в Государственную Думу.

Затрагивая взаимоотношения общественных организаций с охотниками, господин Берсенев абстрактно рекомендует им пересмотреть свою работу, и некорректно приводит в пример Ленинградское общество охотников и рыболовов.

Антон Евгеньевич достаточно информирован о деятельности общественных организаций охотников и рыболовов, не только ранее работая в этой системе, но и участвуя в мероприятиях Ассоциации в настоящее время. Он не может не знать, что подавляющее большинство организаций Ассоциации активно работают, выполняя уставные задачи, защищая интересы охотников на региональном и федеральном уровнях. Силами организаций Ассоциации ежегодно проводится свыше 5.000 мероприятий по различным направлениям деятельности от районных до международных.

Считаю подобного рода комментарии и высказывания недопустимыми для государственного чиновника профильного Министерства и полагаю целесообразным рекомендовать директору Департамента государственной политики и регулирования в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов А.Е.Берсеневу более ответственно подходить к официальным заявлениям.

Приложение: текст интервью Берсенева А.Е., 1 л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бендерский активизировался в последнее время:

10.06.2011 Предложения Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» по программным заявлениям Общероссийского народного фронта

Председателю Координационного совета Общероссийского народного фронта Путину В.В. направлены предложения Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» по программным заявлениям Общероссийского народного фронта. В настоящее время в Центральное правление поступило (и продолжают поступать) около 100 тыс. подписей охотников в поддержку членского охотничьего билета в качестве удостоверения на право охоты. Считаем целесообразным:

1. Законодательно сохранить юридическую значимость членских охотничьих билетов, как документа предоставляющего право на охоту.

2. Решить вопрос о снижении ставок платы за единицу площади охотничьих угодий до уровня аналогичных ставок за лесные участки 0.03 руб. за 1 га.

читать полный текст

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бендерский активизировался в последнее время:

читать полный текст

Да, сегодня в программе по радио России, которую ведёт Мамулашвилли (не знаю его инициалов и точного названия программы) он дал интересное, на мой взгляд, интервью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и статью 71 Федерального закона «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». http://www.mooir.ru/s-317-event.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как эту писанину понимать:"Федеральным законом устанавливается срок действия охотничьих билетов и членских охотничьих билетов, выданных до 1 июля 2011 года. Согласно Федеральному закону они сохраняют свое действие и подлежат обмену на охотничьи билеты единого федерального образца, предусмотренные Федеральным законом «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», до 1 июля 2012 года"

О каком обмене членских билетов на билеты ОБЕФО может идти речь? Бред, да и только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как эту писанину понимать:"Федеральным законом устанавливается срок действия охотничьих билетов и членских охотничьих билетов, выданных до 1 июля 2011 года. Согласно Федеральному закону они сохраняют свое действие и подлежат обмену на охотничьи билеты единого федерального образца, предусмотренные Федеральным законом «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», до 1 июля 2012 года"

О каком обмене членских билетов на билеты ОБЕФО может идти речь? Бред, да и только.

"Обмен" это мягко говоря не точная формулировка.

Но основное понятно: в следующем сезоне все будут охотится с имеющимися на руках билетами !!!

Будем ждать весны 2012г, может билеты начнут выдавать, а может появится еще одно постановление продляющее билеты до 20..года :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...